ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 571 страница 595 из 595

571

*Голос мушкетёра оторвал Бриана от мыслей. Он не нарывался на драку, но и желание мушкетёра не мог оставить не замеченым.*
-Поверьте сударь мне это известно ничуть не хуже. И в вашей*Это слово гвардеец выделил особенно* помощи я не нуждаюсь.
*Бриан поправил форму глядя на дверь.*
- И тем не мение я хотел бы остаться здесь.

0

572

[Бог свидетель, я был с ним предельно вежлив]
*мушкетер усмехнулся и насмешливо посмотрел на незнакомца*
- Раз в моей помощи вы не нуждаетесь, быть может, предложить вам помощь моей шпаги? Как бы то ни было, если хотите остаться здесь, держитесь подальше от этих дверей, а то знаете ли, они порой весьма резко открываются.
*Предостерег д`Артаньян. Гвардейская форма действовала на него как красная тряпка на быка, к тому же он так соскучился по де Жюссаку... А этот молодой человек отдаленно его чем-то даже напоминал*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-11-08 17:32:30)

0

573

[Вот почему эти мушкетёры вечно лезут в драку.]
- Не думаю, что капитан скажет мне спасибо, если на одного мушкетёра станет меньше?
*Бриан закатил глаза и взялся за эфес шпаги.*
- И какую помощь может оказать мне ваша шпага.
*деВерт насмешливо посмотрел на мушкетёра.*
-А дверей вам и самим опасаться надо. В сонном состоянии сложно собрести реакцию.

0

574

[ну-с, а ты-то откуда знаешь что я спал? я проснулся до твоего появления, ха! тоже мне]
*Гасконец ухмыльнулся*
- Капитан? Не льстите себе, сударь, это любезнейший г-н де Жюссак скажет мне спасибо, узнав, что одним гвардейцем станет меньше. А что до помощи, так здесь все очень просто, моя шпага окажет честь и проткнет вас.
*Мушкетер равнодушно проследил за движением молодого человека*
- Не обольщайтесь, протыкать вас перед дверями королевы я не собираюсь, а то еще не ровен час дамы пройдут мимо, увидят кровь в обморок упадут, им станет вас жаль, кому нужно лишнее внимание? И да будет вам известно, у меня великолепная реакция, хоть во сне, хоть на яву.

0

575

[Кстати я давненько не видел деЖюсака.]
- Это наврятли. Мы с моим коллегой не слишком ладим.
*Гвардеец посмотрел на мушкетёра, который был моложе него года на три.*
-Вы юны сударь. Мне будет жаль лишить вас жизни.
*С усмешкой прослушав дальнейшие замечания, юноши он кивнул.*
-Если вам так не ймётся, то когда желаете обсудить подобные разногласия?

0

576

*Девушка в длинном плаще вышла из покоев королевы, закрыв за собой дверь.
Она наткнулась на мужчин в самом разгаре ссоры. Она стояла сзади и была
незаметна для обоих. Помотав головой, она сложила руки на груди и стала следить
за дискуссией.*

0

577

- Тысяча чертей! Вы не ладите с Жюссаком, сударь, да у меня появился еще один повод для нашей встречи. И он тем более скажет мне спасибо.
*Обрадованно воскликнул д`Артаньян, ненавидевший де Жюссака, но в тоже время, только гасконцу не говорите! питающий к нему привязанность, в силу которой он не мог допустить, чтобы его любимую забаву обижал кто-то кроме него, только представляя себе эту картину гасконская кровь вскипала и ударяла ему в голову*
- Проклятье, я на тот свет уйду не раньше, чем стану маршалом Франции, а это произойдет еще не скоро, поэтому я туда не тороплюсь и охотно уступлю дорогу вам. А то что я юн еще ничего не значит, не думайте что фехтуете лучше меня.
*Запальчиво произнес мушкетер, хитро улыбаясь, в его голове мелькнула история знакомства с мушкетерами, а глаза загорелись*
[дьявол! Было весело]
- Увы, сегодня у меня дежурство, как видите. *юноша задумался* Давайте встретимся после него возле монастыря Дешо. И вот еще что, я буду с секундантом, не найдется ли у вас товарищ, готовый рискнуть своей жизнью, короче говоря - у вас секундант есть?

0

578

*Портос примчался в Лувр, проклиная омерзительную погоду и холод*
-Господи, что ж ты в ноябре снег-то посылаешь?!
*Мушкетёр стряхнул с плаща капли, перекинул его через руку и направился на свой пост. Но, о Боги!*
-Д'Артаньян! Д'Артаньян!
*Однако на глаза мишке попался незнакомый молодой человек и к тому же гвардеец. Этот факт заставил гиганта превратиться из мягкого и пушистого в рычащего, но улыбающегося*
-Добрый... *Взгляд упал за окно, но какая разница что сейчас утро или вечер, главное он уже не дома* Здравствуйте, господа. Как поживаете?

0

579

-У нас с ним разные взгляды на политику нашего покровителя.*Бриан хитро улыбнулся. Его взгляд наткнулся на Валери и он поспешил закончить разговор.*
- Должен сказать цель у вас достойная, да и сам вы человек должен признать хороший, еслибы не ваша вражда по отношению к гвардейцам, возможно мы могли бы стать друзьями.
*ДеВерт изобразил на лице жалость.
- А в том, кто фехтует лучше мы сможем разобраться чуть позже. У монастыря.
*Гвардеец улыбнулся, заметив ещё одного мушкетёра.*
- День добрый господин.
*Он обернулся рукой подзывая Валери.*
-Сударыня подойдите же к нам. Не желаете ли вы обделить нас даром, видеть вашу красоту?

0

580

*Валери стоящая всё это время позади, вздохнула. Покорно изобразив на лице улыбку. Она подошла к мушкетёрам и бриану.*
- Г-дин Портос, г-дин д'Артаньян, рада встрече.
*Она уже несколько раз видела их в доме деТревиля, и как его дочь, должна была знать имена всех мушкетёров.*
-Бриан, должна напомнить, что вы должны доставить меня к особняку деТревиля, и отговорок я не желаю слышать.
*Валери улыбнулась, самой очаровательной улыбкой, но взгляд её был холодным.*

0

581

- Портос, тысяча чертей!
*Радостно вскричал гасконец, широко улыбаясь другу. Он перевел сияющий взгляд с мушкетера на гвардейца и рассмеялася*
- Сударь, а вот и мой товарищ, который с удовольствием поучаствует в нашей прогулке, не так ли, Портос?
*Д'Артаньян подмигнул гиганту, а затем посмотрел на давешнюю девушку*
- Мое почтение, сударыня, однако я не имею чести быть знакомым с вами, а вы даже знаете наши имена. Не поясните ли откуда?
[проклятье, уж не шпионка ли она?]
*Услышав же последнюю фразу молодой особы, мушкетер и вовсе не смог сдержать смеха. В его глазах зажглись озорные огоньки, которые в сочетании с загадочной улыбкой и хитрющей физиономией, лично меня всегда сводили с ума, но, прошу прощения, вернемся к делу. Так вот, д`Артаньян пребывал в одном из тех своих настроений, когда, эгей, держитесь горы, берегись земля, небо не падай на землю, Бастилия, о Бастилия, молись, чтобы ты не пала раньше срока. Короче говоря, он находился в самом бесшабашном расположении духа и сам не знал что выкинет в следующую минуту. На волоске судьба твоя? К черту! Пора-пора-порадуемся на своем веку! А почему бы не радоваться когда ты молод, ловок, силен и влюблен? так и я думаю, что надо радоваться, только вот когда радуется гасконец, другим порой приходится тяжело я сейчас не о столах, хотя и о них тоже*
[гвардейцы начали доставлять девушек к особняку г-на де Тревиля?! Вот это капитан дает!Бес в ребро?]

+2

582

*Она прошла по коридорам, вышла из дворца и приказала кучеру ехать на одну из парижских улочек*
[В Лувре он не живет, но я обещала кардиналу, значит найду]
--------------------------------------улицы и улочки

0

583

*Портос очень сильно удивился в душе, но виду не подал. Ходя подал голос его желудок. Гигант для виду откашлялся и посмотрел на гасконца*
[Где-то я уже это всё слышал..]
*Он похлопал д'Артаньяна по плечу и расплылся в широкой улыбке*
-Непременно поучаствую, только сообщите когда и где. *Тише он добавил* чтобы я успел перекусить. А то боюсь он испугается урчания моего желудка и сбежит без драки.
*Весёлый смех сотряс стены Лувра и, подмигнув, другу, наш геркулес поклонился даме, окинул взглядом гвардейца и пошёл на свой пост. Предстояло простоять всю ночь у покоев Его Величества.*
[Вот интересно, короля нет, а пост держать надо. Боятся что его обворуют? Ха, что там выносить? Все ценные бумаги у Ришелье. Ну если только все украшения Его Величества или костюмы... А я бы ещё его кроватку взял. Наверняка удобная, мягкая, большая. Людовик в ней скорее утонет, чем выспится. Эх... Если бы я был королём... Определённо, не знала бы Франция бед.]
*С такими весёлыми-невесёлыми мыслями, отдежурил Портос и под утро голодный и уставший отправился домой*
--------------дом Портоса

0

584

*Как быстро бежит врмя, когдаты не пытаешся за ним уследить. Когда ты счастлив, или печален. Сейчас Бриан одновременно испытывал эти два, казалось, несочетаемые чувства. Во –первых он был рядом с любимой, и его рука обнимала её за талию, оберегая и придерживая. А во-вторых он ждал дуэли, которая могла отобрать у него его щастье. Ему надоело, что каждыйраз находясь рядом с любимой, он должен терпеть насмешки мушкетёров, которым он ничего не сделал. Но выбор уже сделан.*
- Я буду с удовольствием ждать нашей прогулки.
*Он обрнулся к Николь, с улыбкой взглянув в её глаза.*
- Я отвезу тебя завтра, а сейчас отдохни.
*Сказав это, он поцеловал её руку и поклонившись покинул Лувр.*
----приёмная кардинала

0

585

- Меня зовут Николь деТревиль. А о вашей четыёрке мне столько говорили, что я не могла не узнать вас.
*Девушка улыбнулась и перевла взгляд на жениха. Хоть он и мастерски мог kufm? Но от неё он не смог утаить правды.*
[Словно дитя малое. Неужели нельзя быть спокойней.]
*Валери лишь покачала головой провожая Брина взглядом.*
- Ну и, как я домой дойду?
*Вздохнув девушка вновь обернулась к мушкетёру.*
- Я ещё раз хотела извенится за то, что так не толерантно повела себя во время нашей встречи. И прошу меня простить.

0

586

*Д'Артаньян удивленно посмотрел на девушку и уже хотел было сказать, что она никак не может носить фамилию де Тревиль, но его остановил запыхавшийся Планше, который летел по луврским коридорам стрелой*
- Планше, что случилось?
*С трудом переводя дыхание, слуга бессвязно объяснил что-то про известие, Атоса, Аделин, смерть. Гасконец ни черта не понял, наконец, Планше с трудом выдохнул связную фразу*
- Маркиза умерла при родах.
*Д`Артаньяна как-будто оглушили залпом из пушки, он стеклянным взглядом посмотрел перед собой*
- Атос?
- В Лувре, я встретил Гримо по дороге.
*Не слушая больше ничего, мушкетер сорвался с места. К черту это двойное дежурство, которое подходило к концу. Мчась по коридору, он резко затормозил и обернулся к Николь*
- Простите, сударыня.
*Не в силах более выдавить из себя ничего вразумительного, юноша влетел в поворот, ведущий к комнате Аделин*
------------------------комната Аделин

0

587

----Покои королевы.

0

588

*В приёмную королевы вошел граф, что тут же вызвало волну восхищения и шума среди фрейлин.
Николь не любила, такие сборища. Признать граф ей понравился, но она решила выйти, и
подождать более удобного случая, для знакомства. Герцогиня доложила о себе, и ждала
приглашения в коридоре. Спокойно меряя шагами помещение, она пыталась обдумать всё происшедшее.
Похищение Орабэль, смерть Аделин, ранение Бриана. Всё не укладывалось в сознании юной герцогини.
Наконец она попыталась успокоится, дабы освободиться от лишнего. Ей сейчас было нужно лишь новое
задание, и может быть какая-то интрижка.*

0

589

*Валери обернулась, слышав слова графа. Она уже дождалась аудиенции, но упустить свой шанс не могла.
- Разве может речь о скуке в вашем присутствии граф.
Девушка ответила грациозным реверансом, и присущей ей невинной улыбкой.*

0

590

*Валери улыбнулась, и лукаво прикрыла глаза.*
- Всё зависит от вас.
*Она отошла немного, и словно вспомнив что-то обернулась.*
- А, знаете, с здесь замечательный сад, думаю спустя двадцать минут я смогу вам его показать.
*валери загадочно улыбнулась, и вошла влед за слугой в приёмную, где должна ожидать приглашения, по пути обранив платочок.*

0

591

*Валери вышла с приёмной, поправив по пути платье и причёску. Глубоко вздохнув,
она открыла дверь, и улыбнулась графу.
- Вот, теперь я свободна, и могу уделить вам всё своё время граф.

0

592

- Я всегда держу своё слово.
*Девушка улыбнулась.*
- Что же, думаю мы отправимся прямо сейчас.
*Влери направилась рядом с графом в сторону лестницы, предварительно придерживая
полы платья. А затем вышла сквозь одни из многочисленных дверей замка в сад.*
--Сады  парки.

0

593

-----------------> Лувр. Покои маркиза де Нель.

*Маркиз шел по коридору, направляясь в луврский сад, пребывая в своих мыслях и наткнулся на Ла Шене, который как раз шел ему навстречу*
[Ага... вот интересно... что на этот раз?] *мысленно улыбнулся Луи. Ла Шене поклонился*
- Государь изволил звать меня? *спросил молодой человек*
- Да, маркиз. *ответил слуга Людовика*
- Позвольте, я зайду к себе и заберу кое-какие бумаги, после чего последую к королю за Вами *произнес Луи. Ла Шене кивнул, после чего молодой человек зашел в свои комнаты, взять то что ему требовалось и, ведомый Ла Шене, направился к покоям Его Величества*

-----------------> Покои короля.

0

594

дом Бонасье
-----------------
*Прибыв в Лувр Констанция зашла в свою комнату, где оставила плащ и чуть подправила уложенные в простую, но элегантную прическу кудри. Затем молодая женщина быстро пошла по коридору, направляясь к покоям королевы. Пробыв у Ее Величества некоторое время камеристка, уже неспешным шагом, шла по коридорам дворца к своей комнате. Но шла более длинным путем, свернув в один из многочисленных коридоров, в надежде хоть мельком, на несколько секунд увидеть д'Артаньяна. К сожалению, этого не произошло.
У Констанции образовалось свободное время, погода за окном была чудесной, поэтому камеристка направилась в свою комнату, взяла плащ и отправилась на прогулку в Люксембургский сад.*

Люксембургский сад
---------------------------->

Отредактировано Констанция (2011-01-22 20:55:39)

0

595

(Сады и парки)---->
*Молодой юноша якобы опасливо шествовал по коридору, на самом же деле он прислушивался к разговорам. Внешне выглядело, будто он больше смотрит на обстановку... Прошло столько времени, что вряд ли кто его помнил, да и надо же было дать рассмотреть запыленный костюм "прибывшего издалека"*... Анна спрятала улыбку и направилась к дверям королевских покоев, где, прислушавшись, осторожно постучалась...*
---->(Покои короля)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно