ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

-А... Чёрт с ним, с Базеном... *Арамис, хмурясь, махнул рукой в сторону двери и тяжело опустился на кровать* [Надо подумать о чем-нибудь нейтральном, я немного взбешён]

0

212

*За время перебранки платье герцогини волшебным образом поправилось и  было в полном порядке, как будто ничего и не произошло. Она поправила прическу и с лукавой улыбкой произнесла*
- Как бы он точно заикаться не начал, он и так был несколько ошеломлен, а тут еще такая волна ругательства. К Тересе бы его моей, она успокоит
[правда, он возненавидит меня еще больше, потому что моя верная Тереса заговорит его до смерти и...не слишком она набожная.]

0

213

*Арамис заставил себя улыбнуться*
-Мне бы самому сейчас не помешало к Вашей Тересе сходить, успокоиться... А Базен... Ха! Базен. Он привык... На самом деле я совсем не злюсь, просто иногда необходимо показывать характер. Да и Базен... привык, что хозяин обычно спит один. [Да я бы убил этого Базена!]
*Арамис потянулся к спинке кровати за рубашкой и, не глядя на Мари, молча протянул рубашку ей*
-Вот. Наденьте это. Вы помнёте платье...
*он всё-таки стрельнул глазами в её сторону, раздасадованный ещё больше её вновь опрятным внешним видом* [И когда это ты успела, Мари?]
*он элегантным движением пригладил волосы рукой и сел в свободной позе, как принц, откинув голову назад, он даже не пытался скрыть недовольство и, не смотря на холодный голос, в его глазах по-прежнему мерцали тёмные льдинки гнева. Он ещё раз взглянул на девушку и представил свой невообразимый образ потрёпанного героя с цыплячьим пухом в волосах рядом с ней*
-Ну да... тот ещё видок. И как Базен вообще не подумал, что Вы хотите меня убить? У меня же сейчас вид подбитого каракала после неудачной охоты в курятнике...

0

214

- Я Вас убить?*Мари искренне удивилась и улыбнулась лукаво-ироничной улыбкой*- Да я в общем-то существо довольно безобидное, на убийство не пойду

0

215

*Арамис скосил глаза на герцогиню и хмыкнул*
-Это Вы мне пытаетесь внушить о своей безобидности? Шутница Вы, Мари...
*и он натянуто рассмеялся*
-Вы коварны.
[И в этом Ваша прелесть, моя интриганочка!]
*Арамис плюхнулся на подушки с мучительным стоном, нисколько не заботясь о том, насколько изящным выглядело его падение, [Устал] и какое-то время так и лежал, а потом снова заговорил, причём голос его из-за подушек звучал приглушённо*
-И Вы поступили нечестно, - вы не угадали ни одной загадки [ и лишили меня удовольствия от игры...] Мари, Вы нечестный человек. Будь трижды проклят Базен со своим ужином.
*не удержавшись, он всё-таки взглянул на неё из вороха подушной массы, в глазах его снова плясали бесенята*
-Вы наденете эту чёртову рубашку или нет?..
[Святые угодники... Да ты сама Дева Мария! Какое кощунство - желать ангела...]
*в груди что-то больно защемило, он смотрел на одинокий локон, упавший ей на лицо и ещё больше подчеркнувший белизну кожи, и испытывал почти непреодолимое физическое желание убрать его, но понимал, что любое прикосновение к ней сейчас может быть чревато последствиями определённого рода и, не осознавая, что делает, он укусил себя за руку в том месте, где так близко к коже сетка вен, продолжая страдальчески смотреть на неё из-под животов подушек*

0

216

- Я коварна? Нисколько. А если и так, то такая уж я есть и другой не стану*сказала Мари набрасывая рубашку на плечи* - Вы и так изменили меня до невозможного, дальше уже просто некуда

0

217

-Неужели?
*обиженно буркнул Арамис, следя за её манипуляциями с одеждой глазами волка*
-...а Вам это в тягость, видать?
*и не дожидаясь ответа, отвернулся*
[А меня изменила Ваша беременность, она как-то странно на меня влияет... Надо поговорить с Атосом! Срочно...]

Отредактировано Арамис (2011-02-22 18:24:06)

0

218

- В тягость? Нет, наоборот
[однако, какая неожиданная перемена настроения, даже у меня такой нет]*выражение лица герцогини стало серьезным*

0

219

*Арамис затылком чувствовал, что она что-то подозревает, да и её голос внезапно ставший серьёзным говорил о том же*
[Да, у меня есть страхи]
*чертыхаясь и в сотый раз за ночь проклиная себя за несдержанность, он резко повернулся и с самым невозмутимым видом притянул её к себе, как будто не было этой минутной вспышки гнева, вдыхая аромат её кожи и волос, он с силой прижал её к груди, как будто стремился сделать её частью себя, частью своего сердца*
[Пусть время остановится сейчас]
*Арамис улыбнулся одними губами, чувствуя под ладонями ткань собственной рубашки* [Вот видишь, ты моя. И рубашка на тебе тоже... моя]
-Прости меня. Я не знаю, что со мной...

0

220

- Ничего. Просто....Мне постоянно кажется, что ты что-то недоговариваешь. Что?*обняв любимого проговорила Мари*

0

221

[Разумеется, я и не рассчитывал от тебя что-то скрыть, это бессмысленно]
-Я просто очень боюсь тебя потерять, Мари. Ты - мой единственный смысл. Никто из этих грубых существ, разделяющих с жирафами право лицезреть небо, никогда не догадается, никогда не поймёт, что ты значишь для меня...
*он прижал её ещё сильнее, зарываясь лицом в её пушистые волосы*
-...и если мне придётся выступить против всех, чтобы быть с тобой, я не задумываясь пойду на этот риск. Мой удел отныне оберегать тебя, быть рядом... И если придётся, ...я дорого продам свою жизнь.

0

222

*Мари прижалась к нему еще больше, а от таких слов почему-то захотелось заплакать. Но она этого не сделала. *
- Я слишком сильно тебя люблю, чтобы исчезнуть. Обещаю, что не потеряешь...
[а я тебя боюсь потерять....очень боюсь....]

0

223

-Тогда утром ты собираешь вещи и мы уезжаем.
*голос мушкетёра звучал непреклонно*

0

224

*Несколько удивленный взгляд карих глаз, в которых на мгновение  вспыхнули золотые искры*
- А....То есть это уже решено и не обсуждается?

0

225

-Да, дорогая. Я просто ставлю тебя перед фактом. Либо ты уезжаешь со мной, либо я уезжаю один ...в монастырь.
*он глядел на неё из-под полуопущенных ресниц и едва заметно улыбался, но улыбка была не лукавой, а, скорее, уставшей*

0

226

- Ну я по тону так и поняла, что все решено. Куда?

0

227

-Этого я пока не знаю. Мне нужно поговорить с Атосом. Это самый здравомыслящий человек из всех, которых я знаю...
*задумчиво произнёс Арамис, устремляя свой взор в неведомое*
-Как только я с ним поговорю, мы уедем.

0

228

- Мне нужно как-то сообщить королеве, отпуск-то мне никто не давал*Мари задумалась, а по огоньку, сверкнувшему в янтарных глазах спустя минуту, можно было понять, что она придумала, что скажет королеве.*

0

229

-Я уверен, Вы найдёте способ всё ей объяснить. А теперь ложитесь...
*тогда Арамис уложил девушку на подушки и, заключив на ею лбу пронзительной нежности поцелуй, устроился рядом*

0

230

*Мари покорно примостилась рядом*
- Найду конечно. Было б хорошо еще узнать куда именно мы поедем, или ты так и оставишь меня в неведении?

0

231

-Ты всё узнаешь завтра. [Надеюсь, Атос мне поможет] а теперь засыпай, котёночек... У меня уже нет сил, чтобы петь тебе колыбельную... да и пою я чуть лучше мельничного ослика...
*пробормотал Арамис, медленно погружаясь в сон, но кольцо его рук не ослабло*

0

232

*Мари примостилась рядом, а спустя короткое время, под тихую беседу собственных мыслей, погрузилась в сон.*

0

233

*...Утро наступило скоро. Арамису показалось, что он едва успел закрыть глаза, как комнату наполнили первые, ещё совсем слабые в своём порыве, солнечные лучи. Тонкими лезвиями они пронзали мутный полумрак холодной спальни, заполняя собой и углы, и мелкие трещинки в потолке, разгоняя последние капли ночной тьмы, любовались собственной игрой в запылённых зеркалах* [Базен - бездельник], *стыдливо касались прозрачными пальцами-струями брошенной на пол в беспорядке одежды...
Они нарочито медленно проникали в предел остывшей за ночь комнаты, где слышалось мерное дыхание влюблённых, будто боясь потревожить их нежный утренний сон. Особенно чуткий и крепкий. В спальне было прохладно и только скомканные простыни ещё хранили остатки тепла.
Арамис проснулся первым.
Сначала он открыл один глаз. Подивился чудесным утренним метаморфозам и открыл второй* [Как бы ни прекрасно было утро, какой волнующей была это ночь!]
*ночью он несколько раз просыпался, - Мари спала рядом, высвободившись из его цепких рук, - Арамис, ворча, настойчиво снова заключал её в свои объятия. Его руки какое-то время блуждали по её телу, будто изучая или успокаивая, а потом дыхание становилось ровным.
В свете утреннего солнца её кожа светилась яблоневым цветом, а волосы серебряным покрывалом падали на плечи и спину. Она дышала почти бесшумно. Ресницы бросали длинные тени на чуть тронутые румянцем щёчки герцогини. Губы её, немного припухшие от поцелуев, были тёплого персикового цвета и слегка приоткрыты. Арамис было наклонился, чтобы сорвать эту свежесть её трепетных губ, но остановился, очарованный невинной простотой картины. 
Он смотрел на неё, подперев рукой подбородок и невольно любовался ею*
[Боже мой, обольстительная и гибкая, как мечта мусульманина о рае... Ты решила отправить меня туда или всё-таки будешь сопровождать?..]

0

234

*Какой-то безмятежный сон....Он казался таким долгим, на на самом деле длился всего несколько минут. Но в этом сне было счастье и так хотелось, чтобы он воплотился в жизнь.
Тонкий солнечный луч заглянул в комнату и, словно извиняясь за нарушенный покой, едва коснулся обстановки комнаты и волос девушки, тут же скрылся за легкой утренней тучкой. Мари открыла глаза и встретилась взглядом с глазами любимого.*
- Доброе утро....* с нежной улыбкой сказала она*

0

235

-Доброе утро. ...как спалось? *промурлыкал Арамис, расплываясь в дьявольской улыбке и на миг прикрыл глаза рукой, чтобы сбросить это странное очарование*

0

236

- Отлично спалось. А тебе?*Мари потянулась, словно кошечка, промурлыкав эту фразу. Движения были изящными и грациозными. А проснулась она счастливой, что и неудивительно. И если бы так было всегда.*

0

237

-Замечательно.
*соврал Арамис, хотя за ночь так и не смог толком заснуть, всё тело болело, оттого, что он почти всю ночь пролежал на одном боку, не решаюсь перевернуться и разбудить свою ненаглядную, так сладко дремавшую на его руке. Сейчас он как всегда безмятежно улыбался и, щёлкнув пальцами в воздухе, игриво потянул*
-Нууууууууууу? Вы по-прежнему не голодны? Или мне пойти поискать Базена?

0

238

*Мари слегка прищурилась. Ну кого он хочет обмануть?*
- Вот что, дорогой мой Арамис, прекращай мне врать. Вот если бы ты хоть на минутку выпустил меня из объятий, выспался бы. Я же не убегу никуда.* на лице была улыбка, но в голосе сквозила некая строгость. Впрочем, Марии это было свойственно. Потом строгость пропала и голос стал обычным, улыбка не исчезла, и особенный взгляд.*
- А он не сбежал?

0

239

*Арамис сконфузился, не переставая улыбаться, а потом снова потянулся к ней, собирая в охапку тёплую, сонную девушку и прижимая её к себе, чтобы наградить нежнейшим из поцелуев*
-Я просто не хотел тебе мешать, май дарлинг...
*лицо его приняло выражение шутливой строгости, когда он вспомнил про Базена*
-У него не хватит смелости. Он прекрасно знает, что я его найду и отправлю на небеса без причастия за подобную выходку, - лишить мою даму завтрака!

Отредактировано Арамис (2011-02-24 22:56:17)

0

240

- Мне ничего не помешает, а тем более ты....*обворожительно улыбнулась Мари*
Бедный Базен, как он тебя терпит. Да скорее всего здесь, куда он денется

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно