ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 691 страница 720 из 909

691

*Боль гулко отдалась в сердце*
-Как будет возможность.

0

692

*Виннер промолчала...она коротко кивнула на ответ Аделин и задумалась, тихонько постучав подушечками пальцев по стеклу*

0

693

*Мари стояла чуть поодаль, разговаривая с одной из фрейлин, но слова Джулии про письма донеслись до нее. Ничто не выдало когда больно кольнуло сердце, только сильно сжатый в руке веер...Впрочем, это тоже было незаметно.*
[Скорей бы уехать...несмотря на дождь...Фонтенбло всегда как-то успокаивающе действует...]

0

694

*Анна подождала, чтобы все окончательно собрались и успокоились. Затем подала знак слугам и поманила к себе Мари.*
-Пойдёмте, дамы. Дорога не слишком долгая. Завтра днём мы будем в Фонтенбло.
*И королева взяла подругу под руку, и они вышли из покоев*
--------двор

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-25 14:59:05)

0

695

*Аделин не стала выходить вместе со всеми. Она осталась у окна. Суматоха раздражала.*
-Может Вы собирались ехать с кем-то другим? Если да, то езжайте, конечно. Я могу и одна.
*Поинтересовалась маркиза у Джулии, не оборачиваясь, всё глядя на дождь.*

0

696

*Мари вышла вместе с королевой, обернувшись на Аделин и Джулию и успев подумать о том, что письмо Виви придется отправить уже из Фонтенбло*

двор
------->

0

697

-Дорогая, я ни за что не оставляю вас, к тому же вы моя единственная подруга, среди этого окружения!
*Возразила графиня*
-Пойдемте, думаю, нам всем есть о ком беспокоиться... Поэтому следует немного отвлечься...

0

698

-Да, Вы правы..Благодарю Вас. Пойдёмте.
*Улыбнулась маркиза, взяла Джулию под руку, и они вышли из комнаты*
------двор

0

699

------------> Двор

0

700

*Анна спала, как убитая. Дорога всегда давалась ей тяжело. Утром, отдохнувшая и готовая к работе Её Величество долго приводила себя в порядок, принимала ванну, выбирала наряд, а слуги, не показывая своё сожаление по поводу приезда королевы, послушно исполняли её приказы. В конце концов, на то они и слуги! Анна, наконец, была готова. Выгнала всех из покоев и села за стол. Ушло несколько часов, чтобы написать несколько писем. Однако она была довольна своей работой и велела позвать к себе графа д'Амбре. Королева уселась у окна, наблюдая за птицами в небе*

0

701

*Крис вошёл в приёмную и велел доложить о себе, но ему сказали, что он может проходить.*
[Чёрт возьми, что за дело у королевы? А главное где?...]
*Граф вошёл и склонился в поклоне*
-Доброе утро, Ваше Величество. Даже раннее утро не мешает Вам выглядеть прекрасно.

0

702

*Анна улыбнулась и поднялась*
-Доброе утро, граф. Намёк на то, что подняла вас так рано?

0

703

-Что Вы, Ваше Величество! Кто рано встаёт... Сами понимаете...
*Крис улыбнулся и внимательно посмотрел на королеву *

0

704

-О, прекрасно понимаю.. Особенно Вас понимаю, Кристоф. Но Вы ведь не забыли?..
*Анна хитро улыбнулась*

0

705

-Ваше Величество, у меня не настолько короткая память... Ну, а приказы я не обсуждаю, хоть и не служу.

0

706

-Ну, приказы громко сказано.. Так.. Маленькая просьба..
*Королева подошла к столу и достала несколько писем. Затем снова вернулась к молодому человеку и протянула их ему.*
-Эти бумаги вы должны доставить одному человеку в Пуатье. В гостинице под названием "Бурый Орёл" вы и встретитесь с ним, передадите эти письма. Пока вы будете там находиться, вы подчиняетесь этому человеку. Затем можете возвращаться. Это займёт около пяти дней. В Пуатье вы должны быть к обеду 29 июня. Поручение тайное, знать об этом никто не должен. А вот когда вернётесь, то я забуду про вашу дуэль, как будто её и не было.

0

707

*Крис спрятал письма во внутренний карман камзола и поклонился королеве.*
-Ваше поручение будет исполнено, Ваше Величество.

0

708

*Довольная улыбка скользнула по губам Анны*
-Замечательно. Я на вас расчитываю. И учтите, письма не должны попасть в чужие руки. Только определённому человеку. Вас будут ждать. Идите.

0

709

-Я всё понял. Не волнуйтесь, Ваше Величество.
*Крис склонился в изящном поклоне и вышел из покоев королевы.*
-----------гостиная Кристофа

0

710

*Девушка подошла к двери покоев королевы и постучалась. Дожидаясь ответа, она задумалась*
[Не верю, что отец не одобрит наш брак... Шарль такой замечательный... ]

0

711

*Анна, как раз разбиралась со своими украшениями. Раскладывала их в разные шкатулки. Ну и у королев бывают заскоки...*
-Войдите!

0

712

*Графиня вошла к королеве и склонилась в реверансе. В комнате были еще несколько фрейлин*
-Доброе утро, Ваше Величество...
*Пожелала Джулия. Она улыбнулась своей госпоже, такой чистой улыбкой, что не двусмысленно говорила о том, что все просто прекрасно*
[И все стало голубым и зеленым!]
*Жизнерадостно думала девушка*

0

713

*Анна повернула голову, и её локоны упали на плечи. Она радостно улыбнулась девушке*
-Доброе утро, графиня! Проходите, мы тут с дамами рассматривали украшения и обсуждали их достоинства. Как вам вот это колье?
*Королева протянула девушке украшение, усыпанное бриллиантами*

0

714

*Элиза взяла колье и разложила его на руке. Камни поблескивали в солнечных лучах, отражаясь солнечными зайчиками*
-Чудесная отделка, камни качественно обточенны... Колье великолепно, Ваше Величество, и оно чудно опдходит к вашим глазам....

0

715

*Королева засмеялась*
-Да мне, судя по вашим словам, дамы, всё подходит. Идите сюда, выберите себе что-нибудь. Я делаю вам подарок.
*Анна повела рукой приглашая фрейлин подойти и выбрать*

0

716

*Джулия присела рядом с королевой. Пока она фрейлины были заняты судорожным перебиранием украшений, графиня шепнула Анне*
-Ваше Величество, граф наотрез отказывается отпускать меня одну куда-либо, ссылаясь на то, что боиться, что меня постигнет месть герцога... Знаете, я никогда не видела его таким!

0

717

*Анна взглянула на девушку, делая вид, что занята украшениями, и также тихо шепнула*
-Знаете, Элиза... Да простит меня Господь... И вы простите...Но я не верю, что люди меняются... Видимо он такой только с вами...
*Королева понимала, что это жестоко, но это правда. По крайе=ней мере так считала Анна Австрийская.*

0

718

*Графиню вовсе не обидели слова королевы. Она улыбнулась и даже немного успокоилась*
-Похоже, что да... Он не станет другим, я знаю, но он и не станет прежним...

0

719

*Анна отрицательно покачала головой. Ну, не верила королева, что он изменился*
-Это уже от вас зависит, Элиза... Станет он прежним или нет...

0

720

-Ваше Величество, а из Ла Рошели были новости?
*Так же тихо спросила девушка. Прошло уже столько времени... А до сих пор что-то стоящее не было известно*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно