ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 211 страница 240 из 572

211

- Благодарю, все в полном порядке.
*Атос учтиво поклонился девушке*

0

212

*М-ль Делакур, явно обиженная ответом мушкетера, отошла, но Атоса это как-то не сильно взволновало. Все его мысли были сейчас а улице Феру, с Аделин...* [Черт, отчего же на душе так тревожно... Будто что-то нехорошее произошло...] *Через некоторое время к Атосу подошел де Брюи, один из его товарищей по роте. Мушкетеры разговорились, де Брюи, что-то рассказывая, начал отчаянно жестикулировать и нечаянно, но достаточно сильно, толкнул Атоса в раненое плечо. Атос побледнел и едва удержался на ногах, товарищ тут же начал извиняться, Атос - его уверять, что все в порядке, но через три минуты, едва не теряя сознание от боли, понял, что продолжать службу не сможет. Видя это, де Брюи предложил подменить его и, не слушая возмущенного отказа Атоса, чуть ли не силой усадил его в карету и отправил домой* [Я должен уже два дежурства... Не везет мне как-то со службой!] *Думал Атос, пока карета катилась по улицам Парижа*

------------гостиная Атоса

0

213

*Спешившись, Атос отдал коня на заботу дворцовым конюхам и направился на свой пост в саду. Вообще сегодня было не его дежурство, но после вчерашнего инцидента с де Брюи мушкетер дежурил за товарища. По дороге до поста Атос встретил нескольких сослуживцев и, поскольку прибыл на службу по своему обыкновению рано, задержался с ними немного поговорить и в беседе узнал, что вчера у монастыря Дешо найден заколотым шпагой французский посол в Испании, герцог де Граммонт, и что об этом шумит весь двор, а король рвет и мечет. Атос внутренне похолодел, но виду не подал и заставил себя сделать вид, что ему интересно, и расспросить мушкетеров о подробностях, однако ничего качественно нового так и не узнал. Когда подошло время вступления на пост, мушкетер, извинившись, покинул товарищей* [Похоже, все слишком серьезно... Хотя, чего еще можно было ожидать. Пойти и сдаться королю? Пожалуй, стоило бы так и сделать. Но меня казнят, Аделин останется одна... Нет, я не могу так с ней поступить. Не могу... И не хочу. Значит, буду бороться до конца. В конце концов, его мог убить кто угодно...] *С такими невеселыми мыслями Атос нес дежурство*

0

214

*Анна ничего так и не узнала от фрейлин. А они уже привыкли, что в саду королева гуляет отдельно от них. Поэтому Анна спокойно гуляла одна, а фрейлины разбрелись по саду.*
[Кто мог его убить?... И где сейчас Аделин?... Не может быть, что он нашёл её...]
*Анна заметила мушкетёра, его лицо показалось ей знакомым.*
[Где я его видела?... Кажется на балу... Да это же госодин Атос!]
*Королева направилась в сторону мушкетёра. В конце аллеи появились люди, поэтому она, проходя мимо Атоса, специально уронила платочек. Какие-то господа прошли мимо, поклонившись королеве. *

0

215

*Атос по-прежнему предавался тяжким раздумьям, когда на аллее появилась Анна Австрийская. Мимо сновали люди, а она, проходя мимо мушкетера, обронила свой платок. Атос тут же наклонился, поднял его*
- Ваше Величество...
*Произнес он с поклоном*

0

216

*Анна обернулась и подошла к мушкетёру. Аллея, как раз опустела.*
-Доброе утро, господин Атос.

0

217

- Доброе утро, Ваше Величество.
*Атос, сняв шляпу, еще раз поклонился*

0

218

*Анна взяла, протянутый мушетёром платок.*
-Как Аделин?
*Добавила Её Величество уже намного тише*

0

219

- Все в порядке, Ваше Величество, ее нет в Париже.
*Атос говорил так же тихо, не поднимая головы*

0

220

-Это хорошо...
[Нет, я должна уточнить.]
-Господин Атос, Вы слышали про убийство посла?

0

221

*У Атос внутри что-то оборвалось, но он поднял голову и абсолютно спокойно посмотрел королеве в глаза*
- Да, я узнал от товарищей, сегодня, по пути на службу. Об этом гудит весь двор.
*Голос мушкетера был тверд, тих и ровен*

0

222

*Анна пристально посмотрела на него*
-Господин Атос, Вы точно ничего не знаете? Я волнуюсь за Аделин, он когда-то добивался руки маркизы и обещал обратиться к королю... Скажите, он нашёл её?

0

223

- Да, Ваше Величество, он ее нашел.
*Атос оставался внешне невозмутимым, но внутри у него все кипело*
[Королева все поняла... Ну, граф, ты пропал...]

0

224

*карета кардинала остановилась возле парка.Ришелье вышел,внимательно осмотревшись по сторонам*
[Как же я устал...Мм..свежий воздух...мне нужно восстановить силы...]
*кардинал неспешным шагом направился вперёд.Недалеко от него шагал небольшой отряд гвардейцев,отвечавший за безопасность кардинала*

0

225

*Анна прикусила нижнюю губу.*
[Всё ясно. Он его убил. Что ж, это следовало ожидать.]
-И что Вы собираетесь делать, господин Атос?
*Королева внимательно посмотрела на него.*

0

226

- Ваше Величество...
*Атос вновь склонил голову, решив больше не таить правды*
- Вы уже все поняли...

0

227

-Да, я всё поняла. И не стану скрывать, что Вы поступили правильно. Пока об этом никто не знает. Но что Вы собираетесь делать, в случае, если правда раскроется?

0

228

*Атос усмехнулся и снова поднял глаза на королеву*
- Ваше Величество... Простите мне то. что я сейчас скажу. Вы женщина, Вы понимаете маркизу, понимаете мой поступок. Его Величество же, узнав правду, этого не оценит, дипломатия ему дороже. В его глазах я буду преступником - и я понесу наказание.

0

229

*кардинал заметил вдали две стоящие фигуры.Даже с такого расстояния,он распознал одну из них - это была Анна Австрийская...*
[Королева...а кто это с ней?]
*Ришелье заинтересованно смотрел,но не хотел,чтобы его заметили,поэтому отошел немного в сторону..До его уха долетали обрывки фраз,но различить что-то не было возможным*

0

230

*Неожиданно к кардиналу подбежал маленький слуга и сообщил о том,что его разыскивает король.Ришелье,явно недовольный тем,что его прервали,всё же направился к Людовику*
-------------->кабинет короля

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-05-27 21:57:42)

0

231

-Постарайтесь сделать так, чтобы никто ничего не узнал. А это в ваших силах. Берегите Аделин.
*Королева почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась и увидела красную мантию кардинала*
-Всего доброго.
*Анна продолжила свой путь, который как раз был в сторону кардинала*
[Ришелье...]

0

232

*Атос снова поклонился, а когда выпрямился, Анна уже отошла* [В моих силах...]

0

233

*Когда Анна проходила мимого того места, где пару минут назад видела кардинала, его там уже не было*
[Значит, это господин Атос убил герцога. Правильно. Полностью одобряю его поступок. Вот только этот болван Людовик... Атос прав, он объявит его преступником и казнит. Как же быть... Но о дуэли знают Аделин и я. И никто больше. Тогда никто из придворных не догадается. Думаю, всё обойдётся.]
*С такими мыслями Анна продолжила свою прогулку.*

0

234

*Атос не мог дождаться конца службы. На миг его посетила мысль о том, что будет, если король узнает правду... Но он постарался эту мысль тут же отогнать* [Я должен не дать королю узнать все... Как там сейчас Аделин... Черт, как же тоскливо...]

0

235

*Дежурство, наконец, подходило к концу. Атос, едва стоя на месте, дождался сменившего его мушкетера и, пришпорив коня, во всю прыть поскакал в Сен-Дени*

----------------------двор поместья

0

236

*Настроение Анны испортилось окончательно*
[Как им помочь?.. Чтобы придумать...]
*Королеве очень хотелось помочь Аделин и Атосу. Вернуть свою фрейлину и не дать Людовику узнать правду, тем самым спасти благородного мушкетёра... Она гуляла по саду, пока в конце концов окончательно не устала и отправилась обратно в Лувр.*
-----------}лувр, покои королевы

Отредактировано Анна Австрийская (2010-05-28 20:06:50)

0

237

------------------>коридоры Лувра
*В саду де Тревиля ждал еще один неприятный сюрприз. На одной из боковых аллей он заметил мушкетера, который стоял на своем посту слегка пошатываясь, сначала капитан подумал, что он уснул, но подойдя ближе, понял что ошибся. От мушкетера шел характерный запах, увидев капитана он вытянулся по стойке смирно, но его предательски шатнуло в сторону и он чуть не упал.*
[час от часу не легче]
- Дюпон, что с вами, вы пьяны?
- Ннет. *не слишком уверенно ответил мушкетер*
- Проклятье! *взорвался Тревиль* Вы еще нагло врете мне, да от вас за версту разит вином! Нет, ну какие молодцы, король за порог, мушкетеры - в загул! Какого черта вы вообще сюда притащились? *капитан схватил мушкетера за плечи и потряс его*
- Дежжурство. *заплетающимся языком прошелестел Дюпон, которого начинало мутить*
- Ах дежурство! А вы разве не знаете, что на дежурство запрещено являться в таком виде?! *Тревиль разжал руки* Позор, позор на мою седую голову! А если б королева вас увидела, или того хуже, кардинал. Хорош я был бы в глазах короля, пьяные мушкетеры охраняют Его Величество! Немедленно убирайтесь домой!
*капитан быстрыми шагами пошел прочь из сада.*
[все! хватит с меня проверок!]
------------------}особняк де Тревиля

0

238

*Королева медленно шла по саду*
[И почему всё так сложилось?.. Я- королева Франции, жена Людовика XIII, казалось бы должна быть счастлива... Но с таким мужем... Эх... Почему так?... Всё же надо немного развлечься, иначе сойду с ума... Тем более под масками могут быть скрыты лица моих бедных друзей... Как они там...]
*Анна села на скамейку. Её окружили фрейлины, которые опять о чём-то сплетничали, но Её Величество думала о своём*

0

239

*Из задумчивого состояния, Анну вывел голос фрейлины. "Ваше Величество, с Вами всё в порядке?"*
-Да. У меня появилась идея.
*Королева улыбнулась, щёлкнула и встала, подозвав жестом к себе слуг*
-Я хочу, чтобы завтра в Лувре состоялся бал-маскарад. Объявите о моём желании всему двору. Я тоже должна веселиться!
*Настроение Её Величества улучшилос, и она решила продолжать прогулку.*

+1

240

квартира на улице Сервандони
---------------------------------
*Через потайную калитку Мари вошла в парк. Так же, как и в прошлый раз, она прошла по пустынной, отдаленной аллее, и на какое-то время притаилась за деревом, надежно урывавшем ее от посторонних глаз. Неподалеку она увидела королеву, но ее окружали фрейлины и Мари не могла приблизиться. Но девушка находилась в достаточной близости, чтобы услышать то, что сказала королева и ее просветлевшее лицо*
[Бал-маскарад?Завтра в Лувре? А что, не плохо. И очень неплохо было бы попасть на него...]
*Решив, и совершенно верно и справедливо, что это и есть главная новость, которую она должна была узнать, Мари через ту самую калиточку выбралась за пределы дворца. Больше делать там было нечего, а надо было обдумать как попасть на бал.*

улицы и улочки
------------------>

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно