ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 871 страница 900 из 909

871

*Глаза Анны блеснули сталью*
-Благодарю, Валери. Пока ничего предпринимать ненужно, я сообщу вам.
*Королева скрестила руки на груди*
-Значит следить. Замечательно. Идите, мадемуазель, идите.

0

872

*Валери поклонилась*
-Благодарю вас Ваше Величество, если меня не будет в Лувре значит я у отца.
*девушка ещё раз поклонилась и вышла с покоев.*
---Коридоры

0

873

*После ухода незнакомки, Элизабет подошла к королеве и как-то подозрительно глянула на дверь. Малыш на ее руках что-то угукнул.*
-Кто она, Ваше Величество? Я впервые вижу эту даму, а вы, судя по всему, доверяете ей... Все в порядке?
*Какая-то загадка и вопрос мелькнули во взгляде графини...что-то чужеродное она чувствовала по отношению к удалившейся даме.*

0

874

*Мириам прошла в покои Ее величества с твердым желанием поговорить с королевой*
[Если все получится и королева мне поверит то... добро пожаловать во фрейлины.]

0

875

*Поговорив с Элизой и налюбовавшись малышом, Анна отпустила маму с ребёнком и устроилась поудобнее на диване. Но просьба об аудиенции заставила королеву пока не думать о политике. Она велела пригласить девушку*

0

876

*Лувр-это Лувр. Дворец, в котором каждый камень сотворён из слухов, сплетен и нескончаемой зависти и злобы. И что самое важное новости разносятся очень быстро, какие бы они не были: хорошие или плохие. И естественно королева уже знала, что случилось. Она стояла на коленях и молилась Святой Деве. Молилась за маркизу, за её душу, за её родных и любимых. Потеряв Аделин, Анна потеряла ещё одного человека, близкого ей не столь по политическим взглядам и убеждениям, не по преданности, а скорее по родству душ. К тому же, Её Величество никогда не забудет ту услугу, которую оказала ей маркиза... Да, алмазные подвески.*
-Oh mi Jesús, perdónanos nuestros pecados, líbranos del fuego del infierno, lleva todas las almas al cielo, especialmente las más necesitadas de tu misericordia. Amen.
*Снова и снова Анна повторяла эти слова, костяшки пальцев побелели, так сильно она сжимала их, но какая разница что происходит с тобой, когда взываешь к Богу... Анна взывала, просила, молила. Молилась за душу той, которая так много сделала для неё и так мало прожила*

0

877

*Мириам вошла в комнату, И сколонилась перед королевой*
- Ваше Величество, благодарю Вас за то, что согласились выслушать меня. Вы оказали мне большую честь приняв меня. Я пришла за тем, чтобы просить Вас сделать меня фрейлиной Вашего Величества.

0

878

*Анна, сидя в кресле и думая о своём, вопросительно посмотрела на девушку*
-Фрейлиной? Мадемуазель, но я ведь не знаю вас и быть может у вас есть рекомендации или письмо?

0

879

*Валери тихо постучала, и вошла в покои королевы. Она всё ещё не могла поверить в смерть маркизы, и была крайне огорчена и напугана.*
- Добрый день Ваше Величество. Простите, что беспокою.
*Девушка прикрыла глаза*
- Будут распоряжения?

0

880

- Я бы не посмела явиться к Вам, Ваше Величество, без каких-либо рекомендаций. Вот прошу Вас, это письмо, которое мне дали в Испании. Я была фрейлиной графини Альварес. К сожелению, она умерла.
*Мириам протянула королеве запечатонное писмо письмо.*

0

881

*Анна взяла письмо, пробежала строчки глазами и задумчиво посмотрела в сторону появившийся Валери*
-Добрый день, Валери. Подождите в приёмной.
[Проходной двор!]
*Королева перевела пристальный взгляд на девушку*
-Я могу принять вас, мадемуазель, но пока только на время, смотря как вы будете служить мне.
*Её Величество протянула письмо обратно Мариам*

0

882

-Как прикажете.
*Валери поклонилась и вернуласьв приёмую проклиная свою несдержаность.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-11-22 18:57:05)

0

883

*Секрктарь доложил королеве о прибытии Александра де Ляфонтена. Анна оживилась и посмотрела на девушку*
-Мадемуазель Кандо, я распоряжусь по поводу вашей комнаты. Пока вы свободны. Жду вас завтра.
*Её Величество велела позвать Александра и поднялась*

0

884

*Анна удивлённая и встревоженная одновременно взяла бумагу и повертела её в руках*
[Сейчас кардиналу нужно спасаться, а он плетёт паутину против меня? хм, я восхищена!]
-Благодарю вас, господин де Ляфонтен. Вы оказали мне очередную услугу. Теперь расскажите как ваши дела? Я давно вас не слышала. Неужели очередная дама вскружила вам голову?
*Королева улыбнулась*

0

885

*Анна склонила голову на бок и опустилась в соседнее кресло*
-Ходят слухи, но я ведь хочу знать точно.
*Королева развела руками*
-Чем же я могу вам помочь?

0

886

*Анна недовольно посмотрела на дворянина и покачала головой*
[Тщеславен. Да к тому же как я помогу, если король... Если Его Величество "Мяуканье" в отъезде и со мной не разговаривает?]
-Встаньте, Александр. Я постараюсь что-нибудь сделать. Но обещать ничего не стану.

0

887

*Валери написала подробный отчёт, не забыв упомянуть о похищении Орабель, и смерти Аделин.
А твак же она подробно описала проделки кардинала. Скрыв источник, и заворушки в городах Франции.
Закончив она просила сообщить ей дату аудиенции, и передала письмо служанке.*

0

888

*Со смерти герцога Бэкингема прошло уже много времени, хотя Анна все никак не могла примириться с этим... Сама же она ходила, по-прежнему улыбаясь всем и принимая посетителей, бывая на роскошных приемах как ни в чем ни бывало...

Но к тому же в сердце ее засела обида на короля и на его странное поведение. Когда она проходила по коридору, он не мог видеть Анну и чтобы Его Величество спокойно прошел мимо, придворные дамы окружали королеву, отгораживая ее от Людовика...*

[Странно все...это...] *думала Анна. Однако выяснить королева не могла ничего и старалась просто забыть это, утешая себя слабой мыслью, что ей положено вынести это с улыбкой на губах. И она так и делала, однако же глубоко страдая в душе.*

0

889

комната Мари
-------------------
*Герцогиня подошла к дверям покоев королевы, где наткнулась на небольшую группу фрейлин. Сделав вид, что не заметила  их заинтересованных взглядов Мари проследовала к Ее Величеству.*
- Добрый день, Ваше Величество*с улыбкой сказала она подойдя к королеве и присев в коротком реверансе, который несмотря на положение был не менее изящным, чем обычно.*- Как Вы?

0

890

*Анна повернулась к окну, равнодушно глядя в него, пока сидевшая рядом фрейлина донья Эстефания читала какой-то роман вслух. Однако королева не слушала чтицу, мысли ее витали где-то далеко, а на прекрасные глаза то и дело наворачивались слезы и потому она комкала в руках кружевной платочек. Когда же вошла Мари, королева оживилась и ее уст коснулась легкая улыбка. Она поприветствовала госпожу де Шеврез кивком головы, затем отослала Эстефанию и указав герцогине на мягкое кресло напротив себя, ответила*

- Я ? Ах, Мари... я думаю все будет хорошо... А Вы как поживаете, дитя мое?

0

891

- Все непременно будет хорошо*чуть улыбнулась Мари опускаясь в кресло.*- Я неплохо, благодарю Вас.*она внимательно смотрела на королеву пытаясь как обычно угадать настроение Анны.*

0

892

- Надеюсь на это, Мари... *улыбнулась Анна, затем отвела глаза под взглядом г-жи де Шеврез*

[Почему на меня так смотрят?]

*Чтобы прервать воцарившееся молчание и отвести внимание от себя, Анна с улыбкой (о, как тяжело улыбаться, когда на душе неспокойно!) поинтересовалась*

-Какие новости есть у Вас, милая герцогиня?

Отредактировано Анна Австрийская (2011-01-25 17:59:48)

0

893

- У меня не успело ничего нового произойти, разве что получение очередного письма от хорошо знакомой Вам герцогини де Брольи. *ответила Мари. Сейчас они с королевой говорили как подруги, тем более никого поблизости не было. А у самой герцогини на долю секунды мелькнуло в голове воспоминание о деревне неподалеку от Фонтенбло....*

0

894

*Анна посмотрела на свою фрейлину так, словно желала прочесть ее мысли, но затем отвернулась и медленно прошла к окну. Грустные мысли овладели королевой.*

0

895

- Вы снова грустите, Ваше Величество...*с легким вздохом сказала Мари*- Что с Вами?*в такие минуты она особенно ощущала грусть королевы и подруги и ловила себя на том, что хочется сейчас назвать ее просто Анной, как близкую подругу.*

0

896

*Анна опустила голову. *
[Да, госпожа де Шеврез, как точно Вы угадали... Ваша королева грустит... А ничего ведь не благоприятствует ее радости...]
*Женщина подошла к вазе на изящном столике, выдернула оттуда хризантему и, снова усевшись в кресло напротив Мари, стала обрывать лепестки цветка*
- Грущу ли я? Да, Мари... А почему мне радоваться?! Я совсем одна, мои близкие друзья *она сделала паузу, многозначительно взглянув на герцогиню, как бы давая понять "и Вы тоже" * испытали или испытывают на себе гнев Его Величества или Его Высокопреосвященства... А он... *королева откинула назад красивую голову, стараясь сдержать слезы* он пал...

0

897

[И испытать еще придется....]
- Ваше Величество...*Мари слегка сжала руку королевы, в знак поддержки*- Анна....Знайте, что несмотря ни на что, друзья всегда с Вами.* так как в покоях кроме них двоих никого не было, Мари позволила себе назвать королеву по имени, как подругу.*

0

898

*Королева улыбнулась сквозь слезы, подкатившие к горлу и грозившие вырваться наружу*
- Благодарю за поддержку, милая Мари...
*Она ласково кивнула фрейлине и достала из кармана платья флакончик с нюхательными солями. Успокоившись, Анна задумчиво и грустно посмотрела вдаль*

Отредактировано Анна Австрийская (2011-02-09 23:30:20)

0

899

*Мари посмотрела на часы. Казалось бы, они с королевой говорили не долго, а времени прошло довольно много. Мари почувствовала обычную в ее положении усталость.*
- Ваше Величество, Вы позволите мне покинуть Вас? *Кажется, Мари как обычно угадали мысли королевы. Анне хотелось остаться одной. А может и не угадала, для этого был задан следующий уточняющий вопрос.*

0

900

*Королева, очнувшись, кивнула*
- Конечно, да, милая Мари, я и совсем забыла... Простите свою Анну...
Идите отдохните, Вам это нужно.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно