ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 181 страница 210 из 486

181

*Жизнь потекла по-старому. Чему маркиза была безумно рада. День выдался жаркий, поэтому Аделин решила прогуляться в тени деревьев.*
------сады и парки

0

182

*Аделин влетела в свою комнату. Переодеваясь в не такое яркое платье, маркиза обдумывала, как бы ей найти Чарльза. Тот уж точно  не бросит в беде друга. Радовало, что становилось темно. Девушка написала записку, в которой просила англичанина о встрече за пределами Лувра.  Аделин спрятала волосы под шляпу, накинула тёмный плащ и отправилась на встречу*
------------Трактир "Весёлая козочка"

0

183

-Как можно жить с таким чудовищем?..
*Произнесла девушка, громко хлопая дверью. Из смежной комнаты тут же выскочила служанка. Аделин приказала сделать ванну, но забыла сказать, что без лаванды. Нервы маркизы были натянуты до предела, ну а лаванда порвала последнюю струнку. Девушка села на кровать и уронила голову на руки.*
[Скорее бы эта война закончилась... Сколько ещё предстоит ждать?!]
*Служанка тем временем молча стояла и смотрела на свою госпожу. И каково было удивление, отразившееся на её лице, когда Аделин подняла на неё сухие глаза, полные печали и тоски*
-Ну, и что же ты стоишь? Кого-то ждёшь?
-Вас...
-Меня? Сделай новую ванну, а потом можешь быть свободна. И без лаванды.
*Служанка поклонилась и вышла, а Аделин зашла за ширму, переодеться. Вскоре она приняла ванну, а потом крепко уснула.*

0

184

*Утро выдалось прохладным. Поэтому Аделин, ответив на письмо родителей из поместья, накинула на себя плащ и отправилась в сад*
---------сады и парки Лувра

0

185

*Маркиза пролежала в постели весь день и только под утро ей стало лучше, она уснула. Лекарь сказал, что во всём виноваты нервы.*
-Такими темпами, маркиза, в конце концов нервы просто сдадут.
*Аделин только посмотрела на доктора, но предпочла промолчать. Не слушая уговоры служанки остаться в постели, маркиза отправилась к Ребекке. К счастью, та была так занята какими-то делами, что ненадолго забыла про графа д'Амбре. Маркиза сделала вид, что просто пришла навестить её. Через час мучительной беседы, уставшая, Аделин вернулась к себе и снова легла в постель, почувствовав колики в области сердца*
[Пора заканчивать с этим. Иначе лекарь окажется прав.]

0

186

*Выпив очередные капли, Аделин откинулась на подушки. Что-то подорвало силы... И это что-то, а точнее кто-то был довольно далеко, в Ла-Рошели... В сотый раз, если не тысячный, маркиза повторяла себе, что с ним всё хорошо, но воображение иногда играет с нами злую шутку, рисуя разные картинки... Да ещё и Крис... В общем чаша переполнилась и пролилась на здоровье девушки.*

0

187

*Вивьен отпустила девушек и, постучав, вошла, однако тут же застыла на пороге: подруга была в постели*
- Добрый вечер, Аделин... Я Вам помешала? Вы нездоровы?

0

188

*Аделин приподнялась и постаралась улыбнуться девушке. Но если не улыбаются глаза, то и улыбка не выходит.*
-Добрый вечер, Виви. Всё в порядке... Вроде бы.. Проходите. Как Вы?
*Маркиза указала на кресло рядом с кроватью, и на секунду прикрыла глаза. В висках застучали молоточки.*

0

189

*Вивьен прошла к кровати и опустилась в кресло. Дыхание сбилось, место раны слегка зажгло: девушка была еще слаба, даже такой переход дался ей с трудом*
- Выздоравливаю.
*Улыбнулась она, но взгляд ее остановился на синяках под глазами Аделин*
- Я же вижу, что Вам нехорошо... Позвать врача? Что случилось?

0

190

*От количества вопросов в голове ещё больше зашумело*
-Врач был... Всё нормально, просто небольшая слабость... Напряжение, бывает.. Я рада, что вы выздоравливаете. *Маркиза слегка улыбнулась, немного склонив голову на бок.*
-Хотела спросить, как так получилось, что вы оказались в деревне?..

0

191

*Вивьен замялась. Она была проще всех придворных дам, но случившееся придало ей толику мудрости. Она видела, что Аделин не в порядке, но решила, не споря, побыть рядом. А вопрос про деревню заставил ее невольно побледнеть и дернуться...*
- Мы... Королева захотела пожить простой крестьянкой пару дней, эта идея пришла ей в голову, когда мы с Мари навестили ее.

0

192

-Крестьянкой? Её Величество ходила в простом платье, спала на соломе и общалась с простыми людьми?.. И? Расскажите...
*Аделин попыталась окончательно сесть  на кровати, но попытка не увенчалась успехом. Дыхание перехватило, а сердце снова быстро застучало.Пришлось вернуться в обратное положение.*

0

193

*Вивьен вскочила, чтобы поддержать подругу*
- Ну зачем Вы так... Лежите, Аделин, прошу Вас! Иначе я уйду, чтобы Вас не тревожить.
*Убедившись, что маркиза нормально легла, Виви снова села. Ей самой слегка подурнело, слабость овладела телом и было душно. Помолчав немного, она подождала, пока дыхание восстановится, а цвет лица Аделин станет более живым, и рассказала ей о жизни в деревне*
- ...я вышла подышать, а там был он... Он что-то говорил, зажал мне рот, куда-то потащил - и больше я ничего не помню. Пришла в себя уже в замке.
*С дрожью в голосе закончила герцогиня, достала веер и принялась им обмахиваться*

0

194

-Зато теперь всё позади, Виви... Его поймали... И я, уверена, судьи вынесут единственно подходящий к нему приговор. Нужно будет сходить в церковь...
[И как я раньше не догадалась?.. Точно...]
*Аделин потянулась за стаканом с каплями и снова выпила лекарство. Сердце не прекращало биться в бешеном ритме.*

0

195

*Вивьен судорожно сжимала веер, не переставая им обмахиваться*
- Да, надо...
*Она следила за движениями маркизы, немало встревожившись*
- Аделин, чем я могу Вам помочь?

0

196

*Девушка отрицательно покачала головой, она сделала движение руками, собирая свои длинные волосы на одном плече.*
-Ничем, дорогая... Надеюсь это скоро пройдёт... В любом случае, я просто не смогу находиться долго в постели. Вы же меня знаете... А как Мари? Я не видела её с момента приезда..
*Маркиза мягко улыбнулась и потянула на себя одеяло. Стало прохладно.*

0

197

- У нее была нервная лихорадка, она очень слаба... Нас всех измотала эта поездка, всем досталось...
*Вивьен вздохнула, немного резко сложив веер*
- Поправлюсь окончательно - и уеду в Тулузу. Хотите, я приглашу Вас в гости? В моем поместье только управляющий и слуги, покой...
*Девушка мечтательно улыбнулась, но улыбка вышла жалкой*

0

198

-Вы правы... Много всего произошло... Спасибо за приглашение, но у меня к вам точно такое же, однако немного ближе, чем Тулуза. Я собиралась в своё поместье, но моё состояние не позволяет пока даже сесть... Так что, как только я встану, жду вас у себя...
*Аделин побледнела и почувствовала, что сейчас потеряет сознание. Дышать стало нечем.*
-Прошу вас, откройте окно...

0

199

*Вивьен улыбнулась*
- В таком случае, я не премину воспользоваться Вашим приглашением, не отважусь еще долго на дальний путь.
*Увидев, что маркизе совсем плохо, Виви вскочила и распахнула окно, затем поднесла к лицу подруги нюхательную соль и, сев прямо на ее кровать, принялась обмахивать своим веером*
- Слуги! Кто-нибудь, позовите врача, маркизе дурно!
*Она повернула встревоженное личико к Аделин*
- Ну же, моя хорошая, дышите...
*Пара глубоких вдохов не повредила и самой маркизе, в ушах тоненько зазвенело*

0

200

*Маркиза сделала пару вдохов, но это не помогло. Аделин почувствовала, что глаза закрываются, а мысли исчезают... Девушка потеряла сознание и безжизненно опустилась на подушки.*

0

201

*Вивьен вскрикнула, но тут служанка маркизы ввела лекаря. Тот быстро принял все меры, привел девушку в чувство, снова накапал ей чего-то успокоительного и велел не только не вставать, но даже и не садиться. Заодно он осмотрел и герцогиню, нашел ее рану удовлетворительной, а вот общее состояние оставляло желать лучшего. Капли достались и ей, а вот уйти Виви отказалась наотрез, оставшись возле постели подруги. Лекарь вскоре вышел, пообещав зайти еще утром*
- Аделин, дорогая моя, что ж Вы так...
*В голосе герцогини де Брольи звучали слезы*
- Поспите, умоляю Вас...
*Она поправила подушки и вновь достала свой веер*

0

202

*Взгляд Аделин блуждал по комнате, а потом остановился на герцогине. Маркиза улыбнулась уголками губ*
-Я не хочу спать, Виви... А вот вам лучше пойти отдохнуть, вы ещё не до конца здоровы. Ничего со мной не случится... Я просто очень сильно устала...
*Маркиза закрыла глаза, а по щекам потекли слёзы. Сейчас ей не хватало одного единственного человека... Так захотелось услышать его голос...*

0

203

*Вивьен молча достала свой платочек и вложила его в руку маркизы, затем встала и подошла к двери*
- Аделин, иногда лучше не держать все в себе, а поделиться хоть с кем-то. Если моя кандидатура Вам не по душе - поговорите с Мари или с графиней, но выговоритесь, умоляю Вас. Иначе господину Атосу придется по приезде сидеть у Вашей постели.
[Хочет казаться сильной - пусть...]

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-08-17 20:45:06)

0

204

*Аделин сжала платочек в руке и открыла глаза, в которых стояли слёзы.*
-Зачем вы так?.. Неужели думаете, что я не доверяю вам?..
*Одно малейшее движение отдавалось сильнейшей болью в голове. Так что даже пошевелиться было невозможно. Аделин повернула голову в сторону двери и посмотрела в глаза Вивьен.*

0

205

- Я вовсе не это имела в виду. Но мне показалось, что Вы не станете говорить со мной.
*Вивьен осталась стоять у двери, глядя в глаза маркизе*

0

206

-Вам показалось... Просто я слышала слова лекаря и посчитала, что вам нужно отдохнуть... Вот и всё... Значит я ошиблась...
*Аделин отвела взгляд и посмотрела в окно, тихо прошептав*
-Последнее время я много ошибаюсь...

0

207

- Отдохнуть нужно Вам, моя милая Аделин...
*Виви подошла к ней и села прямо на кровать*
- Скажите, дорогая, что я могу для Вас сделать?

0

208

*Аделин посмотрела на герцогиню*
-У меня есть небольшая просьба к вам... Если, конечно, Вы сможете... Дело в том, что мне нужно было встретиться с одним человеком..
*Маркиза рассказала девушке про Криса, письмо, Рошфора. В общем обо всех обстоятельствах этого дела. Говорила она медленно, часто останавливаясь*
-Нужно встретиться с Чарльзом... В таком состоянии я не могу принять его у себя... Сможете переговорить с ним и узнать, что происходит? Он часто появляется здесь, в Лувре.. Вам не придётся выезжать..

0

209

*Вивьен с минуту помолчала, воспринимая услышанное*
[Ну вот, Виви, и ты туда же...]
- Конечно, Аделин. О чем мне нужно с ним поговорить?

0

210

*Маркиза благодарно посмотрела на неё*
-Спросите у него, что он узнал по поводу графа д'Амбре.. Встретился ли он с ним.. Виви, только прошу, если вы не можете, или по какой-то причине не хотите, ради Бога, скажите мне...
*Аделин перевела дыхание и пристально взглянула на девушку*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно