ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната Бонасье


Комната Бонасье

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

...

0

2

------------------------->Веселая козочка
*Д`Артаньян возвращался домой, когда кто-то его окликнул, он обернулся. На пороге дома стоял г-н Бонасье и с присущей ему фальшивой улыбочкой смотрел на своего постояльца.*
[ Дьявол! только тебя мне не хватало!]
-Здравствуйте, любезный г-н Бонасье. *Мушкетер натянуто улыбнулся в ответ и собирался обойти галантерейщика, но не тут-то было*
-Господин д`Артаньян, вы торопитесь? я хотел предложить вам выпить со мной, *гасконец напрягся* моя жена как всегда пропадает в Лувре, вот я и подумал, почему бы не скоротать вечер за бутылочкой анжуйского с моим квартирантом, который, к слову, должен мне за месяц.
[ну наконец-то, а я все думал когда ты об этом заговоришь]
-У вас отличная память г-н Бонасье, должен огорчить вас - денег у меня нет, и я не знаю, когда они появятся, но раз уж вы предлагаете выпить с вами...
-Я угощаю *вставил галантерейщик*
-Да к тому же угощаете...что ж, я ничего не имею против.
[что ему все-таки нужно?]
-Отлично. *галантерейщик довольно потер руки* Вы не пожалеете, у меня прекрасное вино, пойдемте в дом.
[остается надеется, что вино в самом деле хорошее, иначе вечер напрасно потерян] *подумал дАртаньян, входя в дом и закрывая за собой дверь.*

0

3

*Спустя два часа мушкетер и галантерейщик допивали очередную бутылку анжуйского, которое пришлось по душе обоим,  г-н Бонасье решил произнести тост. Он пошатываясь встал*
-Господин д`Артаньян, должен заметить, вы прекрасный соб... ик! *он икнул* собеседник...
-И плохой квартирант *усмехнулся гасконец, перебив Бонасье*
-Так выпьем же за вас! *они чокнулись и одним глотком осушили кружки, шатаясь из стороны в сторону, галантерейщик подошел к шкафу и извлек оттуда еще одну бутылку вина*  - Опля! Итак, на чем мы остановились? Разливайте! *он попробовал было сам откупорить бутылку, но попытка оказалась неудачной, тогда он передал ее мушкетеру. Наш доблестный д`Артаньян справился с задачей не сразу, но в итоге, вино все же было разлито по кружкам*

0

4

*Мушкетер направлялся в конюшню, но по дороге натолкнулся на г-на Бонасье. Тот приветствовал  своего постояльца и с усмешкой сообщил, что на днях его разыскивал Атос. Это известие взволновало д`Артаньяна, он поблагодарил своего хозяина и пошел седлать лошадей.*
[зачем меня искал Атос? может, ему нужна была моя помощь, черт!а я в это время болтался где-то между Англией и Францией]

0

5

*Друзья вошли в комнату. Атос опустился на стул и жестом попросил гасконца сесть рядом*
- Д'Артаньян... То, что я Вам сейчас расскажу, известно очень немногим людям, поэтому попрошу Вас сохранить это в тайне...
*И мушкетер поведал другу историю своей молодости, рассказав ему то же, что рассказывал Аделин, только сразу же уточнив, что речь идет о нем. Он пока не стал говорить о том, что Миледи и графиня де Ла Фер - одно лицо. Договорив, он замолчал, ожидая реакции друга*

0

6

*Д`Артаньян был потрясен страшным рассказом друга. Он не перебивая, выслушал Атоса, но когда тот закончил, он вскочил со стула.*
- Боже мой, Атос! Но ведь это же убийство! Вы убили её! Боже мой, Боже!

0

7

*Атос невесело усмехнулся*
- Сядьте, друг мой, это еще не конец истории. Графиня де Ла Фер жива и неплохо Вам знакома.
*Он с секунду собирался с мыслями*
- Это Миледи. Леди Винтер.
*Мушкетер закрыл лицо руками, спасаясь от вновь нахлынувших эмоций*

0

8

*Д`Артаньян опешил и широко раскрытыми глазами посмотрел на Атоса.*
[час от часу не легче]
- Так у меня в голове не укладывается. *Он сжал виски руками* Но что вы собираетесь делать теперь?

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-15 22:47:09)

0

9

*Атос, не убирая рук, глухо рассказал другу о сегодняшнем визите к Миледи, о разводе и о королевском перстне*

0

10

*Вдруг д`Артаньяна как молния прошила, он рассмеялся, снимая напряжение.*
-Развод говорите, развод штука неплохая. Тысяча четрей, граф, вы выбрали себе великолепную жену. Я тут тоже кое-что о ней узнал, не хотите ли послушать? *Он вновь опустился на стул рядом с Атосом*

0

11

[Граф... Хм.]
*Атос молча убрал руки и посмотрел на д'Артаньяна. В его взгляде читалась боль*

0

12

*От проницательного взгляда мушкетера ничего не укрылось и он поспешил извиниться.*
- Простите, просто я поражен, не каждый день узнаешь такое. Ладно, вернемся к Миледи, или леди Винтер, как вам будет угодно. Эта дама, находясь замужем за вами, вновь вышла замуж в Англии за некоего лорда Винтера. *Д`Артаньян пересказал Атосу их недавний разговор с герцогом, не забыв упомянуть, что миледи возможно помогла лорду уйти на тот свет*

0

13

*Атос лишь кивнул на извинения друга и молча выслушал его, под конец рассказа сделавшись цвета известки на стенах*
- Это страшная женщина, д'Артаньян... Мне искренне жаль того человека. Что ж, она совершила еще одно преступление. Да и, боюсь, не одно...

0

14

*Гасконец был удивлен, что Атос его не понимает.*
-Друг мой, я согласен с вами, сколько преступлений она совершила известно одному лишь Богу. Но ведь это дает вам в руки еще один козырь, вы можете раскрыть ее перед королем, тем самым лишив ее его доверия, уважения, да и вообще, сделать так, что она окажется в опале. Согласитесь, это упрощает дело с разводом.  *у д`Артаньяна были еще кое-какие мысли, но он решил о них пока умолчать*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-15 23:09:30)

0

15

*Атос покачал головой*
- Соглашусь, друг мой, но пока у меня достаточно козырей... Когда закончится война, мне нужно будет уехать на несколько дней для решения этой проблемы. Я могу попросить Вас позаботиться о маркизе? Она знает все, о чем я Вам рассказал.

0

16

0

17

*Д`Артаньян кивнул*
- Разумеется я позабочусь об Аделин, можете быть спокойны. Но...*Слова уже готовы были сорваться с его языка, однако он сдержался.*
[все же я иногда не понимаю Атоса. Есть такой шанс одним махом решить все проблемы с этой женщиной, а он хочет еще каких-то козырей, каких? Нет, с ней надо действовать хитростью и играть по ее собственным правилам.]

0

18

- Благодарю Вас. Друг мой, не беспокойтесь, я все улажу очень быстро. Мне даже не придется затрагивать память лорда Винтера.
*Атос поднялся*
- Пойдемте в комнату, нас уже наверняка потеряли.

0

19

[ох уж мне это благородство... это, конечно, отличное качество, но не в борьбе с хитростью и коварством]
*Д`Артаньян молча покачал головой и направился вслед за Атосом*
-----------------------комната д`Артаньяна

0

20

комната Констанции
------------------------
*Молодая женщина вошла в дом, сбросила плащ и обнаружила, что мужа дома нет. Этот факт обрадовал ее, общество г-на Бонасье тяготило. Констанция занялась домашними делами, уловив в душе какое-то радостное предчувствие.*
[Неужели я скоро получу от него известия?...Как ты там, милый мой?...]
*Собственноручно убравшись в комнате д'Артаньяна, задержавшись там дольше обычного, Констанция вышла в гостиную и стала ждать мужа. Г-н Бонасье вернулся и несказанно обрадовал свою жену тем, что ему нужно уехать по делам примерно на неделю в Лион и едет он прямо сейчас, оставив лавку на помощника. Но своей радости г-жа Бонасье не выдала, только помогла супругу собрать вещи и проводила его в путь. Сама же осталась дома и, между домашними делами, с надеждой посматривала на окна, ожидая весточку от д'Артаньяна.*

Отредактировано Констанция (2010-09-02 17:22:54)

0

21

*Д'Артаньян как сумасшедший летел в Лувр, по дороге едва не сбив с ног какого-то прохожего, извинившись, мушкетер помчался дальше, но во дворце ему сообщили, что камеристка королевы ушла в отпуск. Юноша был обескуражен. Он поплелся обратно, но внезапно его осенило, что Констанция может быть дома. Как очутился под дверью супругов Бонасье гасконец не помнил, он едва переводил дух, стуча в дверь*
[черт, а что я скажу галантерейщику? А, к черту, главное узнать где Констанция]

0

22

*Констанция вышла из комнаты и быстро направилась к двери, но едва распахнув ее, замерла на пороге. Она смотрела на д'Артаньяна, не в силах вымолвить не слова  и поверить в то, что это действительно он. Лицо прекрасной галантерейщицы приобрело счастливо-мечтательно-вдохновенное выражение, а глаза радостно заблестели*

0

23

*Д`Артаньян улыбнулся самой глупой улыбкой в мире, улыбкой влюбленного по уши юноши, но одновременно и самой счастливой на свете - улыбкой счастливого влюбленного, сознающего, что он не менее горячо любим своей избранницей.*
- Констанция-я-я!
*В мгновение ока мушкетер схватил девушку в охапку и закружил по комнате, счастливо смеясь*
- Моя милая Констанция, как я по вам скучал!!!

0

24

*Молодая женщина весело рассмеялась и обвила руками шею гасконца*
- И я очень по Вам скучала, д'Артаньян!!
*Она чувствовала себя самой счастливой на свете. Казалось, что сама судьба способствовала счастью молодых людей, можно было не беспокоится о том, что в любой момент может вернутся муж.*
- Вы действительно вернулись?*она посмотрела в глаза д'Артаньяна, увидев там то же самое счастье, которое он видел в ее глазах.*

0

25

*Мушкетер бережно опустил свое сокровище на пол*
- Действительно! Я стою перед вами целый, невредимый, и самый счастливый на всем белом свете! О, Констанция, если бы вы знали, какое это счастье быть любимым вами! Ведь я не заблуждаюсь на этот счет, сударыня, вы в самом деле любите бедного гасконского дворянина, преданного вам телом и душой?
*Д'Артаньян рассмеявшись, приподнял ее подбородок и заглянул в эти ласковые и самые дорогие на свете голубые глаза. Сколько раз они смотрели на него со звездного неба, сколько раз он видел их при свете солнечных лучей, и вот, наконец-то они неотрывно смотрели на него и излучали доброту и любовь*

0

26

- Да, Вы не ошиблись. Я люблю Вас, д'Артаньян.*полушепотом проговорила Констанция. Глова кружилась от счастья*

0

27

- Тогда я и в самом деле счастливейший из смертный, когда - либо живших или живущих на земле!
*Юноша просиял и принялся с жаром покрывать ее руки поцелуями*

0

28

*Констанция замирала от счастья, все происходящее казалось сном и не хотелось просыпатся. Затем слегка коснулась рукой подбородка молодого человека и посмотрела ему в глаза.*- Вы тоже сделали меня самой-самой счастливой. Я никогда и не думала, что со мной может произойти такое

0

29

- О, Констанция... *тихо прошептал молодой человек и осторожно, словно боясь спугуть голубку с куста сирени, коснулся ее губ*

0

30

*Молодая женщина замерла, дыхание перехватило, а сердце трепетало, словно птица. Она ответила на поцелуй со всей нежностью, обвив руками шею возлюбленного*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом д'Артаньяна » Комната Бонасье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно