ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 151 страница 180 из 390

151

- Аделин!
*Атос, перепугавшись, быстро поднялся с кровати, налил стакан воды из графина, стоящего на столе, и подал маркизе*
- Скажите мне, что с Вами? Вам нужен врач?
*Мушкетер даже забыл о собственном недомогании*

0

152

*Аделин взяла стакан дрожащей рукой..*
-Нет, не нужно врача... Просто голова кружится...
*Аделин встала, в голове стучало тысяча молотков... Она опять пошатнулась, но решила всё-таки дойти до своей комнаты *

0

153

- Я провожу Вас.
*Тоном, не терпящим возражений, проговорил мушкетер, взял маркизу под руку и повел в ее комнату*

----------------комната для гостей

0

154

------------комната для гостей

*Войдя к себе, Атос подошел к окну и распахнул его, вдохнув запах дождя* [Не думал я, что любить так тяжело... Когда-нибудь она поймет меня и простит, а сейчас все должно быть так...] *Вновь ощутив головокружение, мушкетер поспешно опустился на кровать, чтобы не потерять сознание* [Вечером, если наладится погода, нужно будет выйти на прогулку, а то Аделин сойдет с ума в четырех стенах... В моем доме нечем занять молодую девушку...] *Атос усмехнулся собственным мыслям и лег на подушки, не снимая камзола. Некоторое время он размышлял о том, как ему дальше быть, но затем усталость и боль взяли свое, и мушкетер уснул*

0

155

*Атос проспал не больше получаса, проснувшись с какой-то тревогой на сердце. Рана болела, но терпеть было возможно. Ощутив холод, мушкетер встал и закрыл окно. С минуту он стоял и думал* [Не стану отрицать, что меня задели слова Аделин... Забота, да, но это я должен заботиться о ней и защищать ее! В любом случае, я сделаю все для ее блага, чего бы мне это ни стоило... А сейчас, пожалуй, стоит выйти на свежий воздух, как раз и дождь кончился.] *Но Атос решил не идти сразу к маркизе, а, дав Гримо несколько монет, отправил его купить у крестьянской девочки на углу улицы букетик полевых цветов. Слуга вернулся еще через полчаса, разговорившись с девочкой, за что ему тут же хладнокровно досталось от господина. Как только Атос взял в руки цветы, на него вновь нахлынули воспоминания о несостоявшейся графине де Ла Фер... Мушкетер простоял некоторое время в оцепенении, тряхнул головой, чтобы отогнать дурные мысли, и, с помощью Гримо переодевшись в светло-коричневый камзол, пошел в комнату Аделин*

----------------------комната для гостей

0

156

*Мушкетер вошел в свою комнату, слегка пошатываясь. Рана болела, голова кружилась... Но на душе было тепло от все-таки состоявшегося объяснения, а губы горели после поцелуя. Сменив рубашку, Атос из последних сил опустился на кровать и почти сразу же уснул*

0

157

*Проснувшись, Атос оценил свое состояние и, найдя его удовлетворительным, решил все же пойти к капитану. Мушкетер позвал Гримо, с его помощью переоделся в мушкетерский плащ, надел перевязь со шпагой, взял шляпу и тихо вышел. В коридоре витал запах чего-то вкусного, а Гримо таинственно улыбался, но после вчерашнего господина явно побаивался. Атос, поняв, что Аделин опять колдует на кухне, молча хмыкнул и вышел на улицу*

------------улица Феру

0

158

*Аделин постучала в дверь, но ответа не услышала. Открыла дверь и вошла, в руках она держала вазу с цветами.*
[Ушёл...]
*Маркиза поставила цветы на стол, подошла к окну и открыла его, впустив свежий воздух. Вышла из комнаты и закрыла за собой дверь*
---------------}гостиная

0

159

*Атос вошел в комнату, следом за ним вошел Гримо и помог господину раздеться. Мушкетер лег в постель, решив, что после такой ночи ему стоит немного поспать. Рана болела, чувствовал он себя неважно, но настроение понемногу начинало исправляться* [Как же я ее люблю... И ничего мне больше не надо, только чтобы она была счастлива!] *Через четверть часа Атос уже спал глубоким, крепким сном*

0

160

*Мушкетер проснулся через два часа, чувствуя себя отдохнувшим. Позвав Гримо, он оделся и вышел в гостиную*

------------гостиная

0

161

*Атос тихо, чтобы не разбудить Аделин и Гримо, прошел в свою комнату, забрав из гостиной Бланш, устроил ее в кресле, разделся и лег. Сон пришел почему-то не сразу, несмотря на то, что уже совсем скоро нужно было вставать, чтобы идти на службу, мушкетер думал о событиях последних дней... Но усталость взяла свое, к тому же, рана неприятно ныла, и он крепко уснул*

0

162

*Мушкетер проспал всего три часа и, проснувшись, быстро собрался, перекусил тем, что предложил Гримо из остатков вчерашнего, и пошел на службу. Он заглянул в комнату Аделин, увидел, что она крепко спит, молча улыбнулся и, занеся по пути Бланш в гостиную, вышел на улицу*

---------------сады и парки Лувра

0

163

*Мушкетер вошел в комнату, поддерживаемый Аделин, и, сняв плащ, опустился на кровать*
- Я спросил его о Ваших родителях.

0

164

*Аделин как раз подходила к столу, где стояли мази и лежали бинты. Она на секунду остановилась, но не повернулась и продолжала искать необходимые лекарства*
-И что он ответил?..
*Голос звучал как-то глухо..*

0

165

- Что они в Испании, но что с ними сейчас, он не знает.

0

166

*Аделин прикусила нижнюю губу*
-О чём я Вам и говорила... Вот она надежда была только что... а вот её больше нет.
*Маркиза приступила к перевязке. Делала она всё быстро и аккуратно. И отметила, что рана заживает*
-Скоро совсем заживёт. Только шрам останется.

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 18:19:08)

0

167

- Аделин... Ваша надежда должна жить. Я обещаю, что найду их. А шрам... Не первый.
*Мушкетер усмехнулся, надевая рубашку*

0

168

-Где их искать...
*Аделин вздохнула и стала складывать лекарства и мази на столе*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 19:10:40)

0

169

- В Испании... Все будет хорошо, родная моя. Сейчас главное решить, как нам исчезнуть из города. Давайте вернемся в гостиную, нам понадобятся советы и помощь герцогини. По правде говоря, я надеюсь, что придет Арамис, но в крайнем случае справимся и без него.

0

170

*Аделин кивнула*
-Вы правы, пойдёмте.

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-26 19:14:45)

0

171

*Атос поднялся с кровати и поцеловал маркизу*
-------------------------гостиная

0

172

*Мушкетер вошел к себе, переоделся в чистый мушкетерский плащ и достал еще один и шляпу для маркизы. Собрав еще кое-какие мелочи, он вернулся назад*

--------------гостиная

0

173

*Карета остановилась возле дома, Атос, чувствуя себя совершенно разбитым, сразу прошел в свою комнату, оставив Гримо разбирать вещи. В комнате он разделся и лег на кровать. Раны ныли, голова кружилась, а все тело будто бы свинцом налилось. Дорога далась ему нелегко, а расставание, пусть и временное, с Аделин еще тяжелее, поэтому он почти сразу же провалился в тяжелый сон*

0

174

*Мушкетер провел в постели весь день, практически не просыпаясь. Встревоженный Гримо хотел было привести врача, но кстати проснувшийся Атос велел ему не делать этого. Чувствовал он себя скверно, даже не столько из-за ран, сколько из-за общего состояния. Один раз он решил встать и выйти хотя бы на кухню, но едва не потерял сознание, и слуге пришлось приносить обед в его комнату, после чего молодой человек снова уснул*

0

175

*Аделин тихо открыла дверь и также тихо вошла. Она подошла к кровати и опустилась рядом на стул.*
[Вот как я ему скажу? Господи, помоги...]

0

176

*Атосу снился очередной кошмар, мушкетер был бледен и в холодном поту... Однако спал он чутко и почти сразу же открыл глаза, услышав скрип двери*
- Аделин?

0

177

-А Вы хотели видеть кого-то другого?
*она улыбнулась, взяла платок и вытерла его лицо*

0

178

- Ну что Вы...
*Атос улыбнулся и поцеловал ее руку*
- Как Вы? Как в Лувре?

0

179

-Я в порядке.
[Про гвардейцев ему знать не обязательно]
-В Лувре, как всегда, сплетни...
[Нужно рассказать... Нужно что-то предпринять]
-Атос, у меня есть новости... Король знает кто убил Граммонта*пауза* Миледи всё ему рассказала... И ещё... Она поведала ему историю о бедной служанке, которую один виконт, женившись на ней, объявил преступницей и заклеймил. Теперь эта девушка скрывается где-то в Англии... Атос, король дал Миледи кольцо, которое обеспечивает его покровительство.
*Аделин замолчала и следила за его реакцией.*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-13 00:07:49)

0

180

*Атос, выслушав маркизу, рывком сел на кровати, сровнявшись по цвету лица с белым одеялом*
[Граф, ты пропал...]
- Плохи дела, Аделин... Кольцо, разумеется, Миледи не спасет, да оно ей и не понадобится, поскольку я не собираюсь второй раз пытаться ее убить. А вот Граммонт... Что ж, пора собирать вещи - и в Бастилию. Не удивлюсь, если в скором времени за мной придут.
*Он попытался улыбнуться. Не получилось*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно