ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

...

0

2

-------------------------->дом д`Артаньяна
*Д`Артаньян вошел в трактир и огляделся, слева за столиком возле окна, сидели какие-то мужчины в обычной одежде горожан, у них на коленях пристроились девушки, которые громко смеялись их шуткам, соседний столик был занят тремя гвардейцами, а чуть поодаль от них, за столиком в углу, расположились незнакомые гасконцу мушкетеры. Он подошел к стойке и спросил у хозяина бутылку бургундского, а затем сняв шляпу устроился за столиком против гвардейцев, сев к ним спиной.*

0

3

*Он сделал несколько глотков и вынужден был признать, что бургундское, которое он совсем недавно пил в Кале с Кристофом, было гораздо лучше этого. Внезапно он замер, до его слуга донеслись знакомые имена.
[что за черт! может мне показалось?]
Гасконец сделал еще глоток и прислушался к разговору за соседним столом. Один из гвардейцев вполголоса, заплетающимся языком, говорил своим товарищам*
- ... я своими ушами слышал, речь идет о заговоре. Королева и ее любовник Бекингэм собираются свергнуть короля, а  кардинала отправить в Бастилию. Францию захватят англичане и мы с вами признаем этого надутого индюка своим королем. Более того...*гвардеец огляделся по сторонам* более того, они собираются не просто свергнуть короля, а убить его, говорят, что королева собирается сделать это сама...
*Больше выносить подобную чушь д`Артаньян просто не мог, он вскочил на ноги и в два прыжка оказался возле гвардейцев*
- Сударь, я тут краем уха услышал, что вы говорите мерзости об одной даме...если вы сейчас же не возьмете свои слова обратно и не признаете себя лжецом, клянусь честью, я размозжу вам голову. *Д`Артаньян с вызовом смотрел на гвардейца*
*Гвардеец икнул и встал из-за стола*
-Что? Правильно ли я понял, вы назвали меня лжецом? меня!
- Да вас, и могу повторить это еще раз, у вас что, проблемы со слухом? *осведомился гасконец с издевкой*
- Защищайтесь! *в ярости крикнул гвардеец и обнажил шпагу, товарищи последовали его примеру*

+1

4

0

5

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-24 21:21:30)

0

6

- Я к вашим услугам!
*Д`Артаньян тоже выхватил шпагу, отразил удар первого гвардейца и резким выпадом пронзил его бедро. Краем глаза он  заметил, что на него готовится броситься второй гвардеец и не долго думая, вскочил на скамейку. Он пробежал по ней, и спрыгнул так удачно, что ее край резко поднялся, удар пришелся ровнехонько в челюсть гвардейцу и тот упал без чувств. Тут на гасконца накинулся третий противник, который тут же получил удар в голову эфесом шпаги, пошатнувшись он упал, однако он успел продырявить д`Артаньяну рукав рубашки.
-Ого, сударь, мне очень нравилась эта рубашка. *Прорычал гасконец, отбиваясь от своего первого противника, который схватил его сзади и лишил возможности атаковать. Неожиданно мушкетер дернулся вперед и упершись ногами в стену резко оттолкнулся, гвардеец потерял равновесие и упал на стол спиной, придавленный тяжестью мушкетера, но продолжая держать д`Артаньяна, хотя на мгновение ослабил хватку.*
- Должен заметить, я предпочитаю женские объятья, * гасконец воспользовался этим мгновением, и резко согнув локоть, ударил противника в живот, а развернувшись, закончил ударом в солнечное сплетение. Гвардеец скорчился от боли, а в зале раздались женские крики.*
-Отдохните, вы слишком устали. Кажется, желающих попытать счастья больше нет. *Д`Артаньян спокойно огляделся по сторонам и убрал свою шпагу в ножны*
-Мой вам совет, будьте более учтивы, когда речь идет о даме, иначе в следующий раз так легко, вы не отделаетесь.
*он как ни в чем не бывало подошел к хозяину, уже привыкшему к дракам в своем заведении и лишь слегка обеспокоенном как бы не попортили мебель, и расплатился за бургундское, затем надел шляпу и вышел на улицу*
-----------------------------}дом д`Артаньяна

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

(Кабинет Миледи)---->
*Миледи вошка в "Козочку" и осмотрелась. Большую часть столиков занимали горожане и мушкетеры, за одним - сидели гвардейцы кардинала. Не было никого из знакомых, что ей очень понравилось. Дама в плаще села за столик в уголке и заказала себе обед. Когда его принесли, Миледи расплатилась, чтобы иметь возможность покинуть трактир в любой момент и принялась за еду, посматривая по сторонам.*

Отредактировано Миледи (2010-05-26 11:11:01)

0

12

*После ранения полученного от Атоса в Кале, де Жюссак на время выбыл из строя. Когда он, уже подлечившись вернулся к нормальной жизни, он узнал, что должен получить у Миледи какое-то распоряжение. Условленное место: трактир "Веселая козочка". В назначенный час де Жюссак вошел в трактир. Заметив одиноко сидящую девушку, он направился к ней.*
-Приветствую, Миледи *произнес он едва слышно*

0

13

*Миледи улыбнулась и тихо заговорила*
-Добрый день. Садитесь, мы привлекаем к себе внимание... Сейчас мы находимся не в лучшем положении. Кардинал в опале, виновница скрывается, а Рошфор ранен. Могу я попросить Вас выполнить поручение Его Высокопреосвященства? *Еще тише*
-На улице Феру живет маркиза де Вержи. В доме неизвестного мне человека. За ней сейчас следит моя служанка из квартиры напротив...Его Высокопреосвященство желает, чтобы Рошфор позаботился о судьбе маркизы, но, боюсь, сейчас он не в том состоянии, в котором это возможно. Я осмелюсь просить Вас сделать это за него, тем более, Вам это на руку, ведь она виновата в падении монсеньора кардинала... А я вскоре уезжаю с королем.
*Получив утвердительный кивок, Миледи поднялась со скамейки, попрощалась с Жюссаком и направилась к выходу, по дороге услышав из уст какого-то гвардейца фразу*
-де Граммонт заколот на дуэли.
[Интересно, интересно... Ну, раз я сегодня гуляю по городу... А кардиналу надо отправить записку]
---->(Дом на улице Феру)

Отредактировано Миледи (2010-05-26 23:47:23)

0

14

*Де Жюссак послушно сел и молча выслушал все слова Миледи, отвечая ей лишь кивками. Из всего произнесенного ей, он понял, что пока он восстанавливался после ранения, Рошфора ранили, а Аделин де Вержи, из-за которой де Жюссак и был ранен послужила причиной падения монсеньора кардинала.* [Граф Рошфор не в силах следить, поэтому это должен сделать я...] - подумал де Жюссак.
-Да, Миледи... я выполню это поручение Его Высокопреосвященства. *он произнес это так, чтобы никто кроме Миледи не мог его услышать*
-До встречи.
[Я кажется знаю, в чьем доме она укрывается... это тот самый мушкетер, который ранил меня в Кале... но перед тем, как я начну за ними шпионить, надо сначала спросить у Его Высокопреосвященства, может ему что-то нужно больше, чем эта маркиза и сведения о ней...]
С этими мыслями он направился в Пале Кардиналь, к Ришелье.
-------->/Пале Кардиналь/

Отредактировано де Жюссак (2010-06-07 17:19:50)

0

15

*Атос вошел в трактир, заказал курицу и бокал бургундского и устроился поближе к окну. В трактире было по обыкновению многолюдно: мушкетеры, гвардейцы короля, гвардейцы кардинала, простой люд... То тут, то там слышался смех, пьяные шутки и повизгивание девиц. Атос постарался не обращать внимания на все это, погрузился в свои мысли и принялся за еду. За первым бокалом вина последовал второй, третий... На этом мушкетер решил остановиться и, прикончив курицу, расплатился, однако решил еще немного посидеть и подумать. Но особо ничего придумать ему не дала какая-то девица весьма похабного вида, нагло присевшая на его стол с недвусмысленным намеков на лице*
- Сударыня, извольте найти себе кого-нибудь другого для беседы.
*Атос вежливо и холодно жестом указал ей в сторону остальных посетителей. Мадемуазель фыркнула, но так же молча отошла, однако к мушкетеру тут же подлетел кардинальский гвардеец, от которого так и разило алкогольным ассортиментом "Козочки": "Ты что же это, девушек не уважаешь?! Да какой ты после этого мушкетер..."*
- Молодой человек, Вам тоже не с кем поговорить? Сожалею, но и Вам я компанию не составлю.
*Атос встал и взял лежавшую на столе шляпу, намереваясь уйти, однако гвардеец, икнув, преградил ему дорогу: "Ты оскорбил приличную девушку и это тебе так не сойдет с рук!" Мушкетер улыбнулся на слове "приличную" и сделал шаг в сторону. Но к говорившим подошли еще трое гвардейцев, по видимому, друзья нетрезвого защитника женщин. Атос ощутил на своем плече чью-то руку и, оглянувшись, видел за спиной четверых мушкетеров из своей роты. Кто напал первым - сказать было уже сложно, но буквально через полминуты Атос оказался лицом к лицу с тем самым защитником и его более трезвым товарищем. Первый вышел из строя быстро: то ли сам споткнулся, то ли это Атос вовремя пододвинул скамейку ногой, пытаясь зайти со спины противника - мушкетер сам так и не понял. А вот со вторым дело обстояло сложнее. Не переставая ругаться самым непристойным французским, гвардеец теснил Атоса и параллельно успевал наносить удары шпагой другим мушкетерам. Наконец, Атос, применив все ту же скамейку методом "по самому дорогому" уложил бойкого гвардейца отдохнуть. Оглядевшись, он тут же бросился на помощь к раненному товарищу по имени Жером, у которого весь плащ уже был залит кровью, но он все еще защищался*
- Да не стойте же Вы, ради Бога, Вам тут весь трактир разнесут!
*Рявкнул мушкетер, проносясь мимо остолбеневшего трактирщика, который, хоть и многое повидал, был несколько смущен размахом сегодняшней драки. Долго просить того не пришлось, он тут же принялся швырять всю утварь куда попало, не разбирая, где мушкетеры, а где гвардейцы. Атос, уклонившись от пролетавшего мимо котелка, вонзил шпагу в бедро гвардейца, ранившего Жерома, и, подхватив почти теряющего сознание товарища, вывел его на улицу и оставил на попечение подоспевших мушкетеров, часть из которых бросилась на помощь внутрь "Козочки". Когда же Атос вернулся, от трактира уже мало что осталось, разве что, груды осколков и обломков да валяющиеся повсюду мужчины в плащах красных и голубых цветов. Минут сорок ушло на помощь товарищам и вынос всех без разбора пострадавших, среди которых, к слову, был и трактирщик с пробитой головой, затем окончательно вымотанный мушкетер сел на чудом уцелевшего коня и направил его в сторону поместья*

---------------------двор поместья

+1

16

-Вот скажите мне, друг мой, откуда в нас эта любовь к приключениям?
*Спросил Арамис*
-Многие живут скучно, неинтересно, а у нас, что ни день, то новая дуэль с судьбой! И самое главное, мы жить без этого не можем!
*Мушкетер толкнул дверь и вошел в трактир*

+1

17

-Не знаю, Арамис... Не знаю... Но Вы правы... Не умеем мы жить спокойно..
*Они вошли и расположились за одним из столиков*

0

18

*Арамис сел за столик. Он поднял руку вверх, привлекая внимание трактирщика*
-Бургунское - два! И что-нибудь перекусить!
*Трактирщик узнал в вошедших постоянных посетителей и поэтому поспешил в первую очередь предоставить вино и еду мушкетерам*
-Вы с Атосом были у Ее Величества?

0

19

*В трактир вошла молодая леди. Разумеется, место не самое подходящее для дамы, однако, что поделаешь, раз росла сударыня не так уж и далеко от такого окружения. Элизабет присела в самом углу зала. Чуть позже ей принесли небольшой бокал вина и милая леди погрузилась в раздумья, безразлично оглядывая толпу.*
[Неужели, это те самые господа...надеюсь, они не видели меня тогда...]
*Подумала девушка, наткнувшись взглядом на Портоса и Арамиса*

+1

20

*Портос стучал пальцами по столу и тихо прошептал*
-Мы были там вчера вместе с известной Вам особой... А потом всё пошло к чертям собачьим. Откуда взялась эта девушка... Каналья..
*Трактирщик принёс вино и еду*

0

21

-Кого вы имеете в виду, Портос?
*Заинтересованно спросил Арамис, отпивая вина*

0

22

*Портос пожал плечами*
-Я её не знаю.. Возможно это даже та самая Миледи... Но она отлично фехтует, чёрт возьми....

0

23

-Миледи снова у нас на пути...хах...звучит интригующе...
*Рене принялся за курицу*
-И все-таки меня не оставляет мысль штурма... Но, вы правы, следует предупредить нашего друга. Только как это сделать? И где найти человека, что без особого труда и риска войдет в это жуткое место...

0

24

*Элизабет пригубила бокал с вином. Есть совсем не хотелось, но вот интерес к этим двум господам только разгорелся сильнее...*
[Если я ничего не путаю, то они с Атосом закадычные друзья...хм...а где же он сам, наверное появится в скором времени... Ну, что ж, я всегда умела прийти в нужное время в нужное место... Подождем...]

0

25

*Портос накинулся на еду*
-Я не знаю... Кто бы смог рискнуть....
*Взгляд Портоса упал на девушку в углу, но он не обратил на неё особого внимания.*

Отредактировано Портос (2010-06-06 21:30:16)

0

26

-Нам нужна особа не привлекающая к себе особого внимания, безусловно хитрая и изворотливая...
*Рене снова глотнул вина и мельком глянул на девушку в углу зала*
[Дама и в таком месте...как-то не к добру...]

0

27

-Нууу, дорогой друг, тогда нам нужна дама.. Хитрая и изворотливая..
*Портос первый раз за всё это время улыбнулся*
[Арамис как всегда...]

0

28

-Вы считаете не опасным отправлять даму в такое окружение? Да, и какая здравомыслящая девушка согласиться на такое? Нет-нет, в аком случае нам нужна не просто дама, а самая, что ни на есть, настоящая Миледи...

0

29

-Знаете, такая девушка есть... Она пойдёт на всё только бы вытащить его из Бастилии...
[Вот только потом Атос отрубит мне голову...]

+1

30

-Это вы о ком?
*Поглащая птицу, спросил Арамис*
-Постойте, кажется я понимаю... Вы говорите про маркизу, не так ли?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно