ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 421 страница 450 из 486

421

*Аделин незаметно для себя уснула. И всё бы хорошо, если бы не очередные кошмары. Маркиза открыла глаза и окинула взглядом комнату. Единственное, чего она боялась-это повторения летних приступов. Медленно придя в себя, девушка позвала служанок. А пока ожидала их, укуталась в одеяле и закрыла глаза, отгоняя от себя дурные мысли*

0

422

*Михелина и Жозефина вошли в комнату.*
-Вы звали,сударыня?

0

423

*Маркиза кивнула и открыла глаза*
-Приготовьте мне ванну, но без лаванды с каким-нибудь другим запахом.
*Аделин снова натянула на себя одеяло*

0

424

*Михелина кивнула и вышла из комнаты.*
[Думаю мята расслабит сударыню.]
*Михель приготовила горячую ванну и зашла к Аделин.*
-Ваша ванна готова.

0

425

*Маркиза вылезла из-под одеяло, накинула халат и прошла в соседнюю комнату, где с удовольствием опустилась в горячую ванну с запахом розы. Думала ли она о чём-нибудь? Да, думала.. О многом, но это не имело значения. Она подозвала к себе Жозефину и отправила её за травами к лекарю, который жил близ дворца Его Преосвященства*
-Чего ты мнёшься? Боишься показываться рядом с дворцом?
-Нет, что вы!
-Ну тогда иди.
*Аделин понежилась немного в ванной, а потом, укутавшись в тёплый халат, отправилась обратно в постель*

0

426

*Михелина не могла смотреть на свою сударыню.*
[Она такая измученная.]
*Миха села рядом с дверью.*

0

427

*Атос подошел... Подлетел к дверям комнаты маркизы на последнем дыхании. Так быстро он давно не бегал, но бьющаяся в груди вместо сердца тревога не давала покоя и подстегивала его, как зайца на охоте стремление выжить. Чуть отдышавшись, мушкетер постучал в дверь, прислоняясь к стене. Войти просто так он не решился*

0

428

*Ближе к вечеру Жозефина вернулась какая-то не такая. Маркиза потребовала объяснений и служанка рассказала кого видела рядом с дворцом и с кем... Аделин промолчала, выпила настойку трав и снова легла, свернувшись калачиком под одеялом*
[А что он делал там, рядом с ней? Зачем? Почему? Для чего?]
*Слёзы потекли по щекам. Она и не собиралась их сдерживать и плакала до тех пор, пока не уснула. Стук в дверь вытащил девушку из состоянии полудрёма, но маркиза даже не пошевелилась. Жозефина пошла открывать*

0

429

*Жозефина определенно собиралась что-то сказать, но граф мягко отстранил ее и прошел к кровати Аделин*
[Тебе опять плохо...]
*Дыхание снова сбилось; Атос опустился на колени рядом с кроватью и уткнулся лицом в одеяло на груди маркизы*
- Прости меня...
*Тихо прошептал он, думая, что девушка спит*

0

430

*Маркиза открыла глаза и посмотрела на него пустым взглядом. Потом отстранила мушкетёра от себя*
-Что ты делал во дворце кардинала рядом с ней? Отвечай.
*Лёд и сталь. А на другое и не стоило рассчитывать*

+1

431

*Жозефина вышла из комнаты. Миха сидела в коридоре. Была уже ночь. Но Михель спать не хотелось,она переживала за Аделин.*
-Что-то случилось?
--Похоже сударь и сударыня очень сильно поссорились.
-Ну давай мы не будем обсуждать и естественно никому не рассказывать. Это касается только их.
*Твердо решила Михель.*

0

432

[Откуда...]
*Пронеслось в голове мушкетера, но не это было важно*
- Выслушай. Я шел по улице, увидел перевернутую карету, принялся помогать кучеру... Там оказалась она. Я проводил ее до кардинальского дворца и не был внутри, только зашел в сад и встретил старого "знакомого", гвардейца. Наверное, он до сих пор там лежит...
*Атос скинул плащ, показывая порванный камзол*
- Мы чужие люди. Знакомые. Привидения из прошлой жизни. Я проводил ее, как проводил бы любую женщину. После аннулирования брака у меня нет к ней даже ненависти, просто ничего.

0

433

*Аделин усмехнулась, даже не взглянув на него и повернулась на другой бок*
-А я думала за всё "хорошее", что она тебе сделала, ты даже не посмотришь в её сторону. Интересно однако это всё.
*Маркиза закрыла глаза*
-Приведение из прошло, которое ты проводишь до дворца Его Преосвященства. Да, Атос, я уже не говорю, кто она такая, надеюсь ты понимаешь к кому проводил её, а главное зачем. Миледи не могла дойти сама, бедная девушка...
*Глухо рассмеявшись, Аделин натянула одеяло повыше*

0

434

- А знаешь, я благодарен ей. За то, что она меня отпустила. Я явился к ней тогда, почти три месяца назад, безоружный с одним только "пожалуйста". Она могла сто раз убить меня и двести раз не выполнить мою просьбу. Но ведь поехала же в Парламент, подписала все бумаги. Я благодарен ей за то, что могу быть сейчас с тобой. Если бы та моя затея не удалась, меня бы уже не было.
*Атос поднялся с колен и сел на краешек кровати Аделин*
- Я понимаю твои чувства. И могу пообещать тебе одно: эта женщина не причинит тебе зла. Я не допущу, чего бы мне это ни стоило.

0

435

[Да, благородство у тебя хоть занимай!]
-Ты думаешь я боюсь её? Бог мой, не смеши меня! Ты опять меня не понимаешь.
*Маркиза пожала плечами*
-Благодарность-это одно, а проводы до кардинальского дворца-совершенно другое. Мне абсолютно всё равно, что было и как было три месяца назад. Ты уже сказал что каждый из нас живёт своей жизнью.
*Голова стала болеть сильнее. Да, судьба в очередной раз испытывает на прочность.*

0

436

- Я этого не думаю. Подразумевалось только то, что вы из разных лагерей. Аделин, я не говорил про свою жизнь. И я прошу тебя простить меня. Если ты хочешь, я сделаю этот выбор, подам Тревилю прошение и буду сутками находиться возле тебя. Но сама подумай, если ты так твердо решила не уходить пока со своей службы, какой смысл мне сидеть дома? Я посмотрю особняки, мы выберем, что нам понравится, потихоньку переедем туда, а когда ты не захочешь больше оставаться на службе, мы вместе с нее уйдем. Что скажешь?
*Голос Атоса звучал тихо, ласково... А ему было страшно, что они опять не поймут друг друга, а следующая ссора может стать решающей. Ему действительно было все равно уже и на службу, и на проблемы Франции... Полгода назад смысл его жизни заключался в вышеупомянутом, теперь же - в любимой женщине, в будущем ребенке, в их семейном счастье*

0

437

*Наверное, сложно человеку прожившему свою жизнь как он хотел, теперь мириться с образом жизни другого человека. Это именно то, что и происходило с Атосом. А Аделин молчала. Она всё не могла понять, почему он так говорит? Неужели так сложно сообразить, что ей ненужны его жертвы... А это всё выставлялось именно в таком свете*
-Говоря о службе, я не просила подавать в отставку. Атос, я вообще не просила уходить с неё.
*Маркиза села и пустым взглядом посмотрела на него*
-Достаточно того, что я уйду. Тебя я просила только об одном: перестать рисковать своей жизнью. Ребёнку нужен отец. Я прекрасно понимаю, что значит для тебя служба, [и пока не понимаю, что значит семья]. Но в жизни может всё случиться и я не хочу, чтобы...
*Девушка замолчала, подыскивая слова... Сказать оно хотела другое, но не смогла*
-Я хотела сказать, что не хочу чтобы ребёнок был обделён вниманием. А учитывая службу так и будет.

0

438

- Ты ставила меня перед выбором совсем недавно.
*Атос грустно улыбнулся*
- Я знаю. И я знаю, что ты думаешь, что меня в любой момент могут убить... Поверь, служба для меня сейчас совсем не то, что прежде. Дай мне немного времени, молю... Я перестроюсь на новую жизнь, я уже почти это сделал. А уйти мне все равно придется, я не хочу делить и совмещать. Я граф, в конце концов, а ты - будущая графиня.
*Оливье осторожно коснулся руки невесты, но тотчас же убрал свою, будто боясь, что Аделин это не понравится*

0

439

[Время...]
*Аделин снова легла и уже не смотрела на него*
-Привыкай, я ведь тебя не принуждаю. Но знаешь... Время так быстро летит. Быть может многое и не успеем.
*Маркиза закрыла глаза, прекрасно понимая, что он о многом просто не догадывается. Да и зачем ему?*

0

440

*Атос тяжело вздохнул*
- Как мне расценивать твои слова?

0

441

-Пока никак. Просто знай. Я потом тебе всё скажу.
[Наверное...]
*Маркиза глубоко вздохнула, от чего опять побежали колики, и потянулась за настойкой, которую оставила Жозефина*
-Получается ты был у Портоса у Виви?

0

442

*Атос отрицательно качнул головой*
- Нет, не был.
*Он заметил жест Аделин и опередил ее движение, подавая настойку*
- Тебе плохо? Что болит? Давай, я позову врача...
[Что мне со всем этим делать?! Что делать?..]
*Будь он девушкой, уже рыдал бы и бил посуду. Да не поможет же (с)*

0

443

-Спасибо.
*Маркиза выпила немного, но оставила стакан у себя*
-Уже было такое летом. Врач скажет тоже самое, незачем его звать. Скажи Жозефине или Михелине, чтобы принесли тебе поесть.
*Аделин сделал ещё несколько глотков и поставила стакан на тумбочку*
[Может быть уехать на время?.. Куда? К родителям?]

0

444

- Я не голоден. Просто позволь мне быть рядом. Что я могу для тебя сделать?
*Тревога... Опять это чувство, бьющееся вместо сердца*

0

445

*Аделин пожала плечами*
-Ничего. Тебе и не нужно ничего делать. На данный момент я хочу спать, потому что устала.
*Маркиза закрыла глаза, но как уснёшь если в голове неотступно крутятся одни и те же мысли? Она перевернулась на спину и посмотрела на мушкетёра*
-Может мне съездить к родителям?

0

446

- Можно. Мне поехать с тобой?
*Атос все-таки взял ее руку*

0

447

[Ууу... Разрешили, спасибо.]
-Ну а как же служба?
*Аделин не отняла руки, но осталась равнодушна*

0

448

- Насколько я помню, ваше поместье где-то недалеко от Парижа. Буду ездить.
[Ну зачем ты со мной так... Ну что я сделал...]

0

449

*Маркиза кивнула*
-Мне нужно поменять обстановку. И там мама с папой. У тебя ведь будет выходной?
*Аделин слегка сжала его руку и слабо улыбнулась*

0

450

- Конечно. Я только узнаю, когда.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно