ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 151 страница 180 из 572

151

*Анна замерла...*
[Платье ему понравилось... Да....]
*Она задумалась и решила ещё немного пройтись..*

0

152

*Королева медленно шла по тропинкам сада. Подул сильный ветер*
[Загадочный человек он... И странный... хм...]
*Королева обернулась и обратилась к фрейлинам.*
-Пора возвращаться..
*И Её Величество направилось к Лувру*
----------}Покои королевы

0

153

*Миледи слышала разговор краем уха, но не обратила внимания. Начинало темнеть, и она решила сходить проверить свой костюм. Причем именно сходить, несмотря на то, что до улицы Вожирар было далеко, а Париж вечером, да еще и в том районе - место небезопасное... Но у Миледи всегда был "рояль в кустах", в смысле, несколько острых предметов в костюме. И она отправилась пешком...*
---->(Улица Феру)

0

154

*Анне не хотелось оставаться одной, и на этот раз она шла в окружении фрейлин, смеялась, болтала с ними о всяких пустяках. Смех разлетался по саду и долетал до комнат Лувра.*
[Интересно, где сейчас Людовик? Хм... Опять спит, наверное... А что ему ещё делать?..]
*Анна засмеялась собственным мыслям и в таком хорошем рвсположении духа продолжала прогулку*

0

155

*Анна и фрейлины не спеша шли по аллеям, но королеве уже порядком надоела эта болтовня и она постепенно отошла от них и пошла вперёд, думая о герцоге, да и вообще в голове крутились разные мысли...*

0

156

------улицы и улочки
*Мари, надежно укрывшись за деревьями, увидела, как королева отошла от фрейлин. Она быстро оглянулась, чтобы понять, что никто не следит и никого вообще поблизости нет, и наполовину вышла из своего укрытия, так, чтобы королева могла ее увидеть.
Анна заметила девушку, мимо которой  проходила, но сначала подумала, что это чья-нибудь служанка. Но вдруг она заметила как  в глазах девушки мелькнул  знакомый огонек, и она вдруг слегка подмигнула королеве, на губах ее мелькнула хитрая улыбка....*

0

157

[Мари!]
*Анна оглянулась на фрейлин, они о чём-то оживлённо спорили и не обращали на неё никакого внимания. Она свернула на аллею, на которой никого не было, и которую было не видно из окон Лувра, и подозвала жестом Мари*

0

158

- Ваше Величество, я же говорила, что найду способ...*улыбнулась ей Мари, присев в реверансе*
- Как Вы, какие новости?

0

159

*Королева улыбнулась*
-В Лувре тишина, король не показывается, кардинал тоже, единственное господин де Гэнгуа сказал, что мне очень идёт платье, в котором я вчера гуляла.. Это всё, моя дорогая...

0

160

- Иногда самая лучшая новость - это отсутствие новостей, Ваше Величество. А господин де Гэнгуа весьма странный человек, я его слегка недолюбливаю....Ну а Вы и вправду прекрасно выглядите.
*Мари снова оглянулась и быстро заговорила:*
- Я пришла сюда поговорить с мадемуазель Флер, через нее я смогу держать связь с Вами. Так как официально меня нет в Париже, я должна быть как можно более незаметной, поэтому исчезну сейчас и дождусь Флер в условленном месте. Это такое счастье, что я увидела Вас и дала знать, что нахожусь рядом...*Мари улыбнулась королеве, и быстро присев в реверансе, снова скрылась за деревьями*

0

161

*Анна грустно улыбнулась, проводила Мари взглядом и направилась к своим фрейлинам*
[Как они меня раздражают...]

0

162

*Людовик неспешным шагом прогуливался по аллеям парка, поедая виноград с блюда, которое услужливо нес рядом камердинер. Король, желая уединения, свернул на одну из самых пустынных и далеких аллей... И увидел там Анну*

0

163

[О Боже! Надеюсь Мари успела уйти...]
-Доброе утро, Ваше Величество.
*Анна протянула ему ручку и улыбнулась*
-Как Вы?

0

164

*Людовик нервно дернулся, но руку поцеловал*
- Прекрасно, Анна, прекрасно... Вы даже не подозреваете, сколько важных государственных дел мы с Гэнгуа решили ранним утром!
*Король не кривил душой, он и в самом деле считал те бумаги "важными государственными делами"...*

0

165

[Опять Гэнгуа... Хм..]
-О, Ваше Величество, я вижу господин де Гэнгуа стал вашей правой рукой.
*Королева улыбнулась, намекая, что кардинал отходит на второй план*

0

166

- О да, его взгляды на внешнюю политику меня устраивают гораздо больее взглядов... Других наших деятелей. Не далее, как сегодня, мы обсуждали войну с Испанией, сударыня!
*Луи выжидающе посмотрел на побледневшую Анну*

0

167

-Войну?...
*Анна быстро пришла в себя и снова улыбнулась*
-И что же вы решили?

0

168

*Король поджал губы и через полминуты проговорил:*
- Мы решили начать военные действия при продожении Филиппом прежней политики.

0

169

[О нет!!!!]
-Вот как! Интересно... И это Вам посоветовал господин де Гэнгуа?..

0

170

- Нет, сударыня, это решил я!
*Король нервничал, и без того не самое радужное его настроение портилось*

0

171

[Никогда в это не поверю!]
-Ваше Величество, я ведь только спросила.
*Анна метнула уничтожающий взгляд на Людовика и уже собиралась уходить.*

0

172

- А я только ответил. Анна, послезавтра я уезжаю на охоту, в Сен-Жерменский лес.
*Людовик тихо злился*

0

173

-И как долго Вас не будет?
*Тон Анны был холоден*

0

174

[Ах, Вам все равно...]
- Дней пять, мадам. Но будьте осторожны, я велю Его Высокопреосвященству за Вами присматривать!
*Людовик намеренно резко бросил эти слова и взял очередную виноградину с подноса бордового Ла Шене*

0

175

-Вы пологаете, что я боюсь Его Высокопреосвященство?
*Анна бесилась.*

0

176

0

177

- Я только предупреждаю Вас. Итак, я зайду к Вам перед отъездом.
*Король дежурно поцеловал ее руку и направился дальше по аллее, насвистывая какой-то марш*

0

178

*Анна развернулась и гордо пошла в другую сторону*
[Болван!]

0

179

Отредактировано Миледи (2010-05-23 23:49:45)

0

180

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно