ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Кабинет


Кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Место, где можно найти множество интересного, но вот попасть туда весьма сложно...

0

2

(Комната Миледи)---->
*В сухом и немного пыльном кабинете настроение чуть улучшилось. Анна забралась в ящик со старыми письмами и принялась читать...*

0

3

*Читая очередное письмо, леди Винтер побледнела и прошептала:*
-Нет, это невозможно! Его не может быть здесь! И как я не обратила на эту строчку внимания?
[Что будет, если он меня найдет?]
*Меледи бросила письмо в камин и подошла к окну. Простояв там несколько минут, она закрыла его и отправилась в парк Пале-Кардиналь*
----->(Парк Пале-Кардиналь)

Отредактировано Миледи (2010-05-10 19:08:51)

0

4

(Приемная Его Высокопреосвященства)---->
*Миледи приехала в нехорошем расположении духа, поднялась в кабинет и вызвала Кэтти*

0

5

(Комната Кэтти)----->
*Кэтти явилась по приказанию госпожи.*
-Добрый вечер,госпожа! Я к Вашим услугам!

0

6

-Принеси мне чего-нибудь на ужин...
*Миледи упала в кресло,* [это же так приятно!] *и принялась ждать.*

0

7

*Кэтти учтиво поклонилась и поспешно выбежала из кабинета. Через некоторое время девушка вновь показалась на пороге с подносом в руках. Она расставила блюда на столе,отвесила поклон и стала ждать дальнейших распоряжений госпожи.*

0

8

*Госпожа в этот момент желала просто поболтать, не взвешивая каждое слово. Она уселась за стол и выпила полстакана вина*
- Садись, Кэт. Представляешь, я встретила короля в саду Лувра... И теперь мне нужно как-то убрать герцогиню де Шеврез! И у меня всего 9 дней... Пожалуй, даже восемь... Как ты думаешь, что можно сделать?
*Миледи, давно не евшая, принялась за ужин, что, надо сказать, нисколько не мешало обсуждению*

+1

9

*Кэтти,не желавшая разочаровывать госпожу,судорожно пыталась что-либо сообразить,но,увы,в подобных вопросах девушка совершенно ничего не смыслила,поэтому решила,что разумнее всего будет предложить свою помощь.*
--Вы желаете,чтобы я помогла Вам в этом деле? *-спросила она голосом,дрожащим от волнения.Кэтти поняла,что замышляется что-то опасное...*

Отредактировано Кэтти (2010-05-13 23:04:29)

0

10

-Ну, у меня уже появилась одна идейка... Как думаешь, как королева отреагирует на письмо, в котором неизвестной  "друг" предупреждает ее об опасности, грозящей жизни герцогини в Париже?
[Ох, только бы успеть до того, как новость дойдет до де Шеврез!]

Отредактировано Миледи (2010-05-13 23:18:36)

0

11

0

12

*Кэтти совсем не была знакома с королевским двором,следовательно,не могла точно предугадать реакцию королевы. Но всё-таки решилась сделать предположение.*
-Сударыня,я думаю,Её Величество будет очень встревожена этим письмом и постарается уберечь герцогиню от опасности.*-робко сказала девушка,внимательно наблюдая за реакцией госпожи,ибо очень боялась разгневать её.*

0

13

- Если и ты так подумала... Это должно сработать!
*Миледи отложила вилку и подошла к другому столу. Она достала бумагу, перо и чернила и принялась сочинять письмо*
- Пока убери посуду, а потом... Ты знаешь где покои королевы?

*Но, пока служанка убирала посуду, Миледи заснула прямо в кресле*

Отредактировано Миледи (2010-05-14 20:41:27)

0

14

Отредактировано Миледи (2010-05-14 12:26:48)

0

15

*Миледи проснулась днем, недовольная вчерашней слабостью.*
[Кошмар! Это ж надо! Уснуть прямо в кресле, да еще в такой момент... Ну да ладно.]
-Кэтти!

0

16

-Я здесь,госпожа! *Кэтти учтиво поклонилась*

0

17

*Миледи быстро написала левой рукой пришедшую в голову за ночь мысль на простой бумаге:
"Ваше Величество! Миледи решила отравить ту особу, о которой Вам известно в случае, если та будет в Париже. Или если она появится в ближайшем месяце. Друг."

, запечатала и отдала девушке*
-Ты знаешь, где покои королевы в Лувре? Подсунь это письмо под дверь, но так, чтобы тебя никто не узнал. Сделай это глубокой ночью. На следующий день я тебя отпускаю. Можешь идти.

Отредактировано Миледи (2010-05-15 12:44:11)

0

18

*Миледи подошла к шкафу, и, подождав, пока девушка уйдет, достала из него стеклянную баночку с каким-то порошком и перстень. Она очень осторожно пересыпала часть порошка под крышку перстня (там была мини-шкатулочка) и крепко закрыла ее. Потом одела простое платье, черный плащ и отправилась в коридоры Лувра.*
---->(Коридоры Лувра)

0

19

(Комната Миледи)---->
*Миледи вошла в комнату и подошла к столу у окна. Там она отодвинула занавеску, вытащила камень из стены и достала прелестную восточную заколку. Миледи держала ее очень осторожно. Она сама сделала себе неевропейскую прическу и закрепила ее этой заколкой, прикасаясь как можно осторожнее. Потом она закрыла тайник и с невозмутимым видом села в кресло около письменного стола*
[Какой все-таки хороший у меня дом! Ни одной цельной стены...]
*Миледи усмехнулась*
[И не только стены.]
*Миледи достала письмо из ящика, перечитала его и стала писать ответ.*

0

20

*Дописав письмо, Миледи отложила его, поправила одежду и прическу перед зеркалом и поехала в Ратушу. Мысли в голове были тревожны, но внешне Миледи выглядела радостной*
[На балу мне предстоит разговор с королем... Причем я даже не знаю, что он скажет. Тут множество вариантов... Да и герцогиня может появиться... Нехорошо это все.]

Отредактировано Миледи (2010-05-19 22:30:59)

0

21

(Комната Миледи)------>
*Кэтти принесла завтрак и помогла госпоже облачиться в светло-голубое платье. Затем она опустила голову и робко начала.*
-Госпожа,увы,мне снова не удалось узнать в Лувре ничего стоящего. Там какое-то затишье и,как мне показалось,затишье перед бурей...

Отредактировано Кэтти (2010-05-19 22:22:33)

0

22

-Это очень плохо.
*Было непонятно, о какой части новости говорила Миледи*
-Ступай
[Затишье перед бурей... Бррр. Так, Анна, соберись, перестань беспокоиться за себя и кардинала, думать о де Шеврез и короле и иди развлекаться!]
---->(Коридоры Ратуши)

0

23

*Кэтти сделала реверанс и удалилась очень расстроенная...*
[Если и дальше так пойдёт,то меня просто выгонят со службы!..]

0

24

(Комната Миледи)---->
*Вернув заколку на место, Миледи стала решать, что делать дальше. Мысли путались, как тогда, десять лет назад...*
[Что со мной? Как все это странно... Когда же 23 мая? Сегодня только 20... Скорее бы!]
*Миледи ходила по комнате быстрым шагом, иногда поднимая очередную упавшую со стола записку. Письмо короля было спрятано у нее за корсажем, и она решила пока не вытаскивать его. Через полчаса Миледи, наконец, более-менее успокоилась, отправила Кэтти за обедом и стала раскладывать записки по ящичкам стола.*

0

25

*20 мая для Миледи было явно днем записок. Вскоре ей принесли еще одну, на этот раз - от кардинала. Она быстро развернула ее...*
[Значит, найти маркизу... А что с ней делать потом? Надо поискать... Тем более, что настроение кардинала меня очень интересует, значит, мне нужен предлог для появления в его кабинете. Но где ее искать? Я видела ее на балу... И все! Ни одной зацепки... Только если повезет. У себя ее не найти, в Лувре и кардинальском дворце - тем более... Что же делать? Ничего неизвестно... О моей причастности к ее раскрытию ей, несомненно, известно. Обычно кардинал дает более удобные для решения задачи... ]
*С такими мыслями Миледи накинула черный плащ и покинула особняк, надеясь, что ей повезет что-либо узнать*
---->(Коридоры Лувра)

Отредактировано Миледи (2010-05-22 15:55:58)

0

26

(Покои кардинала)---->
*Миледи быстрым шагом вошла в кабинет, сбросила плащ, написала короткую записку о местонахождении маркизы де Вержи, вызвала слугу и отправила его искать графа и передать ему лично в руки. Юный паж умчался, а Миледи вытащила записку короля, которая все это время была с ней, перечитала ее и спрятала в ящичек стола, а потом отправила другого слугу за обедом. Отобедав, Миледи заглянула в окно. Там продолжал моросить мелкий противный дождик. Она отошла от окна и, надеясь, что сегодня произойдет еще что-нибудь,*
[Право, надо было самой поехать к Рошфору]
*, стала рассматривать карту Ля-Рошели(сегодня у кардинала она зацепила примерно такую же карту взглядом и решила, что знание может оказаться не лишним)*

0

27

*Достаточно рассмотрев карту(то есть запомнив главные улицы и особо скромные переулочки) Миледи отложила ее в сторону. Вошел юный паж и доложил, что записка доставлена, а Рошфор легко ранен.*
[Ах, черт! Как невовремя-то... А я уезжаю завтра... Надо подумать.]
*Миледи, вскочившая было, вернулась в кресло и отпустила пажа.*

0

28

(Подъезд к дому,улица)------------->
*Кэтти вошла в кабинет и оставила записку,затем быстро исчезла.*
---------->(Подъезд к дому,улица)

0

29

*Миледи прочитала записку...*
[Еще и этого не хватало! Интересно, кто это? Не удивлюсь, если он уже ушел... Об этом тоже надо рассказать. Итак:
1) Она живет в доме какого-то мужчины
2) К ней ходит еще один
Кто они? О ее прошлом я ничего не знаю, на балу она была одна... Королева тут, вроде бы, не при чем - да и знают они обо всем...И Рошфор ранен... Хоть самой избавиться, честное слово! Как говорится нет человека - нет проблемы... Но это на крайний случай и вообще без приказа как-то не хочется... Кстати, можно уже и пообедать... Хм... Говорят, король изредка гуляет по городу без свиты... Пойти, что ли, в трактир для разнообразия? Будет весело, и потом, мало ли что могут сказать в трактире?]
*Миледи накинула плащ и пешком отправилась в трактир*
---->(Трактир "Весёлая козочка")

0

30

(Сады и парки)---->
*Миледи вошла и бросила перчатки на стол, погружаясь в размышления.*
[Теперь я в относительной безопасности. Наконец-то... С огнем, впрочем, я наигралась. И почему мне не хочется спектаклей? А кольцо надо незаметно носить с собой. Незаметно...]
*Миледи позвонила в колокольчик.*
-Кэт, пригласи сюда ювелира.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно