ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 541 страница 570 из 909

541

*Анна поднялась*
-Добрый вечер, дамы. Благодарю Вас, герцогиня, что согласились помочь в столь деликатном деле... Я готова ехать.

0

542

*Вивьен таки поднялась*
- Аделин, нам нужно выехать раньше, ведь гадалка должна быть уже там.

0

543

*Аделин взглянула на королеву, затем на Виви*
-Да, Вы правы.. В таком случае, мы покидаем вас. Будем ждать в особняке.
*Аделин присела в реверансе перед королевой и вышла из комнаты*
--------------}Особняк герцогини де Шеврез в Париже

0

544

*Вивьен снова присела в реверансе и, бросив взгляд на Мари, вышла вслед за маркизой. Девушки сели в карету, которая покатилась к особняку*

--------------особняк де Шеврез

0

545

*Мари посмотрела вслед удаляющимся девушкам, потом на королеву*
- Выждем немного и поедем.

0

546

*Анна кивнула. Прошло минут 10. Королеве нетерпелось увидеть герцога*
-Думаю пора, Мари..

0

547

- А не мало ли времени прошло?*это Мари сказала скорее себе, чем королеве, но решив не спорить с ней молча кивнула*

0

548

-Нет, не мало. Идёмте.
*Анна надела тёмную накидку, взяла Мари под руку и они вышли из покоев. Внизу ждала карета, в которую королева и герцогиня сели, и которая должна была доставить их в особняк*
----------}особняк де Шеврез

0

549

*Набросив накидку, которую держала в руке, Мари вышла вслед за королевой и села в карету*

особняк де Шеврез
--------------------->

0

550

*Карета остановилась у входа в Лувр, Анна поблагодарила девушек и отпустила их, а сама прошла к себе. Бросила накидку и шляпку на пол и кинулась на кровать. Королева горько плакала... И долго не могла остановиться...*

0

551

*В конце концов усталось одолела и королева уснулу. На утро выглядела она совсем не как королева, о которой так много говорят в европе и во во всём мире. Поэтому, чтобы привести себя в порядок потребовалось полдня, если не больше. Но всё же, когда туалет был окончен, а на лице Анны появился лёгкий румянец, она велела позвать фрейлин. Да бы они развеселили её*
[Я всё равно буду думать о нём... Но когда здесь много людей, мне становится легче... Боже мой... Джордж... Как же я всё-таки люблю тебя...]
*Королева покрутила кольцо на пальце,поудобнее устроилась на подушках и стала приветствовать входящих фрейлин.*

0

552

------------}гостиница "Виктория"
*Джулия и Аделин вышли из кареты, и маркиза провела девушку в покои королевы*
-Там много фрейлин. Будьте готовы к косым взглядам и колким словечкам.
*Аделин взглянула на девушку*
-Хотя за Вас я абсолютно спокойна.
*Она улыбнулась Джулии, и девушки вошли к королеве. Аделин присела в реверансе перед Её Величеством*
-Добрый день, Ваше Величество.

0

553

-Ох, сколько я претерпела этих косых взглядов во дворце герцога...
*С укоризно произнесла Элизабет. Когда же они вошли к королеве, девушка склонилась в реверансе. Перед встречей с самой королевой она очень волновалась, ведь ей хотелось приподнести себя, как можно, лучше*
-Мое почтение, Ваше Величество!

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-21 19:10:20)

0

554

*Анна взглянула на Аделин, потом перевела взгляд на неизвестную ей девушку, затем вопросительно посмотрела на Аделин*
-Добрый день, дамы.
*Фрейлины за спиной стали шептаться*

0

555

*Аделин поняла и улыбнулась королеве*
-Ваше Величество, позвольте представить Вам Джулию Элизабет Виннер. Эта девушка прибыла из Англии. Королю английской империи было бы приятно, если бы эта мадемуазель находилась при французском дворе Вашего Величества.
*Аделин посмотрела в глаза Анны*

0

556

*При упомянании о короле Элиза усмехнулась про себя. Она снова поклонилась королеве и улыбнулась*
-Для меня большая честь, пребывать здесь и видеть вас, Ваше Величество...
*Сказала она*

0

557

*Анна поняла взгляд Аделин, жестом велела фрейлинам выйти, что они и сделали. Королева поднялась*
-Аделин, Вы ведь сказали неправду.
*Анна с улыбкой обратилась к Джулии*
-Я рада Вас видеть, мадмеазель Виннер. Но теперь скажите мне правду.
*Её Величсетво видела, что маркиза хотела что-то сказать, но остановила её и, взглянув на Джулию произнесла*
-Джулия, Вы ведь не от короля... Что же привело Вас во Францию?

0

558

-Вы правы, Госпожа, я не от короля. Я имела честь рости в окружении герцога Бэкингема...
*Честно ответила девушка. Она чуть склонила голову, а затем продолжила*
-В Париж меня привела любовь к приключениям. Для меня было бы большой честь служение вам, Ваше Величество...

0

559

*Анна удивилась*
-Герцога?
*Она перевела взгляд на улыбающуюся Аделин*
-Джулия, я вижу Вы храбрая девушка.. Я рада, что Вы, мадемуазель, пришли ко мне. Скажите, что я могу для Вас сделать?

0

560

-Ваше Величество, можем ли мы с братом сопровождать вас в Фонтенбло?
*Спросила Элизабет. Она чуть улыбнулась и с надеждой посмотрела на королеву*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-21 19:51:18)

0

561

*У Анны голова шла кругом*
-С братом?..Да, можете...
*Королева взяла себя в руки*
-А кто Ваш брат, сударыня? Вы приехали вдвоём?

0

562

*Аделин наблюдала за королевой и Джулией*
[За неё я спокойна. А вот что нас ждёт в Фонтенбло...Это пока загадка.]

0

563

-Мой брат мушкетер Его Величества... Некий Франсуа де Верне...
*Ответила Элиза. В душе она искринне надеялась, что королева не захочет увидеть ее вместе с мнимым братцем*

0

564

*Анна улыбнулась девушке и кивнула*
-Мушкетёр... Что ж. Раз Вы и Ваш брат хотите сопровождать меня в Фонтенбло... То я не вижу никаких препятствий..
*Королева опустилась в кресло*
-Это всё, что я могу сделать, для людей, которые так хотят служить своей королеве?

0

565

-Все, Ваше Величество...
*Девушка склонилась в реверансе, выказывая свою почтительность*
-Больше нам в этой жизни ничего не нужно...

0

566

*Глаза Анны засверкали. Девушка ей понравилась.*
-Джулия, у меня много подданных, но мало друзей. *Анна взглянула на Аделин* поэтому было очень неплохо, если бы Вы и Ваш брат в будущем возможно оказали некоторые услуги Вашей королеве и Франции...
*Её Величество загадочно улыбнулась*
[Почему мне эта девушка кого-то напоминает?...]

0

567

-Безусловно, Ваше Величество... Все что будет нужно Франции и, в первую очередь, Вам...
*На лице Джулии появилась улыбка, что могла показаться королеве знакомой, однако девушка даже не заметила этого*

0

568

[А как сделать её фрейлиной?.. Чёрт..]
-Ваше Величество, прошу простить меня... Но... Мадемуазель Виннер не может присутствовать при Вашем дворе, не имея титула... Что если мы немного подкорректируем её биографию?..
*У Аделин вспыхнули искорки в глазах*

0

569

*Анна посмотрела на Джулию*
[Улыбка... Как мне это знакомо... Но...]
*Королева перевела взгляд на маркизу*
-Аделин, о чём Вы? Уже что-нибудь придумали?
*Анна рассмеялась*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-21 20:23:20)

0

570

*Аделин улыбалась*
-Придумала. Джулию никто здесь пока не знает, поэтому легенда ей не повредит. Но её она придумает сама, а титул.. Она может быть графиней, к примеру...
[Это первое что пришло мне на ум... А сама-то... Эх, я не дождусь своей свадьбы.. И всё благодаря Вам, Ваше Величество...]
-Что скажите, Джулия?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно