ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 151 страница 180 из 909

151

*Анна ршила идти к королю. Вышла из комнаты и отправилась к Его Величеству. Фрейлины были крайне удивлены.*
---------------------}Покои короля

0

152

-------------}покои короля
*Анна прошла по коридору, всем улыбаясь, но в тоже время никого не замечая. Фрейлин она отпустила.*
[Не хочу их видеть..]
*Королева открыла дверь, вошла и на полу заметила какой-то коверт... Она аккуратно подняла его, расскрыла, достала лист бумаги, на котором было небольшое послание, написанное не очень аккуратной рукой. Корлева быстро просмотрела его содержание и отшатнулась....*
[Быть этого не может!.... Кто этот друг?! Как отравить?! Боже мой!!!!]
*В глазах Анны был ужас.*
[Где Мари?! Нужно срочно её предупредить..]
*Королева хотела уже открыть дверь, как вдруг остановилась*
[А что если они этого и добиваются, чтобы герцогиня исчезла из Парижа? Да... Так оно и есть.. Всё же надо предупредить Мари! Но тихо, без шума. Но как?...]
*Королева села в кресло и стала думать, как решить эту проблему...*

0

153

*Мари остановилась у двери, перевела дух и вошла. Взвинченное состояние ее, бледность и слегка безумное выражение глаз, не укрылось от Анны.
Задыхаясь от волнения, Мари рассказала королеве про перстень и смерть служанки*

0

154

*Анна сидела в ужасе, не веря своим ушам..... Она тяжело дышала...*
-Мари, я... получила вот это письмо...
*Она дрожащей рукой протянула Мари письмо от "друга"*

0

155

*Герцогиня села в кресло и внимательно прочитала письмо, руки ее мелко подрагивали. Прочитав, она подняла голову на Анну.*
- Ну вот...Это снова они...вернее она, Миледи. А может еще кто-то ей помогает. В любом случае, я знаю чьих рук это дело.

0

156

-Опять эта Миледи! Как мне надоело слышать про неё!
*Анна кипела от ненависти*
-До каких пор это будет продолжаться!
*Анна ходила по комнате и пыталась сообразить что же делать.*
-Мари, я пыталась поговорить с королём, но этот болван болен! Мари, он обещал выполнить любое моё желание... И клянусь, он выполнит! Или я Анна Австрийская!
*Анна подошла к герцогине и обняла её*

0

157

0

158

*Мари улыбнулась королеве и ответила на объятья.*
- Ничего, Ваше Величество, мы выберемся! Она хочет меня убрать, но ничего не получится! *Мари немного прищурилась, на лице ее мелькнула хитрая улыбка, в глазах мелькнул огонек злорадства. Голос был тверд и решителен, с нотками раздражительности и злости*
- Она хочет, чтобы меня не было в Париже на балу? Ничего не получится, я никуда не уеду! И письмо это не поможет!

0

159

*Анна удивлённо посмотрела на подругу*
-Что Вы собираетесь делать, Мари?

0

160

- Не поддаваться и не идти на поводу у этой Миледи. Они наедятся на то, что прочитав это письмо, Вы немедленно удалите меня из Парижа. Но я никуда не поеду.

0

161

-Тогда так, Мари. Вы все эти дни, которые остались до бала, будете находиться рядом со мной и жить в соседней комнате. Если, конечно, Вы не против, милая?
*Анна взглянула на подругу и улыбнулась*

0

162

- Нет, я не против, Вы оказываете мне большую честь этим предложением. Мне самой страшно находится в своей комнате, после того, что случилось сегодня утром

0

163

-Вот и хорошо. А я поговорю с Людовиком и добьюсь, чтобы Вас оставили в покое, моя дорогая.

0

164

- Моя благодарность и признательность Вам не знает предела, Ваше Величество. *Мари улыбнулась Анне*

0

165

-Я думаю, Вам нужно собрать кое-какие вещи Мари, так как я не хочу, чтобы Вы в ближайшее время появлялись у себя в комнатах, это опасно.
*Анна села в кресло и вздохнула*

0

166

- Вы правы, Ваше Величество, сейчас соберу необходимое и запру комнату на ключ
*Герцогиня вышла из комнаты королевы и направилась к себе, за некоторыми необходимыми вещами. Внутри все кипело от негодования, но при воспоминании о еще одном сегодняшнем происшествии лицо ее заливал румянец, на губах появлялась легкая улыбка*

комната герцогини де Шеврез
---------------------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-16 22:09:58)

0

167

*Мари влетела в покои королевы*
- Новости от Аделин, Ваше Величество! *с этими словами она подала Анне письмо*

0

168

*Анна вскочила, взяла письмо и быстро прочитала.*
-Бедная Аделин... Атос ранен...
*Анна села в кресло, голова закружилась..*
-Мари, Вам нужно выезжать... Вот мы Вас и спрячем как раз до бала.. А потом Вы появитесь.. И я надеюсь вместе с Аделин и подвесками....
*Королева задумалась*

0

169

- А я только хотела Вам говорить об этом. Если так складываются обстоятельства, я уеду. Но никто не должен знать куда и зачем. Я выезжаю завтра утром.

0

170

-Никто ничего не узнает, Вы уехали отдыхать. А враги пусть думают, что поняли их намёки и я Вас спрятала.
[Как я устала....]

0

171

*Столько пережитого за день валили девушку с ног и она испросила у королевы разрешения пойти отдохнуть. Тем более, перед поездкой, в которую предстояло отправится либо одной, либо...варианта пока не было*

0

172

*Анна отпустила Мари, а сама встала и подошла к окну, сложила руки на груди и стала думать*
[Боже... что же там с ними?.. Что с Аделин? Атос ранен... Д'Артаньян поехал вместе с маркизой... Теперь и Мари в опасности... Но она допустим уедет.. Надеюсь Миледи оставит всех в покое! Какой же Людовик болван...]
-хмммммм... как же я устала от этого всего.....
*Королева вздохнула, отошла от окга и решила немного поесть, затем переоделась в ночную сорочку, встала на колени перед образом Святой Девы и стала молится за всех близких ей людей и за себя... Помолившись, она легла в постель и долго не могла уснуть.. Шёл дождь, сверкала молния. на душе было так скверно... Заснула она только под утро и проспала полдня...*

0

173

*Поужинав, Мари вошла в комнату, отведенную для нее в покоях королевы, переоделась в ночную сорочку и легла. Совсем выбившись из сил, девушка мечтала поскорее уснуть, но сон почему-то не шел. Перед ее глазами вставали события этого дня. Перстень... смерть служанки....признание Арамиса...анонимное послание королеве.....письмо от Аделин....А завтра ей предстоял долгий путь до Кале. Невероятно опасный путь, хотя бы потому, что ей придется проделать его в одиночестве. [А что если взять с собой Флер? Так хоть спокойнее было бы, но согласится ли она? Нет, это слишком опасно....но все же хоть какое-то родное лицо рядом....]
Мари прекрасно понимала, что даже если Флер согласится ехать с ней, путь не становится от этого менее опасным. [Ах, как бы мне хотелось, чтобы меня сопровождал он....мне так спокойно рядом с ним...но, увы, это невозможно...А Миледи...пусть знает, что я уехала из Парижа, но только бы не пронюхала куда именно. А потом я появлюсь на балу, вместе с Аделин, королевой и подвесками, и этот кошмар закончится....Хотелось бы в это верить. Как там бедняжка Аделин? А Атос?....Господи....только бы все это поскорее закончилось и хорошо закончилось]
Мысли ходили по кругу, заставляя переживать еще больше. Но вскоре герцогиня забылась тревожным сном без сновидений*

0

174

*Утром Мари вскочила пораньше, и уже сидела в покоях королевы, ожидая пока служанка сложит в небольшой дорожный чемоданчик необходимые вещи. Сама герцогиня была одета в дорожный костюм и сидела в кресле, дожидаясь вестей от Флер. Через некоторое время, фрейлина сказала, что девушка немного приболела и передает свои глубочайшие извинения* [Надо будет зайти за ней..бедная девушка..что ж...вперед]
*Когда все было готово к отъезду, Мари попрощалась с королевой, и поговорила с  Флер, и спустившись во двор, села в карету.*

выезд из Парижа
------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 09:53:37)

0

175

*У Анны все последние дни прошли однообразно. Она пыталась попасть к королю, но он болел, что очень сильно бесило Анну. К тому же она переживала за Аделин и Мари. Проснувшись поздно, она решила больше не ждать и опять пошла к Его Величеству.*
----------------}покои короля

0

176

*Анна вернулась к себе растроенная... Она не хотела отпускать от себя герцогиню.. Но она больше ничего не могла сделать... анна сильно нервничала и ходила по комнате*
[Завтра бал, а их всё нет.... ]

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-18 22:47:09)

0

177

*Мари буквально влетела в покои королевы.  Сделав реверанс, она радостно улыбнулась и подала Анне мешочек*
- Вот они, Ваше Величество. Все 12

0

178

*Анна быстро подошла к герцогине. Взяла мешочек и обняла Мари.*
-Как я рада, что Вы здесь!  Где Аделин?!
*Анна с ужасом посмотрела на Мари*

0

179

- С ней все в порядке, Ваше Величество, со всеми все хорошо. Господин Атос, правда неважно себя чувствует после ранения...А за Аделин еще придется поволноваться, она уехала к кардиналу.

0

180

*Анна упала в кресло...*
-Бедная Аделин... *Королева вздохнула*
-Мари, я поговорила с королём...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно