ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

*Возвратившись от подруги, которая чувствовала себя намного лучше, чему Мари была очень рада, герцогиня нанесла  короткий визит королеве, после чего вернулась к себе. Подходя к своей комнате, девушка заметила какого-то странного человека возле двери. Он молча поклонился ей и подал небольшой конверт. Мари удивленно посмотрела на него, взяла конверт, достала оттуда письмо и пробежала глазами по строчкам; *
"Дорогая Мари!
Вынужден Вам сообщить, что в ближайшее время так и не смогу появиться в Париже по независящим от меня обстоятельствам... Как Вы? Отдайте ответ человеку, который доставит Вам это письмо. Он нем, ему можно доверять. Смею раскрыть Вам только то, что я сейчас в Испании... Большего пока сказать не могу. Передайте моим друзьям, что мне жаль на столь долгое время оставлять их...
Люблю Вас, А."
*На лице герцогини промелькнула улыбка, оттого что дождалась весточки, но в голове сразу возникла масса вопросов, отчего выражение лица вновь стало серьезным. Она сделала жест человеку ждать, вошла в комнату и написала ответ, после чего отдала запечатанный конверт и сунула в руку посланца пару монет. Такое долгожданное письмо повергло ее в новые раздумья*

0

32

*Время близилось к вечеру и пора было собираться на бал. Мари выбрала одно из своих самых лучших платьев, с помощью служанки оделась и красиво уложила волосы в высокую прическу.   Герцогиня сидела перед зеркалом и подбирала украшения к платью. Когда последний штрих был завершен, Мари гордо вскинула голову, улыбнулась и подмигнула своему отражению. Она была настроена решительно и смело,устав боятся и полагаясь на судьбу. Тем более выглядела Мари восхитительно и была готова сразить всех, врагов в том числе. Образ ей с легкостью удалось создать, в зеркале отражалась прекрасная молодая девушка, сильная, красивая, ослепительная.
Вот только душевное состояние не слишком соответствовало блистательному внешнему виду.Девушке удалось немного успокоится, но хватило ее ненадолго. Все прежние переживания снова вернулись к ней и оставалось только ждать...
Мари поднялась, взяла в руки сложенный веер, и направилась к королеве*

покои королевы
---------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-20 12:12:42)

0

33

*Войдя к себе в комнату и заперев дверь, герцогиня уже не скрывала своего негодования. Она с силой швырнула веер на кресло, очень хотелось что-то разбить, но она сдержалась. В голове Мари появилась очень смутная, пока еще непонятная идея, которую породил в ней внезапно проснувшийся дух авантюризма, подкрепляемый яростью и негодованием. В глазах ее мелькали молнии.* [Если завтра нужно будет исчезнуть из Лувра, надо все обдумать, а для этого нужно время....думаю, ночи будет достаточно]
*Сбросив туфельки, Мари удобно устроилась на не разобранной постели, обложилась подушками, и, подперев рукой голову, погрузилась в раздумья*

0

34

*На обдумывание всех деталей действительно ушла почти целая ночь. Около четырех утра, план был полностью разработан и оставалось только привести его в действие. Лицо герцогини просветлело, в глазах мелькнули огоньки, на губах появилась хитрая улыбка. Но для воплощения авантюры Мари понадобится помощник и отсрочка с отъездом на один день. Помощник определился сразу и находился в смежной комнате, вернее крохотной комнатушке. Это была верная служанка Мари, Тереса, которую она знала очень давно и которой можно было полностью доверять. Тереса была довольно умной девушкой, симпатичной внешне, умела выкрутится из любой ситуации, обожала свою госпожу и была всецело предана ей. Она волею случая избежала смерти в то роковое утро, когда на пороге комнаты герцогини появился отравленный перстень. Накануне она отпросилась на два дня, чтобы навестить тетку в предместье Парижа.
Часы показывали четверть пятого утра, занимался рассвет, но Мари не стала пока будить Тересу, так сама почувствовала, что сейчас уснет. Положив голову на подушку, девушка сразу же провалилась в сон.
Проснулась Мари в без пяти семь утра, быстро вскочила, переоделась, выбралась из своей комнаты в смежную. Там она застала служанку, которая уже проснулась, и дала ей необходимы инструкции. После чего вернулась к себе и стала ждать пока проснется королева, чтобы попросить отсрочку и уехать вечером.
Услышав, что королева зовет ее, Мари незамедлительно поспешила к ней*

покои королевы
------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-21 13:55:50)

0

35

*Возвратилась Мари от королевы с тяжелым сердцем, оттого, что им предстояла вынужденная разлука. Но придуманный ею план внушал весьма оптимистические чувства. Мари села в кресло и стала дожидаться Тересу.
Наконец вошла служанка и по ее виду Мари поняла, что первый пункт плана удался.
- Улица Сервандони, госпожа - *сказала Тереса, назвав точный адрес*
*Мари хорошо знала Париж и поэтому быстро сообразила, что названный адрес буквально в двух шагах от одного дома на улице Вожирар, что вызвало улыбку, смешанную с некоторым удивлением.* [Какое, однако, причудливое совпадение....]
*В ту же секунду на Мари нахлынуло воспоминание, отчего ее сердце так сильно сжалось, что  перехватило дыхание. Быстро справившись с собой, Мари расспросила обо всем служанку и поняла, что второй пункт плана тоже выполнен*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-21 23:30:55)

0

36

*Отпустив служанку, Мари подошла к окну. На улице шел сильный дождь, небо было затянуто серыми тучами, что, в каком-то смысле, соответствовало ситуации. Мари знала насколько опасна и рискованна ее затея, потому и не хотела посвящать в это никого, кроме Тересы. Но она поняла, что ей просто необходим человек, которому можно было доверится и на которого можно было бы положится, верный друг. Решение пришло почти сразу, но вначале Мари отбросила это, она не хотела подвергать опасности этого человека, но потом поняла, что вариант единственный и верный друг, который находится рядом - это мадемуазель Флер.
Сознавая, что все можно решить только так, Мари щелкнула пальцами и отправилась на поиски Флер. Она помнила, что обещала королеве не показываться никому на глаза и сейчас старалась ходить как можно незаметнее, что ей удавалось. *

коридоры Лувра
-------------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-22 10:17:14)

0

37

*подойдя к заветной двери, Арамис чуть только хотел постучаться, но дверь открылась сама и Мари, такая прекрасная и светлая, но болезненно бледная, вышла из комнаты. она явно не ожидала его увидеть и только ахнула*
-Сударыня...я не напугал вас, простите великодушно..
[..ах , она так бледна..]

0

38

*От неожиданности Мари застыла, но через секунду пришла в себя*
- Но как....Вы же в Испании, я только вчера получила от Вас записку.*сказала слегка заикаясь от неожиданности девушка, затем уже совсем спокойно, на выдохе, добавила*
- Я так рада Вас видеть

0

39

[..вот чёрт..]
*Арамис извиняюще улыбнулся*
-Видите ли..я должен был поехать, я доехал до границы, но потом получил письмо, что я уже не нужен там. И я с радостью вернулся..и первым делом решил навестить вас..моя миледи
*Арамис изящным движением поцеловал тонкую ручку Мари, смотря ей прямо в глаза*
[..боже, как она прекрасна..]

+1

40

*Мари улыбнулась. Ее сердце трепетало от радости и на какой-то миг исчезли все беды и тревоги. Она смотрела в эти ясные глаза, светящиеся нежностью и теплом и ей было так спокойно, словно и не было никаких переживаний, событий... Но какой-то шум в коридоре привлек ее внимание, тем самым вернув в реальность. Вспомнив, что ее никто не должен видеть, Мари  поспешно пригласила Арамиса войти, при этом выглянув в коридор и удостоверившись, что этого никто не видел *
- Прошу прощения, это мера предосторожности. Меня никто не должен видеть сейчас

0

41

*Арамис бросил строгий взгляд в сторону шума и, без лишних слов, зашёл, закрыв за собой дверь*
-Как вы, милая Мари?...
[..теперь всё будет хорошо, теперь я вас не покину]
* Мушкетёра всё это очень волновало. Он слышал, что произошло и понимал, что к чему. Но он был готов отдать жизнь за герцогиню, и не был готов отходить от неё*

0

42

*Герцогиня вздохнула*[Нет, я не буду рассказывать, по крайней мере о плане....хотя....нет, все-таки нужно рассказать...я боюсь подвергать его опасности...]
- Дело в том, что я вынуждена сегодня покинуть Париж...*Мари колебалась. Она не хотела подвергать Арамиса опасности, но с другой стороны понимала, что может не справится одна. И ей очень не хотелось отпускать его, об этом молило сердце...*

0

43

*Арамис настороженно нахмурил брови. Ему отнюдь  не хотелось терять её*
-Как покинуть?..Куда?.. Я с вами, хоть на край света..

0

44

*При последней фразе Мари на секунду замерла, у нее перехватило дыхание. Говорить дальше было очень трудно*
[Я не имею права подвергать его опасности! я люблю его....и если что-то случится....]
- В свое поместье, это воля короля, который хочет удалить меня от королевы....
[обмануть и сказать, что уеду? Господи, как же быть?!]
*Противоречия, раздиравшие ее в эту минуту, отразились во взгляде*

0

45

*..что не укрылось от зоркого глаза арамиса, которому прекраасно были известны все тонкости женской натуры. Он был озадачем. а лицо его было полно серьёзности. Но тут он улыбнулся, так нежно, что все сомнения могли разом отпасть*
-Сударыня..
*Арамис встал на одно колено и взял герцогиню за руку, аккуратно придерживая её двумя руками*
-Ваше положение ужасно..но, мне можно верить..я последую за вами всегда и всюду..я смогу защитиь вас, так как ваша жизнь мне дороже своей
*говорил он уверенно, что бы Мари совсем рассталась с сомнениями. конечно он видел, что она за него волновалась, но он был мушкетёр, он мог за себя постоять*

+1

46

*У Мари закружилась голова, настолько все было неожиданно*
- Встаньте, я прошу Вас! Я знаю...верю... Я уже знаю, что нужно делать.Но не могу подвергать Вас такой опасности!

0

47

*когда Мари пошатнулась от головокружения, арамис "вспорхнул" и поддержал герцогиню, что бы та не упала*
-Ну что вы..я же мушкетёр: я рискую жизнью ради Короля- это долг службы, а рисковать жизнью ради вас-долг и радость жизни

0

48

0

49

0

50

*Мари посмотрела мушкетеру в глаза и постаралась сказать этим взглядом очень много, вложив в него все, что чувствовала сейчас. Вслух же произнесла:*
- Я знаю, что могу доверится Вам....Но если бы знала, что справлюсь одна, то ничего бы не говорила, но....я не могу быть полностью уверенной  в этом...
*И, скрепя сердце, Мари посвятила Арамиса в свой план*

0

51

0

52

*Арамис внимательно слушал герцогиню, не отводя от неё глаз.*
-я поражаюсь вашей находжчивости, ей богу, Мари! Это как раз то, что нужно..Людовик успокоется, если не найдёт вас при дворе, и не будет натравливать на вас Миледи, а находясь в том доме, недалеко от Лувра, вы будете в курсе всего, что происходит придворе, думаю мадмуазел Флёр согласится навещать вас, а находясь рядом со мной, вы будете в безопасности
*Договорив Арамис снова улыбнулся, что герцогиня совсем расстаяла. Он легким движение подсел к Мари*
-Моя жизнь и шпага в вашем разпоряжении..
*он тихо снял перчатку и незаметно взял герцогиню за руку*

0

53

0

54

*И Мари, неожиданно для себя, успокоилась. Она почувствовала, что находится под защитой надежного, а главное, любимого человека. Это окрылило ее и заставило до конца поверить в то, что все удастся.
Мари посмотрела на мушкетера долгим взглядом и просто тонула в его глазах, так нежно смотрящих на нее*
- Я дам Вам знать, когда все получится...*очень тихо, почти шепотом, проговорила она*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-22 17:13:33)

0

55

-Конечно, миледи...
*тут раздался звон часов и Арамис опомнился*
[..как не во время..]
*он не хотя поднялся с кресла, не отпуская руку Мари*
-Прошу простить меня но, как это не прискорбно..я вынужден покинуть вас.
*подойдя к двери. Арамис помедлил, словно чего то ожидая*
-Если вам что то нужно..вы знаете где меня найти
*история умалчивает, о чём он тогда думал, но, потянув Мари за руку, Арамис нежно поцеловал герцогиню. Бросив прощальный взгляд, вышел в коридор, одев шляпу*
[..уух..]

Отредактировано Арамис (2010-05-22 17:41:58)

0

56

*Часы вернули Мари к реальности, она вспомнила, что собиралась найти Флер. *[Почему время так неумолимо жестоко?....]
- А я собиралась найти мадемуазель Флер, чтобы поговорить с ней....
*После всего, что произошло сейчас,  и в следующую секунду,Мари было трудно говорить и все, что она хотела, но не могла и не решалась сказать было в ее  взгляде,  полном тепла, нежности и ...тоски, брошенном вслед мушкетеру*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-22 17:55:56)

+1

57

*Мари слегка тряхнула головой, чтобы окончательно прийти в себя, вышла из комнаты и направилась в сторону комнаты Флер, к счастью, не встретив никого по дороге. Но служанка мадемуазель Флер сказала, что девушка недавно пришла, переоделась в костюм для верховой езды и куда-то уехала, в прекрасном настроении. Немного подумав, Мари написала ей записку и оставила ее на туалетном столике и вернулась к себе, так же незаметно.
Герцогиня позвала Тересу, они еще раз обсудили детали, затем были собраны вещи и все было готово к отъезду*

0

58

коридоры Лувра
--------------------
*Пока Мари была вынуждена слушать  болтовню фрейлин, комнату успели приготовить*
[Давно же я не была здесь...]
*Герцогиня бросила на кресло плащ и перчатки и подошла к окну, за которым бушевала стихия. Едва войдя, она почувствовала как нахлынули воспоминания, плохие и хорошие, в этой комнате произошло много важных вещей, изменивших ее жизнь. Самым ужасным воспоминанием, всплывшим в голове одним из первых, была ужасная смерть служанки. При всем желании Мари не смогла это забыть и никогда не сможет.
Девушка перекрутила на пальце кольцо.*
[Война...По сути, никому не нужная война...Значит, осталось несколько дней?...Боже! Судьба подарила это счастье, чтобы тут же отобрать...]
*Мари тряхнула головой, отгоняя непрошеные мрачные мысли. Еще не время пускать их в душу...Ведь есть еще несколько дней...
Через некоторое время приехала Тереса, невероятно радуясь, что они снова в Лувре. Она помогла хозяйке переодеться, после чего стала разбирать вещи.
А Мари поспешила засвидетельствовать свое почтение королеве, и еще нужно было повидаться с Аделин. Герцогиня де Шеврез снова приступила к выполнению своего долга - службе королеве*

коридоры Лувра, покои королевы
------------------>

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-16 15:03:30)

0

59

коридоры Лувра
-------------------
*Мари вошла в комнату, вскрыла конверт и стала читать письмо, усевшись в кресло.*
"Дорогая Мари!
Снова спешу извиниться, что долго Вам не отвечала, Симон опять расхворался, а две недели назад не проснулся утром... Ну, Вы понимаете, что особенно страдать мне не приходится, однако по-человечески мне его жаль, он хорошо ко мне относился...
Кроме меня у него никого не было, и я все это время брожу по коридорам поместья, в котором как-то пусто стало без его кашля. Мари, милая, я не могу здесь находиться, мне нужно куда-то деть свою энергию! Знаете, что я решила? Я приеду в Париж! Служанки уже собирают мои вещи, пока я пишу Вам письмо. Я не хочу стеснять Вас, но позвольте побыть у вас хотя бы денек, пока я не найду квартиру... Обещаю быть паинькой!
До скорой встречи, Вивьен"
*Закончив читать, Мари весело улыбнулась*
- Да, не соскучишься с такой родственницей. Ну и отлично, что приедет. Симона конечно жалко, но что ж поделаешь. *сказала герцогиня сама себе*

0

60

*Мари медленно прошлась по комнате, раздумывая о приезде Вивьен*
[Она приедет примерно вечером...хорошо...А куда ее поселить? Ненадолго это не ответ, я знаю Вивьен. Кстати...У меня есть дом в Париже, но я там давненько не бывала уже. Вот именно туда и поселю ее. Отлично. Только надо съездить туда, распорядится. Но завтра, в такую погоду я не рискну. Хотя...посмотрим еще. Как она там бедная едет, погода ужасная? Кстати, я дойду сегодня до королевы или нет? ]
*Герцогиня вышла и быстро зашагала по коридору в направлении покоев королевы. Перед этим поручила Тересе  подготовить все к приезду гостьи*

покои королевы
------------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно