ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 91 страница 120 из 486

91

*Атос сел рядом и обнял ее за плечи*
- Ну, что теперь... Вы говорили с королевой?

0

92

*Аделин кивнула*
-Говорила. Встреча должна состояться в особняке Мари, когда потемнеет. Я скажу Вам, когда королева поедет туда. Гадалку сыграет Вивьен, родственница герцогини. Королеве эта идея вроде понравилась..
[Голова кругом...]

0

93

- Хорошо. Тогда мне стоит предупредить шевалье. А эта девушка? Она уже в курсе?

0

94

-Это забота Мари... Она обещала её предупредить..
*Аделин склонила голову на его плечо...*

0

95

*Атос погладил ее по волосам*
- Не грустите, родная моя... После войны я увезу Вас в Испанию, хотя бы ненадолго.

0

96

-С радостью поеду... Кстати, я хотела написать письмо родителям, но не успела закончить его... Вы бы не смогли отправить его потом своей тётушке, чтобы она передала родителям?

0

97

*Атос покосился на нее, улыбаясь*
- Вы не поверите, но я буквально сегодня утром написал ей, а отправить еще не успел. Поэтому с удовольствием.
*Он нежно поцеловал ее*

0

98

[Надо же...]
*Она нежно ответила на его поцелуй и не хотела отпускать...*

0

99

*Атос не мог от нее отодвинуться минут пять... десять...*
- Аделин, нужно предупредить его...

0

100

-Ну.... Это никогда не кончится...... Я понимаю..
*Но Аделин так не хотелось, чтобы он уходил.. Она снова его поцеловала.*

0

101

*Атос затих еще на четверть часа, но все-таки потом взял себя в руки и мягко отстранил девушку*
- Кончится, я обещаю Вам...
*Он встал*
- Я так понимаю, я должен буду доставить его в особняк герцогини. Как Вы дадите мне знать, когда?

0

102

*Аделин надула губки, но потом сама себе улыбнулась*
-Я отправлю к Вам Жозефину, согласны?

0

103

*Атос кивнул*
- Да, конечно. В таком случае...
*Он вернулся к ней, быстро поцеловал и пошел к двери*
- До вечера, моя дорогая. Я люблю Вас...
*Он посмотрел на нее с щемящей тоской в глазах и вышел*

--------------гостиная

0

104

-А я люблю Вас...До вечера...
*Атос вышел, а Аделин подошла к окну и стала барабанить по стеклу.. Тревога не давала покоя... *

0

105

*До вечера оставалось много времени, к королеве Аделин не пошла. На душе было так тяжело... Маркиза достала из ящичка письмо родителям, села за стол и продолжила писать.

Дорогие родители!
Неужели я Вас нашла? Когда мне сказали про то, где Вы и что с Вами всё в порядке... Я не поверила..Я просто не могла поверить своему счастью! Я искала Вас, долго искала, но хватаясь за какую-нибудь ниточку, ведущую к Вам, я теряла её, она ускользала из моих рук, также, как и гасла надежда...
Времени, столько времени, прошло... Я служу у Её Величества Анны Австрийской фрейлиной. Матушка, твоё рекомендательное письмо очень мне помогло. Не знаю чтобы я делала без вас... Правду, о том, что это герцог заставил вас уехать, я узнала, когда покинула стены монастыря.. Герцог делал попытки, вынуждал выйти за него замуж, угрожал мне, но я попросила защиты у королевы и последний год я его не видела... И больше никогда не увижу.
А столько всего произошло за это время... Столько всего... Но в письме я не могу рассказать многого, это не мои тайны.. Единственное, месяц или больше, тому назад я встретила молодого человека, которого люблю всем сердцем... Это чувство взаимно... Он мушкетёр Его Величества короля Людовика XIII, благородный дворянин. И к тому же очень красив, а какая улыбка... Надеюсь вы побываете на моей свадьбе...
Скоро начнётся война с Англией, а когда моё письмо дойдёт до Вас, она будет уже идти. Я знаю, что в Испании неспокойно, но всё-таки после окончания войны надеюсь побывать у вас, дорогие родители. Тётушка господина Атоса(так зовут моего жениха) писала в письме, что с вами всё хорошо.. И я этому безумно рада! Прошу вас, берегите себя...
С нетерпением буду ждать от вас ответа. Я так соскучилась! Обнимаю, целую..
                                                                                Я люблю вас, милые мама и папа.
                                                                                                Ваша Аделин*

*Аделин посыпала письмо песком, затем свернула его и поставила печать. Девушка сама не заметила, как по щекам текут слёзы. Она встала из-за стола и подошла к окну. Ветер, порывистый ветер гнул деревья к земле... Тоже самое сейчас творилось и в душе Аделин, порывистый ветер, который может сломить любого другого, но не её...*

+3

106

*Виви вошла и застыла в дверях, увидев вчерашнюю новую знакомую*
- Ой... Маркиза, простите, Бога ради... Кажется, я заблудилась...

0

107

*Аделин быстро вытерла слёзы и с улыбкой обернулась*
-Ничего, ничего, герцогиня! Проходите, рада Вас видеть!

0

108

*Девушка сделала два шага, но вновь остановилась*
- Вы... Вы плакали? Похоже. я не вовремя... Давайте, я лучше пойду...

0

109

*Аделин улыбнулась, подошла к ней и мягко взяла за руку, другой рукой прикрыв дверь*
-Проходите, всё в порядке. Присаживайтесь..

0

110

*Вивьен покорно прошла за маркизой и опустилась в кресло*
- Может быть, я могу чем-то помочь?..
*Она встревоженно смотрела на новую знакомую*

0

111

*Аделин опустилась в кресло напротив.*
-Нет, герцогиня, к сожалению здесь ничем не поможешь...
*Маркиза вздохнула*
-Вы ведь впервые в Париже?

0

112

*Вивьен расправила платье*
- Да... Я из Тулузы.

0

113

*Аделин улыбнулась, она как-то сразу почувствовала в этой девушке что-то приятное.*
-И как Вам в Париже, да и сам город как?

0

114

*Виви тоже робко улыбнулась*
- Красивый город. Только... Во дворце немного шумно. Знаете, я сегодня была в Люксембургском саду. там так красиво!
*Герцогиня слегка покраснела*
- А еще у вас здесь лавочки с восхитительными тканями!

0

115

*Аделин вспомнила встречу с герцогом в Люксембургском саду... Но не выдала своих чувств*
-Да, лавочки здесь хорошие.. А Вы были в саду Лувра? Там тоже очень красиво...
*Маркиза снова улыбнулась*

0

116

- Нет, но мне обещали его завтра показать...
*Вивьен залилась румянцем*

0

117

*Аделин посмотрела на девушку*
-Не сочтите мой вопрос нескромным, но кто обещал? Мари?
[Вивьен, Вы нам сегодня нужны... Не дай Бог, кардинал узнает про неё...]

0

118

- Нет... Господин Портос...
*Виви совсем покраснела*

0

119

*У Аделин пропал дар речи...*
[Вот оно что... А вчера я видела Портоса в Лувре... Ясно..]
-Господин Портос?.. Тогда я спокойна за Вас, герцогиня.

0

120

- Вы знаете г-на Портоса?
*Вивьен встрепенулась*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно