ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 331 страница 360 из 486

331

-Вот когда я спешила по коридору и буквально свалилась тебе на голову, я спешила в ресторан. И я там была. Вот только думала, что посидим в маленькой компании. Но знаешь, идея с праздником мне тоже нравится.
*Аделин посмотрела на него и улыбнулась*
-Только боюсь сегодня уже не успеем.

0

332

- Хорошо, давай завтра... Я с утра навещу друзей, а потом мы направимся в ресторан. Может быть, отправить записки?
*Атос принялся теребить складку на ее платье*

0

333

-Конечно, отправим записки. Ты займёшься помещением?
*Аделин вопросительно взглянула на него*
-О чём ты думаешь, Атос?

0

334

-А где бы ты хотела? В "Серебряной башне"?
*Атос застыл в нерешительности*
[Рассказать?..]
- О том, что я делал эти три месяца...

0

335

*Аделин кивнула*
-Именно там. Люблю этот ресторан.
*Улыбка сошла с лица, она встала с кресла, потянула его за руку и устроилась на кровати, внимательно глядя на мушкетёра*
-Расскажи.

0

336

- Хорошо, я непременно займусь этим. Отправишь приглашения с Жозефиной?
*Атос поднялся и последовал на кровать за маркизой*
- Не грусти, все хорошо, радость моя...
*Он устроился, полусидя, притянув Аделин к себе, и поведал ей, как все было: Ла Фер, Лилль, Ватикан... Умолчал только о втором посещении церкви, просто не смог бы рассказать. Закончив, он уставился куда-то в стенку немигающим взором, ожидая реакции*

0

337

*Маркиза удобно устроилась в его объятиях и внимательно слушала, слушала... И понимала, что его боль потихоньку переливается и в её сердце. Она подняла на него глаза и покачала головой*
-Знаешь... Конечно, очень сложно о чём-то говорить, но... Но представь, что это было последнее испытание. Самое болезненное, но последнее. Мы сможем залечить любые раны. Ты теперь не один. Я всегда будем с тобой. Нет, мы всегда будем с тобой.
*Она нежно коснулась его губ поцелуем и заглянула в глаза*

0

338

- Я знаю, родная... Вы - моя жизнь, мне больше ничего не нужно. Я рад, что все закончилось.
*Глаза блестели*
- И, как оказалось, закончилось очень вовремя. Теперь я безраздельно ваш и никуда от вас не денусь, любимые мои...
*Он зарылся лицом в ее платье на животе и застыл*
[Господи, пусть этот миг длится вечно...]

0

339

*Аделин улыбнулась и стала гладить Атоса по волосам*
-А мы будем требовать к себе всё больше и больше внимания. Интересно кто родится? И как мы назовём малыша, какие имена тебе нравятся?
*Маркиза подложила под голову подушку и продолжила пропускать его волосы сквозь пальцы*

0

340

*Атос мечтательно улыбнулся, а боль стала постепенно утихать и вот уже совсем исчезла*
- Если родится мальчик... Я... Я бы хотел назвать его Раулем... А если девочка... Даже не знаю, тут тебе виднее!
*Он тихо засмеялся*
- Любимая, а ты приглашения будешь отправлять сегодня или завтра утром?

0

341

-Рауль, Рауль... Значит если родится мальчик, то назовём его Раулем. А вот с девочкой... тут сложнее... Я подумаю над этим тоже.
*Аделин рассмеялась*
-Завтра утром, не хочу ни о чём думать. Ни о чём. только о тебе.
*Она потянула его на себе, одаривая поцелуями. Сначала непродолжительными, а потом уже подольше. Пока совсем не смогла оторваться от его губ*

0

342

*Атос не успел ничего сказать, погрузившись с головой в почти забытые ощущения... Он целовал маркизу так, будто шел эти три месяца по пустыне и наконец встретил источник с живительной влагой... Но сумел взять себя в руки и остановиться*
- Мм... Тебе, наверное, сейчас нельзя...
*Мушкетер уткнулся лицом в подушку, приходя в себя*

0

343

-Кто тебе сказал такую глупость?
*Аделин приподнялась на локте и улыбнулась. Потом встала с постели, заглянула на минутку в другую комнату и выпроводила Жозефину, закрыла за ней дверь на ключ и вернулась к Атосу*
-Сам займёшься моим платьем?
*Маркиза приподняла бровь и занялась волосами, распуская их и откладывая украшения на прикроватный столик*

0

344

- Ой...
*Только и смог выдавить Атос. Мушкетерский плащ очутился на кресле, сапоги где-то рядом, а потом... Уу, потом помнится плохо. Нет, как он снимал платье с Аделин, укладывал ее в кровать и начал ласкать - это да, а вот дальше... Таким счастливым Атос никогда не был. Ему казалось, что он заново родился, и нужно срочно постичь прелести этой новой жизни...*

0

345

*Маркиза с головой окунулась в море любви и наслаждения. Это походило на льды где-то на полюсах, которые вдруг начали плавиться под лучами солнца и топить водой всё вокруг. Только здесь всё вокруг топила любовь, а люди и не пытались спастись. Зачем? Именно. Незачем. Судьба дарит второй шанс, так берите и пользуйтесь. Она не всегда бывает такой щедрой. И кому кому, а Атосу и Аделин это было хорошо известно. Так не будем искушать фортуну, будем брать от жизни всё.*

0

346

*Атос проснулся рано, хотя и не высыпался уже давно. Минут пять он тихо лежал, вспоминая события вчерашнего дня, а как вспомнил...*
[Граф, ты станешь отцом... Мужем и отцом... Что нужно еще для счастья? Оставить службу? Возможно, но чуть позже, я в долгу у де Тревиля... Тольк вот Аделин нельзя волноваться... Придется забыть о том, как это - постоянно рисковать своей жизнью. Я больше не один. Господи, я больше не один...]
*Силы переполняли графа, радость распирала его изнутри, и он. не в силах больше лежать, тихо встал и принялся одеваться*

0

347

*Аделин сладко потянулась и открыла глаза. Сначала она просто смотрела на него с блаженной улыбкой, потом потянула на себя одеяло и приподнялась на локте*
-С добрым утром! Я надеюсь, это одно из тех мгновений, когда дождь на улице не испортит настроение?
*Голос маркизы звучал мелодично, словно пение райских птиц*

0

348

*Атос застыл с одним надетым сапогом и другим в руках*
- Доброе утро, родная! Ну конечно! Как мы себя чувствуем?
*Он бросил обувь, подошел к кровати и поцеловал Аделин, нежно и достаточно долго*

0

349

*Аделин ответила на его поцелуй со всей своей любовью. Но воздух...*
-О Боги... Я сойду с ума от твоих поцелуев... Мы чувствуем себя прекрасно! Просто великолепно!
*Маркиза звонко поцеловала его в щёку и улыбнулась*

0

350

- Ммм...
*Простонал Атос, буквально отскакивая от кровати и нашаривая сапог*
- Родные, если я не успокоюсь сейчас - мы пробудем здесь весь день!
*Его глаза смеялись*
- Лежи, отдыхай, набирайся сил, а я быстренько навещу друзей и договорюсь по поводу ресторана. И привезу тебе много-много вкусного винограда!

0

351

*Маркиза кивнула и рассмеялась*
-О, я уже хочу виноград! Но сначала завтрак. Тогда я навещу королеву и займусь выбором платья на вечер.
*Аделин села на кровати, послала ему воздушный поцелуй и снова улеглась*

0

352

- Конечно, покушай, родная. Только сначала попробуй поспать еще, рано ведь. А я пойду. Берегите себя, мои любимые!
*Атос никогда еще не излучал столько тепла, любви и заботы... Одевшись, он подошел к маркизе, поправил ей одеяло и поцеловал в лоб, как ребенка, после чего вышел, улыбаясь*
[К д'Артаньяну? К Арамису? Нет, того наверняка нет дома... К Портосу.]

------------дом Портоса

0

353

*Аделин улеглась в постели и мирно проспала до полудня. А когда снова открыла глаза увидела в комнате Жозефину.*
-Доброе утро, госпожа. Как вы себя чувствуете?
-Прекрасно! Есть хочу только, принеси мне завтрак.
*Пока служанка ходила за завтраком, маркиза выбирала костюм. Но вот в комнате появилась Жозефина с подносом, и Аделин забыла про платье, тут же присев рядом с булочками и чаем.*
-Кстати, Жозефина, найди для меня несколько кандидатур на роль служанок.
-А... А я вас больше не устраиваю, маркиза?
*Аделин рассмеялась, помахав булочкой*
-Глупая, устраиваешь, куда же я без тебя? Просто в новый дом нужны будут люди. Поищи кого-нибудь, столько народу возле Лувра работу ищут.
*Служанка согласно кивнула, но прежде чем уйти помогла хозяйке переодеться, а только потом выскользнула за дверь на поиски. А Аделин уселась за столом, писать пригласительные*

0

354

---двор Лувра----
*Жозефина,Михелина и три девушки зашли в комнату. Михелина увидела очень красивую даму. Михелина поприветствовала её реверансом. Жозефина начала разговор.*
--Я нашла четверых девушек. Анна, Мария,Диана и Михелина.
*Михелина видела,что самая молодая из всех.
[Меня не возьмут. Я же несовршенолетняя. Всего 16 лет.]
*Михелина молча Присела,когда назвали её имя. Девушка боялась поднять голову.*

0

355

*Аделин оторвалась от пригласительных и подняла глаза на девушек. Первая ей сразу не понравилась, насчёт второй нужно было подумать, третья вроде бы подходила, а четвёртая... Лицо четвёртой ей рассмотреть не удалось*
-Жозефина, проводи Анну и Диану, чтобы они не заблудились.
*Маркиза мило улыбнулась и больше не обращала внимание на первую и вторую.*
-Диана, скажите где вы работали до этого?
-В трактире.
*Снова милая улыбка заиграла на губах маркизы, она кивнула и перевела взгляд на свою служанку*
-И Диану тоже проводи, Жозефина.
*Аделин посмотрела на оставшуюся девушку*
-А где работали вы, Михелина?

0

356

*Михелина скромно ответила.*
-Простите,но я работала мало. Я служила у одной женщины в Шампании. Но,как только я заработала достаточно денег. Я уехала. Я много чего умею. Меня обучали грамоте,танцам,этикету.
*Михель поняла,что говорит слишком много и замолчала. Она подняла голову,так что теперь Аделин могла увидеть милое личико.*
[Я кажется тоже сейчас уйду. Зато я увидела Лувр. Я сегодня жеуеду оратно в Шампань. К той женщине. Но вряд ли я смогу выдерживать её издевательства.]
*Михелина ждала ответа от прекрасной дамы.*

0

357

*Аделин взглянула на девушку, но смотрела в основном в глаза*
-Жозефина, проводи этих дам.
*Маркиза дождалась пока служанка и девушки покинут комнату и поднялась с кресла и взяла девушку за руку, рассматривая её*
-А знаете, Михелина, для служанки у вас слишком нежные руки... Как ваша фамилия?
*Аделин отпустила руку девушки, вернулась в кресло и указала Михелине на соседнее*

0

358

*Михелина даже неожидала такого поворота событий. Девушка села в соседнее кресло.*
-Михелина де Флир.
*Девушка полностью ответила своё имя.*
-Я готова на любую работу. Я умею шить,стирать,готовить.
*Михелина сказала чистую правду. Ведь ей нужна была работа.*

0

359

-Я вам верю.
*Спокойно с улыбкой ответила Аделин*
[Значит дворянка]
-Понимаете, Михелина, мне требуется служанка в новый дом, ну, а вы просто находка, раз умеете шить, стирать, готовить. Но пока поживёте здесь, вместе с Жозефиной. Здесь имеется соседняя комната. По долгу службы, я должна занимать эти комнаты. Итак, давайте определим, что вы будете делать. Выбирайте ту работу, которая больше вам по душе. Я не буду заставлять делать всё. Для этого будут другие люди.
*Маркиза чуть склонила голову, внимательно глядя на собеседницу*

0

360

*Михелина робко посмотрела на Аделин.*
-Огромное спасибо.Я буду делать все,что вы прикажите. Но мне больше нравится готовить.
*Михель и правда чудесно готовила.
[Как здорово! Я буду служить у такой знатной дамы.]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно