ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

...

0

2

*В зале было что-то невероятное. Стены покрашены в какой-то непонятный цвет*
-Я вот не могу разобрать что это за цвет... То ли красный, то ли жёлтый, то ли зелёный...
*Запах тоже оставлял желать лучшего, видимо поднимался из винного погреба, ну а из мебели были какие-то два стула и то без одной ножки. Портос уже собирался поставить ногу и чуть не наступил в тазик с красной краской, но к его счастью во время убрал ногу*
-Чёрт....

0

3

- Осторожнее...
*В состоянии, близком к прострации, проговорила герцогиня*
- Портос, а что здесь было раньше? Тоже ресторан?
*Она чуть не наступила в тот же тазик*
- Мможет быть, не пойдем дальше? Мне все ясно... Помещение впечатляет размерами, но... Мне одной здесь не справиться, нам будут нужны рабочие.

0

4

-Трактир был... Естественно, буду рабочие.
[Толко на какие шиши...]
*Портос оглядел помещение и отодвинул подальше тазик с краской.*
-Здесь есть кто-нибудь живой?
*Крикнул мушкетёр, тут же раздалось эхо*

Отредактировано Портос (2010-10-18 23:44:32)

0

5

- Портос, если ты волнуешься по поводу денег, то не забывай, что я герцогиня с приличным состоянием и уж как-нибудь смогу оплатить ремонт этого... Нашего будущего ресторана! И буду командовать рабочими лично, а то знаю я как бывает!
*В глазах Вивьен загорелся опасно знакомый многим огонек*
- Вот однажды у нас в Тулузе...
*Договорить девушке не удалось: сделав два шага в сторону, она снова запнулась и, находясь на приличном расстоянии от мушкетера, полетела через зал, приземлившись не слишком мягко, разодрав локоть и больно ударившись спиной, а платье оказалось порвано и испачкано...*
- Ай! Аяяй...
*Вивьен прижала другую руку к локтю, а на ее глазах выступили слезы*

0

6

*Портос даже рта ораскрыть не успел*
-Виви!
*Он кинулся к ней и помог подняться*
-С тобой всё в порядке? Ничего не сломала? Руку разодрала?
*Мушкетёр с тревого смотрел на девушку и отряхивал с неё пыль и грязь*

0

7

- Цела, цела...
*Вивьен, шатаясь, встала и поправила платье*
- Локоть немного оцарапала. Видишь, какая я у тебя неуклюжая!
*Она почти улыбнулась*

0

8

-Так, пойдём отсюда, ради Бога! Ты у меня не неуклюжая, не говори так.
*Портос улыбнулся и поддержал её под локоть*
-Ты самая лучшая!
*Опять раздалось эхо, Портос улыбнулся ярче и пожал плечами. Какая разница, когда говорить любимой девушке, что он любит её? Правильно, никакой.*
-Идти можешь?

0

9

- Да-да, могу... Спасибо.
*Вивьен улыбнулась и, слегка опираясь на руку мушкетера, направилась к выходу из "ресторана"*

--------------------дом Портоса, комната

0

10

*Будущие супруги вошли в ресторан, минуя гардеробную. Виви скинула верхнюю одежду на руки сопровождавшей их Ани и тут же птичкой запорхала по "Рататую", чувствуя себя совершенно счастливой. За три с небольшим часа ей было продумано и составлено меню на предстоящий ужин, проконтролирована уборка и развешивание ей же написанных картин, примерная расстановка столом (увиденная герцогине не понравилась), а также просмотрены и подписаны все бумаги в связи с покупкой пряностей, составлены новые заказы и отправлены за ними люди. После всего этого девушка с облегчением села за один из столиков и попросила стакан воды: голова все-таки слегка закружилась после такой беготни*
- Портос? Что скажешь?
*Герцогиня пила воду и счастливо улыбалась. Она немного побледнела, но глаза горели*

0

11

*Портос не успевал следить в каком положении находится его невеста, поэтому решил не следить за ней, а присел за столик в самом углу и задремал. Но проснулся от звонкого голоса герцогини*
-Ты чудесная хозяйка! И сразу видно, всё привыкла делать сама.
*Гигант внимательно посмотрел на неё и покачал головой*
-Но мне не нравится твой вид. Тебе нехорошо?

0

12

- Да не так уж и все, скорее переделывать, у меня с детства свой взгляд на многие вещи...
*Вивьен улыбнулась и допила воду*
- Только устала, голова чуть закружилась. Не переживай, это вполне нормально! А вот ты, голоден? Там барашек должен дотушиться...

0

13

*Портос улыбнулся, но... О, Боги! Он отказался от барашка!*
-Нет, я не голоден. Лучше я посижу тут, посмотрю как ты официантов гоняешь.
*Гигнант широко улыбнулся и прислонился к стене*
[А ещё я очень хочу спать.]

0

14

- Ну смотри. А я уже почти и закончила!
*Вивьен побегала еще минут 15, раздавая последние указания, и они с Портосом направились домой: нужно было привести себя в порядок перед вечером*

----------- комната Портоса

0

15

*И вот карета остановилась у ресторана. Портос помог Вивьен спуститься, и они вместе направились в зал, отдав верхнюю одежду Ани и Мушкетону. Стол уже был накрыт и у гигант естественно, по-другому и быть не могло, заурчало в желудке. Но он откашлялся и решительно шагнул вперёд, стараясь не смотреть на стол с яствами. Зал был ярко освещён и украшен*
-Красота! И так вкусно пахнет! Мммм...
*Он поцеловал невесту в щёку*

0

16

- Мы старались!
*Вивьен скинула пальто и поправила платье и прическу. Гостей еще не было; девушка усадила Портоса за стол, схватила яблоко и принялась носиться по залу, все проверяя и перепроверяя*

0

17

*Арамис так и не отпускал руку герцогини, пока не помог ей снять плащ и не усадил за столик, и лишь после кинулся на Портоса, не забыв поцеловать ручку его невесте*
- Вивьен, Портос... Наконец-то я выбрался! О, мы первые?
*Рене блеснул улыбкой*

0

18

*Мари поздоровалась с Портосом, обняла Виви.* - Поздравляю вас от всей души, желаю долгой и счастливой семейной жизни!

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-11-12 22:25:52)

0

19

*Портос подскочил, услышав голос друга*
-Арамис!!! Гром и молния! Друг мой, я думал вы опять пропали где-нибудь в Италии. Вы ещё не папа Римский?
*Он крепко обнял изящного мушкетёра и поцеловал ручку Мари*
-Спасибо! Большое спасибо!

0

20

- Ну что Вы, Портос, право... Дежурства, все дежурства!
*Он присел рядом с Мари*
- Расскажите же, что у вас нового, друзья мои, пока мы ждем остальных!

0

21

*Вивьен очень обрадовалась первым гостям, кивая Арамису и обнимая Мари*
- Как я вам рада! Спасибо огромное, Мари! Подождем немного остальных и я прикажу подавать салаты. Как вам наше детище? Этот ресторан, он весь продуман нами с Портосом!
*Виви дотронулась до руки жениха*

0

22

*Мари уже успела осмотреться, поэтому с улыбкой сказала:*
- Просто великолепно! Во всей обстановке чувствуется, с каким вдохновением и энергией все это создавалось.* Герцогиня посмотрела на сияющих Виви и Портоса, затем на Арамиса.*

0

23

-Спасибо, Мари! Очень-очень рады вам!
*Портос улыбнулся Виви и потянул Арамиса за руку*
-Пойдёмте, Арамис, я покажу вам наш ресторан!
*Гигант отвёл мушкетёра в сторону и сделал серьёзное лицо*
-Вы слышали, что творится в Бордо? Говорят, убит комендант крепости, где держали преступников. Полный хаос, а меры никто не принимает. Что вам известно, Арамис?

0

24

- Спасибо!
*Вивьен кивнула Портосу и пересела чуть ближе к родственнице, когда мушкетеры отошли*
- Ну рассказывай! Как вы, как ты себя чувствуешь? Мы так редко видимся...

0

25

*Арамис вышел из-за стола с несходящей улыбкой, но при вопросе друга тоже стал серьезным*
- Слышал, Портос... Знаете, король охотится, кардинал из дворца носу не кажет - никому и дела нет до Юга. Или мне так кажется. Однако мне кажется еще и то, что капитану это вскоре надоест, а крайними окажемся мы. Причем окажемся в Бордо.

0

26

*Портос перекрестился про себя*
-Не дай Бог! Я не собираюсь никуда ехать, поэтому помолитесь Арамис, хорошенько помолитесь, чтобы король приехал с охоты, а кардинал высунулся из своей норы. Мне очень интересно кто этим всем заправляет.
*Гигант скрестил руки на груди*

0

27

- Мне не менее Вашего... Знаете, брат короля вернулся в Париж. Не связано ли это?
*Арамис по обыкновению знал больше остальных. Ну, по своим-то каналам*
- Надо спросить Мари, она может что-то знать... Идемте за стол, поговорим об этом с нашими дамами? Здесь у вас на редкость тихое местечко пока еще без лишних ушей.
*Мушкетер переступил с ноги на ногу*
- Но где Атос? Вы давно его видели?

0

28

-Мы виделись последний раз на празднике у Аделин. Не знаю придёт или нет. Пойдёмте за стол.
*Мушкетёры вернулись обратно и уселись рядом с дамами*
-Как дела? Всё в порядке?
*Возможность спрашивать про мятеж Портос предоставил другу*

0

29

- И правда редко, хотелось бы чаще. Мы прекрасно. А чувствую себя очень хорошо, знаешь, как будто энергии прибавилось. Хотя временами...Ну да ладно. Ты как, милая Виви, вы? Как самочувствие?*Мари с улыбкой посмотрела на родственницу*

0

30

- Я так за тебя рада! О, не всегда так хорошо, как хотелось бы, ты помнишь мой поспешный уход с дня рождения Аделин... Но уже лучше, я вот тут столько всего сделала!
*Вивьен обвела рукой зал и заметила подошедших мушкетеров*
- Все хорошо, Портос!
*Она легко коснулась его щеки губами*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно