ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 181 страница 210 из 909

181

-И что он сказал?*Мари напряженно слушала королеву*

0

182

-Мари, Вы будете завтра на балу.. Но Вам придётся уехать на некоторое время в своё поместье... Я больше ничего не смогла сделать....

0

183

*Лицо Мари приняло задумчивое выражение. Затем она ответила:*
- Благодарю Вас, Ваше Величество, Вы очень много для меня сделали. Я очень не хочу снова покидать Вас...Но мы что-нибудь придумаем...

0

184

-Придумаем, Мари, обязательно... А сейчас не думайте ни о чём... И отдыхайте.. Завтра предстоит тяжёлый день...

0

185

-Благодарю Вас. Я знаю...*из груди девушки вырвался тяжелый вздох.*
*Пожелав королеве доброй ночи, Мари вышла в коридор и огляделась*

комната герцогини де Шеврез
----------------------------------->

0

186

*Анна осталась в комнате одна, раскрыла мешочек и достала подвески... Они так перевались от света, падающего от свечей.*
-Слава Богу!
*Королева встала на колени и стала молиться. Когда молитва была окончена, Её Величество переоделась в тонкую ночную сорочку, легла в постель и заснула с улыбкой на губах*

0

187

*Королева проснулась с хорошим настроением. Ещё бы не радоваться! 12 подвесок у неё, 2 точно такие же у кардинала. Откуда он их взял? Кто это всё выдумал? Подвески у Бэкингема? Быть этого не может! Анна засмеялась, позвала слуг и фрейлин.*
-Сегодня чудесный день, друзья мои! Давайте готовиться к балу!
*Целый день у неё ушёл на то, чтобы привести себя в блестящий вид (это не значит, что во все остальные дни она выглядела хуже). Платье было готово ещё вчера, и королева отправилась принимать ванну с лепестками роз. На это ушло часа 3, ну а дальше королеве помогли одеться в чудесное платье нежно голубого цвета, сделали великолепную причёску. Анна была просто неотразима и не могла налюбоваться на себя в зеркало. Комната наполнилась запахом духов Её Величества.. И последний штрих... Анна сама приколола 12 алмазных подвесок себе на накидку. Это привело в восторг всех присутствующих в комнате фрейлин и слуг. Королева была готова к балу. И к победе над кардиналом.*

0

188

*Аделин вошла к королеве и сделала реверанс*
-Добрый день, Ваше Величество...

0

189

*Анне стоило огромных усилий не вскочить с кресла и не обнять Аделин. Она кивнула ей и улыбнулась*
-Добрый день, маркиза...

0

190

[Как много людей... Хотелось поговорить с королевой... ]
*Аделин отошла к другим фрейлинам и стала оглядываться*
[Где же Мари?....]

0

191

*Немного постояв с фрейлинами, которые болтали о всякой чепухе, Аделин подошла к Анне и тихо прошептала, приседая в реверансе*
-Я буду ждать Вас в Ратуше, Ваше Величество...
-------------}коридоры Ратуши

0

192

*Анна кивнула*

0

193

*Герцогиня вошла в покои королевы, сделала реверанс Ее Величеству, отметив настроение Анны и количество фрейлин, которые о чем-то оживленно болтали. *

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 10:19:35)

0

194

*Пора было отправляться на бал. Королева встала и вышла из покоев, за ней пошли все ей фрейлины. Кареты ждали у парадных дверей. Когда все расселись, а заняло это около получаса, процессия покатилась по направлению к Ратуше*
[Интересно.. кардинал уже на балу?...хм...]
----------------}Ратуша

0

195

-----------}Ратуша
*Король проводил Анну до её покоев и ушёл к себе. Слуги помогли Анне раздеться и она, уставшая, опустилась в кресло. Королева осталась в комнате одна.*
[Так... Что у нас есть.. Кардинал в гневе, Людовик зол на Ришелье, что просто замечательно! Аделин грозит смертельная опасность.. Но с ней господин Атос, что очень хорошо.. Мари, покидает меня, но это для её же блага... Флёр-единственная, кому я могу доверять... Не всё так плохо, но и не очень-то хорошо...]
*Анна встала на колени, помолилась, а затем легла в постель и уснула крепкм сном.*

0

196

*Анна проснулась весёлая и счастливая. И не удивительно! Победа над кардиналом не могла не вызывать радости у Её Величества. Королева позвала слуг, которые помогли ей одеться в чудеснейший костюм серебряного цвета, с вышитыми серебром французскими лилиями на нём. Она села к зеркалу и заколола волосы в обычную причёску, которая несмотря на простоту выглядела очень эффектно.
[И этот болван смеет заглядываться на каких-то придворных дам!]
*Анна не ревновала Людовика к Миледи и к остальным его фавориткам, нет. Она любила и была любимой, но всё-таки как и любой девушке ей было неприятно, ведь её супруг- король Франции не только не смотрел в её сторону, а ещё и пытался уличить во лжи и измене.
Итак, королева сидела перед зеркалом и подбирала серьги к наряду(это было её любимое занятие-перебирать украшения). Подобрав жемчужные серьги, Анна отпустила слуг, но фрейлин не позвала. Она приказала своей служанке Гертруде, которой доверяла и которую привезла с собой из Испании, позвать герцогиню де Шеврез. Её Величество хотела попрощаться с лучшей подругой. После того, как Гертруда вышла, Анна подошла к окну, на улице шёл дождь, погода была отвратительная. Разные мысли приходили в голову королеве, она стояла неподвижно у окна, скрестив руки на груди, и ждала, когда придёт её подруга.*

0

197

*Мари вошла к королеве и присела в реверансе.*
- Доброе утро, Ваше Величество. Как Вы?

0

198

*Анна оглянулась на Мари и подошла к подруге.*
-Доброе утро, Мари. Всё замечательно, за исключением вашего отъезда, дорогая...
*Анна расстроилась*

0

199

-Я тоже очень огорчена этим, Ваше Величество....И как раз хотела попросить отсрочку на день, чтобы уехать сегодня вечером. Обещаю не попадаться никому на глаза днем.
*По мелькнувшим хитрым огонькам в глазах Мари, королева поняла, что подруга что-то задумала*

0

200

*Анна пристально посмотрела на герцогиню*
-Так, так, Мари... Что Вы задумали?
*Королева была серьёзна, так в данной ситуации любой промах мог быть смертельно опасен. Кардинал не успокоиться, пока не покарает всех заговорщиков...*

0

201

-Не беспокойтесь, Ваше Величество, Я уеду, но найду способ быть рядом с Вами, просто не могу оставить Вас...*Мари намеренно ушла от прямого ответа, обдумывая посвящать ли Анну в свой план. Во всяком случае, если все удастся, она сумеет найти способ дать знать королеве.*

0

202

*Анна всё также пристально смотрела на герцогиню*
[Что она задумла?...]

0

203

*Мари поспешила успокоить Анну, заверив ее в том, что все будет хорошо и их разлука не будет слишком долгой. Затем, попрощавшись с королевой, Мари вернулась к себе и занялась сбором вещей*

комната герцогини де Шеврез
------------------------------------------>

0

204

*Анна обняла Мари, пожелала ей счастливого пути. Ей так не хотелось, чтобы Мари уезжала, у неё никого больше нет, кроме Флёр..*
[Аделин необходимо спрятаться на некоторое время, Мари тоже... Я осталась одна... Интересно, что задумала Мари?.. Что за план?.. Надеюсь у неё всё получится...]
*Анна встала на колени и стала молиться за своих подруг*

0

205

-Неужели дождь закончился?
*Анне хотелось свежего воздуха. Она была очень рада хорошей погоде и решила прогуляться по саду. Фрейлины обрадовались не меньше Её Величества. Королевае подали плащ и шляпку, и все вышли в сад*
----------------}сады и парки Лувра

0

206

---------------}Сады и парки Лувра
*Анна вернулась сняла плащ и шляпу и села в кресло. Фрейлин она не стала отпускать, они расселись в разных углах комнаты. Королева стала вышивать, а кто-то из фрейлин читала книгу вслух.*

0

207

*Королева легла поздно. Проснувшись утром, Анна чувствовала себя неважно. И поэтому решила не выходить из комнаты. Ей было скучно... Она не знала чем себя занять... Книги надоели, рукоделие тоже...*
-Эх....
[Чем бы заняться?..]
*Тут она щёлкнула пальцами и улыбнулась. Отпустила слуг и фрейлин, которые помогали ей привести в порядок туалет, прошла к столу и стала писать письмо герцогу в Лондон*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-23 11:59:07)

0

208

*Анна написала длинное письмо герцогу. Она запечатала его королевской печатью. Самочувствие Её величества стало лучше, и Анна решила выйти в сад. Тем брлее погода немного улучшилась, даже иногда солнце появлялось из-за туч. Королева позвала фрейли, и отправилась в сад*
------------}Сады и Парки Лувра

0

209

-----------}сады и парки Лувра
*Королева вернулась к себе, отпустила фрейлин и слуг, и стала ходить по комнате, заламывая руки*
[Зачем ему война?! Болван! Ох... Этот Людовик...]
*Анна тяжело дышала и поэтому присела в кресло*
[Этот Гэнгуа надоумил его... Он мне ещё заплатит за это! Или я не Анна Австрийская! Я добьюсь, чтобы его разлучили с королём, как Людовик разлучил меня с Мари! А теперь надо подумать как предупредить Филиппа...]
*Анна села за стол и стала писать письмо в Испанию.*

0

210

*День прошёл никак, ночью королева спала плохо. На утро она проснулась раздражённая. Ей хотелось поскорее отправить письмо герцогу в Лондон и Филиппу в Испанию. Но она не знала кому это можно доверить. Она позвала слуг, которые помогли ей одеться, а затем послала служанку за Флёр.*
[Мне больше некому доверять... Флёр-моя единственная надежда.]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно