ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 721 страница 750 из 909

721

*Анна пожала плечами*
-Нет, я ничего не получала... Надо бы послать туда гонца. Да, обязательно пошлю. А, граф не знает?

0

722

-Кардинал молчит, как рыба... Ни слуху, ни духу... Надеюсь, что, по крайней мере он жив...
*Таких слов девушка от себя не ожидала. Чтобы она, ярая противница Ришелье, так беспокоилась и о его жизни тоже? Это было нечто новенькое...*

0

723

*Анна тихо рассмеялась*
-Жив, жив... Не волнуйтесь.
*Королева обратила внимание на фрейлин, которые всё не могли выбрать украшения, тем самым переклюсаясь на них*

0

724

-Скажите, Ваше Величество, я еще нужна вам сегодня?
*Спросила графиня, обращая внимания, что на улице уже заметно стемнело*

0

725

-Нет, дорогая. Отдыхайте сегодня.
*Анна улыбнулась девушке и стала примерять серьги*

0

726

*Поклонившись королеве, графиня покинула ее комнату. Ей не хотелось заставлять Шарля ждать ее слишком долго*

-------------> Коридоры Лувра

0

727

*Анна вернулась к своему привычному образу жизни, или точнее к самому непривычному. Короля нет, кардинала нет, за ней никто не следит, всё спокойно. Господи! А когда такое было-то?? Вот таким вопросом и задавалась Анна Австрийская, лёжа на мягких подушках и поглощая виноград. Да-да тот самый любимый виноград Его Величества. Хоть что-то напоминало королеве о супруге. И, наверное, всегда будет напоминать...
Испанская кровь потихоньку остывала. А как её разогреть снова? Новые интриги и... (интриги, тайны и расследования... Прямо канал НТВ получается.. Прошу простить меня...).. заговоры.
Итак, Её Величество, дочь испанского короля Филиппа II, вела самый что ни на есть праведный образ жизни.
Однако покой сегодняшнего вечера нарушил гонец от Его Величества с новостями из Ла-Рошели. В покоях Анны появился тот самый посланник, развернул письмо и громко прочитал.
-Его Величество король Франции и Наварры Людовик XIII с основным войском занял форт Святого Мартина и ведет успешную оборону против протестантов Ла-Рошели. Герцог Бэкингем, взяв форт Луи, окружил бастион Ла-Пре, но Его Величество успел выслать подкрепление из лучших солдат роты капитана де Тревиля, тем самым оборона бастиона Ла-Пре продолжается. Французские войска решительно атакуют врага!
*Гонец поклонился и вышел. А в покоях Анны поднялся такой шум, что королеве пришлось несколько раз хлопнуть в ладоши, чтобы все угомонились.*
-Да здравствует Людовик XIII Справедливый!
*Послышалось в зале. Это кричали придворные короля, которые находились сейчас вместе с придворными королевы.*
-Да здравствует Франция.
*Властно произнесла королева и покинула комнату, отправившись молиться.*

+1

728

*Мари быстро шла по коридорам, но вдруг резко остановилась и юркнула в нишу возле одного из окон, стараясь казаться как можно более незаметной. Причиной этому был резкий укол в сердце, отчего перехватило дыхание и на мгновение потемнело в глазах.*
[Что-то случилось. Я точно знаю это.Ранен? Скорее всего. Но живой, я чувствую. Господи, спаси и сохрани!!! ]
*Сдержав рвущийся наружу вскрик, девушка быстро вытерла непрошеные слезы, перевела дух и направилась дальше. Войдя в покои королевы, Мари присела в реверансе перед Ее Величеством.*
- Добрый день, Ваше Величество. Не помешаю? Как Вы?*чудом получилось спрятать все эмоции и заставить себя улыбнутся*

0

729

*Анна как раз вышла из молельни и, ещё не совсем отойдя от молитвы, которая длилась больше двух часов, кивнула девушке и опустилась в кресло*
-Всё хорошо, Мари.. А Вы? Как ваши дела?

0

730

- Все в порядке, Ваше Величество.*Мари помолчала секунду и задала вопрос, волновавший ее сейчас больше, чем прошение об отпуске*- Ваше Величество, а...из Ла-Рошели есть новости?*она посмотрела королеве в глаза*

0

731

-А Вы ещё не слышали?.. Есть...
*Анна пересказала то, что так громко читал гонец.. Она наблюдала за реауцией девушки, понимая, что лучшие мушкетёры-это, естественно, четвёрка.*

0

732

*Новости Мари выдержала стойко, это далось невероятными усилиями. Только слегка побледнела, чуть пошатнулась на мгновение и сильно сжала веер, который держала в руках.  Она хорошо понимала что к чему, знала, что что-то случилось, хотелось закричать, как кричала сейчас душа....Герцогиня посмотрела на королеву, не выдавая всех эмоций даже перед подругой.*
- Благодарю, Ваше Величество. Нет, не знала, я не прислушивалась к тому, что говорится в коридорах. *Мари сделала глубокий вдох и обратилась к королеве, желая как можно скорее уйти, долго держатся она не могла.*
- Ваше Величество, я хотела бы просить Вас об отпуске

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-20 23:02:56)

0

733

*Анна сначала удивлённо посмотрела на девушку, потом понимающе кивнула*
-Хорошо, конечно. Мари, с бумагами я улажу всё потом. Это неважно. Главное я отпускаю вас. Отдыхайте и... Я жду вас у себя уже совсем другой.
*Её Вличество улыбнулась девушке*

0

734

-Благодарю, Ваше Величество.*герцогиня чуть улыбнулась уголками губ*- Я постараюсь.*Присев в реверансе перед королевой, Мари еще раз поблагодарила ее и вышла.*

сады и парки
--------------->

0

735

*Вот представьте себе сцену: Анна Австрийская сидит в кресле и потухшим взглядом смотрит на придворных. Главное, что и королева и придворные молчат. Забавно... Но интересно другое. То, что до этого Её Величество спустила собак на этих же придворных. А дело было так. Кто-то из приближённых неизвестно чьего двора, так как сейчас все смешались, стали обсуждать жизнь двора после полуночи. А это время у нас личное... Так что воображение у придворных разыгралось. Скорее всего это были приближённые короля, которых королева-мать приблизила к Луи, дабы они настроили его на "нужный" лад, но Его Величество человек упрямый... Так что даже у них ничего не вышло.. Но дело в том, что пошли слухи, что король Испании не доволен, что с испанской принцессой так обращаются и до сих пор нет наследника... Вот эту-то проблему и обсуждали искусители. Анна закипела от гнева и выгнала вон  нахалов. Однако, как оказалось, больше тем для разговора не нашлось... Вернёмся к нынешней ситуации. Королева смотрит на слуг королевства, слуги смотрят на свою королеву. Вот так весело проводила время королева Франции. Она бы так, скорее всего, и просидела, но кто-то нагнулся над её ухом и тихо прошептал, что после того, как война закончится, и Людовик вернётся, верный слуга Франции сделает так, чтобы король навестил королеву. А войну с Испанией смогли бы избежать. Анна не успела понять кто был этот человек, но что-то подсказало ей, что скоро станет весело...*

+3

736

[Хм, похоже, есть вещи, которые и за месяц отсутствия, и за десять лет остаются прежними...]

*Королева как всегда прекрасна, вокруг - множество придворных, каждый из которых занят своими мыслями. Неторопясь, Гастон вошел в комнату и отвесил Анне Австрийской глубокий поклон*

- Ваше Величество, рад снова видеть Вас после своего вынужденного отсутствия!

0

737

*Анна не ожидала увидеть герцога в Лувре. Придворные склонились кто в поклонах, кто в реверансах. Сама же королева встала, приветствуя Гастона и протягивая ему свою белоснежную ручку*
-И я вам рада, Ваше Высочество! Что же вы не предупредили о своём приезде?

0

738

- Боюсь, в этом виноват мой слишком поспешный отъезд, еще сутки назад я был в Пуатье. Надеюсь, я нарушил не все мыслимые приличия?

*Обворожительно улыбнувшись, герцог поцеловал протянутую руку*

0

739

*Анна по привычки, ну или может от того, что ей нравились знаки внимания, закусила нижнюю губку.*
-Что вы, Ваше Высочество... Вы же знаете, вам всегда рады.
*Королева опустилась на диван и жестом пригласила Гастона сесть рядом. Придворные почтительно отступили назад, тем самым давая вазможность им поговорить. Анна тихо проговорила, продолжая улыбаться*
-В Париже вроде всё готово, но я считаю, что вам необходимо ещё раз во всём убедиться...

0

740

- Разумеется, Ваше Величество, Вы можете ни о чем не беспокоиться! Смею заметить также, что и у меня есть верные люди, готовые помочь. А что король? Не помешает ли он осуществлению нашего плана?

*Произнес Гастон заговорщицким тоном*

0

741

*Анна слегка пожала плечами. Её раздражало то, что ей даже в собственных покоях нуужно говорить тихо*
-Король на войне... Пока... Но я постараюсь убедить его. На нашей стороне ваша матушка. А значит и с её стороны будет поддержка. Ваше Высочество, кто верен вам так же, как верен старые пёс? Нам нужны надёжные союзники...

Отредактировано Анна Австрийская (2010-08-23 01:22:59)

0

742

*Раскрывать все карты Гастону не хотелось*

- Ваше Величество, во дворце даже у стен есть уши, быть может, продолжим разговор завтра в более уединенной обстановке?

[Кто не рискует - тот не пьет. Шампанского.]

0

743

*Анна кивнула, явно расстроенная. Она сегодня вообще была взвинченная до предла.*
-Уединиться мы можем *При слове уединится, королева слегка порозовела* да только слухи...Нас неправильно поймут.

0

744

*Увидев смущение королевы, Гастон еще раз обворожительно улыбнулся, и как можно более беззаботным тоном произнес:*

- Надеюсь, Вы готовы к интригам и приключениям? Завтра Вы увидите моих соратников, кроме того, мы сможем обсудить основные детали. Или мое предложение слишком смело?

0

745

*Анна слегка кивнула. Интриги и приключения... сенсационные события... ох уж этот канал НТВ*
-Ваше Высочество, риск-благородное дело. Ваше предложение меня интриует, иначе я бы не стала в этом участвовать... *Королева улыбнулась* Дайте мне знать, когда состоится встреча и где. Здесь слишком много людей и мы привлекаем к себе внимание...

Отредактировано Анна Австрийская (2010-08-23 01:44:52)

+1

746

- Я найду способ Вам сообщить, и, позвольте заметить, Вы просто обворожительны. До скорой встречи!

*Герцог быстро встал, снова склонился перед королевой и столь же быстро вышел из ее покоев, не обращая внимания на шепот придворных за своей спиной*

[Ну а теперь меня и правда ждут великие дела!]

-------------------ресторан "Серебряная башня"

0

747

-Благодарю, Ваше Высочество.
*Анна улыбнулась, тоже не обращая внимание на шёпот за спиной. Стоило королеве обернуться, как все закрыли рты.*
-Подайте ужин сюда.
*Королева прошлась по комнате, а потом вернулась на прежнее место, подозвав к себе придворных короля.*
[Если эти болваны клюнут, то и они будут влиять на моего дорого супруга.]

0

748

*Что значит королевская жизнь? Это одинокие вечера с книжкой в руках или в окружении фрейлин. И всё? Увы, для Анны Австрийской жизнь замерла. А девушке, пусть она и королева Франции, хочется настоящей жизни. Так вот в один прекрасный день, когда за окном ветер гнул деревья, и дождь начинал барабанить по стеклу, Её Величество сидела в своём кабинете и разбирала бумаги и письма. Послание Гастона она давно прочитала и сожгла, дабы не вызывать подозрений. Но, само собой, королева знала, чем занимался брат короля всё это время. Она даже немного позавидовала герцогу. Жизнь течёт, а красота Анны не вечна... Внимание ей было необходимо, как цветок не может без солнечных лучей и воды. Таким образом, Её Величеству ничего не оставалось, как развлекать себя политическими интригами, заговорами и сплетнями. А ведь она такая не была... Постарались, сделали из прекрасной испанки политическую интриганку.*

0

749

*Атос и Аделин подошли к покоям Ее Величества. Мушкетер, сильно хромая, приблизился к двери и постучал*
- Аделин, будьте готовы.

0

750

*Аделин сжала платочек, который держала в руках*
-К этому сложно быть готовой. Она не покажет своих эмоций..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно