ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Покои королевы

Сообщений 241 страница 270 из 909

241

*забежала*
- Ваше Величество, я прибыла
*упала на колени, целует руки*

Отредактировано Констанция (2010-05-31 21:50:47)

0

242

*Анна только вернулась с прогулки и опустилась в кресло, как в комнату влетела девушка. Королева даже вздрогнула от неожиданности и жестом велела выйти фрейлинам, которые удивлённо уставились на Констанцию*
-Как я рада Вас видеть! Я уже не надеялась... Рассказывайте! Какие новости?

0

243

- Я передала Ваши письма... Король Испании недоволен обстановкой во Франции... Ему ничего не нравится *опустила голову* Ни Его Высокопреосвященство, ни Его Величество

0

244

*Анна грустно улыбнулась и покачала головой*
-Будет война... Пусть не сейчас, но она будет...
*Королева поднялась и подошла к своей шкателке, достала от туда кольцо и вернулась обратно к девушке*
-Вот, милая, возьмите это кольцо... Я благодарю Вас за всё, что Вы сделали для меня... Сегодня состоится бал-маскарад,  и я хочу чтобы Вы были на нём... Я хочу, чтобы те немногочисленные друзья, которые остались рядом со мной, были там...

0

245

- Благодарю, Ваше Величество!!! Я обязательно буду *поклонилась*

0

246

*Королева улыбнулась*
-Идите, милая Констанция... Отдыхайте... Я буду ждать Вас на балу..

0

247

*поклонилась и вышла*
----------------------}Комната Констанции

0

248

*Анна и не зметила как пролетело время...*
-Пора готовиться.
*Она позвонила в колокольчик. Явились слуги. Платье, маска всё было готово. Портные при дворе Людовика XIII умели делать всё быстро и очень красиво. Когда приготовления были закончены, Анна увидела в зеркало незнакомую ей, великолепно одетую девушку. Она щёлкнула пальцами и улыбнулась. А фрейлины, окружив её, стали рассказывать парижские новости.*
[Эти девушки целыми днями только сплетнями и занимаются...]

0

249

*Д`Артаньян велел слуге доложить о нем королеве. Тот открыл дверь и юркнул внутрь, а до мушкетера донесся заливистый смех.*
[фрейлины! только их еще не хватало.]
*Он принялся терпеливо ждать когда его позовут.*

0

250

*К Анне подошёл слуга, поклонился и доложил о прибытии мушкетёра. Королева обрадовалась, но виду не подала. Велела фрейлинам ждать её в других комнатах, а слуге сказала немедленно пригласить Д'Артаньяна.*

0

251

*Д`Артаньян вошел к королеве и поклонился, сняв шляпу. Он сразу осмотрелся по сторонам, фрейлин уже не было.*
[отлично, надеюсь нас никто не услышит]
-Приветствую вас, Ваше Величество. Поручение, данное вами исполнено. *Мушкетер взглянул на Анну Австрийскую, которая с виду казалась совершенно спокойной.*

0

252

-Так быстро?! Господин Д'Артаньян, да Вы волшебник!
*Под маской спокойствия были скрыты радость и нетерпение, а гасконец умел тянуть время...*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-01 11:59:01)

0

253

*Мушкетер таинственно улыбнулся.*
-Волшебник, но не совсем я ... *он лукаво посмотрел на королеву, затем извлек письмо и подал его Анне Австрийской.* Это первая часть моего поручения.

0

254

*Анна удивлённо на него посмотрела и взяла протянутое письмо. Быстро пробежала его глазами, и сердце забилось чаще...*
-Он здесь...
*Тихо прошептала королева и снова взглянула на улыбающегося гасконца. В её глазах светился огонёк, а на губах играла улыбка*
-Господин Д'Артаньян... Просите всё что угодно! Я не знаю как отблагодарить Вас за то, что Вы сделали для своей королевы!

0

255

- Все что угодно? Мне нужен маскарадный костюм, а лучше два. *гасконец продолжал с улыбкой смотреть на королеву.*

0

256

*Королева кивнула*
-Какие костюмы Вам нужны? Скажите и они будут у Вас через час.

0

257

*Глаза гасконца заискрились. Он подошел поближе к королеве, опасаясь, что их могут услышать и понизив голос произнес.*
- Мне нужны два одинаковых кардинальских костюма и к ним одинаковые маски, кроме того еще одна самая непримечательная маска. В один их костюмов будет одет герцог, об остальном же я пока умолчу. И еще одна деталь, костюмы лучше не выносить из Лувра, это может привлечь лишнее внимание, нет ли у вас комнаты в которой герцог сможет без помех переодеться, и человека, который знает все закоулки Лувра?

+1

258

*Анна удивлённо слушала гасконца, затем улыбнулась и так же тихо произнесла*
-Господин Д'Артаньян... Я ошиблась, Вы не только волшебник, Вы гений! У меня есть такой человек. Её зовут Констанция Бонасье. Она всё покажет. А за костюмы не беспокойтесь. Они будут у Вас через час. Подождите меня здесь.
*Королева вышла в другую комнату приказала, чтобы через час были костюмы, велела позвать Констанцию. Она подошла к шкатулке, которая стояла на столе, достала кольцо и вернулась к гасконцу*
[Это второе за сегодня]
-Господин Д'Артаньян, возьмите это кольцо... Я благодарю Вас за помощь!
*Её Величество одела на палец мушкетёра кольцо*

0

259

*вошла, поклонилась*
- Вы звали меня, Ваше Величество?!

Отредактировано Констанция (2010-06-01 12:53:31)

0

260

*Д`Артаньян сиял от радости, похвалы королевы, с чем это может сравниться? Когда же королева одевала ему кольцо на палец, он просто опешил.*
- Ваше Величество...*первый раз в жизни он не нашел что сказать* Благодарю вас.

0

261

*Анна улыбнулась гасконцу*
-Это я должна благодарить Вас.
*В комнату вошла Констанция. Королева взглянула на неё*
-Господин Д'Артаньян, это Констанция Бонасье, которая поможет Вам.
*Она обратилась к девушке*
-Констанция, я прошу Вас об одной услуге... Помогите, этому молодому человеку и ещё одному... Пробраться в Лувр незамеченными и переодеться в маскарадные костюмы. Господин Д'Артаньян объяснит Вам, что нужно сделать...

0

262

*Д`Артаньян обернулся, чтобы взглянуть на Констанцию Бонасье и ... пропал...Он совершенно забыл где находится, голос королевы доносился до него сквозь пелену и он не разбирал слов. Перед глазами была только она. Вот она улыбнулась и сердце гасконца ушло в пятки. Это была любовь с первого взгляда.*

0

263

- Приветствую Вас, господин Д'Артаньян *сделала реверанс*

0

264

*Королева взглянула на гасконца и в глазах заиграли искорки*
[Так, так...]
-Господин Д'Артаньян...
*Анна коснулась рукой его плеча*

0

265

*С небес на землю мушкетера вернуло прикосновение королевы.*
[надо взять себя в руки...]
- Простите Ваше Величество, и вы сударыня. *Он с запозданием поклонился Констанции.*
- Очень рад нашему знакомству.

0

266

*Анна улыбалась, глядя на мушкетёра. В соседней комнате она услышала смех*
[Фрейлины...]
-Господин Д'Артаньян, здесь у стен есть уши... Прошу Вас всё рассказать, а Констанция в свою очередь поможет Вам...

0

267

*Д`Артаньян понимающе кивнул, дело было серьезное, нельзя чтобы кто-нибудь подслушал их, пусть даже бестолковые фрейлины, среди них тоже могли быть шпионы кардинала. Он поклонился королеве*
- До скорой встречи, Ваше Величество.
*Затем с улыбкой подошел к Констанции и предложил ей руку.*
- Итак сударыня, я полностью в Вашем распоряжении, *тише он добавил* покажите мне тайные коридоры Лувра, а по дороге, я открою вам наш план. *Он обворожительно улыбнулся.*
*Констанция все поняла и сделав реверанс королеве, взяла мушкетера под руку. Вместе они покинули покои Анны Австрийской.*

0

268

*Сделала реверанс, подала руку Д'Артаньяну*
- До свидания, Ваше Величество!!!

0

269

*Когда Констанция и Д'Артаньян вышли, Анна подошла к окну и взглянула на сад. Там уже гуляли гости.*
[Ах Д'Артаньян... По нему сразу всё видно.. А что?.. Хорошая пара!]
*Королева лукаво улыбнулась*
[Неужели он здесь! Боже... Я встречусь с ним!]
*Её Величество присела к зеркалу и стала поправлять итак идеальную причёску .*

0

270

*Слуги докладывали о прибытии гостей. Фрейлины окружили королеву*
-Пожалуй пора!
*Анна надела маску и вместе с фрейлинами отправилась в бальный зал*
-------------}Бальная зала

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Покои королевы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно