ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

*услышав последнюю фразу де Тревиля,кардинал слегка удивился,но не сказал ни слова*
[Вот это да..Он слишком привязан к своим мушкетёрам.Ну что ж..похвально]

0

122

*Король был ошеломлен*
- Ришелье, так этот мушкетер казнен или нет? И объяснитесь, Тревиль. Я сказал Вам уже, что г-н Атос сопровождал к королеве этого англичанина, Бэкингема!

0

123

-Ваше Величество..Сомневаюсь,что он казнён..Его увезли дама с палачом,но никто не давал отчёт,что мушкетёр мёртв.Его спрятали где-нибудь..Вероятно,Бэкингем попросил сделать всё возможное,чтобы спасти этого мушкетёра...
[Скорее всего,Аделин и этот мушкетёр как-то связаны...Не любовники ль они?..]

0

124

*Король молча посмотрел на багрового капитана*

0

125

*Тут уж де Тревиль просто не мог сдержаться.*
- Господи, а Бэкингем то тут при чем?! Ваше Величество! *он с укором, если только это возможно, посмотрел на короля.* Атос жив, но не сказать, чтобы здоров... *на секунду он замолчал* тюрьма не лучшее место для лечения таких тяжелых ран как у него. Но я никак не могу понять  как эта история связана с Бэкингемом и королевой. Атос действительно сопровождал в Лувр своего друга, но им никак не мог быть герцог! Он же в Англии.

Отредактировано де Тревиль (2010-06-10 23:37:05)

0

126

*Король посерел и кинул свирепый взгляд на кардинала*
- Господа, кто из вас мне лжет? И, Тревиль, извольте объяснить, откуда тогда у Вашего мушкетера раны, если он не защищал герцога, что он, черт побери, делал ночью в Лувре, и зачем он сбежал?!

0

127

*Ришелье изменился в лице.Ему совершенно не нравилась перспектива опять оправдываться перед королём*
[Эх,де Тревиль...И зачем Вам эти интриги?..]
-Бэкингем был в Лувре той ночью.Его видели мои люди.*Ришелье сердился*

0

128

- Как вам будет угодно. *Тревиль поклонился и начал свой рассказ.*
- В ту ночь, о которой изволит говорить ваше величество, трое друзей пытались тайно проникнуть в Лувр. Дело в том, что один из них без памяти влюблен в фрейлину королевы. Как вы понимаете он торопился на свидание, а друзья его сопровождали. И эта история, как и подобные ей имели бы обычный финал, но тут случилось неожиданное. Гвардейцы Его Высокопреосвященства *тут он поклонился кардиналу*, по каким-то только им понятным причинам, решили, что среди этих троих находится герцог и попытались их задержать. Но ваше величество, вы ведь знаете, ваши мушкетеры не из тех, кто позволяет себя арестовать, они скорее умрут на месте, сначала они пытались объяснить, что герцога среди них нет, в итоге завязалась драка, ее конец вам известен. А вот то, что в темноте они могли спутать моего мушкетера, с герцогом, меня совсем не удивляет. Сами посудите, как герцог мог оказаться в Париже? Он же не идиот, даже если б он знал, что вас не будет несколько дней, как бы он успел сюда добраться за 4 дня? И потом, если герцог был в Лувре, как утверждают ваши гвардейцы *он посмотрел на кардинала* Значит им помогали не только мои мущкетеры, но и ваши же гвардейцы, они ведь тоже в ту ночь были на посту, без их помощи герцогу было бы крайне трудно проникнуть во дворец. *Тревиль спокойно закончил свою речь и также спокойно посмотрел на короля*
[А теперь, Ваше Высокопреосвященство, послушаем вас]

Отредактировано де Тревиль (2010-06-10 23:54:46)

0

129

*Король в абсолютном шоке перевел взгляд на кардинала*

0

130

*Кардинал начинал выходить из себя, но взял себя в руки.* [Чтоб этих гасконцев...В Бастилию...]
-Вы ошибаетесь, де Тревиль. В ту ночь караул несли только Ваши мушкетеры. Поэтому герцог пытался проникнуть в Лувр. Мои гвардейцы видели его и опознали. Они не могли перепутать. Да и ваши мушкетеры не отрицали, что среди них был герцог.
[Оправдывайся, оправдывайся, все равно я тебя подловлю...]

+1

131

*Король, у которого уже начинала кружиться голова, перевел взгляд на капитана*
- Не отрицали? А, Тревиль?

0

132

[мы еще посмотрим кто кого.]
- Да? А если караул несли только мои мушкетеры, откуда там взялись ваши гвардейцы? *Он не сдержал усмешки* Опознали? Ночью, в кромешной темноте? а ваши гвардейцы так тесно общаются с герцогом? На моей памяти он был в Париже только раз и неужели вся ваша гвардия умудрилась его запомнить на всю жизнь? *Он поднял брови* А мои мушкетеры сначала честно все отрицали, но потом им это надоело, была у гвардейцев мечта - проткнуть герцога в Луврском саду, так мои мушкетеры решили доставить им это маленькое удовольствие. *Он невинным взглядом посмотрел на Ришелье*

0

133

*Король вдруг не выдержал и истерически расхохотался*
- А в самом деле, Р-р-ришелье??

0

134

[Мои гвардейцы свежим воздухом дышали... хобби у них такое]
-Мои гвардейцы должны были задержать герцога, пытавшегося зачем-то проникнуть в Лувр. *кардинал невинным взглядом посмотрел на короля.*. Один из них, видевший Бэкингема в прошлый раз, опознал его, когда тот выходил из Лувра, в котором, слава Богу, светло. Он и его товарищи попытались задержать герцога, но тот оказал сопротивление. А помогали ему мушкетеры Вашего Величества, поэтому мои гвардейцы хотели арестовать и мушкетеров, но один из них вместе с Бэкингемом скрылся, а второй был доставлен в Бастилию.

0

135

*Король вытер глаза кружевным платочком*
- Так, господа, хватит... Хватит, хватит! У кого-нибудь из Вас есть веские, я повторяю: веские доказательства ваших слов? Мне это надоело. И, Тревиль, если этот Ваш Атос невиновен, отчего же он сбежал?

0

136

*Тревиль казалось только этого и ждал.*
-Ваше величество, так он же не сам сбежал, его, если хотите похитили.

0

137

-Ваше Величество, вам недостаточно моего честного слова? Я уверен, на 100 процентов уверен, что герцога не было в Лондоне, что он был в Париже и пытался проникнуть в Лувр. Кто же его похитил, де Тревиль, я ? *Ришелье посмотрел на короля.*

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-06-11 00:51:40)

0

138

- Тревиль?

0

139

[а доказать можете?] *Вертелось на языке у Тревиля, но он решил промолчать. И вместо этого он сказал совсем другое.*
- Ваше Высокопреосвященство, вы тут точно не при чем, если только косвенно. Вы будете смеяться, но тут вновь замешана любовь. Г-на Атоса безумно любит одна молодая девушка, к слову, он отвечает ей тем же. Она не могла допустить, чтобы он умер в тюрьме, она видите ли, собирается за него замуж. Ну и выкрала его вместе с его другом. *капитан сказал все это с такой простотой, будто это было что-то само собой разумеющееся.* Ах да, она действовала не просто так, у нее был приказ, дававший ей полную свободу действий.

0

140

-Чей приказ, ваш? Де Тревиль, это все равно преступление!!!

0

141

*Людовик нервно теребил усы*
- И правда, Тревиль, чей приказ? А вот девушка... Что ж... Похвально, похвально...
*Он усмехнулся*

0

142

- Мой приказ, ну что вы!*Де Тревиль скромно потупился.* Вот сейчас я позову эту девушку  и она вам продемонстрирует этот приказ. *Он ослепительно улыбнулся и подошел к двери, открыв ее он нашел взглядом  Аделин и ... Атоса, он сделал им знак войти. [а что здесь делает Атос?] А затем вернулся на свое место.*

Отредактировано де Тревиль (2010-06-11 01:11:05)

0

143

*Атос не вполне твердой поступью вошел в кабинет и склонился перед первыми людьми Франции*
- Ваше Величество... Ваше Высокопреосвященство... Капитан...
*Он выпрямился и посмотрел в глаза Ришелье*

0

144

*Аделин присела в реверансе и посмотрела в глаза кардиналу.*
[Это конец...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-11 01:15:50)

0

145

*Кардинал посмотрел ему и ей в глаза и ухмыльнулся, для врагов кардинала это не предвещало ничего хорошего...*

Отредактировано Кардинал Ришелье (2010-06-11 01:16:28)

0

146

*Король удивленно поднял бровь и подошел к Атосу*
- Так-так-так... А ведь я Вас знаю, юноша.
*Он повернулся к маркизе*
- А Вы, сударыня, фрейлина Анны, не так ли? Итак, поясните нам ситуацию...

0

147

-Да-да, поясните, мадам. А вы, молодой человек, если я не ошибаюсь, должны быть в Бастилии...

0

148

*Меж тем, Тревиль следил за реакцией кардинала.*
- Аделин, пожалуйста, покажите  бумагу, с помощью которой вы освободили Атоса.

Отредактировано де Тревиль (2010-06-11 01:26:55)

0

149

*Атос снова склонил голову. Опасность придала ему сил, поэтому, вновь выпрямившись, он с достоинством выдержал взгляд Ришелье*
- И да, и нет, Ваше Преосвященство.

0

150

*Аделин снова присела в реверансе*
-Да, Ваше Величество, Вы правы, я фрейлина Её Величества.
*Аделин выпрямилась*
-Вот письмо, Ваше Величество, которое помогло мне...
*Она протянула письмо королю, на руке блеснул перстень кардинала*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-11 01:24:55)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно