ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

-Ваше Величество, в вашем голосе я слышу недоверие... Неужели Вы сомневаетесь во мне? *Анна сделала расстроенное лицо, но она действительно испугалась*
[Что это с ним? Неужели он что-то заподозрил? Не может быть... ]

0

62

[Что это с ней?]
- Сударыня, полно. Я устал от этих танцев, не более. Позвольте покинуть Вас, я хочу выписть шампанского.
[Где же Ришелье...]

0

63

-Да, конечно, Ваше Величество.
*Анна грациозно протянула руку Людовику. Король поцеловал её прелестную ручку и отошёл. Её Величество стала обводить взглядом зал, ища герцогиню де Шеврез. Заметив, что Мари рядом с Арамисом и с каким-то мушкетёром, она отошла подальше от Людовика и подозвала их к себе*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-08 21:16:21)

0

64

*Король направился к столику с напитками, подумывая о том, что пора уже возвращаться в Лувр. Его начинало тяготить это веселье, а еще заставляла задуматься веселость королевы, редко позволявшей себе столько эмоций при супруге*

0

65

*Мари и Арамис подошли к королеве. С ними подошел Атос,ведь Анна звала всех троих. Герцогиня слегка присела в реверансе.*
-Что-нибудь случилось,Ваше Величество?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-08 21:21:48)

0

66

-Людовик устал и мне кажется, что-то не так.. *Анна обратилась к Мари, в её взгляде читалась тревога*
-Господин Арамис, благодарю Вас. Скажите, что Ваша королева может сделать для Вас?
-И кто тот молодой мушкетёр с которым вы беседовали, его лицо кажется мне знакомым?
*Анна была возбуждена. Слишком много событий за один день. Она переключалась с одной мысли на другую*

0

67

-Его Величество устает от танцев,но...Вы думаете он что-то подозревает?
*Мари обменялась с Анной тревожными взглядами. Затем герцогиня повернулась к Атосу и поспешила представить его королеве*
- Ваше Величество,позвольте представить Вам господина Атоса.Он очень помог в нашем деле, за что я ему очень признательна.Это друг господина Арамиса.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-08 21:36:31)

0

68

*Атос поклонился королеве*
- Рад служить Вашему Величеству.

0

69

-Мари, мы с Вами потом поговорим на эту тему? здесь слишком много людей...
-Рада познакомиться с Вами, господин Атос. Я Вам, очень благодарна *Анна протянула Атосу свою ручку. Поцеловать руку Анны Австрийской удостаивался не каждый придворный. Это означало, что Анна действительно оценила помощь мушкетёра *

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-08 21:51:34)

0

70

*Людовик подошел к королеве, стоящей с извечной спутницей де Шеврез и двумя молодыми мушкетерами*
- Сударыня, я отправляюсь в Лувр, мне здесь скучно. Вы вольны оставаться здесь, сколько угодно. Господа, герцогиня, приятно провести время.
*король кивнул им и, резко повернувшись на каблуках, вышел из залы. он был раздражен отсутствием кардинала и намеревался немедленно вызвать его к себе*
------------> покои короля.

0

71

- Ваше Величество...
*Атос оценил честь, оказанную ему, и, упав на одно колено, поцеловал руку Анны*
- Готов повиноваться любому Вашему приказу!

0

72

*Мари кивнула Анне и обменялась с ней понимающими взглядами.
Присев в реверансе перед королем,который изъявил желание уйти,герцогиня облегченно вздохнула про себя.
Но отсутствие кардинала или кого-нибудь из его окружения,настораживало. Мари чувствовала,что ничего еще не кончено...*

0

73

*Анна ненавидела, когда Людовик так делал, он не дал ей даже слово сказать, но она не подала виду* [Наглец и глупец]
-Я вижу, господин Атос, Вы и ваш друг, господин Арамис, люди благородные, верные, храбрые, скажите, что я могу для вас сделать?
*Королева улыбнулась мушкетёру и аббату*

0

74

- Ваше Величество... как мы можем просить Вас о чем-либо? позвольте лишь служить Вам...
*Атос незаметно наступил на ногу раскрывшему было рот Арамису, и оба мушкетера поклонились королеве*

0

75

-Я понимаю вас, господа.. Прошу вас, если Вам понадобится моя помощь, я всегда помогу. Если, конечно, это будет в моих силах.. *Анна вздохнула*

0

76

- Не печальтесь, Ваше Величество, все будет в порядке. Позвольте узнать: он отправился сразу в Англию или еще будет у Арамиса?

0

77

*Анна посмотрела на Атоса своими большими голубыми глазами, и мушкетёр не мог не заметить какой свет и счастье они излучали при одном воспомнании о нём*
-Он... должен был сразу уехать в Англию... *С лица Анны исчезла улыбка*

0

78

*Атос смутился, заметив, что расстроил королеву*
- Ваше Величество, простите меня... Но, возможно, это и к лучшему. Так будет безопаснее.

0

79

-Всё в порядке... *на лице Анны вновь появилась улыбка*
[Нужно держаться, он не менее страдает, чем я]

0

80

-Господа, нам пора возвращатьсяв Лувр. Всего доброго, и большое спасибо.
*Анна попрощалась со всеми писутствующими на балу, и вместе с герцогиней вышла из зала. *
----------} Лувр, покои королевы

0

81

*Бал подходил к концу, гости уже постепенно расходились*
- Ваше Величество, разрешите мне откланяться... Служба, прошу меня простить.
*Атос поклонился королеве и поспешил к выходу из залы провожать гостей*
[Как это все утомляет...]

0

82

*Прошло около получаса, когда все гости разошлись. Убедившись, что все в порядке, Атос сдал дежурство и направился домой*
----------------------------------------> дом Атоса, его комната.

0

83

*Мари вежливо попрощалась с Атосом, улыбнулась Арамису и,пожелав доброй ночи,вместе с королевой направилась к карете.
В душе ее царило полное смятение и смешение различных чувств,в которых она пока не могла разобраться.
В карете им с Анной удалось поговорить наедине и без лишних ушей*

Лувр
-----------------------------}

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-08 23:08:17)

0

84

-------------}}}Дом Арамиса. Гостинная

0

85

*Аделин стояла в окружении фрейлин Её Величества, и подошедших к ним, придворных вельмож. Но почему-то мыслями она находилась не с ними*
[Ни кардинала, ни Миледи, ни Рошфора, ни де Жюссака не видно, странно. Мне ничего н сказали, что они задумали? Королева уже вернулась..]
*Но даже не это отвелекало внимание маркизы от её поклонников.. Она наблюдала за молодым человеком в форме мушкетёра, который стоял у дверей.*
[Красивый, сразу видно благородный.. Интересно, как его зовут? Хм, какое-то странное состояние.. Что это со мной?]
*Но спрашивать его имя у придворных ей не хотелось, иначе сразу поползли бы слухи. Её размышления прервали фрейлины Её Величества, которые стали шептаться, что король покинул бал, а вскоре и сама королева удалилась, гости стали рассходиться, и маркиза де Вержи отправилась в Лувр, так и не узнав имя того молодого человека...*
----------------------} Лувр, комната Аделин де Вержи

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-09 18:54:33)

0

86

*Войдя в залу, д`Артаньян осмотрелся, ни Аделин, ни Арамиса еще не было, зато он увидел своих товарищей по роте и подошел к ним, мушкетеры радостно приветствовали его.*
-О, д`Артаньян, что-то вас и ваших друзей давно не было видно, где вы пропадали?Мы уж, грешным делом подумали, что вас убили гвардейцы кардинала.
-Дела, господа, дела. У Атоса разболелась печень и мы сопровождали его на воды в Форж, но случилось обострение, и вот теперь он лежит дома, прикованный к постели.*Д`Артаньян огорченно вздохнул* Ну, а что происходило здесь в наше отсутствие?
*Один из мушкетеров довольно улыбнулся*-Тут такая история приключилась *он расхохотался* с участием гвардейцев и мушкетеров...
*Гасконец вопросительно взглянул на товарища, приготовясь выслушать очередной рассказ о драке мушкетеров и гвардейцев, а сам незаметно еще раз обвел залу глазами. Тем временем мушкетер рассказывал уже знакомую нам историю, за которую так сильно кричал на своих мушкетеров Тревиль  несколько дней назад, а чуть позже сам выгораживал их перед королем. Д`Артаньян смеялся от души.*

0

87

*Флёр медленно и плавно вошла в залу, гордым, но мягким взглядом смотря на уже придящих людей. на девушке было светлое и лёгкое платье нежно голубого цвета, в котором она даже напоминала Алису. Увидя знакомое лицо, Флёр шла в сторону гасконца и, внимательно на него смотря, улыбнулась*
-Приветствую Вас..
*Флёр плавно склонила голову*

0

88

*В подошедшей девушке Д`Артаньян узнал фрейлину королевы, которую уже гд-то видел...*
[ах да! в день моего приезда я чуть не сбил ее с ног в Лувре]
*Он поклонился в ответ и произнес с улыбкой*
-Добрый день,сударыня. Флер, верно? Должен заметить, вы чудесно выглядите.

0

89

[..какая память]
*Флёр весело улыбнулась и быстрым взглядом окинула себя.*
[..ну да, и я люблю это платье]
-Благодарю вас, сударь..
*тут Флёр мельком огляделась и отвела гасконца в сторонку*
-Ну..какие новости?*девушка с надеждой заглянула в глаза юноши*

0

90

*Аделин вошла в зал, улыбаясь знакомым. Она медленно обвела взглядом весь зал, в надежде увидеть или Мари, или Д'Артаньяна... В стороне от гостей стояли молодые люди в мушкетёрских плащах, Аделин заметила Д'Артаньяна и хотела подойти к нему, как её остановили фрейлины Её Величества*
[Опять эта пустая болтовня....]
*Она вздохнула и оглянулась в ту сторону, где стоял гасконец. Маркиза увидела, что он разговаривает с Флёр.*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-20 17:10:10)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно