ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 271 страница 300 из 390

271

-Останусь... Конечно, останусь... Я бы и не смогла отсюда уйти...
*Аделин закрыла глаза, сдерживая слёзы...*

0

272

*Атос потянул ее за собой, они оба сели на кровать, он спрятал лицо на ее груди и молчал...*

0

273

*И она молчала... Слова, слова, слова... Сейчас это пустой звон... Они ничего не дают.. Не заменят чувств... А на данный момент, оба, и Аделин, и Атос, пытались хотя бы как-то смириться с жестокой реальностью и болью, которая причиняет разлука...*

0

274

*Они сидели так, пока оба не начали засыпать. Переоделись и легли, только Атос еще долго ворочался и не мог уснуть, в голову лезли всякие разные мысли*

0

275

*Аделин тоже не спала. Этой ночью ей так и не удалось уснуть... В груди образовывалась рана, которая становилась всё больше с каждой минутой...*

0

276

*Атос проснулся, когда еще даже не свело. Он повернул голову и увидел, что маркиза не спит*
- Пора...

0

277

*Аделин кивнула и отвела взгляд. Затем поднялась и стала одеваться... Молча...*

0

278

*Атос тоже молча оделся и велел Гримо все готовить, на что верный слуга сказал, что можно выезжать хоть сию минуту*
- Идемте...

0

279

*Аделин старалась не смотреть на него.. Снова появились слёзы, которые она всячески старалась сдержать. Маркиза взяла накидку и вышла из комнаты*

0

280

*Атос догнал ее и взял под руку, но вышли они молча...*

----------двор Лувра

0

281

*Путешествие наших четырех друзей прошло практически спокойно, на них даже напали всего один раз. На одном из перекрестков Парижа мушкетеры расстались, обещая друг другу как можно скорее встретиться, и Атос вскоре был дома. Он устал донельзя, чувствовал себя из рук вон плохо, нога снова воспалилась и ужасно болела, саднили многочисленные царапины и ранки... Гримо приготовил ему ванну и спешно уложил его затем в постель, невзирая на все протесты мушкетера приведя лекаря. Тот нашел состояние больного тревожным, провел массу манипуляций и назначил много всего и всякого, велев соблюдать постельный режим, и удалился, но просил вызывать его, как только будет необходимость. Атос, понимая, что его здоровье не позволит ему навестить маркизу в Лувре, велел Гримо немедленно отправиться во дворец и просить Аделин приехать на улицу Феру. Слуга, немало встревоженный признанием господина собственного бессилия, немедля отправился в Лувр, а Атос сразу же уснул.
Однако в Лувре Гримо узнал, что маркиза де Вержи уже довольно давно взяла отпуск и уехала в свое поместье. Сметливый слуга, решив не беспокоить лишний раз Атоса и сделать ему приятное, узнал адрес поместья и направился туда за Аделин*

0

282

*Подруги распрощались, Аделин вышла из кареты и вместе с Гримо вошла в дом. Сердце бешено застучало, когда она подходила к двери, а мысли разбегались. Тихо приоткрыв дверь, Аделин вошла в комнату и беззвучно подошла к кровати. Счастье переполняло, осталось только окунуться в него. Девушка опустилась на стул рядом с Атосом. Будить она его не решилась, зато просто могла смотреть на него, слушать дыхание... Ведь он был рядом, больше ничего не нужно было.*

0

283

*Даже сон на поле боя под грохот пушечных залпов не отучил Атоса спать чутко, и мушкетер раскрыл глаза немногим позже того, как маркиза села рядом с ним. По лицу его скользнула улыбка*
- Аделин...
*Он сел на кровати и протянул к ней руку, улыбнувшись отчетливее*
- Мне кажется, все это уже было!
*В голосе, пусть сонном и усталом, звучали нотки смеха*

0

284

*Аделин рассмеялась, взяла его за руку. Затем пересела на кровать и крепко обняла*
-Было, но это другое, совсем другое. Мне не верится, что ты вернулся...
*Тихо прошептала девушка и на глазах навернулись слёзы, но уже слёзы радости*

0

285

*Атос улыбнулся еще больше и, отвечая на объятья, поцеловал Аделин в волосы, замечательно и неизменно пахнущие лавандой...*
- Я же обещал. Не плачь, родная моя...

0

286

*Аделин вытерла слёзы и немного отстранилась, глядя ему в глаза. Казалось, она не может насмотреться на него, не может понять, что он реальный. Однако, улыбка медленно сошла с её лица, когда она вспомнила про рану*
-Гримо рассказал про рану. Будем лечиться...

+1

287

*Атос не перестал улыбаться, однако в глазах мелькнула сталь*
- Гримо... Как обычно. Аделин, это пустяки, через пару дней я встану на ноги.
*Он провел рукой по ее щеке. Он так любил это делать...*
- Как родители?

0

288

*Естественно, от маркизы не укрылась жёсткость во взгляде*
[Упс... Бедный Гримо...]
*Аделин улыбнулась и Атосу, и своим мыслям*
-Замечательно! Не могут нарадоваться, что снова дома, главное у себя дома. Но скоро поедут в Испанию. Там ведь тоже дом. Как наши друзья? Виви и Мари поехали к ним. Как д'Артаньян?

0

289

*Улыбка сменилась спокойным выражением лица, бледного, но с печатью счастья*
- Я рад, Аделин. О, с ними все почти в порядке. Портос и Арамис в разной степени пострадали, д'Артаньян же цел и невредим.

0

290

-В разной степени? Серьёзно?
*Аделин закусила губу и посмотрела ему в глаза*
-А ты? Я знаю твои несерьёзные раны. Врача звали?

0

291

- Портос контужен, Арамис... Его еле спасли. он был совсем плох, но дорогу перенес неплохо, значит, все будет хорошо.
*А в глазах тревога... Потаенная, но не для всех*
- Все нормально, Аделин. Звали. Гримо же и побеспокоился.
*Голос чуть смягчился*
- Он сделал мне повязку и назначил много всякой ерунды, так что скоро буду бегать.
*Атос вновь улыбнулся, но не глазами*

0

292

-Атос... *Аделин провела рукой по его щеке и грустно улыбнулась* Я понимаю, как тебе тяжело, но... Я постараюсь сделать так, чтобы эти воспоминания, пусть немного, но стёрлись из твоей памяти.
*Девушка склонила голову и нежно поцеловала, пытаясь донести через этот поцелуй всю свою любовь...*

0

293

*Атос ответил на поцелуй, но затем отстранился*
- Аделин... У меня есть очень плохая новость, и я не хочу дольше молчать...
[Лучше, если королеве скажешь ты. Или Мари. Если сама королева еще ничего не знает...]
*Вот, что за чувства плескались в его глазах...*

0

294

*Аделин вмиг стала серьёзной и внимательно посмотрела на него*
-Что случилось?

0

295

*Атос на миг задумался*
- Скажите мне сначала, как надолго отпустила Вас Ее Величество. Гримо ведь нашел Вас в Лувре?

0

296

*Аделин покачала головой*
-Нет, он приехал в поместье. Отпуск у меня не ограничен, когда вернусь, тогда и проставим дату. Виви и Мари были со мной у родителей.
*Маркиза не очень понимала к чему он клонит*
-Атос, что случилось? Причём здесь королева?

0

297

[В поместье... А если королева уже знает? Нужно спешить. Давай, граф, говори...]
*Атос сделался еще бледнее, глаза его были печальны. Он выпустил маркизу из объятий, но взял за руку*
- Королева...
*Не зная, как лучше начать, мушкетер сделал глубокий вдох*
- Герцог Бэкингем убит. Предателем из своего войска.

0

298

*Аделин побледнела, а руки похолодели.*
-Боже мой... Как же... Королева... Господи, Атос! Что с ней будет, когда она узнает?!
*Она крепко сжала руку мушкетёра и посмотрела на него печальным и в то же время тревожным взглядом*

0

299

*Атос неосознанно погладил руку девушки*
- Не знаю, Аделин. Может быть, она уже знает. Если же нет, то нужно как можно скорее сообщить ей. Вам или герцогине де Шеврез. Иначе кто-нибудь другой сделает это менее деликатно.

0

300

*Аделин опустила глаза*
-Я не смогу ей сказать... Я... я не смогу...
*Маркиза высвободила свою руку и закрыла лицо ладонями*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно