ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Покои короля

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

*Людовик только кивнул кардиналу и повернулся к маркизу, хмуро глядя на него*
- Вот, то, о чем я говорил Вам, мой любезный советник. Куда же я могу уехать теперь, когда самые мои достойные мушкетеры будут кровь проливать?.. Однако оставим это... Решено, я никуда не еду.
*Король помолчал с минуту, сделав знак и де Бацу пока молчать*
- Поговорим о Вас, дорогой Луи. Что Ваши сердечные дела? Расскажите своему королю, который с отеческой любовью беспокоится о Вас...

+1

182

[Что? Ну да, все мы - под властью короля, а король - под властью Божией...]
*подумал молодой человек и почувствовал легкое волнение, затем ответил*

- Все в порядке, Ваше Величество.

0

183

- Дорогой мой маркиз...
*Вкрадчиво, но со стальными нотками в голосе начал Людовик*
- ...согласитесь, если король спрашивает Вас о Ваших делах, он делает это не из праздного любопытства. Расскажите мне, прошу Вас, ведь я знаю, знаю, что у Вас есть возлюбленная, однако мне будет приятнее узнать, кто она, от Вас, нежели из дворцовых сплетен...

0

184

[С каких это пор королей интересуют подробности жизни их придворных?! Ответить или промолчать? Ладно, будь что будет...]
*задумался маркиз и ответил*

- Да, есть... И Ваше Величество наверняка слышали о ней... Это поистине прекрасная девушка!

Отредактировано Луи де Бац (2011-02-07 16:19:08)

0

185

*Людовик нетерпеливо, но негромко стукнул ладонью по столешнице*
- Луи. Или Вы мне рассказываете все, или будете советником у фермера где-нибудь в Нанте.

0

186

*Маркиз вскинул голову*
[Ладно... уж...]
- Это кузина графа дАмбре, Ваше Величество, графиня де Бреден.

0

187

*Людовик сомкнул пальцы, с интересом взглянув на маркиза*
[Кузина д'Амбре... Этого заговорщика... Ну-с, маркиз, и Вы туда же?]
- Так-таак. И насколько серьезны Ваши намерения, Луи?

0

188

[Еще интереснее... Как же быть?... Его Величеству, вне сомнений, граф известен не с очень хорошей стороны... Святая пятница!]

- Она моя невеста, сир. *ответил Луи, пытаясь прочесть в глазах короля его мысли и добавил* Орабель очень добрая и прекрасная девушка... И она далека от всяких заговоров и интриг.

Отредактировано Луи де Бац (2011-02-07 18:40:33)

0

189

- Невеста?
*В тоне короля послышалось негодование*
- Вот как? И когда Вы намеревались просить у меня разрешения на Ваш брак? Впрочем, Вы не спешили его просить, а я не спешу его давать. Несомненно, Ваши слова правдивы, маркиз, однако я хочу видеть рядом с Вами более достойную особу и непременно займусь этим вопросом. А сейчас Вы свободны, но будьте в Лувре.
*Людовик позвонил в колокольчик, вызывая Ла Шене*
[Вашей личной жизнью я займусь попозже, сейчас время для моей.]

0

190

*Маркиз поклонился и вышел из королевских покоев, облегченно вздохнув*
[- Ну, это мы еще посмотрим... Пусть мне даже стоило бы это королевской немилости, а я не оставлю Ору!] *мелькнула решительная мысль*

-------------> Кабинет и покои маркиза де Нель.

0

191

*Ла Шене явился по обыкновению быстро и едва успел привести Его Величество в порядок, как послышался стук в дверь*
- Отвори и принеси фруктов.
*Проговорил король, устраиваясь в кресле, предварительно придвинув второе поближе. Камердинер, склонившись, повиновался, и ожидавшему в коридоре виконту было дано позволение войти, а через несколько минут на небольшом стеклянном столике появились фрукты*

0

192

(Коридоры Лувра)---->
*И вот момент настал... "Оруженосец" и фаворитка в одном лице(в общем, чудище еще то) предстал пред светлыми очами короля и поклонился. В глазах прыгали веселые искорки, и Анна даже под маскировкой была дивно симпатична(Ну еще бы, столько мерзнуть в парке! Но искусство вляпывания королей в истории(в историю они уж как-то сами) требует жертв.)...*

0

193

*Король даже встал, так велика была его радость. Он подошел к фаворитке, поцеловал ее руку, предварительно стащив перчатку, и подвел к креслу, опустившись в соседнее*
- Ну наконец-то! Я скучал по Вам, Анна, и сожалею, что мы так долго не виделись... Но эти дела, эта политика... Как Вы? У Вас все хорошо?
*Привычным жестом Людовик потянулся к винограду, краем глаза любуясь Анной, которая, несмотря на маскировку, была прелестна*

+1

194

*Виконт покорно позволил королю утащить перчатку и усадить себя в кресло, при этом очаровательно улыбаясь.*
[Мммм, скучал, и вопросы, и аж вскочил... Как все чудесно... Ну что ж, будем развлекать сие существо дальше...]
-Жаль, что количество дел не позволяет Вам видеть меня чаще... Благодарю Вас, Сир, хорошо, однако в последнее время в нашей славной столице все скучнее, а новости все печальнее...Вы позволите мне задать ответный вопрос?
*С целью получения определееенного ответа в догонку отправилась вопросительно-милая улыбка*

0

195

- Я рад, что хотя бы у Вас все хорошо... Однако Вы правы, а мои дела, как и мое настроение, зависят именно от этих самых новостей. Мне грустно, сударыня, грустно и скучно...
[И хочется что-нибудь натворить... Но это лет 15 назад мы с Тревилем могли разбить какую-нибудь вазу в матушкином кабинете и спереть все на кота Ришелье, а сейчас... Сейчас придется развлекаться более серьезно.]
- Анна, а что Вы скажете, если я приглашу Вас в театр? Прямо сегодня, сейчас? Разумеется, я отправлюсь инкогнито, и мы заедем к Вам домой, чтобы Вы имели возможность переодеться...
*В усталых глазах короля появился легкий блеск*

+2

196

-Счастлива радовать Ваше Величество...
*Анна вздохнула*
-Жаль...
*А вот на предложении пойти в театр глаза у Анны окончательно разгорелись и чуть ли не начали светиться холодным, потусторонним светом, как и полагается глазам недодушенного существа. *
-Сир, в таком случае я с радостью приму Ваше предложение!
*Миледи радостно улыбалась.*

0

197

*Людовик радостно вскинулся и тут же позвонил в колокольчик*
- Тогда не будем медлить, вечернее представление начнется совсем скоро! Позвольте покинуть Вас ненадолго, я должен привести себя в надлежащий вид...
*Вновь поцеловав руку фаворитки, король скрылся в смежной комнатке в сопровождении Ла Шене, тихо ворчавшего что-то про вечно переодевающегося Величество и мозоли от крючков на собственных пальцах. Через пятнадцать минут Людовик вернулся в костюме мушкетера он-то думал, что именно в этом виде его никто не узнаёт*
- Сударыня, я готов. Изволите отправиться к Вам?

0

198

[Как все замечательно складывается!]
-Разумеется...
*Анна подала оклемавшуюся после войны ручку и по исчезновению короля уселась уплетать ягодки. Вскоре, как показалось королю, а с королями не спорят, Луи вернулся...*
[Хихикс, под мушкетера.. Ришелье недавно гвардейцев отчитывал, посмотрим, что будет... Изволим-изволим...]
-Да, Сир, ради сохранности Вашего инкогнито... Меня, непомненно, видели в Лувре...

0

199

- Это нам на руку, Анна, в Лувре меня, разумеется, узнают в даже в таком виде, к тому же, нас проводит Ла Шене, пусть все думают, что я еду с Вами... Скажем... На стрельбы, Вы ведь в роли моего оруженосца. А пока Вы будете у себя, я подожду Вас в карете, если Вам так будет удобнее.
*Людовик улыбнулся и подал "виконту" перчатку*
- Идем?

0

200

[Поздновато для этого что-то, ну да лаааадно...]
-Ну что же, Ваше Величество, это замечательный план...
*Анна забрала перчатку, добавила еще тепла в улыбку и ответила королю веселым*
-Да, Сир!

0

201

*Король разулыбался, чуть, забывшись, не пропустил Анну вперед, но вовремя получил намек по локтю от Ла Шене и вышел первым*

----------------двор дома на Королевской площади

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно