ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

- Насколько мне известно, в доме одного надежного человека....*Мари решила не скрывать от королевы имя этого человека и, шепотом, назвала ей его*

0

152

-Да, Ваше Величество.. Идемте *Миледи улыбнулась и стала танцевать с королем. От беспокойства почти не осталось следа.*

0

153

-Тогда я немного спокойна за неё.. Кто ещё знает об этом, Мари?

0

154

- мадемуазель Флер, но она не в курсе всех подробностей

0

155

-Хорошо. *Королева кивнула*
-Мари, я не хочу, чтобы Вы пострадали, поэтому завтра Вас не должно быть в Лувре. Король слишком зол..

0

156

- Леди, Вам очень идет это платье...
*Людовик перешел на недвусмысленные намеки*

0

157

-Хорошо, Ваше Величество, меня не будет....Я очень не хочу оставлять Вас одну, но сама вижу состояние короля...

0

158

-Благодарю Вас, Ваше Величество
[Что же он задумал? Но как он смотрит на кардинала... Когда смотрит... После бала надо отправиться в Пале-Кардиналь... Наверное. Только что рассказать?]
*Миледи выглядела все так же радостно*

0

159

-Я тоже не хочу, чтобы Вы оставляли меня, Мари. Но... пусть это будет только разлука... Я постараюсь смягчить короля любой ценой...
*Анна улыбнулась и подмигнула герцогине, немного отошла от неё.*

0

160

- Леди Винтер, я в скором времени собираюсь посетить одну из своих загородных резиденций... Вы не составите мне компанию?
*Людовик вещал тоном кота, смотрящего на сметану*

+1

161

-С удовольствием, Ваше Величество... Когда вы собираетесь выехать, если не секрет?

0

162

*Когда королева отошла, Мари снова на мгновение закрыла лицо веером, чтобы скрыть выражения злости и досады, в глазах ее мелькнула молния. *[Ну нет, я вам этого не подарю....надо обязательно что-то придумать....придется оставить королеву одну пока....]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 21:53:02)

0

163

- Мм... Я извещу Вас, сударыня. Где Вас можно найти?
*Людовик не отпустил ее, когда танец кончился, и они вместе открыли следующий. Кардинал, воспользовавшись затишьем (он сразу понял, что Миледи попала в сети короля, любящего всех женщин, кроме собственной супруги), тихо вышел из залы*

0

164

*Анна расстроилась, но виду не подала. Грусть заглушала радость победы над Ришелье*
[Вот так вот...]
*Королева улыбалась придворным кавалерам и разговаривала с ними. Но краем глаза королева заметила, что король танцуеи с какой-то дамой и о чём-то ей говорит.*
[Кто это..]
*Она подошла к Мари и тихо шепнула*
-Кто эта девушка, которая танцует с королём?

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-20 22:13:20)

0

165

-Я живу в особняке на Королевской площади, дом 6.
[Как интересно поворачиваются события...Кардинал ушел, это, вроде бы, неплохо. Маркизы нет и не будет. Ладно, будем решать проблемы по мере появления и в порядке живой очереди, а пока король все равно никуда меня не отпустит. Ну и не очень надо...]
*Миледи уже чувствовала себя в его обществе спокойнее и даже была довольна развитием событий*

+1

166

- Ее мне показывала Аделин. Это Миледи, леди Винтер

0

167

*Внутри Анны всё похолодело...*
-Вот оно что.
[Только этого не хватало.]
*Как только танец закончился, Анна подошла к королю, улыбнулась Миледи, и устало проговорила*
-Ваше Величество, я так устала... Пожалуй пора возвращаться...
*Анна обворожительно улыбнулась, а король вынужден был проводить её, ведь примирение супругов всё-таки состоялось. Королевская чета направилась к выходу, гости расступились, дамы присели в реверансе, мужчины поклонились. Король и королева покинули бальный зал*
--------------}Лувр

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-20 23:21:55)

0

168

*После того, как королева ушла, Мари не было смысла больше задерживаться в Ратуше. Тем более, что и самой хотелось побыстрее уйти отсюда. Герцогиня, вместе с остальными фрейлинами, вышла вслед за королевой, села в карету, которая и доставила ее в Лувр. Мари радовало то, что она ехала не одна, но больше всего ей сайчас хотелось оказаться в одиночестве.*

Лувр. Комната герцогини де Шеврез
------------------------------------------------------>

0

169

*Стоя на своем посту возле дверей залы, д`Артаньян видел все: торжество королевы, сдерживаемое бешенство короля,  гнев кардинала, который он пытался спрятать под маской равнодушия, бледность Аделин, от проницательного гасконца не укрылось и то, что кардинал последовал за маркизой на балкон, но он справедливо предположил, что при свидетелях Ришелье ничего ей не сделает. Тем не менее, когда маркиза вновь появилась в зале, бледная, но живая, гасконец вздохнул свободнее.*
[интересно, а кто та женщина с которой король танцует уже несколько танцев подряд? неужели новая пассия...нда, похоже на то, надо запомнить ее, на всякий случай]
*Наконц он увидел как королевская чета покидает зал*
[что ж, кажется этот бал окончен]
*До конца его дежурства оставалось еще несколько часов и он спокойно принялся дожидаться его окончания, справедливо полагая,что ничего интересного уже не произойдет*

0

170

*Спокойствие нарушила подошедшая королева. Миледи сделала реверанс и отошла немного в сторону. Привычно попрощавшись с Их Величествами, Миледи слегка дольше, чем нужно было, посмотрела на короля.*
[Самое интересное закончилось. Кажется, нужно съездить к кардиналу... Но это утром.]
*Неподозревающая о взглядах д`Артаньяна и раскрытии своего инкогнито перед королевой Миледи чувствовала себя почти счастливой.*
[А еще надо подумать о новых костюмах, особенно, для верховой езды. Его Величество любит охоту...]
*Миледи еще раз окинула взглядом зал и, не увидев никого, с кем бы хотелось поговорить, отправилась домой*
---->(Комната Миледи)

0

171

0

172

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ратуша » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно