ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет и покои маркиза де Нель


Кабинет и покои маркиза де Нель

Сообщений 31 страница 60 из 330

31

*улыбка Орабель стала шире когда она увидела счастливое выражение лица маркиза*
- всё ради вас
*весело сказала девушка и приподнявшись на носочки оставила лёгкий поцелуй на губах Луи*

0

32

*Он еле сдерживался, потому что хотел касаться этих губ в нежном, пусть даже мимолетном поцелуе, постоянно... Это было просто как желание пить... Тут же Луи взглянул на девушку и ответная приятная и добрая улыбка озарила его лицо. Он погладил ее по волосам*
-Я люблю тебя, родная моя и совсем не хочу отпускать!...

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-27 23:40:53)

0

33

*Орабель улыбнулась смотря в глаза Луи*
- а тебе этого и не придётся делать, я уже сказала что просто не в силах оторваться от тебя
* конечно быть может он имел ввиду не только поездки по странам а вообще, но девушка имела ввиду в общем. она ни на мгновение не хотела отрываться от маркиза*

0

34

*Он был тронут и в благодарность, обняв Ору за талию, коснулся губ девушки в легком поцелуе*
[-И все же, не удержался...] *улыбнулся сам себе Луи*

0

35

*Орабель закрыла глаза почувствовав губы маркиза на своих. как же она нуждалась в этих поцелуях, казалось что без них она умрёт. наконец девушка открыла глаза и в её чёрных как ночь глазах можно было увидеть всю смесь её эмоций и чувств. любовь, нежность, доверие, преданность, искренность, страсть...никто ещё и никогда не будил в ней таких эмоций*
- я люблю тебя - *прошептала девушка, не отрывая взгляда от глаз Луи*

0

36

*Он ответил нежным и полным страсти взглядом*
-Звездочка моя... И я тоже... *продолжил целовать девушку*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-28 07:49:07)

0

37

*Орабель нехотя оторвалась от Луи и с лёгкой улыбкой посмотрела на него. *
- Мне нужно сегодня быть на дне рождении Аделин де Вержи, я не могу позволить себе пропустить его. Вы поедете со мной?
*Спросила Орабель не отрывая взгляда от любимого*

0

38

*Он слегка улыбнулся*
-С удовольствием сопровожу Вас туда, если Вы того пожелаете!

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-28 16:12:58)

0

39

- Тогда идёмте. Если я не ошибаюсь они празднуют в ресторане "Серебряная Башня "
*С улыбкой сказала Орабель и оставила мимолётный поцелуй на губах маркиза.*

0

40

-Пойдемте. *Он полуобнял девушку и они вышли*

---Ресторан "Серебрянная башня". Зал

0

41

*слегка улыбнувшись маркизу девушка последовала вслед за ним*
---Ресторан "Серебрянная башня". Зал

0

42

----------Ресторан "Серебрянная башня". Терраса.

*Луи вернулся домой, скинув плащ и шляпу на руки слуги и прошел в кабинет, бросив на стол письмо Его Величества. Немного походив по комнате в волнении после разговора с Кристофом и предстоящего признания Орабель, он сел за стол и постарался сосредоточиться над письмом короля, тщательно перечитав его, затем стал просматривать деловые бумаги*

0

43

*Почувствовав легкую усталость, маркиз ушел спать. С мыслями об Орабель он уснул.*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-28 22:25:51)

0

44

*Элиза дождалась маркиза.*
[Сегодня он один.Мне пара к кадиналу.]
*Элиза незаметно вышла из Лувра.*
---Приемная кардинала---

0

45

*Сны Луи были плохими и проснулся он в скверном настроении и совершенно разбитым. Он чувствовал приближение какой-то неведомой опастности... но что именно-он объяснить не мог*

[-Что это может быть?... Как бы не случилось ничего с Орой...] *встревоженно подумал он, тут же окунувшись в свои мысли о любимой. Однако молодой человек прервался на время от раздумий и сел за стол, сосредоточенно разбирая бумаги*

0

46

*Сосредоточиться на делах, однако, не получалось. Луи убрал бумаги в стол и вышел прогуляться в сад, накинув плащ*

---------Сады и парки

0

47

---Сады и парки.

*Вернувшись к себе, Луи вновь занялся бумагами.*
[- Так, я думаю...здесь все будет нормально. Нужно дать задание секретарю и написать Его Величеству]
*Он пододвинул к себе чернильницу, и, обмакнув в нее перо, задумался. Ему не давали покоя мысли об Орабель.*
[-Ладно, это я сделаю по возвращении.]
*Он откинул перо подальше, убрал все бумаги и оседлав коня, уехал*

---------Особняк графа дАмбре. Подъезд к дому.

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-30 17:04:28)

0

48

--------------Улицы Парижа. Улицы и улочки.

*Луи вошел к себе и сразу же упал в кресло, думая о завтрашнем дне. От ужина он отказался и, просидев в состоянии радостного забытья, не заметил как быстро пролетело время и настал вечер.
Он переоделся и отправился в свой кабинет, где сел разбирать бумаги, с которыми он не закончил дела.*

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-01 20:03:43)

0

49

*Ночь и начало следущего дня прошли очень быстро, как несколько минут. Для Луи время проходило в каком-то полусне...
И вот час встречи настал. Молодой человек быстро собрался, взяв с собой подарок, приготовленный для Оры и вышел из Лувра*

----------------Ресторан "Серебрянная башня".

0

50

---Ресторан "Серебрянная башня"----
*Посланец графини приехал в Лувр.*
-Мне нужно увидеть маркиза де Неля.

0

51

*Возвратившись к себе, маркиз, не теряя ни минуты, сменил одежду и вооружился. Постояв минуту в раздумьи, он подошел к столу и написал записку Валери, которую его слуга должен был отнести в покои герцогини, затем, встав из-за стола, он подошел к большому распятию в углу комнаты и склонился перед ним. Горячие слова молитвы слетели с его уст...*

0

52

*Маркиз простоял перед распятием долго, моля Бога о спасении жизни любимой. Горячие слова слетали с губ, не менее горячие слезы лились по щекам, но в сердце укреплялась твердая решимость*
[-Дорогая, милая, любимая, я спасу тебя! Чего бы мне это не стоило, клянусь перед Богом...]
*Он поднялся с колен. Молитва вселила в него новые силы. Немного успокоившись, Луи, подозвал пажа и велел отнести ему письмо герцогине Оранской в ее комнату. Пока Орвиль вышел, маркиз немного прошелся по комнате. Его одолели воспоминания...
Вот на этом кресле Ора часто любила сидеть, отсюда был слышен ее звонкий голос и смех... Как он любил эти моменты!..
Но сейчас Орабель в опасности. Нужно торопиться. Его мысли нарушил человек, прибывший к нему. Маркиз отослал его*
-Простите, я сейчас не могу Вас принять. Я уезжаю.
[-Булонский лес...]
*Когда пришел Орвиль, маркиз знаком велел ему собраться в дорогу. Сам же он вооружился и подождал слугу. Однако незнакомец вручил слуге послание и уехал. Орвиль, выйдя на улицу, отдал послание своему господину, который сразу же прочел его, побледнев.
Они вышли и сев на коней, отправились в дом графа дАмбре*
[Может быть, Крис приехал... Мне нужно дождаться его или подать весточку...]

----------Особняк графа дАмбре. Подъезд к дому.

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-05 21:55:36)

0

53

*Мушкетона особо не пустили в покои, но приглашение слуге в руки попало.
"Дорогой маркиз де Нель, приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

54

--------------Особняк графа д'Амбре. Подъезд к дому.

*Луи вошел, внеся любимую на руках и бережно опустил девушку на любимое ею уютное кресло. Заботиться о лошадях он предоставил Орвилю, а сам обратился к Оре, взяв в свои руки ее ручку и нежно целуя*

0

55

- Я скоро уже привыкну к тому что меня на руках носят.
*Весело сказала Ора и с улыбкой посмотрела на маркиза, гладя другой рукой его волосы.*

0

56

*В кабинет маркиза постучалась Жозефина, на миг покинувшая комнату маркизы, чтобы рассказать о произошедшем и просить поддержать в трудную минуту г-на Атоса и быть на похоронах 24 ноября, на Сен-Сюльпис*

0

57

*Луи резко поднял голову и повернулся к вошедшей служанке, по прежнему сжимая в своей руке руку Оры, и отметив  взволнованный вид и заплаканное лицо Жозефины, понял, что случилось что-то страшное. Выслушав сбивчивый рассказ девушки, он поднялся и тяжело вздохнул, сдерживая свои эмоции*
- Хорошо... Я обязательно буду. *и взглянув на Ору, тихо уточнил* мы будем...
*Когда служанка ушла, он взглянул на бледную как полотно Орабель и покачал головой.*
[Аделин... Боже мой... Бедный Атос...] *отрывисто пронеслось в мыслях. Маркиз отвернулся, сжав зубы. Да, именно она, именно она познакомила его с Орой, и ... и почему?... она ушла... прекрасная и светлая душа, хороший друг... Он не замечал, как слезы катились по его щекам*

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-15 13:28:24)

0

58

Орабель сидела бледнее полотна. В течении нескольких минут девушка не шевелилась и просто прокручивала в голове услышанное.
[Нет...Не может быть] - *Пронеслось у неё в голове. Девушка даже не заметила как слёзы подкатились к глазам и потекли по её щекам. В памяти всплывали моменты их знакомства. Момент когда Аделин познакомила их с Луи, момент когда сидела на своём дне Рождении и рассказала о ребёнке. Её счастливое лицо, искрящиеся счастьем и добротой глаза, весёлая улыбка. И всё это в миг исчезло...испарилось...и этого больше не вернуть. Не выдержав Орабель разрыдалась и закрыла руками глаза. Никогда у неё ещё не было такой истерики. Так неожиданна и так ужасна была эта новость.
[Аделин...моя милая подруга...] - *Проносилось у неё в голове снова и снова.*

0

59

*Маркиз, немного успокоившись, обернулся и увидев Ору, бросился к ней. Он нежно обнял девушку, гладя по волосам.*

Отредактировано Луи де Бац (2010-11-16 18:02:15)

0

60

*Орабель закрыла глаза и спрятала лицо у него на груди и не смогла сдержать не останавливающихся потоков слёз. Ведь Аделин была ей не просто подругой. Она была её лучшей и самой близкой подругой. Ора воспринимала её как сестру. Казалось ещё совсем недавно они с Аделин гуляли по парку после приезда Оры. Всё тогда было так идеально. И на её дне Рождении. Она светилась счастьем рядом с Атосом. Было так тяжело поверить, что все эти прекрасные дни исчезли. Что такого прекрасного и чистого душой человека больше нет. Казалось что сердце Орабель разрывалось от боли. Глаза потемнели, их застилала пелена отчаянной и невыносимой боли от утраты такой подруги. Ведь Орабель ещё так многое хотела ей сказать. Она бы хотела увидеть как Аделин будет растить такого долгожданного ребёнка. Но этому не суждено сбыться...*
- Аделин... - *Отчаянно прошептала Орабель и ещё теснее прижалась к груди любимого. Только рядом с ним она могла найти сейчас утешение. Так хотелось уйти от этой ужасной боли. Сбежать как последняя трусиха, быть может она так и сделала бы. Она бы уехала куда нибудь далеко...В какую нибудь страну, только чтобы не находится здесь, где всё напоминает о тех прекрасных днях проведённых в компании с маркизой. Она бы уехала, даже не думая о Крисе, ведь рядом с ним Марго. Но она не может. Она понимала, что просто не может бросить здесь Луи. А значит ей предстоит жить здесь. В этом городе, где всё напоминает о таком близком и любимом сердцу человеке как Аделин. *

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет и покои маркиза де Нель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно