ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 481 страница 510 из 595

481

----Двор
*Валеришла по коридорам дворца пытаясь найти нужную ей комнату.*
[Это не дворец, а лабиринт.]
*Наконец блуждания увенчались успехом и она пришла к дверям кабинета. Девушка осведомилась где сейчас его величество, и к её сожалению короля в кабинете не было. Слуга спросил её имя.*
- Герцогиня Оранская.*Её просили пож=дождать.*
[Значит будем ждать.]
*Девушка села на стул возле в углу коридора*

0

482

*Девушка вздохнула и подошла к окну. Его величество так и не появился, а ведь уже довольно позно. Да и отец наверняка волнуеться. Девушка закусила губу представив лицо капитана мушкетёров, когда ему сообщат о пропаже дочери. Вздохнув Николь посмотрела в окно, где под дождём несли караум мушкетёры. *
-Боже неужели Лувр всегда столь пуст?

0

483

*Медленно идя по коридору и наслаждаясь тишиной и покоем, маркиза заметила у окна девушку и, приглядевшись, узнал её*
[Это её я видела с Атосом на улице.]
-Добрый вечер. Простите, мне показалось, что я уже где-то видела вас. Мы не знакомы?
*С улыбкой проговорила Аделин и присела в полу реверансе*

0

484

*Обернувшись Валери увидела перед собой девушку. И ответила на приветствие той реверансом.*
- Это мало вероятно сударыня. В Париже я довольно недавно, хотя возможно вы видели меня дома у деТревиля.
*девушка улыбнулась и с волнением посмотрела на часы.*

0

485

*Аделин проследила за взглядом девушки*
-Может быть... Что ж, простите, я вас отвлекла.
[Свидание в Лувре? Ммм.. Как интересно.. Или нашим кавалером уже надоело навещать своих дам, и они приглашают их сюда?..]
*Маркиза с  любопытством посмотрела на незнакомую ей девушку, склонилась в реверансе и направилась к себе*
-----------комната Аделин

0

486

-Ничего страшного.*Валери улыбнулась и  направилась к покоям его величества*

--Покои короля.

0

487

*В покоях королевы всегда витал смешанный аромат духов. Ну, при таком-то количестве дам. Поэтому Аделин с удовольствием вдохнула воздух, выйдя в коридор. Оры не было, поэтому маркиза, одёрнув платье, поспешила к нише у окна и осталась ждать девушку там. *
[В этом плане ты отличаешься от своего брата, дорогая.]
*Пронеслось в голове девушки, она выглянула в приоткрытое окно, да так и осталась стоять, глядя на сады Лувра*

0

488

*Луи, погруженный в свои мысли, задумчиво брел по широкому коридору, не замечая никого. Он ждал аудиенции у Его Величества и уже мысленно к ней готовился*

0

489

*Аделин всё смотрела на сад, когда он ей надоел, она повернулась лицом к покоям королевы. Мимо сновали слуги, придворные, и маркиза уже решила, что Ора не придёт, но тут её взгляд набрёл на советника Его Величества. В голове мелькнула мысль узнать, что творится у короля.*
-Добрый день, маркиз!
*Девушка склонилась в реверансе, потом выпрямилась и с улыбкой подняла глаза на молодого человека*

0

490

*Луи слегка вздрогнул от звука голоса девушки, и обернулся, выведенный из раздумий. Приветливая улыбка озарила его лицо и он поклонился Аделин*
- Добрый день, сударыня!

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-21 18:03:30)

0

491

-Рада вас видеть! Вы такой задумчивый шли... Неужели во всём виноваты государственные дела?
*Маркиза немного склонила голову и вопросительно посмотрела на молодого человека*

0

492

*Прибыв в Лувр Орабель задумчиво шла по коридорам, ища Аделин*
[так и куда же она делась?]
*весело думала девушка и спустя пару секунд увидела Аделин а рядом с ней незнакомого Оре молодого человека. со спокойной улыбкой она подошла к ним*
- Простите за опоздание маркиза, я как всегда забыла о времени.
*улыбаясь сказала Орабель, посмотрев на незнакомца Орабель склонилась в реверансе и улыбнулась ему*
- Добрый вечер.
*немного смущённо сказала девушка. ей было не очень легко общаться с теми с кем она совершенно не знакома, поэтому в её словах чувствовалась некая неуверенность*

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-10-21 18:14:36)

0

493

*Луи загадочно улыбнулся*
-Аделин де Вержи, сударыня, дела-дела-дела! Жду аудиенции у Его Величества.
*Маркиз заметил подошедшую к ним девушку и, чтобы перевести разговор от волновавших его вопросов хоть ненадолго (все равно скоро придется к ним вернуться!) почтительно поклонился незнакомке, слегка окинув ее взглядом*
-Добрый вечер, сударыня!

0

494

---Покои короля
*Валерии вышла с покоев его величества и облегчённо вздохнула. Оглядевшись, она направилась далее по коридорам, пока не увидела молодого человека схожего с описанием короля. Николь снова глубоко вдохнула и направилась к маркизу, рядом с которым стояли две дамы.*
- Добрый вечер сударь и сударыни.*девушка склонилась в реверансе* К глубокому сожалению я должна оторвать вас маркиз от столь прелестной компании. Вас ожидает его величество.

+1

495

*Аделин кивнула Оре*
-Добрый день, графиня. *Она склонилась немного к ней и с улыбкой прошептала* Право, думала ты не придёшь.
*Затем обратилась к маркизу*
-Ох уж, эти дела.... Маркиз, знакомьтесь это графиня де Бреден. Графиня, это маркиз де Нель, советник Его Величества. Говорят король сегодня в отличном расположении духа, это правда?
*Маркиза кивнула подошедшей девушке, явно не понимая какое отношение она имеет к королю*

0

496

-Я гуляла и потеряла счёт времени
*виновато улыбнувшись прошептала Орабель*
- Рада знакомству, маркиз!
*искренне улыбнувшись сказала Орабель и немного присев протянула маркизу руку*
[ах за время своих разъездов я успела позабыть слишком много правил приличия]
*отчитала себя Орабель, но улыбка не сходила с её губ. Орабель кивнула подошедшей девушка и посмотрела на Аделин*
[Какой ужас. я совсем никого не знаю]
*пронеслось у графини в голове*

0

497

*Увидев Валери, маркиз еле заметно улыбнулся.*
[Ну наконец-то! Похоже, это и есть гонец от Его Величества.]
*повернувшись к дамам, с которыми говорил до этого, молодой человек произнес*
- Простите, любезные дамы, я на время покидаю Ваше прекрасное общество.
*поцеловав протянутую ему прелестную ручку, Луи проговорил с обаятельной улыбкой*
-Очень рад! Позвольте узнать Ваше имя, мадмуазель.
*Отвесив им изысканный поклон, маркиз повернулся к Николь, с улыбкой поклонившись ей*
- Сударыня, я готов. Где сейчас Его Величество?

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-21 19:07:37)

0

498

-Нет нужды в поспешности маркиз.*Девушка неловко улыбнулась, вспомнив о правилах этикета.*
-Прошу простить мою рассеянность. Меня зовут Валерии-Николь деТревиль.*Девушка произнесла фамилию немного колеблясь.*
-И по приказу его величества с этого момента моё свободное время, как секретаря его величества, в полном вашем распоряжении.*Николь присела в реверансе*

0

499

*Луи улыбнулся Николь и поцеловал ее руку*
-Рад знакомству. Думаю, мне представляться Вам нет нужды.Это честь для меня, мадмуазель Валери.
*услышав фамилию де Тревиль, маркиз слегка слегка приподнял бровь и удивленно спросил*
-Сударыня, Вы в родстве с господином де Тревилем, капитаном королевских мушкетеров?

0

500

*Аделин взмахнула пару раз веером, пристально глядя на девушку*
[Бог мой, Людовик сошёл с ума?!]
*Маркиза слегка коснулась рукой руки Оры, чтобы та не молчала и ответила на вопрос*
-Мы прекрасно понимаем, дела государственные превыше всего. Правда, Орабель?

0

501

- Ваше имя я действительно знаю.
*Николь улыбнулась, мельком взглянув на дам, от взглядов которых её пробрала дрожь. Но тут, же обернулась к маркизу.*
- Я дочь г-на деТревиля.*Девушка улыбнулась тому, как легко ей удалось это произнести.*

0

502

*Графиня слегка улыбнувшись ответила*
- Орабель. Конечно Аделин, мы всё понимаем.
*слегка кивнула Орабель. она наблюдала за разговором, но просто не видела необходимости вмешиваться, почему-то для неё это всё показалось как никогда незнакомым и странным. Однако, девушка быстро смогла взять себя в руки и с улыбкой посмотреть на Аделин*
[кажется я постепенно начинаю сходить с ума]
*пронеслось в голове у графини. *

Отредактировано Орабель де Бреден (2010-10-21 18:50:58)

0

503

Валери-Николь Оранская, рад буду быть чем-то полезным дочери г-на де Тревиля! *Маркиз слегка наклонил голову*

*Луи улыбнулся Орабель, которая очень ему понравилась и окинул ее долгим взглядом, заметив, что дамы на них не смотрят*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-21 19:08:30)

0

504

*А маркиза со своим придворным чутьём пыталась понять, как королеве может помочь эта девушка*
[Что я упустила? Секретарь... Вот так новости]
*Воспользовавшись моментом, Аделин взглянула на Луи и улыбнулась. Потом перевела взгляд на Ору*
-Ты чего такая скованная? Не узнаю тебя. *Прошептала девушка и многозначительно посмотрела на сестру Криса*

0

505

Ваши слова мне льстят сударь. *Николь улыбнулась. Немного прикрыв газа она перевила дыхание.*
[Эта головная боль сведёт меня с ума.]

0

506

*Щёки Орабель налились румянцем, но девушка не оторвала взгляда от взора маркиза, и лёгкая улыбка появилась на её губах*
-Сама не знаю.
*честно, таким же шепотом ответила Орабель и неуверенно улыбнулась Аделин*
[А ведь и впрямь, что это со мной?]
*удивилась сама себе девушка*

0

507

*Бриан шёл по коридору, оглядываясь по сторонам. Иногда он приветствовал фрейлин улыбкой, на которую они отвечали застенчивыми смешками. Взглянув в окно, он поправил форму мушкетёра. Присмотревшись к отражениям, он увидел её. Валерии стояла недалеко от него рядом с каким-то мужчиной. Довольно улыбнувшись, деВерт обернулся и подошёл к собравшейся компании.*
- Неужели судьба всё же столкнула нас? *Парень поцеловал руку Николь глядя в её голубые глаза*

0

508

*Карета домчалась на удивление быстро, и вот Вивьен уже шла по коридорам королевского дворца. Она все не могла привыкнуть к этим лабиринтам, но уже начинала понемногу запоминать детали, которые могли бы помочь ориентироваться. Невдалеке от покоев Его Величества (Виви услышала это из разговора слуг), мимо которых ей пришлось пройти, чтобы попасть к Мари, герцогиня заметила большую группу людей, обойти которую не представлялось возможным. Вивьен растерялась, но узнала в одной из девушек, пусть и с трудом, маркизу де Вержи. Виви осторожно протиснулась ближе к ней*
- Добрый вечер, Аделин! Что тут происходит?

0

509

*Аделин стояла рядом с Орой, они оживлённо переговаривались с какой-то особой, имя которой маркиза забыла. Девушка обернулась на вопрос  и, шепнув Оре, чтобы та оставалась на месте, приблизилась к Вивьен*
-Добрый день, Виви! Я сама не понимаю, что тут происходит. Разговаривали сначала трое, а теперь я даже не знаю сколько нас тут. Боюсь этот шум привлечёт внимание Её Величества.
*Девушка улыбнулась, но не выпустила из поле зрения нового секретаря государя*
-Как Вы, Виви?

0

510

*Вивьен проследила за взглядом подруги и заметила очередное новое лицо: приятного мужчину с усталыми глазами*
- Наверное, здесь часто так!
*Улыбнулась она, отвернувшись*
- О, у меня все хорошо, Вы как? Я приехала навестить Мари, она в Лувре?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно