ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Англия » Бэкингемский дворец


Бэкингемский дворец

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

*Д`Артаньян терпеливо ждал пока герцог прочтет письмо. От нечего делать он осмотрелся по сторонам, и хотя он уже бывал здесь, его вновь поразила роскошь, в которой жил английский министр.*

0

32

*Прочитав письмо, герцог положил его в шкатулку, в которой королева отдала ему подвески.Затем он вновь повернулся к гонцу.*
-Г-ин д`Артаньян, вы снова помогаете мне. Я не знаю, как отблагодарить Вас. Просите, что вам угодно. Однако, я надеюсь, вы не откажитесь передать ее величеству мой скромный подарок.

0

33

0

34

*Гасконец скромно потупился*
-Сударь, я обязательно передам ваш подарок. Что же касается моего вознагаждения, простите, но я не прошу ничего *он гордо вскинул голову* я служу королю и королеве Франции и выполнял свой долг.

0

35

-Вы гордец, однако. Я уважаю таких людей. Но скажите, разве я никак не могу с ней увидеться?

0

36

*Д`Артаньян улыбнулся словам о своей гордости. Но вопрос герцога заставил его задуматься.*
[увидеться с королевой, как? не могу же я доставить ее в письме...есть!]
*Мушкетер просиял*
- Я думаю есть один способ. Только для этого вам придется одеться простым дворянином.
*Гасконец с лукавым блеском в глазах посмотрел на герцога.*
[интересно согласится?]

0

37

-Ради нее хоть крестьянином, черт возьми. Но что это за способ?

0

38

[превосходно! я в нем не ошибся]
- Способ весьма прост. Вы переодеваетесь в обычного дворянина и мы вместе с вами отправляемся в Париж, где постараемся сделать так, чтобы вас никто не узнал. А уж встречу с королевой я вам организую, клянусь честью! если моя память меня не подводит ближайшие дни король проведет на охоте, так что это облегчает нам дело.

0

39

-Сударь, я обязан вам многим.
*Затем герцог позвонил в колокольчик и приказал появившемуся достать ему костюм французского дворянина. Через полчаса костюм был в замке, и герцог ушел в свои покои переодеться, предложив гасконцу либо подождать его в саду, либо пообедать.*

0

40

*Д`Артаньян выбрал обед.*
[и все же я положительно начинаю походить на Портоса. Но ведь на голодный желудок далеко не уедешь]
*мушкетер еще раз вспомнил о своем друге, увидев накрытый стол*
[боюсь даже Портосу здесь понадобилась бы помощь...]
*Пообедав, он отправился на конюшню, где разыскал Планше и предупредил его, что в Париж с ними вернется его старый друг. Слуга понимающе улыбнулся. После чего д`Артаньян остался ждать герцога.*

0

41

*Герцог оделся. Костюм был ему очень к лицу. Он спустился в столовую. Ему сказали, что француз уже пообедал и отправился в сад. Бэкингем отправился к нему.*
-Я готов, сударь. Надеюсь, вы не откажитесь взять лошадь из моей конюшни.

0

42

*Д`Артаньян широко улыбнулся герцогу*
- Признаться я буду только рад, должен вам сказать у вас потрясающие лошади, во Франции я не встречал им равных, хотя лошадей у меня было не мало.
*Вместе с герцогом д`Артаньян вошел в конюшню, где выбрал прекрасного чистокровного английского скакуна.*
- На таких красавцах мы в два счета домчимся до Франции. *проговорил гасконец, садясь верхом на своего коня*

0

43

*Герцог тоже вскочил на свою любимую лошадь и пулей помчался в Лондон. Мысль, что он скоро увидит свою возлюбленную, придавала ему сил.*

0

44

--------------------}дорога до Лондона

0

45

*Герцог въехал в свой дворец под покровом ночи и сразу же завалился спать. Наутро он, свежий и подтянутый, а, главное, счастливый, уже был у Карла I, завалив его идеями по поводу осады французами Ла-Рошели и возможного участия в этой осаде Англии. Карл отвечал, что страна итак уже втянута в Тридцатилетнюю войну по самое "не хочу", поэтому лишняя стычка, тем более, с Францией, будет, в общем-то, не лишней. А уж если получится ткнуть побольнее кардинала Ришелье... Карл потирал руки в предвкушении боя, зная недурные стратегические способности своего фаворита. Бекингем, в неменьшем предвкушении, полетел готовить войско*

0

46

*Несколько дней Бекингем готовился, пытаясь подавить полностью поглотившую его депрессию. Он хотел воевать против короля Франции, но никак не против своей возлюбленной... И если бы она только попросила его пощадить его мужа, королевские войска... Да он бросил бы оружие там же. Но она не просила, а герцог... А герцог был воякой, отчаянным воякой. Поэтому вскоре он, с войском в 6000 человек выступил на Ла-Рошель, с тем, чтобы высадиться на Иль-де-Ре и готовить уже там нападение на один из французских бастионов*

------------Иль-де-Ре

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Англия » Бэкингемский дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно