ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 451 страница 480 из 572

451

*Арамис проводил взглядом удаляющегося друга. Кивнув сменившему его мушкетеру, он отправился за своей лошадью*

-------------->дом Портоса

Отредактировано Арамис (2010-06-18 18:23:58)

0

452

*Портос расстался с Атосом и пошёл в сад. Он как раз успел во время. Сменив своего напарника, он принялся нести караул, мечтая поскорее закончить смену и увидеть Виви, и покушать...*

0

453

*Портос засыпал, но тут же просыпался. Спасибо его напарнику, который стоял напротив и периодически будил мушкетёра. Он дождался конца смены и с удовольствием сел на одну из скамеек в тени.*
[Лошадь.. Ей Богу, уже как лошадь... Я даже есть не хочу... Жара эта! Куда ты катишься, Портос... С лошадью себя сравниваешь...]
*Портос посидел пару минут, а потом сам не заметил, как глаза закрылись, и гигант задремал, в надежде что Виви увидит его здесь. Мушкетёр как раз сидел при входе в сад.*

0

454

*Аделин медленно прошла по аллеи и свернула на более тихую и спокойную. Мысли метались в голове, она не могла сосредоточиться ни на одной. Маркиза просто медленно шла по саду. Ни с того ни с сего она вспомнила, как познакомилась с Атосом.*
[А я ведь просто обронила платок... Вот как бывает... Даже подумать не могла, что всё так получится..]
*Девушка проходила мимо поста, поэтому слышала, как один мушкетёр сказал другому, что войска выступают пятого числа.*
[Пятого... Это через два дня... Всего два дня, даже меньше...]
*Аделин сжала кулаки так, что на ладонях остались следы. Она дошла до своего любимого мета, сама не подозревая, что всё время шла именно туда, присела на скамейку и уронила голову на руки*
[Как же я люблю тебя... И как я буду без тебя?...]

0

455

*Прошло некоторое время, неизвестно час, два. На Париж опускалась темнота. Аделин решила возвращаться.*
[Теперь и Джулия будет в Лувре.. И то неплохо. Королеве она понравилась.. Ладно, посмотрим что будет дальше..]
*Маркиза направилась к себе*
-----------}комната Аделин

0

456

*Вивьен шла к саду, обмахиваясь веером. Стояла невыносимая жара, даже платье казалось тесным. На одной из скамеек герцогиня заметила спящего Портоса. Всплеснув руками, она подошла ближе, достала платочек и вытерла каплю пота со лба мушкетера*

0

457

*Портос проснулся от прикосновения и заморгал. Затем окончательно сел.*
-Добрый день, Вивьен! Простите, я тут задремал...

0

458

*Виви мягко улыбнулась*
- Добрый! Ничего-ничего, Портос, я понимаю... Вы же ночь не спали. Знаете, что? Давайте, Вы покажете мне сады как-нибудь в другой раз, а сейчас мы быстренько съездим за платьями, и Вы отправитесь спать!

0

459

*Портос и правда очень устал и есть хотелось*
-А Вы не обидитесь?

0

460

*Виви звонко расхохоталась*
- Ну что Вы, я же сама предложила! Идемте же!
*Она как-то по-детски потянула его за полу плаща*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-06-22 14:20:01)

0

461

*Портос тоже рассмеялся и поднялся со скамейки*
-Идёмте.
*Мушкетёр взял Виви под руку, и они направились к портному*
--------------}Лавка портного на улице Вожирар

0

462

комната де Шеврез
---------------------
*Война - это вроде и обычное дело, и нет здесь ничего такого особенного, но....когда это не касается лично тебя. Ведь никто не может гарантировать, что человек, которого ты любишь всем сердцем и всей душой, которого ждешь, вернется с этой войны. Сколько продлится разлука? Месяц? Два? Год? Или навсегда?...Так же, никто не может дать гарантию, что и с ней в Фонтенбло ничего не случится...
Мари медленно шла по парку, удаляясь от наполненных придворными аллей, чувствуя как сердце снова сжимают железные тиски, даже вдохнуть бывало больно. В глазах ее стояли слезы и такая печаль и тоска, что заглянув в эти глаза можно было ужаснутся той душевной боли. Но этого никто не видел, герцогиня умела скрывать свои чувства под маской, и сейчас придворные, которым она, выдавив из себя дежурную улыбку, кивала, видели просто герцогиню де Шеврез, гуляющую по парку.
Выйдя на одну из пустынных аллей, Мари заметила, что уже темнеет, но возвращаться не хотелось. У комнаты во дворце был один-единственный плюс: там можно было быть самой собой. Но там она задыхалась, а свежий вечерний воздух помогал ей.
Девушка нашла уютную и укромную беседку и опустилась на скамейку. Она всегда сюда приходила, когда не хотела быть никем замеченной.*
[Как же я буду без тебя, Арамис?...А если что-то случится...Нет!!! ]
*Она не боялась за себя, а ведь ее жизнь тоже была в опасности. За него.*
[Я так люблю тебя...]
*В парке было темно и тихо, лишь звуки сверчков нарушали эту тишину. Мари сидела на скамейке, и спрятав лицо в ладони, тихо-тихо заплакала, почти беззвучно. Ее слез никто не мог увидеть, так как сад в это время уже опустел. Слезы не заканчивались, но она сумела сейчас сдержать их, глубоко вдохнув вечернюю свежесть. Возвращаться во дворец не хотелось, она могла вернутся в любой момент, пройдя через черный ход.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-22 15:27:28)

0

463

*Было уже довольно поздно и если бы не ночной холод, Мари могла просидеть здесь дольше. Но пришлось возвращаться, да и про обязательства нельзя было забывать*
[К королеве  утром...с новой фрейлиной познакомится...]
*Через потайной ход, Мари вполне благополучно добралась до своей комнаты, не будучи никем замеченной*

комната Мари де Шеврез
--------------------------->

0

464

*Король неспешно прогуливался по аллеям сада, размышляя о войне. Нет, мысли о поражении и не приходили в его голову, он просто размышлял, как много времени займет разгром гугенотов и их английских товарищей*

0

465

(Комната Миледи)---->
*Шпионка кардинала, о которой тот в последнее время почти забыл, спокойно шла по саду, улыбалась и смотрела по сторонам - и, видно засмотрелась. Короля она заметила только подойдя совсем близко, но это стало лишь интересной неожиданностью. И Анна с милой улыбкой сделала реверанс...*

0

466

- Леди Вииинтер!
*Протянул король, заметив фаворитку на одной из аллей*
- Какая приятная неожиданность! Вы получили мое письмо, сударыня?
*Он поцеловал ее руку*

0

467

[Не зря я решила прогуляться!]
-Конечно, Сир! И даже собираюсь прийти вечером... Хотя это буду уже не я - леди Винтер не место на войне,
*Анна улыбнулась уже хитро*
-а вот виконт де Ренн почтет за честь сопровождать Ваше Величество.

0

468

*Король довольно хмыкнул, хотя это было похоже скорее на урчание*
- Виконт де Ренн? Великолепно, Анна! Только приходите сегодня... Попозже. Когда уже стемнеет.
[Мне все-таки надо попрощаться с королевой...]

0

469

[Значит, и имя подобралось удачное... Отлично!]
-Я приду. Виконт появится из темноты...
*Глаза леди Винтер слегка мерцали, улыбка же была довольно слабой, но все равно ей шла.*

0

470

- Вы еще вправе передумать...
*Король заметил что-то не то в ее глазах*

0

471

-Ну уж нет!
*Анна разулыбалась, а свет глаз выровнялся и стал ярче. Ее тянуло безобразничать не хуже, чем гасконцев. Кошка - существо непонятное... Правда, она тут, кажется, была не одна такая.*

Отредактировано Миледи (2010-06-23 01:22:14)

0

472

*Король приобнял ее за талию и медленно повел вглубь сада*
- Я рад. Рядом со мной мало по-настоящему преданных людей, Анна...

0

473

*Анна не сопротивлялась и лукаво посматривала на Его Величество, отчасти думая о жизни на войне*
-И кто же к ним относится, если это не государственная тайна?
[Ну я скоро совсем к этой вечной улыбке привыкну!]

0

474

- Вы, я надеюсь... Ла Шене. Пара советников... И де Тревиль. Пожалуй, все...

0

475

-Можете не надеяться - так и есть! А как же герцог Орлеанский или господин кардинал, например?

0

476

*Король хмыкнул и внимательно посмотрел на девушку*
- Герцог... А что герцог? Он всецело на стороне Ее Величества, которая зачастую расходится с моей. Что же до кардинала... Хороший политик не может быть хорошим другом, он во всем будет искать выгоду.

0

477

[Ну что Вы на меня так смотрите? Играющих кошек никогда не видели?]
*Анна нацепила на лицо слегка задумчивое выражение.*
-Вы правы...

0

478

[Еще бы, я всегда прав. Но не все об этом знают...]
*Луи хмыкнул*
- Вот поэтому у меня мало близких людей.
*Он помолчал и решил перевести тему*
- А Вы готовы к тому, что придется спать в палатке?

0

479

[Ага.]
*Леди сбросила маску и улыбнулась*
-Конечно, я же еду на войну, а не на охоту!

0

480

*Король рассмеялся*
- Ну да, несколько опаснее будет!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно