ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 61 страница 90 из 572

61

-Что ж, дамы и господа, я собиралась идти к королеве, надо ее предупредить*Мари снова посмотрела на Аделин и Атоса, она хотела оставить их наедине.*
- Пойдемте со мной, Флер *улыбнулась она девушке*
- Желаю удачи, господин Атос, Аделин я еще надеюсь увидеть сегодня и попрощаться.
*С этими словами герцогиня и молодая фрейлина направились в Лувр*

коридоры Лувра, покои королевы
----------------------------------------------}

0

62

*Атос внутренне возликовал, кивнув в знак прощания уходящим фрейлинам*
- Маркиза...

0

63

*Флёр устало улыбнулась и, присев в реверансе, удалилась*
[..он теперь явно обо мне плохого мнения..печально]

------------------- покои королевы

0

64

-Да господин Атос...
*Девушка вопрсително посмотеа на мушкетёра. Аделин напряглась сердце застучало..*
[Что он хочет мне сказать?]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-11 22:11:11)

0

65

[Молчи, дурак...]
- Возможно, мой вопрос покажется Вам нескромным... Но мне хотелось бы расставить все по местам перед столь рискованным и ответственным мероприятием, в котором мы участвуем вместе. Вы странно выглядите, маркиза... Вы... Влюблены?

0

66

*Аделин так и замерла... Она с минуту колебалась и смотрела на свои руки, девушка боялась взглянуть ему в глаза...*
[Что ему ответить?]
-Да....
*Только и смогла произнести маркиза. Сердце стучало, дыхание перехватило... Она подняла глаза и посмотрела на него...*

0

67

*Атос выдохнул. У него внезапно потемнело в глазах и перехватило дыхание. Стоявший все время до этого, он опустился на скамейку рядом с Аделин. [Давно я не замечал за собой подобной чувствительности...] Голова кружилась*
- Не Вы одна...

0

68

*Аделин молчала... Но увидев, что он сел на скамью, она подлетела к нему..*
-Господин Атос! С вами всё впорядке?
*Она смотрела  на него, своими большим глазами, которые излучали тепло, ласку и любовь...*

0

69

*Атос посмотрел на нее, зрение понемногу прояснилось, но голова все еще кружилась*
- Да, разумеется... Благодарю Вас...
*Он взял ее за руку и осторожно потянул к себе, так, что она тоже села*
- Я могу Вам рассказать одну историю, маркиза?
*Голос Атоса был отчего-то хриплым*

0

70

*Сердце готово было выпрыгнуть.... Она присела рядом и не отняла руку...*
[Нужно успокоиться....]
-Конечно, господин Атос...
*Голос Аделин дрожал*

0

71

*Атос глубоко вдохнул, чтобы восстановить дыхание, и начал...*
- Однажды... Некоторое время назад... Один мой друг, его звали де Ла Фер, и он носил титул графа, встретил девушку... Она была молода, красива, умна. Граф был сражен ею наповал и вскоре, по осени, они сыграли свадьбу. В день бракосочетания граф затеял охоту, на которой собралось множество знатных гостей из окружения самого короля. Граф с молодой графиней скоро ускакали вперед остальных, они гнали молодого оленя. И вдруг лошадь госпожи де Ла Фер понесла и девушка упала. Граф тут же соскочил на землю, подбежал к супруге. Она была без сознания. Вокруг никого не было, и молодой человек разорвал на ее груди платье, чтобы она могла вдохнуть воздух. Ткань сползла с ее плеч и взору графа предстало клеймо... Да-да, та самая лилия...
*Атос замолчал. Перед его внутренним взором в сотый, тысячный раз представала эта картина. Собравшись с последними силами, он продолжил*
- Граф не мог вынести подобного предательства. Он повесил ее там же, на дереве. А рядом повесился сам.
*Мушкетер бессильно уронил голову на руки*

0

72

*Аделин смотрела на него и в глазах девушки появились слёзы...*
-Господин.. Атос... Граф де Ла Фер это Вы?....
*Дрожащим голосом произнесла Аделин, она очень хотела его обнять и успокоить...*

0

73

*Не поднимая головы*
- Да, сударыня. Граф де Ла Фер перед Вами.

0

74

*Аделин понимала как ему больно.... Она взяла его руку в свои и они просидели так какое-то время... Тишину нарушили каки-то голоса, Аделин встрепенулась*
-Господин Атос, мне пора идти....
[Я не хочу уходить от тебя...]
-Простите меня... Я невольно заставила Вас вспомнить этот кошмар...
*Аделин встала, аккуратно отпустил руку Атоса и нправилась по аллее к Лувру, в свою комнату..*
-----------------} Комната Аделин де Вержи

0

75

*Атос сидел, не шелохнувшись, даже когда маркиза встала и, попрощавшись с ним, ушла*
- Вам не за что просить прощения... Не Вы виноваты в том, что я не верю больше в любовь...
*Ему было все равно, слышит она или нет*
[В ночь нам нужно будет выехать... Кто знает, быть может, это окажутся наши последние дни. Но хоть немного я буду счастлив. Я научусь быть счастливым. Вот только... Счастье всегда приходит через такую боль?..]
*Посидев еще немного, Атос встал и, пошатываясь, побрел к своему дому: нужно было быть готовым к выезду*

----------------------- комната Атоса

0

76

(Комната Миледи)---->
*Миледи долго гуляла по парку, пока наконец не остановилась у фонтана на одной из аллей. Она была немноголюдна, несмотря на то, что оттуда можно было разглядеть людей, выходящих из дворца. Немноголюдность была связана с легендой, бродившей об этом месте по всей Франции и связанной с какой-то дуэлью, но Миледи ее не боялась. У нее даже были подозрения, что эту легенду придумал Генрих IV, чтобы встречаться здесь с очередной дамой сердца... Там леди Винтер села на лавочку и стала смотреть на воду, разгадывая очередную задачку из серии "что задумал кардинал? ", связанную с последними событиями.*

0

77

*Анна вышла с фрейлинами в сад. Несмотря на тревогу в душе, внешне королева была весела. Она гуляла, любовалась цветами. Её Величество села на скамейку, под большим дубом и стала наслаждаться  пением птиц. На губах играла всё та же загадочная улыбка. Но радоваться королеве пришлось недолго. В конце аллеи она заметила свиту Его Величества, а затем и самого Людовика...*
[Прогулка испорчена...]
*Анна встала, и как подобает супруге короля Франции ни выдала своё огорчение ни единым жестом. В руках у неё был небольшой букет цветов. Король подошёл. Анна изящно протянула ему свою ручку.*
-Добрый вечер, Ваше Величество..
*С улыбкой произнесла Анна.*

0

78

*Неспешно прогуливаясь по саду, Людовик увидел Анну. Подойдя ближе, он намеренно дождался, когда она первая поздоровается с ним*
- Добрый вечер, сударыня!
*елейным голоском*
- Как Вы себя чувствуете?

0

79

-Благодарю Вас, сир. Всё в порядке.
*Анна улыбнулась обворожительной улыбкой*

0

80

*Людовик нервно потеребил ус, но тут же спохватился, что это может его выдать*
- Что ж, я очень рад... Анна, сегодня я говорил с Ришелье... Он выразил сожаление, что не смог присутствовать на том балу в Ратуше. И чтобы доставить радость нашему первому министру и, несомненно, осчастливить Вас, я намереваюсь провести в скором времени еще один бал, снова в Ратуше. Вы рады, сударыня? Вы ведь так любите эти танцы...

0

81

[Только не это...]
*Анна не подала виду, хотя внутри всё похолодело...*
-Бал? Да, Вы правы, Ваше Величество я очень люблю танцы. *Анна улыбалась*
-И когда кардинал планирует устроить бал и осчастливить меня?

0

82

- Мм.. Дней, я думаю, через десять. Анна, а Вы исполните одну мою небольшую просьбу?
*Король намеренно тянул время*

0

83

[Боже мой....]
-Конечно, Ваше Величество..

0

84

---------> выйдя из Лувра, Флёр решила прогуляться по саду. увидев королеву, она хотела было подойти, но, сделав пару шагов, замерла- там стоял Король, который, бросив на фрейлину короткий взгляд, продолжили разговор с Её Величеством*
[..держитесь, Ваше Величество..я с вами..]
*немедленно присев в реверансе,увидев, что король посмотрел на неё, она решила отойти, и дождаться конца разговора, что бы после поддержать Королеву*

0

85

*Анна тоже заметила Флёр и кивнула ей.*
-Так о чём же Вы хотели попросить меня, Ваше Величество?
*Анне начинал надоедать этот спектакль, разыгранный королём*

0

86

- Помните те алмазные подвески, которые я однажды подарил Вам? Я хочу, чтобы Вы надели их. Вы слышите меня, сударыня?

0

87

[О Боже....]
-Да, Ваше Величество, я помню те алмазные подвески... *Анна улыбнулась*

0

88

*Флёр спряталась за кустом жасмина и стала вслушиваться, перед этим оглянувшись, что бы никого не было*
[..только не подвески..нет, нет..]

0

89

*Миледи сидела, задумавшись, и не замечала, что через аллею от нее говорят король и королева... Пока не услышала шорох жасминового куста совсем рядом. Графиня жестом поприветствовала Флер Делакур и стала прислушиваться к происходящему, хотя из-за шума воды в фонтане было слышно не все*

0

90

*Флёр тут же встала и, как ни в чём не бывало, улыбнулась*
[..она здесь зачем?..нужно её увести]
-Приветствую вас *Флёр улыбнулась*
-как ваши дела, как здоровье? *флёр пыталась говорить много и громко, что бы миледи не слышала разговора Короля и Королевы*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно