ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

*Король взял письмо и прочитал его вслух, затем показал кардиналу*
- Что скажете, Ришелье? У этой девушки на руке перстень с Вашим знаком.

0

152

-Мне кажется, мадам, этот перстень и бумага были даны вам для другого дела, а не для вытаскивания из тюрьмы государственных преступников!* И кардинал впился взглядом в маркизу.* [Несносная девчонка...ну погоди...я этого так не оставлю]

0

153

*Аделин посмотрела на кардинала и выдержала его взгляд.*
-Для того дела, Ваше Высокопреосвященство, эти вещи не понадобились. Зато теперь очень мне помогли.

0

154

- Ваше Высокопреосвященство, но ведь там не указано для какого именно дела, они были даны. А кстати, для какого? *Тревиль с любопытством посмотрел на Ришелье*

0

155

[Государственный преступник... Так меня еще никто не называл!]
*К Атосу постепенно возвращалось чувство юмора: кардинал явно был в проигрыше*
[Так, мне надо умирающего изображать? Самое время...]
*У мушкетера и в самом деле кружилась голова, поэтому он весьма правдоподобно пошатнулся, едва устояв*

0

156

- Тревиль!
*Глаза короля смеялись*
- Вопросы здесь задаю я! Ришелье?

0

157

-Да, Ваше Величество...

0

158

- Для какого дела Вы дали бумагу этой девушке?

0

159

*Аделин выжидающе смотрела на кардинала*
[Теперь Ваша очередь оправдываться, Ваше Высокопреосвященство.]

0

160

-Для блага Франции, Ваше Величество. Для того, чтобы уничтожить всех врагов государства...

0

161

- Но разве этот юноша, *король заметил движение Атоса* который едва держится на ногах, враг Франции?

0

162

*Тревиль торжествовал*
[Ну наконец-то мы узнаем: кто настоящие враги Франции]

0

163

-Ваше Величество,, он пытался помочь проникнуть в Лувр Вашему врагу, значит он тоже Ваш враг, а государство - это вы.

0

164

- Атос, Вы пытались помочь проникнуть в Лувр моему врагу?
*Король серьезно посмотрел на мушкетера*

0

165

- Нет, Ваше Величество, только если мушкетер, влюбленный во фрейлину Ее Величества - Ваш враг.
*Атос ответил с поклоном. Ему было все труднее стоять, раны сильно болели*

0

166

*Тревиль застонал.*
- Простите меня, государь! Ваше Преосвященство, но ведь  герцога не было и нет в Париже. А мои мушкетеры, слава Богу, не враги государства. и вообще, приказ - то подписан вами.

0

167

- Так в чем же дело? Ришелье, право... Я поговорю завтра с Анной, это несомненно, но давайте уже отпустим этих голубков... Ха-ха-ха!.. Пока Вы не предоставите мне Бэкингема! Ха-ха!!!
*Король повеселел, глядя на надутого кардинала*

0

168

-Не врите королю и мне, сударь. С вами был герцог, а ваш друг, который якобы был с вами, находился тогда в другом месте и успел убить моего гвардейца на улицах Парижа.

0

169

*Внутри всё клокотало...*
[Он убьёт нас...]
*Аделин не подала виду и смотрела на кардинала и короля.*

0

170

*Атос удивленно посмотрел на кардинала*
- Ваше Преосвященство, я уже говорил Вам, что не вполне понимаю, о чем идет речь. Герцога я видел лишь единожды - во время его официального визита к Вашему *поклон* Величеству, и только. Со мной были два моих друга, один из которых, к слову, пострадал от Ваших солдат.
[Пусть и это сюда подойдет...]

0

171

Отредактировано де Тревиль (2010-06-11 01:59:22)

0

172

-Ваше Величество, я прошу арестовать этого человека и эту даму, чтобы они не успели предупредить герцога! А вы*он взглянул на мушкетера* продолжаете мне врать! Г-ин д`Артаньян на полголовы ниже герцога, поэтому их не возможно спутать! Не врите так бессовестно. Впрочем, судить Вашему Величеству.

0

173

- Ваше Величество...
[Вот черт... А я говорил.]
- Если Вам угодно, арестуйте меня, пусть даже за то, чего я не совершал. Если так будет спокойнее Вам и Его Преосвященству. Но я имею право на одну просьбу и я прошу Вас пощадить маркизу.
*У Атоса потемнело в глазах*

0

174

0

175

-Наглец...*прошептал герцог. [надо обязательно переманит его и маркизу, но наглец...]

0

176

[А он не так-то прост, этот мушкетер...]
- Вы благородный человек, г-н Атос. Я выполню Вашу просьбу. Сударыня, Вы можете быть свободны. Отныне Вы под защитой короля. Ришелье, Вы слышите меня?

0

177

0

178

-Да, Ваше Величество .*поклонился королю* Но что будем делать с г-ином Атосом?

0

179

[Король слушает Вас! Чёрт...]
*Аделин из последних сил держалась. Нервы, нервы, нервы.. Они потихоньку сдавали... Казалось сейчас порвутся, как струнки.*
[Что ты говоришь?! Замолчи ради Бога!!!]
*Она посмотрела на Атоса*
-Ваше Величество... Я.. Я прошу у Вас пощады для этого человека. Он не совершал преступления. И если Вашему Величеству угодно наказать, то накажите меня... Я здесь преступница и готова понести наказание... Только прошу пощадите господина Атоса... Он ни в чём не виновен...
*Аделин склонила голову перед королём*

0

180

-Да вы уж разберитесь, кто из вас виноват!!!!*кардинал окончательно вышел из себя* Хотя, по-моему, вы оба виноваты!!!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно