ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 361 страница 390 из 486

361

*Маркиза кивнула*
-Вот и замечательно. Значит решено, будете готовить.
*Аделин определённо нравилась эта девушка и хорошо, что она не парижанка.*
-Скажите, у вас в Париже есть родственники или друзья? Я что-то не спросила... Может вы уже снимаете квартиру или живёте у кого-нибудь?
*Маркиза подошла к столу, проверяя высохли ли приглашения.*
-Ах, да. Сегодня праздник ресторане "Серебряная Башня", будем праздновать мой день рождения. Я хочу, чтобы вы были там. Держитесь рядом с Жозефиной.

0

362

-Нет у меня нет родственников. А квартиру я попробую найти.
[Надеюсь за 2 луи мне дадут комнатку.]
*Михелина внимательно выслушала сударыню.*
-Хорошо. Я обязательно буду там вместе с Вами и Жозефиной. Вы сейчас что-нибудь желаете?

0

363

-Можете прекращать свои поиски, отныне будете жить здесь.
*Аделин уже хотела открыть рот, чтобы сказать что нужно сделать, но вовремя его закрыла*
-Пока вы не освоитесь здесь, я не рискну отпускать вас одну. Располагайтесь в соседней комнате, а я закончу с приглашениями.
*Маркиза села за стол*
-Можете просмотреть мои платья, посоветуете что надеть.

0

364

-Большое спасибо.
*Михелина встала и покланилась.*
-А разрешите я сама сошью вам платье? Только мне нужна ткань и дополнительные руки.
[До вечера я успею. И не такое делала.]
*Михель вспомнила,как та женщиа заставляла Михель сшить платье за три часа. Н слава Богу МИхель делала это не одна.*

0

365

*Аделин чуть не выронила перо и не пролила чернило на себя. Она развернулась на стуле и посмотрела на девушку*
-Михель, не стоит. Просто выберите платье сначала на свой вкус, а потом посмотрим. Откройте шкаф и вы поймёте, что новое платье мне ни к чему, там огромное количество не надетых.
*С приглашениями было покончено. Осталось разослать. Аделин выглянула за дверь, поймала очередного пажа и послала его по указанным на листочке людям. А сама села в кресло, наблюдая за новой служанкой*

0

366

*Атос заехал в ресторан и договорился о нескольких столиках на вечер. Ему также пообещали... Впрочем, это было сюрпризом. После он заехал к д'Артаньяну, но того не было дома. Мушкетер оставил другу записку и, понимая, что к Арамису уже просто не успеет, поехал в Лувр. И вот он. трижды стукнув, вошел в покои маркизы, держа в каждой руке по увесистому свертку с виноградом. Однако у порога он остановился, заметив в комнате незнакомую ему девушку*
- Аделин, я не помешаю?
*Он улыбнулся ей, но взгляд был настороженным*

0

367

*Аделин поднялась с кресла, с улыбкой подошла к будущему мужу и прошептала*
-Когда я скажу, что ты мне мешаешь, то я буду с огромным животом лежать на кровати и пытаться родить нашего ребёнка.
*Она закрыла за ним дверь и повернулась к Михелине*
-Атос, это наша новая служанка, Михелина де Флир. Михелина, это ваш хозяин, господин Атос.
*Аделин посмотрела на мушкетёра и улыбнулась*

0

368

*Атос ответил ей тоже шепотом, обнимая*
- Вот тогда я точно не оставлю тебя.
*Он прошел вглубь комнаты*
- Добрый вечер, Михелина, возьмите виноград, пожалуйста. Аделин, я был в ресторане, к шести нас будут ждать.
*Граф устало опустился в кресло*
- А еще я был у Портоса, представляешь, у них с Вивьен скоро свадьба и они тоже ждут ребенка!
*Атос снова тихо засмеялся*

0

369

*Аделин пару секунд хлопала глазами, потом рассмеялась*
-Какая прелесть! И наши дети будут расти вместе. Здорово!
*Маркиза села в кресло напротив*
-Спасибо тебе! Я разослала приглашения, а родители обещали быть пораньше.

0

370

- И правда здорово. Ну что ж, прекрасно. Однако времени уже много... Скоро должен быть Гримо с моим парадным костюмом, я успел его предупредить. Пора собираться. Только я сегодня ничего не ел...
*Атос вновь улыбнулся Аделин*

0

371

*Жозефина вовремя перешагнула порог, маркиза сразу отправила её за обедом для Атоса*
-Сейчас всё будет. А я пока переоденусь.
*Аделин подошла к шкафу и стала выбирать платье вместе с Михелиной. Выбрав, она отправилась в другую комнату, чтобы Атос мог спокойно поесть, а Жозефина уже расставляла блюда на столе*

0

372

- Спасибо, жизнь моя...
*Пока Аделин собиралась, Атос поел и успел переодеться в доставленный Гримо костюм, а теперь ожидал маркизу, сидя на диванчике*
[Не люблю я праздники... Но сегодня точно стоит]
*Он молча улыбнулся своему подарку, предвкушая момент*

0

373

*Аделин переоделась в светлое платье расшитое золотыми нитями и украшенное драгоценными камнями. Наряд достойный королевы. Волосы были уложены волнами, а на голове красовалась диадема. И опять высокий воротник. В общем всё по последней моде, со вкусом и изюминкой. Маркиза вышла и покрутилась перед Атосом*
-Ну, что скажете?

0

374

*Атос в восхищении встал*
- Аделин, Вы великолепны... Хотя это слово Вам не подходит, оно слишком тускло, но других я во французском языке просто не нахожу... И в других, мне известных, тоже!
*Мушкетер нежно обвил свои руки вокруг ее талии и поцеловал девушку в губы, сначала спокойно и нежно, но затем с все больше разгорающейся страстью*
- Мможет, никуда не пойдем?..
*Он еле оторвался от маркизы, а глаза его подернулись туманом*

0

375

-Спасибо!
*У Аделин закружилась голова от такого поцелуя и хорошо, что он её держал*
-Я бы с удовольствием, но родители и гости. Так что, милый, мы отправляемся в ресторан. Нехорошо заставлять гостей ждать.
*Маркиза обернулась к девушкам, которые накинули ей на плечи верхнюю одежду, натянула перчатки и взяла Атоса за руку.*
-Жозефина, Михелина, жду вас в ресторане.
*Девушки кивнули, а Аделин и Атос покинули комнату*
------------"Серебряная Башня"

0

376

*Михелина подошла к шкафу.*
[Как много нарядов!]
*В комнату вошел Атос. Михель поклонилась.*
-Добрый день.
*Атос предложил Михель виноград. Девушка учтиво покнилась,но отказалась. Аделин подошла к Михель и они вместе выбрали платье. Потом девушка помогла сударыне одется.*
-Вы прекрасны.
* Аделин и Атос уехали.*
-Жозефина,нам тоже нужно идти.
*Михель поправила прическу и почистила платье. Девушки вышли и уехали в трактир.*
-----Серебрянная башня

0

377

*Маркиза так устала за весь вечер, что не помнила как добралась до постели. Что касается следующего дня, то он прошёл в поиске нового дома. Они с Атосом ездили смотреть дома, но пока так ничего и не выбрали. У Атоса было ночное дежурство, поэтому молодые люди простились в коридоре, и Аделин направилась к себе. Однако не нашла в комнате своих служанок. Что ж, укутавшись в шаль, подаренную Портосом и Виви, Аделин уселась в кресло с книжкой в руках и с виноградом на столике рядом.*

0

378

*Михелина вошла в комнату.*
-Простите,что опаздала. Вам что-нибудь нужно?
*Михель подошла к Аделин.*

0

379

*Аделин оторвалась от книги и посмотрела на девушку*
-Сделайте мне чаю и принесите каких-нибудь сладостей.
*Маркиза перелистнула страницу*

0

380

*Михель поклонилась и вышла*
*Через пару минут,она вошла в комнату с подносом. Девушка поставила подном на столик и налила в кружечку чая. В пиалке лежали разные сладости: пряники,печенья и конфеты. Михелина поднесла кружечку Аделин.*

0

381

*Маркиза взяла чашечку на блюдце и улыбнулась девушке*
-Спасибо. Присаживайся, хотела поговорить. Ты уже освоилась здесь? Как тебе Лувр?
*Аделин сделала маленький глоток и взяла печенье*

0

382

*Михель скромно присела в соседнее кресло и ответила.*
-Да спасибо все очень хорошо. Лувр такой красивый и необычный.
[Я до сих пор не могу поверить,что нахожусь здесь.]
*Девушка покрутила свое маленькое колечко на пальчике-она просто волновалась.*

0

383

*Аделин подпёрла голову рукой*
-В Лувре сейчас скучно и неинтересно... Ну, вам как новому человеку здесь кажется всё необычным, но на самом деле здесь порой так скучно.
*Маркиза глотнула чаю и съела печенье*
-Михелина, а ты уже видела придворных дам?

0

384

*Михелина вспомнила девушек,которые были на дне рождения у Аделин.*
-А разве госпожа де Шеврез,госпожа де Бреден,госпожа де Сталь и госпожа де Брольи не придворные дамы? Мне казалось,что они состоят на службе у королевы.
*Михель никогда невидела придворных дам. Девушка поняла,что задает много вопросов. Но ей было просто интересно. Михелине хотелось знать все.*

0

385

*Аделин покачала головой*
-На службе у королевы из перечисленных состоит только герцогиня де Шеврез. Что касается остальных, то они представлены ко двору, но на службе у Её Величества не состоят. А Анну Австрийскую ты уже видела или она не выходила пока из покоев?
*Маркиза представила какое впечатление произведёт на девушку Анна и улыбнулась*

0

386

*Михелина внимательно слушала.*
-Нет к сожалению.
*Михель даже и представить не могла,что может увидеть саму королеву.*
-Она красивая?
[Глупая! Ну что за вопрос! Конечно же красивая,она же королева.]

0

387

-О, Её Величество считается красивейшей женщиной в Европе, если не во всём мире. Думаю, у тебя будет возможность увидеть её.
*Аделин внимательно смотрела на девушку и казалось размышляет*
-Послушай, Михель. Многое что ты услышишь в стенах дворца может показать странным, но пока ты здесь, советую внимательно слушать всё, что говорят вокруг. Абсолютно всё. И желательно рассказывать об услышанном мне. Здесь все должны быть в курсе происходящего. Ты меня понимаешь?
*Маркиза немного склонила голову и сделала глоток, не отводя взгляда от Михелины*

0

388

*Михелина чувствовала себя связанной какой-то интригой.*
-Хорошо. Я поняла.
[Значит здесь нужно держать ухо в остро. И неговорить ничего лишнего.]
-А это правда,что у кардинала есть шпионы?

0

389

-Да. Но правда и то, что эти шпионы могут скрываться под самыми дружелюбными масками, за самыми милыми и очаровательными улыбками. Здесь ещё хуже. Весь дворец кишит  служащими Его Преосвященства. Некоторых мы знаем, некоторые остаются загадкой. И желательно эти загадки разгадать, но это не так просто.  остальном тихо и спокойно. Если, конечно, не считать парочек то и дело, так сказать, любящих друг друга по углам и на лестничных площадках, то всё, как и должно быть.
*Маркиза рассмеялась и поставила чашечку на стол*

0

390

*Михелина улыбнулась.*
[Как все таки здорово.Заговоры,интриги....любовь...]
*Михелина пыталась не вспоминать свое прошлое. Но самые пркрасные мгновения,она забыть не могла. Юношская любовь-это забава.*
-А господин Атос,он мушкетер?
*Михель вспомнила,этого благородного и красивого молодого человека.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно