ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Покои кардинала

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

0

122

[Так-с..нужно уже начинать эту войну...Ла-Рошель падёт к ногам Франции!]
*Ришелье,держа в руках бумагу,которая содержала первоначальный план выступления к Ла-Рошели,направился к Людовику...Кардинал не сомневался в правильности своих решений,но иногда обстоятельства играли против него.Так могло случиться и в Ла-Рошели,поэтому в мыслях Ришелье содержался ещё один план,который помог бы спасти ситуацию в случае форс-мажорных обстоятельств.Хоть это и было маловероятно*

0

123

*Ришелье зашёл,и сразу же сел за свой стол.*
[...Скоро..скоро,я подступлю к Ла-Рошели,и герцогу Бэкингему придёт конец...]
*несколько жёсткая,но всё же,улыбка,промелькнула на лице кардинала.Немного посидев в абсолютной тишине,Ришелье принялся пересматривать бумаги,и проверять,всё ли готово к войне...*

0

124

0

125

0

126

*Ришелье взял со стола чистый лист бумаги,вмокнул перо в чернильницу,и принялся писать.Это была записка де Жюссаку.Поговорить с ним кардиналу не удалось,поэтому он решил отправить ему послание с уведомлением о завтрашнем выступлении.Капитан гвардейцев нужен был кардиналу в Ла-Рошели...Позвав слугу,Ришелье дал ему записку,и поручил доставить её де Жюссаку.*

+1

127

*Ришелье слушал людей,которые доносили про обстановку в военных рядах.В его покоях собралось достаточно большое количество людей...Когда они закончили,Ришелье поблагодарил их,и они удалились...А сам подошёл к окну...его взгляд устремился куда-то вдаль...*
[...Эх...сегодня начнётся...Кто-то горько пожалеет,что устраивал разного рода западни против меня...]

*всей злости кардинала,направленной в нужное русло,его умом,талантом и,конечно же,при помощи военных Франции,можно было разрушить не только Ла-Рошель,но и всю Англию...(с)...*

0

128

*утро 5 июня выдалось кардиналу немного мрачным.Шёл дождь.Ришелье не питал особых чувств к такой погоде.*
[Скоро нужно будет выступать...Ух,зададим жару этим еретикам...]

+1

129

*Война была окончена.Кардинал,уже успел отдохнуть и собрался приступить к новым делам.Они,естественно,касались Франции,её расцветания и благополучия.Настроение у герцога было неплохое..но какое-то странное предчувствие не оставляло его в покое...*

0

130

*последние два дня Ришелье провёл в своих покоях,не желая никого ни видеть,ни слышать...Состояние его здоровье оставляло желать лучшего,но кардинал не хотел,чтобы к нему приходил врач.*
[...Возраст...возраст,он даёт о себе знать...]

*кардиналу не давала покоя информация о том,что народ Франции восстал против политики короля и министров...Он-то думал,что всё делает правильно.Да,ошибки были,это неоспоримо,но всё же...Кардинал поднялся с кровати и подошёл к окну..Наблюдая за птицами,парящими в небе,Ришелье тихо вздохнул..*
[Птицы...они свободны..летают там,где хотят...Делают то,что хотят...]
*подобное,слегка меланхолическое настроение,было свойственно кардиналу,когда его физические возможности ослабевали...Ришелье ещё немного постоял у окна,и подошёл к столу.Сев на стул,кардинал принялся рассматривать корреспонденцию,накопившуюся за несколько дней...Множество писем от шпионов,прочие бумаги...Заниматься чтением всего этого Ришелье не очень-то и хотел,но...должен был.И он принялся читать.*

+2

131

---приемная кардинала----
*Элиза вошла в покои Его Высоко Преосвященства. Она расплылась в реверансе в знак уважения и приветствия. Затем она выпрямилась и стала ждать,что скажет ей кардинал.*

0

132

*Ришелье сидел в кресле,задумчиво вглядываясь вдаль...Заметив вошедшую девушку,он кивнул ей.*
-Здравствуйте,судырыня...С чем пожаловали?...

0

133

*Элиза незнала с чего начать.*
-Простите мон-сеньёр. Я несогла выполнить ваш приаз. Маркиз де Нель не подписал бумагу.

0

134

*Услышав её слова,кардинал перевёл свой взгляд на Элизу*
[Что?!...]
-И что же помешало Вам выполнить это задание?...Неужели не нашлось доводов,чтобы убедить маркиза подписать бумагу?

*лицо кардинала не выражало ничего.Разве что только его взгляд..в нём читалась угроза.И недовольство,само собой.*

0

135

-С маркизом пришло слишком много людей. Мы не смогли выдежать их натиск. Все мои люди были убиты на повал.[Кроме троих,они слава Богу приехали позже.] Они освободили девушку и уехали.
[Интересно,стоит ли мне ему говорить,что я сама чуть не умерла.]
*Элиза стала с замеранием сердца ждать решения кардинала.*

0

136

*кардинал стал бледнее обычного.В глазах засверкал недобрый огонёк.*
-Прискорбно слышать такие слова от вас,сударыня.Я ожидал,что задание будет выполнено.
[Чёрт побери...Неужели в этом государстве скоро вообще не останется шпионов,способных выполнить любое задание?...]

*Ришелье на минуту задумался.Выражение его лица из неприятно-лицемерного стало обычным,ничего не выражающим.*
-Ладно,ступайте.Отдохните пару дней.Возможно,за это время,у Вас созреет какая-нибудь полезная идея...Пойдите к казначею,возьмите у него денег..Хоть вы и не выполнили поставленой перед вами задачи,всё же вы заслуживаете поощрения...*кардинал повернулся к окну,давая понять,что разговор окончен.*

*В это время вошёл камердинер и сообщил,что в приёмной посетители.Ришелье влел впустить тех,кто жаждал аудиенции с ним.*

0

137

*Джулия прошла к покоям кардинала и остановилась у дверей. С секунду помедлив, дабы успокоиться и снять с лица эту открытую ненависть, она крепко сжала кулак. Воинственный настрой девушки мог бы гарантировать победу Англии, продолжайся бы еще война. Наконец собравшись с мыслями, девушка постучала и вышла в комнату. Плотно прикрыв дверь, она сняла шляпу и склонилась в поклоне*
[Так близко...всего в паре шагов...как же хочется вонзить клинок в ваше сердце, Ваше Высокопреосвященство...и наслаждаться зрелищем, как струиться по клинку ваша голубая кровь...]
-Мое почтение, Ваше Высокопреосвященство... *завместо этого сказала Элиза*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-11-24 00:18:22)

0

138

[Сегодня что,день посещений?...Я устал...]
*Ришелье вздохнул,но обернулся,услышав приветствие....он ожидал увидеть одного человека,а вместо этого увидел двоих.*
[А это как понимать?...они что,хотят говорить со мной одновременно?...]

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-11-26 22:16:24)

0

139

*Франсуа выпрямился и окинул взглядом гвардейца*
[какого черта ему здесь нужно?]
*Пронеслось в голове мушкетера. Элизабет уверенно подошла к кардиналу и шепнула ему на ухо*
-У меня есть информация относительно королевы, мой сеньор...

0

140

*кардинал внимательно смотрел на обоих.*
[Королева...]

*Ришелье повернулся к гвардейцу.*
-Сударь,если ваше дело важное,думаю,вы сможете подождать в приёмной,пока я буду разговаривать с мушкетёром...*выразительный взгляд кардинала сопровождал его реплику.*

0

141

*Проследив за тем, как незнакомец покидает покои кардинала, графиня почувствовала, как ее лицо резко наливается жаром. В памяти вновь всплывал тот самый сон и роль Ришелье в нем. Выдержав небольшую паузу, Джулия заговорила, осторожно и незаметно вытаскивая фамильный кинжал герцога.*
-Сегодня утром я имел честь видеть Ее Величество в саду и, смею отметить, что...
*Не закончив эту фразу, девушка сделала попытку нанести удар кинжалом в живот кардинала. Глаза ее наполнились ненавистью и холодной яростью*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-11-26 23:37:57)

0

142

*Ришелье,внутренне почувствовав неладное,в последний момент увернулся...Кинджал просвистел в сантиметрах от него.*
[Как?!...]
*Кардинал,хоть и был духовным лицом,имел много полезных навыков,которые могли бы пригодиться в иакой ситуации..Ему удалось выхватить кинджал из рук мушкетёра...*

*через 10 минут из покоев кардинала через тайных вход вышли двое - мушкетёр и..Антонио..Этот человек получил приказание отправляться в Бастилию вместе с мушкетёром,не дав ему сбежать по дороге.Ришелье также не забыл дать ему кольцо,которое должно было помочь исполнить все приказания...*

[Какая ненависть в глазах...неужели я у всех вызываю такие чувства?...]
*Ришелье сел за стол...его мысли сейчас были заняты этим мушкетёром..который осмелился предпринять попытку убить кардинала.*

0

143

*Потайными коридорами Антонио вел мушкетера из дворца. Его сопровождало двое стражников и один из них не замедлил, как следует, хорошенько огреть негодяя. Получив сильный удар по лицу, графиня сплюнула в сторону кровь, но не проронила ни слова*
-Постойте! *Остановил стражников Антонио. Приподняв за подбородок лицо Франсуа, он очень внимательно всмотрелся в него* Сударыня, вам никогда не говорили, что мужские игры не для хрупких женских ручек?
*Мужчина произнес это с издевкой, но уже через мгновение сменил тон на ледяной и безразличный*
-Сказать по правде, я считал, что граф Рошфор покончил с вами, графиня, но, выходит, я ошибался и вы славно проучили меня...
*С этими словами, Элизабет вывели во двор и усадили в экипаж, предварительно заключив хрупкие запястья в кандалы*

-----------------Бастилия

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-11-27 00:03:39)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои кардинала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно