ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

*кардинал посмотрел на короля*
[Война?...ну что ж..пускай будет война..но только воевать нужно с англичанами...]
[Узнаю,кто убил де Граммонта..а я узнаю...Расправа состоится..]
-Ваше Величество..Вы несомненно правы насчёт войны...Только воевать нужно не с Испанией..*Ришелье слегка улыбнулся*..Полагаю,королева не простит Вам,если Вы пойдёте войной на Её брата...может,лучше повернуть свой взгляд в сторону Ля-Рошели?...там много врагов Вашего Величества..Там англичане..протестанты...Вы их победите,и этим подтвердите своё превосходство...Если Филипп что-то будет предпринимать и после,то уж тогда Вы решите,стоит ли начинать войну с Испанией...

+2

92

*Людовик застыл... Затем посмотрел на кардинала посветлевшими глазами*
- Ришелье! А ведь Вы снова правы, черт возьми! Ох, простите, Ваше Преосвященство... Я начинаю ругаться, как мои мушкетеры!
*Король с облегчением рассмеялся*
- Итак, я сегодня вечером уезжаю на охоту... В Сен-Жермен. Когда я вернусь, дней через пять, доложите мне о состоянии нашей армии и подготовьте план осады этого гнезда врагов Франции!

+1

93

[Неужели мне удалось?...]
*кардинал радовался внутренне,но это никак не отразилось на его лице*
-Всё непременно будет исполнено,Ваше Величество...я обещаю Вам,это гнездо будет разрушено!..*Ришелье поклонился и улыбнулся*- Удачной Вам поездки!...Я пойду,с Вашего позволения....*кардинал поднялся,и поклонившись ещё раз,удалился*
------------------->покои кардинала

0

94

*Король устало откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Тихий, как тень, Ла Шене молча встал сзади, готовый исполнить любое королевское поручение* [Ла Рошель... Что ж, недурно, недурно... А потом можно и на Испанию...]

0

95

*Окончательно успокоившись к концу дня, Людовик поперебирал еще немного очередные важные государственные бумаги и направился в покои собираться на охоту. Точнее, раздавать ценные указания Ла Шене, который, кстати, поедет с ним*

----------покои короля

0

96

*Людовик сидел, зарывшись в бумаги, и ждал Ришелье*

0

97

*Ришелье,аккуратно постучав,вошёл в кабинет*

0

98

*Людовик, задремавший за этим наискучнейшим занятием, поднял слегка помятое лицо*
- Входите!

0

99

[Он устал...]
-Ваше Величество...Как Вы?..*Ришелье искренне интересовался состоянием короля*

0

100

*Людовик оживился, увидев кардинала*
- А, это Вы! Добрый вечер, герцог, я рад Вам. Садитесь. Благодарю, со мной все в порядке, пришлось, правда, вернуться чуть раньше - на охоте на нас напали волки и я повредил ногу... А как Ваше здоровье, герцог?

0

101

*Ришелье сел*
-О,Ваше Величество,Вы уж поаккуратней с ногой-то...Волки..неприятно..Моё здоровье вроде бы хорошо,благодарю Вас..Я рад,что Вы вернулись,Ваше Величество.*Ришелье улыбнулся*

0

102

[Ришелье в хорошем настроении? Не случилось ли чего?]
- Ла Шене! Принесите вина. Герцог, Вы ведь не откажетесь немного выпить... А пока расскажите мне, что произошло за время моего отсутствия. Я слышал, прошлой ночь под окнами королевы была драка...
*Людовик испытующе глянул на кардинала*

0

103

[Вино?!...ну..отчего же...я выпью...]
-Спасибо..не откажусь.*Ришелье выдержал этот взгляд,не потеряв самообладания*..Да,было такое..Гвардейцы подрались с Вашими мушкетёрами.*кардинал пока решил не упоминать про то,что в Лувре в ту ночь был Бекингем*

0

104

*Ла Шене внес вино, разлил по бокалам и поставил на стол, затем разложил в вазочке фрукты и тихо удалился. Людовик потянулся было к винограду, но передумал и взял бокал*
- Ваше здоровье, кардинал... Ваши гвардейцы подрались с моими мушкетерами? Что ж, это не ново... Но из-за чего и почему под окнами Анны? Что им, площадей в городе мало?
*Король отпил вина*

0

105

[Ух ты...а мне действительно захотелось вина...]
*кардинал кивнул и отпил немного*
-Вероятно,они что-то не поделили...А у окон Её Величества оказались случайно...[Да уж...Мне бы сейчас даже дитя малое не поверило,не то что король...]

+2

106

*Король посмотрел на Ришелье, изогнув бровь*
- У окон Ее Величества можно не поделить только Ее Величество, а это, согласитесь, странно для наших с Вами солдат. Ришелье, Вы темните...

+2

107

[Ладно...Он сам этого захотел...]
*вздохнув,кардинал отпил ещё немного вина*
-Хорошо,я Вам скажу,какие предположения у меня есть на этот счёт...Верные мне люди доложили,что в ту ночь в Лувре находился герцог Бекингем.Мои люди пытались остановить его,но ему помогли скрыться...Одного гвардейцы схватили и отправили в Бастилию..но он молчит и притворяется,будто ему ничего не известно.*Ришелье умолк,ожидая реакции короля*

0

108

- Чтоо?!
*Бокал дзянькнул об стол*
- Бекингем в Париже?! В Лувре?!
[Так я и знал...]
- Ришелье, кто он? Кто этот арестованный? Имя!

0

109

-Ваше Величество..он был в Лувре...
*кардинал сделал паузу*
-Мушкетёр Атос.Я разговаривал с ним.Очень надеюсь,что он ещё в Бастилии...Если его друзья помогут ему сбежать..то постарадает больше людей,чем должно..*кардинал нахмурил брови*

0

110

- Из Бастилии возможно сбежать только на тот свет, Ришелье...
*Наивно проговорил чуть успокоившийся Людовик*
- Хорошо, завтра же я лично допрошу этого мушкетера, можете не волноваться. А что Вы мне скажете по Ла-Рошели?

0

111

[О..представляю,какой это будет разговор...]
-Войска готовы.Нужно ещё урегулировать план атаки,и можно начинать войну!..Ваше Величество,я,с Вашего позволения,пойду.Мне нужно отдать ещё кое-какие распоряжения.
*поклонившись,кардинал вышел*

------------>покои кардинала

0

112

*Людовик по-кошачьи улыбнулся и протянул*
- Идите, Ришелье, идииите... Жду Вас завтра с планом!

*Допив вино, король ушел к себе*

-------------покои короля

0

113

*Король вошел в кабинет, уселся за стол с книгой и принялся ждать кардинала*

0

114

*Ришелье был в скверном расположении духа.Он постучал в дверь,и вошёл в кабинет.*

0

115

- А, это Вы...
*Король отложил книгу, заметив кардинала*
- Садитесь. Объяснитесь, кардинал, почему Вы велели казнить того мушкетера.

0

116

-Благодарю Вас..*кардинал сел* - Вероятно,вышла прескверная ошибка.Да,предьявленная начальнику тюрьмы бумага действительно написана мной...Но она попала в нехорошие руки,которые не преминули возможность воспользоваться ею.Это дело рук друзей того мушкетёра,Ваше Величество.*Ришелье говорил спокойно,но в его голосе можно было уловить странные нотки.Что и заметил Людовик.*
[Ничего-ничего..Аделин,попадитесь Вы мне..Я этого так не оставлю.]

0

117

--------------------кабинет де Тревиля
*Де Тревиль вихрем влетел в кабинет короля, без доклада. Он точно знал, в эти минуты там должен был быть и кардинал. Его ожидания оправдались, кардинал как раз разговаривал с королем. Король и кардинал удивленно посмотрели на капитана. Тот отвесил им церемонный поклон.*
- Простите, Ваше Величество, что я без доклада, я вижу, вы заняты важными государственными делами, но мое дело не менее важное! *Он выпалил всю фразу на одном дыхании, не давая раскрыть рта ни королю, ни кардиналу.* [пора переходить в атаку!]  Ваше Величество! Я прошу, да нет, не прошу, я требую справедливости! Что же это такое?! Мой мушкетер был арестован и заключен в Бастилию, а я узнаю об этом только сейчас. По какому праву арестовали г-на Атоса? [пока остановимся, пусть теперь они  задают вопросы] *Де Тревиль замолчал и с гневным блеском в глазах ждал ответа, глядя королю прямо в глаза.*

0

118

- Вы что-то не договариваете, Арман?
*Король  редко называл кардинала по имени, это означало лишь самое дурное его настроение*
- Тревиль?!
*Луи выслушал тираду, открыв рот*
- Вы... Вы забываетесь!
*Король в двух словах объяснил историю с герцогом и сопротивлением казненного уже Атоса*

Отредактировано Людовик XIII (2010-06-10 23:11:59)

0

119

*Ришелье молча слушал,пристально всматриваясь в де Тревиля*
[Неужели он тоже знает о том,что Бекингем был в Лувре?]

0

120

- Я забываюсь? Вероятно. Но на моем месте, Ваше Величество, вы бы вели себя также! *Тревиль невозмутимо продолжал смотреть королю в глаза.* - А что касается казни г-на Атоса, не спешите государь, для начала вам придется казнить меня.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно