ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 121 страница 150 из 486

121

*Маркиза кивнула*
-Да, я хорошо его знаю...
*Аделин вспомнила, как она впервый раз увидела этого великана в гостиной госпожи де Реми и улыбнулась своим ощущениям*
-Это замечательный человек, герцогиня!

0

122

*Виви тихо улыбнулась и опустила глаза, помолчав минуты две*
- Маркиза. но прошу Вас... Отчего Вы плакали?..

0

123

*Аделин поджала губы*
-Понимаете, герцогиня... В Лувре не так просто находиться, как Вам могло бы это показаться на первый взгляд... Многое здесь может сломить... Я Вас не пугаю, просто это то, что есть... *Аделин улыбнулась* недавно я нашла родителей, которых искала очень-очень давно, но встретиться с ними пока не могу... Но дело не в этом.. Герцогиня, могу ли я попросить Вас об одной услуге? Это нужно не мне..*понизив голос*это нужно королеве..

0

124

*Вивьен внимательно слушала*
- Мне этого не показалось, поверьте...
*Она посерьезнела*
- Конечно, маркиза! Я буду рада сделать что-нибудь для Ее Величества!
*Девушка тоже говорила тише*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-06-19 00:26:00)

0

125

*Аделин улыбнулась и кивнула*
-Тогда слушайте... Вам нужно будет переодеться в платье гадалки и отправиться в особняк герцогини де Шеврез. Это нужно будет сделать ночью. Если Вас кто-нибудь что-нибудь спросит, то Вы приехали специально для Её Величества. Понимаете меня? Если Вы не хотите рисковать,я всё пойму.. Только скажите..

0

126

*Вивьен едва не вскочила с места*
- Разумеется. я согласна! Если это может помочь делу, то я знаю английский и испанский! Хотя...
*Она задумалась*
- Я знаю еще русский, но не слишком хорошо. Гадалка ведь должна быть иностранкой, так лучше, верно?
*Виви улыбнулась маркизе*

0

127

*Аделин захлопала ресницами, не ожидая такой энергии*
-Иностранкой? Да, так намного лучше.. И лучше испанкой... Но это только для отвода глаз.. Поверьте, услуги гадалки королеве не понадобятся...
[Их заменит герцог... Да уж...]

0

128

*Вивьен кивнула*
- Я понимаю, иначе Вы не стали бы просить меня, я ведь ничего не смыслю в этой мистике... Но скажите, если можете, для чего эта затея?

0

129

[Хм...]
-У королевы назначена встреча, о которой нежелательно знать ни королю, ни кардиналу, ни придворным... Поэтому и нужен весь этот маскарад..

0

130

[Интрига... Вивьен, ты не хотела тихой жизни - получай!]
- Я понимаю... Вы можете на меня рассчитывать, маркиза!

0

131

-Я рада, что Вы согласились, герцогиня. Для нас это очень важно...
*В глазах Аделин появилась грусть  и тревога..*
[Как же я хочу к нему...]

0

132

*Де Брольи кивнула*
- Может быть, я могу сделать что-нибудь еще?
*Она заметила грусть в глазах Аделин*

0

133

*Аделин встрепенулась и хотела улыбнуться весело, но улыбка вышла скорее грустная*
-Нет, герцогиня, тут Вы бессильны... Скажите, а как вы познакомились с господином Портосом?

0

134

*Вивьен улыбнулась, а в глазах появились озорные огоньки, и она рассказала маркизе историю с каретой*
- Я вечно попадаю в какие-то приключения!
*Весело закончила она*

0

135

*Аделин улыбалась*
-Интересное знакомство получилось!
*Маркиза заметила огоньки в глазах Виви*
-Я рада, что вы познакомились. Господин Портос очень хороший человек, а уж друг какой... А Вы ещё не успели познакомиться с кем-нибудь из четвёрки? Хотя.. Господина Атоса Вы уже знаете..

0

136

- Из четверки?
-*Повторила Вивьен*
- Я познакомилась сегодня с господином Арамисом. Он входит в четверку?
*Она теребила кружева*
- Господин Атос... Да, я помню, он был вчера рядом с Вами.

0

137

*Только при одном имени Атоса, у Аделин засветились глаза и появилась счастливая улыбка*
-Значит с господином Арамисом Вы уже знакомы. Что ж остался господин Д'Артаньян.. Думаю в скором будущем Вы познакомитесь и с ним.. А четвёрка.. Просто это четыре друга, о которых ходят разные истории и легенды по всей Франции!
*Маркиза рассмеялась*

0

138

*Вивьен улыбнулась*
[Господин Атос и Вы... Похоже, что да...]
*Она улыбнулась еще больше*
- О, я надеюсь на это!
*Девушка вдруг ощутила усталость*
- Маркиза, простите меня... Я, наверное, пойду, с утра на ногах и немного утомилась... Заодно подготовлю что-нибудь, похожее на одежду гадалки! Только...
*Она вновь покраснела*
- В какой стороне покои герцогини де Шеврез?
*Она хихикнула*

0

139

*Аделин поняла о чём подумала Виви..*
[Да, дорогая...]
-Давайте я провожу Вас, герцогиня? И не называйте меня маркизой, зачем нам эта официальность? Просто Аделин.
*Маркиза улыбнулась и поднялась с кресла*

0

140

*Виви тоже встала*
- Тогда и Вы зовите меня Вивьен, а лучше просто Виви! Идемте, благодарю Вас!
*Она подхватила веер, и девушки вышли из комнаты*

---------------комната Мари де Шеврез

0

141

*Аделин медленно прошла по коридорам Лувра и вошла к себе, села в кресло.. После разговора с Виви настроение маркизы немного улучшилось, но всё же тревога, печаль, тоска кольцом обвились вокруг сердца и потихоньку, медленно и мучительно, сжимали его... Так хотелось проснуться от этого кошмара. Королева, герцог, Габриэлла... Поддержки никакой, родители далеко, но Слава Богу они нашлись... Атос... Только от одного имени этого человека на  губах играла счастливая улыбка, а что говорить, когда он находился рядом?.. Это, наверное, какая-то страшная зависимость... Аделин было так плохо без него... А теперь и война.. Когда она кончится? Сколько времени они проведут в разлуке? Что ждёт каждого из них? Её во дворце, рядом с королевой, его на поле боя... От одной мысли, что с ним может что-нибудь случиться, сердце колотилось, к кольцу, сжимающему сердце, прибавлялся страх.. Единственное чувство, которое пыталось ослабить хватку, это любовь...*
[Всего несколько дней... Даже меньше и он уедет... Кому нужна эта война... Виви.. Зачем Вам приключения? Я давно поняла, что без них намного лучше... Увы, мы не знаем, что ждёт нас... А Вы с Портосом хорошая пара... Только бы вы были счастливы...]
*И снова мысли возвращались к нему, снова и снова... Болезнь, от которой не нужно лечиться, да и не вылечишься, от которой нет лекарств, кроме одного... Это ответ на те чувства, которые испытываешь... У Аделин это лекарство было.. Но хватало его ненадолго...*

0

142

*Аделин встрепенулась, почувствовав что замёрзла. Оказалось, что окно было открыто. Она подошла и закрыла его. Темнело.*
[Нужно зайти к Мари... А потом к королеве..]
*Маркиза взяла накидку, шляпку и вышла из комнаты*
------------}комната Мари де Шеврез

0

143

-------}особняк де Шеврез
*Аделин вышла из кареты, быстро прошла по коридорам и вошла к себе. Села в кресло, уронила голову на руки и заплакала.*
[Я больше не могу!]
*Жозефина не знала как помочь своей госпоже, она стояла в стороне и с болью в глазах смотрела на маркизу. Аделин подняла голову*
-Принеси всё необходимое для перевязки.. Бинты, мази..
*Служанка вскрикнула*
-Ты меня слышишь? Ничего не случилось, принеси то, что я сказала.
*Аделин была на грани. Жозефина вышла, вернулась через полчаса, маркиза всё сидела в кресле, уронив голову на руки. Служанка расставила всё на столе и вышла. Аделин встала, но голова закружилась и ей пришлось лечь на кровать. Прошло несколько минут, и девушка провалилась в тяжёлый сон*

0

144

*Проснулась Аделин ближе к полудню. Голова болела. Жозефина приготовила ванну, которую маркиза с удовольствием приняла. Запах лаванды действовал на неё успокаивающе, да и Атосу нравился. Аделин переоделась в бежевое платье, заколола волосы и, посмотрев на себя в зеркало, заметила страшную бледность. На то, чтобы привести себя в порядок, точнее скрыть эту бледность, ушло немало времени.*
[Как они добрались? И где он? В каком коридоре дежурит...]
*Аделин решила пока не ходить к королеве*
[Ей и так сейчас тяжело...]
*Она подошла к открытому окну и стала смотреть на сад, правда мысли были далеко и не самые приятные...*

0

145

*Аделин услышала стук в дверь. Осталась у окна, но обернулась*
-Войдите.

0

146

*Атос вошел и заметил маркизу у раскрытого окна*
- Добрый день. Как Вы?

0

147

*Аделин, не отвечая на его вопрос, быстро подошла к Атосу и обняла*
-Я не могу без тебя...

0

148

*Атос, ошалев, с секунду стоял, словно статуя, затем тоже обнял ее и принялся гладить по изумительно пахнущим лавандой волосам*
- Ну что ты, что ты...

0

149

*Аделин готова была всю жизнь вот так простоять. Только бы он был рядом. Но это только мечта.. Она немного отстранилась от него*
-Прости...
*Она взглянула в его глаза*
[И как долго это всё будет... Я же не смогу без тебя...]
-Давайте я сделаю перевязку.. И отдохните, Вы уже сутки не спали...

0

150

*Атос выдержал ее взгляд, ответив ей встревоженным*
- На перевязку я согласен, а вот лучшего отдыха, чем видеть Вас, я не знаю.
*Он чуть отошел и сел на кресло, сняв плащ, камзол и рубашку. Рубашка была чистой, хотя бинты оказались слегка испачканы кровью*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно