ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 511 страница 540 из 572

511

- Ох не любите меня...
*Рошфор сделав вид, что ему действительно жаль покачал головой*
[Впрочем это взаимно...Черт подери, дорого бы я дал, что бы разобраться с тобой собственными руками...]
- А между тем я желаю Вам только добра, если прежде Его Преосвященства сообщаю Вам об этом...видите ли..совсем надавно на этой самой скамейке имели честь сидеть некая маркиза и некий граф...маркиза почему-то невероятно похожа на Вас. Та же прелестная фигурка, тот же милый голос прекрасной дезертирки...И некий граф совершенно случайно неосторожно рассказал этой девушке о своей тайне...
*Рошфор на мгновение замолчал, ожидая реакции девушки. Хотя на виду не показывая это, заинтересовавшись мимо пролетавшей бабочкой*
- Жаль что охота на бабочек нынче не в моде, иначе я имел честь преподнести Вам интересный экземпляр.

+1

512

*У Аделин всё внутри похолодело, но улыбка всё-равно играла на губах*
-У вас тонкий слух, граф. Поёте или играете? Я также искренне желаю вам добра, поэтому поспешу вас разочаровать. Многое, что слышишь в садах Лувра оказывается неправдой  и выдумкой... Не стоит обращать на это внимание. Верные помощники Его Преосвященства не доверяют слухам.
*Маркиза внимательно смотрела на Рошфора. Естественно, она знала, что её слова никак не убедят шпиона. Поэтому она судорожно пыталась найти другой выход.*

0

513

*По губам Рошфора скользнула едва заметная улыбка*
- Не поверите, имею честь и петь, и даже играть. Что ж, я сожалею что мы не смогли договорится, Аделин...
*Граф обратился к ней несколько фамильярно, этим еще раз подчеркивая что все ее ходы были неверными. Он встал и холодно поклонился девушке*
- Прошу прощения, но в таком случае не имею возможности далее здесь задерживаться. Было очень приятно видеть Вас в добром здравии...

0

514

[Чувствую, что пока в добром...]
*Пронеслось в голове маркизы. Она тоже поднялась и немного склонила голову на бок.*
-Смотрите, сударь... В лице некоего графа, как вы изволили выразиться, вы приобретёте слишком опасного противника. Не думаю, что вам бы хотелось оказаться на том свете так рано... И причину вашего нежелания я знаю. Ой, нехорошо, граф. А договориться с вами, увы, мы никогда не сможем. Вам ли этого не знать.
*Лёд звучал в каждом слове маркизы. Она говорила, пристально глядя в глаза шпиону, и не понимая, что Джулия могла найти в этом негодяе, хладнокровно убивающем людей.*
-Всего доброго. И передавайте мои наилучшие пожелания Его Преосвященству, если, конечно, он вспомнит про вас.
*Ну, а теперь ухмылка скользнула по губам девушки. А во взгляде читалась ненависть и злоба.*

0

515

- Его Преосвещенство не нуждается в Ваших пожеланиях, сударыня.
*В тон девушке произнес Рошфор. Его действительно заинтересовала та жестокость в ее, всего несколько секунд назад мягком взгляде.*
[Пытаешься выпустить коготки? Ну-ну...Бесполезно, дорогая]
- К тому же, Вам ли не знать, что я никогда не сбегаю от опасности. Даже при всем моем нежелании оказаться на том свете...Все мы там будем. Часом раньше, часом позже. И все-таки я попытаюсь.
*Шарль неожиданно развернулся и мрачно взглянув на девушку добавил*
- А насчет договоренности. Если бы Вы действительно хотели спасти этого графа, то вели бы себя сейчас иначе. И возможно у нас получилась какая-то договоренность. Вы сами все испортили, сударыня.
*Развернувшись граф ушел...ему нужно было дождаться Джули, и срочно ехать в Орлеан. Мысль о том что ему придется оставить девушку в такое время заставила его крепко стиснуть зубы..но выхода другого не было...Снова перед ним вставал "долг *

----------->Двор Лувра.

0

516

*Аделин медленно опустилась на скамью. Взгляд девушки бесцельно блуждал по аллеи.*
[Договориться с тобой... Небо на землю упадёт, если мы договоримся. Будь проклят тот день, когда я переступила порог Пале-Кардиналь.]
*Маркиза сжала руки и до крови закусила нижнюю губу. Пытаясь найти выход, Аделин перебирала все возможные вариант. Самой ехать?.. Куда, как? Кого послать?.. Резко встав, маркиза быстро направилась к себе в комнату. Стоит попытаться, нельзя упускать ни единого шанса...*
--------комната Аделин

0

517

*Джулия вошла в сад и присела на скамью, ожидая Аделин. Она окинула взглядом прекрасные сады и невольно улыбнулась.*

0

518

*Аделин быстро прошлась по коридорам дворца и вышла в сад. На скамейке она заметила Джулию. Маркиза улыбнулась подруге*
-Добрый день! Простите, что заставила вас ждать. Как Вы?

0

519

*Когда Аделин подошла к ней, Джулия поднялась. Она улыбнулась подруге, от чего грусть тут же улетучилась*
-Добрый день, Аделин! Я в полном порядке, чувствую себя замечательно. А как вы? Выглядите намного лучше, чем вчера! Похоже, то вчера у вас все же были причины грустить...

0

520

*Аделин сделала жест, предлагая пройтись*
-Благодарю за комплимент. Причины... Они есть всегда... Куда же мы без них? *Маркиза рассмеялась* Ну, а на самом деле.. Нужно кое с кем поговорить, кое-что объяснить, кое-кому помочь. А так ничего, всё в порядке. Ну, а Вы? Как семейная жизнь?..
*Если до этого Аделин говорила, глядя перед собой, то при последней фразе взглянула на девушку*

0

521

*Фраза "семейная жизнь" больно уколола графиню в самое сердце. Она сглотнула, вмиг вставший в горле, комок и попыталась улыбнуться.*
-Довольно неплохо... Только вот мое положение начинает немного пугать меня...
[Довольно неплохо...молодец Элис, ты умеешь сказать... Подруге то зачем соврала? Ох...ну, в любом случае, графа не очень то и жалуют в наших кругах...]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-08-14 22:00:16)

0

522

*Аделин видела состояние девушке. Порой маркизе заметно то, что не видят другие*
-Пугать?
*Переспросила Аделин и обвела аллею взглядом*
[Оно ещё не напугало тебя, Элиза... Всё впереди...]

0

523

-Я имею в виду беременность...
*Почти что шепотом произнесла девушка. Она невольно коснулась ладонью животика и почти сразу отдернула ее. Разумеется, это было не то, что хотела сказать Элиза. Причиной ее странного поведения оставалась недавняя сора. Графиня ломала голову куда мог уехать Рошфор.*

0

524

*Аделин кивнула*
-Вас много всего ждёт... И это только начало..
*У этой фразы было два смысла. Первый означал хлопоты с беременностью, другой, жизнь с убийцей. Маркиза не смотрела на Джулию. Как такая девушка могла влюбиться в Рошфора?*
[Уму не постижимо...]

0

525

-Аделин, я заметила, что вас беспокоит моя связь с графом...
*Наконец сказала девушка. Она улыбнулась, на этот раз искринне.*
-Королева говорила мне об этом... Она не доверяет ему и у нее есть на это причины, так же, как они есть и у вас и у Мари... Я люблю его и...я не знаю, как вы отнесетесь ко мне после того как я стану графиней де Рошфор... Хотя, стану ли?

0

526

-Элиза... Поверьте, есть основания не только доверять ему...  *Маркиза сжала кулаки под плащом.* Лично моё отношение к вам никак не поменяется. Мне  неважно чью фамилию вы носите и чей титул. *Аделин вдруг остановилась и посмотрела девушке в глаза* Только скажите мне одно... Вас никак не тревожит то, что он убийца?

0

527

-Но ведь убийцей можно назвать и меня, в какой-то мере... Помните, стычки в садах Лувра, когда я имела честь нести здесь службу? Мне приходилось убивать... Меня беспокоит только то, что когда-нибудь мы сойдемся в одиночном бою, он - конюший Его Высокопреосвященства и я - фрейлина королевы... Судьба-злодейка, в силах свести нас в какой-нибудь интриге и тогда я просто уйду, не в силах причинить боли тому, кого люблю безмерно и кого должна буду убить в борьбе за честь Ее Величества...

0

528

[Самый раз это сделать.]
*Но маркиза благоразумно промолчала. Она пошла дальше медленным шагом. Какое-то странное ощущение вдруг появилось в груди*
-Простите, но я останусь при своём мнении. Я искренне желаю вам счастья, Элиза. И не хочу, чтобы такие, как граф Рошфор могли сломить такой характер, как ваш. Благородство иногда проигрывает подлости...
[Что же это такое.... Господи...]
*У Аделин закололо сердце, она присела на скамейку. *

0

529

-Вы в порядке?
*Обеспокоенно спросила графиня. Она присела рядом с Аделин и положила руку ей на плечо*
-Вы моя подруга и я глубоко ценю ваше мнение...Просто порой его поведение бывает столь несносным...

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-08-14 22:55:57)

0

530

*Аделин сделала глубокий вдох, но колики не проходили*
[Господи... Только бы ничего не случилось с ним...]
-Всё в порядке, благодарю... Несносным? Элиза, видимо у вас не всё так гладко, как вам хотелось бы...
*Маркиза внимательно посмотрела на девушка*
-Ведь я права?..

0

531

-Правы, дорогая....правы...я имела смелость сообщить ему о приезде герцога Беримойла, на что Шарль отреагировал весьма остро... Вчера утром он собирался не отходить от меня ни на шаг, а вечером... Вечером мы сильно разругались. Он принялся расспрашивать меня о том как я относилась к Дэвиду и как отнесусь сейчас... Меня это так задела, что, не помня себя, я наговорила графу столько гадкого и обидного... Он, по-видимому, решил, что последнее слово должно остаться за ним и поэтому, вдоволь выкричавшись, уехал... Я не знаю куда и зачем... Надеюсь, что с ним будет все в порядке и в скором времени он вернется...

0

532

*Аделин закусила губу, пытаясь скрыть ненависть.*
-Семейная жизнь непростая вещь... Он хочет знать все ваши секреты, вы его. А тут и происходит стычка о который вы и говорили... Увы, в данном случае это неизбежно. Надеюсь, что он вернётся. Да и не сомневаюсь в этом.
[Но тебе бы стало легче, если бы Крис убил его... Мне жаль и тебя, и твоего ребёнка...]

0

533

-Я надеюсь на это... Знаете, малыш так бурно реагирует на присутствие отца, как будто он чувствует его... Господи, и это только начало... Тревиль ведь убьет и меня, и Рошфора, если, не дай Бог, узнает об этом... Отправлял в Фонтенбло одну девушку, взял с нее обещание не влипать в истории, а вместо этого я умудрилась притянуть маньяка, мстительного английского пэра, да еще и завести отношения с конюшим кардинала...
*Джулия представила себе какой скандал ее ожидает со стороны капитана, а уж что она выслушает от отца вообще несравнимо ни с чем...*

0

534

*Аделин улыбнулась и тихо рассмеялась*
-Не думайте об этом... Пока. Вот вернуться все, тогда и подумаете, что скажете им. А раньше времени волноваться не стоит. Малыш ведь всё чувствует...
*Грусть мелькнула в глазах девушке. Она ведь тоже мечтала о детях... Но пришлось быстро отогнать мысли и вернуть ничего не выражающий взгляд. Маркиза поднялась, сидеть ей было холодно. Отчего-то дрожь пробрала всё тело. Аделин укуталась  в плащ*
-Пойдёмте, ещё немного пройдёмся...

0

535

-Аделин, вы в порядке? Может быть стоит вернуться во дворец?
*Элизабет видела, что с Аделин было что-то не так. Девушка начинала беспокоиться за подругу.*

0

536

-Нет, всё в порядке. Пойдёмте. Скажите, а когда вы собираетесь рассказать герцогу?..
*Маркиза медленно шла рядом с девушкой*

0

537

-Вы об отце? Я даже не знаю... Наеврное просто отдам ему для начала письмо матери, а уж потом сообщу и о графстве и о внуках...
*Графиня слабо пожала плечами. Она мало прелставляла себе реакцию отца в подобной ситуации, но то, что он будет недоволен она знала точно!*

0

538

-Что ж, может быть так и нужно... Представляю реакцию герцога... *Аделин улыбнулась.* А каким образом вы расскажите ему правду? Отправитесь в Англию?
*Маркиза хотела отвлечься от дурных мыслей, которые, как назло, всё не отпускали её...*

0

539

-Думаю, да... После войны он еще не скоро появится во Франции. По крайней мере, ему нужно будет немного отдохнуть и прийти в себя после всех этих событий... И нам тоже...

0

540

-Согласна. Нам и правда нужно будет время, чтобы прийти в себя... И чем скорее эта война кончится, тем лучше.. Если честно, силы испаряются... Вера в светлое будущее потихоньку тоже...
*Маркиза стала теребить край плаща.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно