ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 421 страница 450 из 572

421

-Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, его зовут Франсуа де Верне, мушкетёр Его Величества. Он помог мне... в одном деле...
[Не хочу я говорить про гвардейцев...]
-...Мы разговорились. Оказалось, что он англичанин. Приехал в Париж за приключениями. Ему противен кардинал, и он всячески пытается навредить его гвардейцам. Я, в свою очередь, благодарна ему за оказанную услугу, и решила немного помочь освоиться здесь. Судя по письму, он что-то узнал и хочет рассказать.

0

422

[И это не к добру... Наверняка...]
- Вы не хотите рассказать, что это было за дело?
[Что-то мне незнакомо это имя.]

0

423

[Не хочу...]
*Аделин вздохнула*
-Ничего особенного. Я гуляла по саду, а двое гвардейцев Его Преосвященства, захотели со мной поговорить. Попытка разойтись по-хорошему не увенчалась успехом... Де Верне любезно согласился мне помочь избавиться от надоедливых особ. Вот и всё.
*Аделин говорила спокойно, но всё-таки сердце застучало быстрее...*

0

424

*Атос посмотрел на нее, взглядом говоря: "Не надо так со мной больше". Минуты три он молчал*
- Что ж... Это еще не все. Герцог в Париже, кардинал закрыл все порты. Он сейчас у д'Артаньяна, я заезжал туда. Раз уж Вы хотите съездить к этому юноше, я поеду с Вами, а затем вернусь к гасконцу.
*Он поднялся со скамьи*

0

425

*Аделин поняла взгляд*
-Не сказала потому, что не до этого было...
*настроение маркизы совсем пропало*
-Порты.. Конечно, это его излюбленный способ... Да, я хотела бы попасть к де Верне, пойдёмте. Он живет в гостинице "Виктория".
*Аделин тоже поднялась*

0

426

*Атос едва уловимо качнул головой, а в его взгляде прибавилось тревоги*
- Идемте.
*Молодые люди направились к выходу из садов. Мушкетер помог маркизе сесть в карету, сам же поскакал верхом чуть впереди, он знал, где находится эта гостиница*

-----------гостиница "Виктория"

0

427

*Король, что удивительно, остался ночевать в беседке и весь следующий день провел в одном из его потайных уголков, где нашел его только Ла Шене. И уже вечером Людовик вернулся в Лувр, направившись сразу к королеве*

-------------покои королевы

0

428

*Стемнело. Анна почувствовала усталось. Она поднялась, попрощалась с гостями и отправилась в свои покои, отпустив фрейлин*
--------}покои королевы

0

429

*Карета остановилась у входа в сад. Аделин так не хотелось выходить...*
-Ещё бы добраться до Лувра...
*Она посмотрела на Атоса*
-Тогда после дежурства, я жду Вас.
*секунду помедлив, она поцеловала его*
-Я люблю тебя...
*И вышла из кареты*
--------}комната Аделин де Вержи.

0

430

*Атос с секунду подумал, но решил, что он все равно приехал раньше, догнал маркизу и проводил ее до входа во дворец*
- Я зайду. Люблю Вас...
*Он снова ее поцеловал и прошел на пост*
[Черт, ну и погодка...]

0

431

*Спустя некоторое время Атос принял пост, отпустив товарища, у которого сдуло шляпу. Ему же самому приходилось стоять немного не по уставу, чтобы также не лишиться головного убора*
[Где Арамис, черт возьми! Если мне не изменяет память, сегодня мы должны дежурить вместе, де Тревиль нам делает иногда такие подарки!]

0

432

*Мушкетер совсем скоро был в Лувре. Он отдал коня и направился на пост, где его уже ждал Атос*
-Доброе утро, друг мой, прошу прощения за свою задержку...
*Улыбнувшись произнес Рене и придержал шляпу рукой*

0

433

*Атос с радостью увидел друга*
- Доброе утро, Арамис!
*От взгляда мушкетера не укрылась довольная улыбка товарища*
- Вы прямо-таки светитесь...
*Сам Атос улыбался не менее счастливо*

0

434

-У меня сегодня, на удивление, просто великолепное настроение
*Арамис рассмеялся*
-Однако, я смотрю и вы счастливы жизни, не смотря на это дежурство

0

435

*И вновь чертики в глазах...*
- О да, друг мой! Скажите вот только, кому понадобится в такую погоду осаждать Лувр?
*Атос улыбался*

0

436

-Не имею ни малейшего понятия! Я надеюсь, что дождя сегодня не предвидеться...
*Арамис задумчиво глянул на небо*
-Я слышал, о недавней стычке наших сослуживцев с гвардейцами кардинала. Как раз в этом самом саду, друг мой, как же г-н капитан смог закрыть на это глаза, ведь как я слышал, противники были убиты...

0

437

*Атос тоже поднял глаза на секунду*
- Кто знает... (с) Стычка? Опять? Почему-то я не знаю об этом... Но Вы же знаете капитана. Думаю, виновным уже стыдно, а доносить эту историю до короля он вряд ли станет. А скоро война... И все забудется.

0

438

-Наверное вы правы, Атос
*Рене на мгновение задумался*

0

439

*Атос уловил перемену в настроении друга*
- Вас что-то тревожит, Арамис?

0

440

-Вовсе нет, Атос!
*Возразил Рене и улыбнулся*
-Просто задумался...
[О моей милой Мари...моей герцогине...]

0

441

*Атос понимающе кивнул*
[В самом деле, что будет с нашими дамами во время осады...]
- Не отчаивайтесь, друг мой. В конце концов, мы будем вместе.

0

442

-Конечно будем, куда же мы денемся!
*Он чуть рассмеялся и огляделся*
-Как-то тихо сегодня. Готов поспорить, что на зло нам, в наше дежурство выпадет затишье!

0

443

*Атос хотел было что-то сказать, но в этот самый миг сад накрыло очередным порывом ветра, и ветка одного из деревьев пролетела в аккурат между друзьями*
- Ничего себе затишье!
*Мушкетер попытался перекричать ураган, обеими руками держа шляпу*

0

444

*Арамис придержал шляпу*
-Уж, кого-кого, а уж нас не сдует, друг мой!

0

445

*Атос снова улыбнулся*
- Радует только то, что нам сегодня стоять не до вечера, а только до обеда... Впрочем, у меня потом есть кое-какое дело. Друг мой, а что Мари? Она так и собирается скрываться?
[Хоть поговорить можно, все равно нас никто не услышит]

0

446

-Она собирается переезжать в Лувр, вчера я был у нее и мне показалось, что ей несколько тоскливо покидать свою уютную квартирку...

0

447

*Атос поднял бровь*
- Она надеется, что король вернет ее ко двору? Что ж, было бы неплохо, но я в этом несколько сомневаюсь. Однако в случае успеха этой затеи вы сможете видеться чаще.
*Он вновь улыбнулся*
[Что-то я стал слишком часто улыбаться...]

0

448

-В этом вы правы, Атос. Мы действительно будем видеться чаще...
*по лицу Рене прокатилась легкая усмешка*

0

449

*Небо затягивало тучами, ветер становился то громче, то тише*
- Однако уже и дежурство подходит к концу... Простите меня, Арамис, но мне нужно во дворец.
*Атос очередной раз улыбнулся*
- Хотя, думаю, Вы составите мне компанию...
*Как раз подошли сменившие их мушкетеры, один уже без шляпы*

-------------------коридоры Лувра

0

450

<--------Улицы и улочки
*Добравшись до Лувра Жюссак спрыгнул с лошади в самом саду, где часто прогуливались посетители и жители дворца. Он не заметил ни одного знакомого лица, среди гуляющих. Несколько раз пройдясь по саду и никого так и не увидев он направился во дворец намереваясь поспрашивать караульных гвардейцев.* [может в самом дворце я с кем - нибудь столкнусь?]
-------------->Коридоры Лувра

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно