ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 241 страница 270 из 486

241

-Здорово... А где вы жили?  и тоже работали?
*Аделин взглянула на руки девушек и слегка улыбнулась*
-А королева? Представить не могу Её Величество в простом платье... Это нереально...

0

242

*Мари улыбнулась, вспомнив их приключения*
- Реально, дорогая, поверьте. Ее Величество была там просто счастлива, работала вместе со всеми. Мы тоже работали, по дому в основном. Знаете, было действительно интересно.*девушка снова улыбнулась, попеременно посмотрев на Виви и Аделин*

0

243

- Не скажите, Мари, проблем у них не меньше, а больше. Или нам это казалось существенным...
*Вивьен улыбнулась*
- Мы жили в простом деревенском доме, в большой семье.

0

244

*Аделин снова почувствовала колики и взяла со столика лекарство. Выпив его, она вернула стакан и пузырёк с таблетками на столик.*
-Честно, до сих пор не могу поверить, что вы решились на такой поступок. Авантюристки... А семья, как приняла вас?

0

245

- Может быть. Просто они приспосабливаются ко многому и то, что нам казалось важным, для них пустяк в порядке вещей. Знаете, у них какая-то особенная жизнь, свои интриги, порой даже не хуже дворцовых. Семья приняла очень радушно, честно говоря, даже не ожидали, что к простым прохожим будет столько внимания.

0

246

*Вивьен с тревогой проследила за действиями маркизы*
- Аделин, Вы не много лекарств принимаете? Это тоже не лучший выход...
*Она раскрыла веер, ей снова стало душно*
- Семья... Оо...
*Она улыбнулась помимо воли и начала рассказывать о влюбленности в королеву молодого Арно, ожидая, что при недочетах и упущениях Мари ее поправит*

0

247

*Аделин покачала головой*
-Это всё разные лекарства... Эти *Она указала на пузырёк* просто снимают напряжение..
*Маркиза внимательно слушала рассказ о приключениях в деревне*
-Звучит, как в какой-то книжке... Что-то вроде "королева и садовник".. *Девушка улыбнулась и опустила глаза, дабы скрыть ехидный огонёк...* Думаю, что Её Величество простым общением с этим Арно не ограничилась... А? Ну, а Вы?.. Помимо работы чем ещё вы занимались?

0

248

[Разные-не разные, а вредно их столько пить...]
*У герцогини закружилась голова, и она сильнее махнула веером, бледнея*
- Ну...
*Она рассказала о своем воздыхателе и о долгих вечерних беседах всем домом*

0

249

-Да, звучит как отрывок из книги* улыбнулась Мари*- Помимо работы очень много разговаривали, шутили и смеялись, ходили на вечерние посиделки в поле у костра. Там истории разные рассказывали, песни пели. *Мари частично рассказала подруге о досуге в деревне, как там спокойно и умиротворенно, еще и на фоне идиллического пейзажа самой деревни, одной из самых красивых во Франции. Мари посмотрела на Вивьен* - Что с тобой, Виви? Тебе нехорошо?

0

250

-Ну, хотя бы какие-то положительные впечатления у вас остались...
*Аделин с тревогой посмотрела на Вивьен*
-Жозефина, принеси воды. *Служанка налила в бокал воду и подала его герцогине.* Знаете... Через пару дней я всё равно рассчитываю встать на ноги.. И уехать отсюда. У меня отпуск не закрыт, а вам, я думаю, королева даст несколько недель. Так что, чистый воздух поместья де Вержи пойдёт на пользу всем. Тем более там сейчас весело... Ну, если, конечно, мой дом ещё не разнесли.
*Маркиза улыбнулась, вспомнив про Даната.*

0

251

- Голова немного закружилась... Ничего, это от духоты. Аделин, Вам не душно? Мне кажется, не мешало бы приоткрыть окно...
*Виви с благодарностью приняла из рук Жозефины стакан и почти залпом его выпила*
- Конечно, уедем. Мне и отпуска просить не надо, я птичка вольная!
*Чуть порозовевшая герцогиня улыбнулась почти озорно, как в былые времена*

0

252

-Спасибо за приглашение, дорогая Аделин*улыбнулась Мари*- Отпуск, я так понимаю, требуется только мне. Надеюсь, королева мне его предоставит. *Упоминание о поместье навело Мари на мысль о Шеврезе, родовом поместье герцогов де Роган, в котором она не была больше пяти лет. И только немногие знали, что когда она официально находилась там, на самом деле была в другом месте. Официальный отъезд в поместье требовался всего два раза, в первый раз Мари была у подруги в Бургундии, а во второй появилась белошвейка.*

0

253

*Жозефина открыла окна и снова удалилась*
-Королева не откажет вам, Мари... В этом я даже не сомневаюсь. Вы не представляете как там хорошо...
*Маркиза мечтательно закатила глаза и улыбнулась подругам.*
-А компания большая наберётся... Я надеюсь, вы не будете против если в доме будет не совсем тихо, а даже наоборот? Ко мне собираются ещё некоторые люди..
*Аделин по очереди посмотрела на девушек*

0

254

*Вивьен едва удержалась, чтобы не захлопать в ладоши. К ней снова возвращалась жизнь. Или она к жизни... Но было хорошо!*
- Ну что Вы, дорогая! Я вот буду только за! А кто, если не секрет?
*Улыбаясь, проговорила она*
- Дамы, а как же королева без Вас?..

0

255

- Конечно не против!*улыбнулась Мари подруге*- Присоединяюсь к вопросу Виви. С королевой останется Констанция, единственный друг, который не пострадал во всей этой истории. Да и Джулия где-то рядом.

0

256

-Что-то мне подсказывает, дамы, что и виконтесса присоединится к Констанции и Джулии.
*Аделин улыбнулась*
-Конечно не секрет, Виви. К нам, возможно, присоединятся граф д'Амбре и графиня де Сталь. К тому же в поместье мои родители. Шумно, так как если соединить Криса и моего папу, то это будет что-то невероятное... Но, мне кажется, это то, что нам сейчас нужно. Ну, а пять женщин в доме это будет что-то незабываемое!
*Маркиза даже рассмеялась, к ней потихоньку возвращался привычный цвет лица и даже появился слегка заметный румянец*

0

257

[Ну вот! Это уже похоже на нашу Аделин!]
*Вивьен звонко хохотнула*
- Ну, тогда я спокойна за Ее Величество! Мари, я могу, пока Вы будете у королевы, остаться с маркизой? Если, конечно, Аделин не против!
*Она вновь ощутила головокружение, но постаралась не перестать улыбаться*
- Ух ты, как здорово! Я думаю, будет весело!

0

258

*Мари улыбнулась маркизе и Виви, отмечая перемены в облике Аделин.*
- Я думаю, мы отлично проведем время в такой хорошей компании. Виконтесса?*герцогиня удивленно подняла бровь*- Вы думаете, Аделин, что все-таки произошли те перемены, о которых мы с Вами говорили?*затем Мари посмотрела на Вивьен.*- Ну конечно! А поговорю с Ее Величеством. С Вашего позволения, дамы, пойду к ней прямо сейчас.

0

259

*Аделин пожала плечами*
-Я пока не виделась с Габриэллой, но если она вернулась, то поговорим, узнаем. После таких потрясений люди меняются... Хотя, с характером виконтессы... В общем посмотрим...
*Маркиза улыбнулась Виви*
-Виви, перестаньте спрашивать против я или за. Я всегда только за. Конечно, оставайтесь. Мари, надеюсь вы принесёте хоть какие-нибудь новости...
*Взгляд девушки потух, но улыбка всё ещё играла на губах*

0

260

*Вивьен обмахивалась веером*
- Конечно, Мари. Счастливо Вам и скорее возвращайтесь с хорошими новостями!
*Она повернулась к Аделин и улыбнулась ей*
- Ну простите меня, милая подруга, мне просто несколько неловко, Вы нездоровы...

0

261

*Мари поднялась с кресла, слегка улыбнулась девушкам и вышла*

покои королевы
-------------------->

0

262

*Маркиза проводила Мари взглядом и повернулась к Виви*
-И что, что я нездорова? Слава Богу, разговаривать я пока могу.
*Она улыбнулась девушке и села немного повыше на кровати, отчего снова побледнела, но старалась держаться как и прежде*

0

263

*Вивьен поднялась, подошла к подруге и аккуратно поправила ей подушки, после чего вновь опустилась в кресло*
- Не обижайтесь на меня, Аделин. Я немного проще всего этого...
*Она раскрыла веер*

0

264

-Боже... Виви, хватит! Кто сказал, что я обижаюсь?.. Но если вы ещё раз скажите что-нибудь в этом роде, я точно обижусь..
*Огонёк разгорелся в глазах маркизы.*
-Знаете... Вам нужно научиться жить по правилам королевского двора. Первое правило и самое важное, эмоции скрыты, а улыбка на губах. Маска, иными словами... Пусть другие ломают голову над тем, что у вас в душе.
*Глаза Аделин сверкнули, а улыбка снова заиграла на губах*

0

265

*Вивьен слегка задела резкость подруги, но эта резкость была понятной и простительной. Она улыбнулась*
- Я буду стараться, обещаю. Аделин... Ваша просьба...

0

266

*Аделин закусила нижнюю губу, а сердце опять гулко забилось*
-И?.. Не молчите, дорогая...
*Маркиза стала белее полотна*

0

267

*Вивьен вздохнула. Голова опять кружилась*
- Я виделась с Чарльзом утром, рано. Он сказал, что не застал графа, но очевидцы рассказали, что дрались двое, один, в фиолетовом костюме, был ранен, упал, а второй ускакал, с ним все в порядке.
*Девушка посмотрела на подругу, ожидая радости*
- Не волнуйтесь так...

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-08-20 23:12:56)

+1

268

*Аделин выдохнула и улыбнулась*
-Уф... Излюбленный цвет Рошфора-фиолетовый... Слава Богу... Виви, спасибо вам большое! Вы не представляете, как это важно...

0

269

- Отчего же, представляю...
*Отчего-то снова стало дурно, трудно дышать, в глазах потемнело, в голову вонзился прут...*

0

270

*Аделин рывком села на кровати, отчего чуть сама не упала обратно на подушки, но пересилив себя, спустила ноги с кровати и подала Виви стакан воды.*
-Жозефина, позови лекаря!
*Маркиза схватила со столика соль и отдала её девушке*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно