ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

*Аделин посмотрела на кардинала*
-Я виновата. И пусть государь решает какое наказание мне понести.
*Она перевела взгляд на короля.*

0

182

- Ох. Ришелье...
*Король посмотрел на маркизу, выслушал ее*
- Молодость... Любовь... Ступайте, сударыня, ступайте и Вы, г-н Атос. Но отныне Вы у меня на особом счету, слышите? И если государству потребуется услуга, Вы, Атос, будете в числе первых же претендентов на ее оказание.
*Он посмотрел на кардинала*
- А Вы, прежде чем являться ко мне, обзаведитесь более вескими доказательствами, чем слова Ваших "доблестных вояк", спутавших гасконца с англичанином. Не первый раз, Ришельее, не первыый... Идите же, король устал. Идите.

0

183

- Я в Вашем распоряжении, Ваше Величество...
*Атос вновь склонился, не веря своему счастью*
[Ты будешь жить! Мы будем жить!]

0

184

- Идите, идите...
*Король отвернулся к окну*

0

185

*Аделин присела в реверансе перед Великими деятелями и склонила голову*
-Благодарю Вас, Ваше Величество.....
*Она выпрямилась и, посмотрев на короля, вышла из его кабинета*
-------}коридоры Лувра

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-11 02:17:16)

0

186

-Хорошо,Ваше Величство, но когда он одурачит Вас, не говорите, что я не предупреждал Вас*Герцог поклонился королю и вышел, хлопнув дверью.* [Наглец...наглец, ну ничего, вы у меня еще попляшите, голубчики,если только сами не придете раскаиваться. Хотя...я в это верю? нет...ну ничего,ничего....]
--------кабинет кардинала

0

187

*Атос, снова поклонившись, вышел вслед за маркизой*

---------------коридоры Лувра

0

188

*Людовик всю ночь сидел в кабинете, не смыкая глаз. Он был зол на Ришелье, поэтому принялся самостоятельно составлять план осады Ла Рошели. Но к утру ему это надоело, он приказал Ла Шене подать завтрак, поел. переоделся и направился в сад*

-----------------сады и парки

0

189

*Король вошел, сел за стол и принялся разбирать государственные завалы, приказав Ла Шене сразу же доложить, как только в Лувре появится кардинал*

0

190

*Ла Шене вышел и почти сразу же вернулся, доложив, что в коридоре ожидает герцогиня де Шеврез. Людовик обалдел от подобной наглости*
- Де Шеврез?! Зови, что с ней делать...

0

191

*Герцогиня вошла и присела в реверансе перед королем*
- Доброе утро, Ваше Величество *чтобы смягчить гнев  короля, который, как она заметила, находился в дурном настроении, что неудивительно, Мари слегка улыбнулась.*
[Сейчас начнется...Без разрешения вернулась...и все такое в духе Его Величества]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-16 13:20:57)

0

192

*Людовик хмуро глядел на все хорошевшую герцогиню*
- Вы... Добрым утром тут и не пахнет. Чем обязан, сударыня? Мне казалось, Вы сейчас в своем поместье...
*Он жестом указал ей на кресло перед своим столом*

0

193

*Мари опустилась в кресло*
- Я была там, но получила важные известия, из надежного источника. Поэтому не могла не приехать и не сообщить их.
[Вот ждать надо было пока ты вызовешь. Как же ]

0

194

*Король внимательно смотрел на девушку*
- Если Вы о войне, то мы выступаем через несколько дней. Нет? О чем же тогда?

0

195

- И о войне тоже. Вот, взгляните. *Мари вынула из бархатного мешочка, который держала в руке, бумаги, полученные от леди Карлайл и протянула их королю*
[Война...война...будь она неладна! ]

0

196

*Следующую четверть часа Людовик в тишине изучал бумаги*
[Проклятье! Что эти англичане себе позволяют?! И они узнают о положении при моем дворе от моих же придворных!]
*Король поднял глаза на герцогиню. За окном что-то грохнуло. Оба вздрогнули*
- Сударыня...
*Луи подбирал слова*
- Вы... Оказали большую услугу Франции. Что Вы хотите взамен?
*Короля слегка потряхивало от негодования*

0

197

- Да что я могу просить? Только разрешения вернутся и служить моей королеве, ведь это мой долг.
[Что там случилось? Ах, ураган этот...Дежурить в саду в такую погоду, какой кошмар]

0

198

*Людовик заскрипел зубами*
[И ведь не откажешь...]
- Вы правы, сударыня. Скоро война, Анна останется без меня... Вы будете нужны ей, тем более, она намерена уехать в Фонтенбло на время осады. Можете вернуться в Лувр.
*Король вновь погрузился в бумаги, давая понять, что аудиенция окончена*

0

199

*Мари встала и присела в реверансе*
- Благодарю Вас, Ваше Величество* она улыбнулась, надежно скрыв свою истинную радость и вышла*
[Получилось! Я знала это ]

коридоры Лувра
----------------->

0

200

*Король прокопался в бумагах почти до самого вечера...*
- Ла Шене! Мой прогулочный костюм! Король идет развлекаться...
*А развлекаться Луи любил посещая людные места Парижа и наблюдая за обычной жизнью своих подданных. Сегодня он решил отправиться в трактир, причем пешком, хоть и по такой погоде*

------------Козочка

0

201

------------особняк де Тревиля
*Слуга ввел капитана в кабинет короля, попросив подождать Его Величество. Де Тревиль прошел в кабинет и сел в кресло, устраиваясь поудобнее, он привык к долгим ожиданиям короля и сейчас гадал через сколько явится Людовик.*
[может я успею почитать?]*Взгляд капитана скользнул по корешкам книг* [нет, пока просто подожду]

0

202

*Король вошел в кабинет и кивком приветствовал Тревиля. Разложив перед ним бумаги, он принялся довольно близко к тексту пересказывать то, что слышал давеча от Ришелье*

0

203

*Капитан встал и поклонился вошедшему Людовику, а затем вместе с ним склонился над бумагами. Де Тревиль внимательно выслушал объяснения короля и кивнул*
[чувствуется рука кардинала, интересно насколько точно король запомнил план осады?]
- Отличный план, Ваше Величество. Итак, послезавтра мы покидаем Париж, в котором часу вы хотите выехать? *Тревиль посмотрел Людовику в глаза*

0

204

*Король тоже смотрел в глаза своему капитану*
- Рано утром, Тревиль, рано утром. И...
*Он понизил голос*
- Подготовь моих мушкетеров так, чтобы они были лучше, во всем лучше гвардейцев Его Преосвященства. Я в тебе не сомневаюсь.

+2

205

*Де Тревиль даже не пытался скрыть улыбку*
- Ваше Величество, на этот счет вы можете быть совершенно спокойны. Мушкетеры всегда были лучшими воинами Франции, да простит меня кардинал *капитан как бы смущенно потупил взгляд* и останутся ими, чтобы ни случилось. *Конец фразы Тревиль произнес с чисто гасконской гордостью и гордо вздернул голову, задорно сверкнув глазами.*

+2

206

*Король рассмеялся*
- Вот и за это я Вас люблю, Тревиль! Ну а теперь идите, отоспитесь хорошенько, а завтрашний день Вам на подготовку!

0

207

-Слушаюсь, Ваше Величество. *Тревиль поклонился и щелкнув каблуками, вышел из королевского кабинета*
------------------особняк де Тревиля

0

208

*Король устало опустился на спинку кресла. Была уже почти ночь. Посидев с минут двадцать, он встал и направился к себе, отсыпаться*

--------покои короля

0

209

(Комната Миледи)---->
*Новоявленный виконт быстро добрался до Лувра, прошел по коридорам, ловя взгляды редко встречающихся, но интересующихся фрейлин и внутренне хихикая, и вскоре уже ждал реакции на доклад о виконте де Ренне, стоя у нужной двери.*

0

210

*Анну так и тянуло улыбаться. Что только усилилось, когда виконта пригласили прямо в королевские покои...*
---->(Покои короля)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно