ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

*Виви благодарно кивнула герцогине, прошла в комнатку, оказавшуюся крохотной, но очень милой и со вкусом обставленной*
[После просторов особняка тут так хорошо...]
*Девушка села на кровать*

0

92

*Через какое-то время вернулась Мари*
- Вещи сейчас принесут. Вы наверно устали с дороги, не хотите прилечь отдохнуть?

0

93

- Спасибо Вам, дорогая!
*Вивьен снова улыбнулась*
- Да, пожалуй... Но Вы же меня знаете, долго бездействовать я не смогу! Знаете, пока мы плутали по Парижу, я заметила одну лавочку, в окне которой висел объявление, что привезли батист!
*Девушка перешла на заговорщицкий полушепот*
- Я боюсь, что мои платья здесь будут выглядеть неуместно... До нашей провинции мода доходит долго. Вы не составите мне компанию?

0

94

- Прекрасно понимаю Вас*улыбнулась Мари* - Я даже кажется знаю эту лавочку. Но боюсь, не смогу составить Вам компанию, мне нужно будет еще зайти к королеве... Вы не обидитесь?

0

95

*Вивьен всплеснула руками*
- Ну что Вы, милая Мари! Я привезу Вам что-нибудь!
*В этот момент слуги внесли вещи и вошла Ани, служанка де Брольи*
- Простите меня, я в самом деле ненадолго прилягу...

0

96

- Конечно, конечно. Отдыхайте, дорогая*Мари улыбнулась родственнице и вышла, прикрыв за собой дверь*
*Мари прошла к креслу и присела в него, посматривая в окно. Непогода стихала*
[Так, завтра с утра съезжу в особняк, надо подготовить там все...Сегодня...увидеться с королевой, отыскать Аделин...не знаю что еще, вроде так много всего...]
*Девушка почувствовала усталость и задремала прямо в кресле, примерно на четверть часа. Проснувшись, взяла с полки книгу, снова села в кресло и стала читать*

0

97

*Вивьен велела служанке приготовить очередное черное платье и разбудить ее через пару часов, распустила волосы, переоделась в тончайшую шелковую сорочку и забралась в постель, а через пять минут уже крепко спала*

0

98

*Ани разбудила госпожу через  два часа. Вивьен поднялась, переоделась в темно-фиолетовое платье и накидку в тон, решив, что черный цвет останется для официальных моментов, тем более, в Париже никто не знает ни ее, ни покойного Симона. Собрав кудрявые волосы так, что они обрамляли ее прелестное личико, девушка велела служанке приготовить к вечеру горячую воду и вышла в большую комнату. Мари читала в кресле. Виви подошла к ней*
- Дорогая, у Вас чудная комната и очень мягкая перина на кровати, я выспалась более, чем за последние две недели! С Вашего позволения, я хотела бы поехать сейчас в ту лавку, пока еще не слишком поздно.
*Виви озорно улыбнулась и тряхнула кудряшками*
- Тем более ураган пошел на убыль.
*И действительно: за окном ничего не пролетало вот уже целую четверть часа...*

0

99

*Мари улыбнулась Вивен и проговорила:*
- Я очень рада, что Вы смогли выспаться, дорогая! Конечно, поезжайте. А я еще раз прошу прощение за то, что не смогу поехать с Вами, мне скоро идти к Ее Величеству.

0

100

*Вивьен улыбалась*
- Ничего страшного, Мари, служба превыше всего! Обещаю привезти Вам что-нибудь красивое!
*Она чмокнула родственницу в щечку и быстрым шагом вышла из комнаты*

-----------------улицы и улочки

0

101

*После ухода Вивьен, Мари дочитала главу, захлопнула книгу, приказала подошедшей Тересе принести чего-нибудь поесть. Перекусив и выпив чаю, герцогиня посмотрела на часы. Пора было идти к королеве, все фрейлины сейчас у нее.*
[Я и так немного опоздала.]
*Поправив прическу, убедившись в безупречности внешнего вида, она отправилась к королеве*

покои королевы
------------------->

0

102

коридоры Лувра
-------------------
*Мари и Вивьен вошли в комнату. Усадив Виви в кресло, Мари распорядилась по поводу легкого ужина, который спустя некоторое время принесла Тереса. *
- Ну рассказывайте, искательница приключений.

0

103

*Вивьен мечтательно улыбнулась и принялась за еду, параллельно рассказывая родственнице обо всем случившемся с каретой, обмороке и Портосе*
- Так что ткани у Вас, Мари, будут только завтра, г-н Портос обещал показать мне Париж и его лавки... А Вы знакомы, да? Он такой...
*Виви замолчала, не в силах подобрать слов, что случалось с ней оочень редко*

0

104

-Знакомы. Он хороший человек, правда. Это сразу видно. А Вам, моя милая, он я вижу понравился* На губах Мари снова заиграла загадочная улыбка- да и Вы ему тоже, даже очень.
[Ты никак влюбилась, дорогая Виви]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-18 00:26:48)

0

105

*Девушка опустила глаза*
- Понравился... И я ему? Правда?
*Она вновь подняла взгляд на Мари*

0

106

- Правда. Это заметно невооруженным глазом.*утвердительно кивнула Мари*

0

107

- Как здорово...
*Виви вновь мечтательно улыбнулась*
- Кажется, я задержусь здесь!
*Она расхохоталась*

0

108

-Вот и прекрасно!*засмеялась Мари*
- Что Вам там делать, в поместье?

0

109

*Вивьен отпила чая*
- Ох, не знаю, Мари...

0

110

-Оставайтесь здесь сколько Вам угодно. Тем более, и место жительства тоже есть. *Мари сделала глоток горячего, крепкого чая и поставила чашку на блюдце, держа его рукой*

0

111

- Спасибо Вам, милая Мари! И не представляю, что бы я делала без Вас...
*Виви тряхнула кудряшками*

0

112

-Да ладно, не стоит благодарностей. Я так рада, что Вы приехали.

0

113

- А что вообще происходит в Лувре, в Париже? Так хочется быть в курсе событий...

0

114

-Да много чего....*Мари задумалась*- С чего бы начать?...

0

115

- С того, что мне нужнее всего было бы знать.
*Виви отломила кусочек марципана*

0

116

-Нужнее всего? Ну что ж, попробуем.
*И Мари начала обстоятельный рассказ, поведав родственнице о королеве и английском герцоге, истории с подвесками, предстоящей войне. Кое-что из всех прошедших событий она решила рассказать позже. Мари доверяла Вивьен, поэтому говорила без опасений, хорошо зная свою родственницу. В рассказе девушка упомянула про четверку мушкетеров, выделив Портоса, так как Виви нужнее всего было знать о нем.
Замолчав, она сделала глоток уже остывающего чая, откусила кусочек пирожного и посмотрела на Виви,*

0

117

- Ух ты...
*Выдохнула девушка*
- Как у вас тут все...
*Глаза Вивьен загорелись хорошо знакомым Мари огоньком, не предвещавшим ближайшему окружению спокойной жизни*
- Вот только война... Ну да ничего, я уверена, что это ненадолго!

0

118

-Очень надеюсь, что ненадолго.*Затем Мари улыбнулась, заметив в глазах напротив знакомый огонек*
- Ну вот. Так что повода для скорого возвращения не предвидится.

0

119

*Вивьен энергично закивала, кудряшки запрыгали в такт*
- Да-да, милая Мари!
*Она вдруг зевнула, мило прикрывшись веером*
- Что-то я так устала... Идемте спать?

0

120

-Да-да, хорошая идея. Пойдемте спать, а то завтра дел много.*сказала Мари поднимаясь с кресла*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно