ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Гостиница "Красный сокол"


Гостиница "Красный сокол"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

*Около двух часов спустя Атос увидел вдалеке нечто похожее на постоялый двор. Подъехав поближе он убедился, что так оно и есть. Однако бедность хозяев сразу бросалась в глаза: над конюшней не было навеса, крыша над вторым этажом кое-где прохудилась, в некоторых окнах вместо стекол была бумага. [Делать нечего...] Вздохнул Атос. [Еще немного, и я не смогу ехать. Да и маркиза наверняка устала трястись на этих ухабах.] Соскочив с кареты, он велел кучеру распрячь и накормить лошадей и поесть самому, бросив ему пару монет, и постучал в окошко*
- Маркиза, откройте.

0

2

*Аделин тут же открыла дверцу кареты. Атос подал ей руку, и она сошла на землю и чуть не упала... *

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-13 21:13:51)

0

3

*Атос подхватил маркизу и испуганно посмотрел на нее*
- Аделин, что с Вами?!

0

4

*Аделин случайно оказалась в его объятиях...*
-Всё в порядке, голова закружилась....

0

5

*От запаха ее духов у Атоса самого слегка затуманилось сознание*
- Вы сможете идти? Здесь есть какая-то гостиница, на вид она не вполне респектабельна, но если мы будем искать другую, я всерьез начну опасаться за Ваше здоровье...

0

6

*Аделин кивнула*
-Да, я могу идти.. В карете было душно... У нас нет времени выбирать гостиницы, Атос... Не волнуйтесь, со мной всё в порядке...
*У Аделин всё ещё кружилась голова...*
[Как мне плохо...]
*Маркиза была бледна*

0

7

*От Атоса сложно было что-либо скрыть*
- Что ж... Доверьтесь мне, сударыня.
*Без дальнейших рассуждений мушкетер подхватил ее на руки и внес в гостиницу. К ним тут же кинулся плюгавенький старичок, по-видимому, хозяин, с эмоциональными восклицаниями*
- Нам немедленно нужна самая лучшая комната, горячая еда, чистая постель и грелка. Графиня очень устала в дороге, она не может идти.
*Атос намеренно назвал де Вержи графиней, кто знает, есть ли за ними погоня. А другого титула ему просто не пришло в голову... Старичок тут же засуетился, молодых людей (Атос все это время держал Аделин на руках, не обращая на ее возражения ни малейшего внимания) проводили две служанки. Комната на первом этаже оказалась на удивление чистой и опрятной, хоть и бедной. Мушкетер осторожно опустил маркизу на единственную кровать и в изнеможении сел на стул рядом*

0

8

*Аделин ахнула, когда Атос подхватил её на руки... *
-Поставьте меня на землю, Атос!
*Но мушкетёр даже и не подумал слушать её. Когда он назвал её гафиней она перестала возражать и протестовать...*
[Графиня...]
*Он опустил её на кровать...*
-Багодарю Вас....
*Прошептала маркиза...*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-13 21:45:32)

0

9

*Буквально через пять минут те же служанки принесли поднос с едой и грелку. Атос тихо попросил одну из женщин помочь маркизе раздеться*
- Я поем в общем зале. Отдыхайте, сударыня, и ни о чем не беспокойтесь.

0

10

*Аделин немного поела.. Служанка помогла маркизе раздеться и лечь под одеяло. Она так устала, что моментально заснула.*

0

11

*Атос занял столик в самом углу, но так, чтобы видно было входную дверь. [Я становлюсь подозрительным... Впрочем, сейчас это только хорошо.] Поев, он выпил немного вина, чтобы согреться и прийти в себя. Мушкетеру невыносимо хотелось спать, но он не мог себе позволить ни занять другую комнату, ни потревожить маркизу своим присутствием. Промучавшись с четверть часа, он все же решился, вернулся в комнату и, убедившись, что маркиза крепко спит, устроился в потрепанном кресле, укрывшись собственным плащом, и сразу же уснул*

0

12

*День клонился к концу. Аделин проснулась от лучей заходящего солнца,которые упали ей на лицо... Она приподнялась на кровати и увидела спящего в кресле Атоса...*
[Итересно сколько вемени прошло? Часа три, наверное.... Столько всего за один день, что же будет дальше?]
*Силы вернулись к маркизе. Она тихо позвала Атоса*
-Атос....

0

13

*Мушкетер спал беспокойно, то и дело просыпаясь и тревожно оглядывая комнату. Лишь убедившись, что все в порядке, он снова засыпал. Прошло около трех часов, когда он сквозь чуткий сон услышал голос Аделин*
- Да? Я здесь... Вам лучше?

0

14

*Аделин кивнула,на лице появился здоровый румянец, на губах улыбка, она вспомнила события, которые произошли три часа назад*
-Всё хорошо, мне намного лучше.
*Аделин улыбалась, голос звучал твёрдо*
-Как Вы, Атос?
*Она уже не боялась и не стеснялась смотреть ему в глаза*

0

15

*Атос потянулся, скидывая плащ*
- Благодарю, все в полном порядке. Вам хватит пятнадцати минут, чтобы собраться? Я позову служанку. Нам нужно выехать как можно скорее... Правда, снова придется ехать в ночь, но это отчасти и хорошо.
*Вставая, мушкетер почувствовал, что от беспокойного сна у него заболела голова, но постарался не обращать на это внимания*

0

16

*Аделин кивнула*
-Мне потребуется меньше пятнадцати минут.
*Атос вышел, в комнату вошла служанка. Аделин быстро оделась с её помощью и была готова через десять минут. Маркиза вышла из комнаты.*

0

17

*Атос ждал возле двери, раздумывая, как быть дальше. Через десять минут Аделин вышла к нему. Он улыбнулся*
- Вы прекрасны, Аделин...
[Не сейчас...]
- Нам нужно торопиться. Если есть погоня, они будут быстрее нас, ведь мы на карете... Идемте.
*С этими словами Атос, взяв маркизу под руку, направился к выходу из гостиницы, по дороге заплатив хозяину*

0

18

*Аделин улыбнулась*
-Благодарю... Да, давайте поторопимся..
*Она вздрогнула, когда он взял её подруку...*
[Никогда не думала, что буду так реагировать на каждое его прикосновение...]
*Аделин и Атос, вместе, вышли из гостиницы....*

0

19

*Выходя из гостиницы, Атос по-прежнему держал маркизу под руку. Однако на крыльце они едва не столкнулись с тремя молодыми людьми в формах гвардейцев кардинала*
- Молодые люди...
*вежливо заговорил Атос, понимая, что ссоры им сейчас ни к чему*
- ...пропустите нас, мы очень спешим.
*Гвардейцы, замолчав, одновременно посмотрели на мушкетера и его спутницу. Один из них отпустил едкий комментарий по поводу маркизы, заставивший Атоса побледнеть. Аделин крепче стиснула его руку, и он, сдержавшись, повторил:*
- Будьте так любезны продолжить ваш разговор без нашего в нем участия. Мы действительно спешим.
*Внезапно один из гвардейцев вскричал, что узнал Атоса: это он в той памятной стычке на улице Феру смертельно ранил его лучшего друга. Двое остальных негодующе зашумели. Атосу стало ясно, что миром дело не кончится. Выпустив руку маркизы, он тихо проговорил:*
- Вернитесь внутрь.
*Гвардейцы, очевидно, были весьма навеселе, поскольку тот, который узнал мушкетера, разразился бранью, какую обычно не позволяли себе дворяне*
- Сударь, следите за своим языком, если Вы не заметили, здесь дама!
*Атос начал закипать, рука сама собой потянулась к шпаге. Гвардейцев долго уговаривать не требовалось: все трое вмиг обнажили шпаги. Чертыхнувшись, Атос скинул плащ и ринулся в бой. Гостиница казалась необитаемой, даже кучер, возившийся во дворе с лошадьми, как сквозь землю провалился, помощи ждать было неоткуда. Похоже, самый шумный гвардеец был и самым пьяным: Атос с первого же выпада ранил его в бедро и тот, упав, уже не смог подняться. Остальные двое были трезвее и опытнее невезучего товарища и изрядно теснили мушкетера. Защищаясь от шпаги одного, Атос не успел среагировать, и шпага второго задела его плечо... Вынужденно отступив на пару шагов, Атос следующим же выпадом уложил того. Последний гвардеец, не на шутку струсив, стал отступать и через некоторое время сам бросил шпагу, признавая себя побежденным. Бледный Атос прислонился к стене, вкладывая шпагу в ножны. Перепуганный насмерть гвардеец тем временем затаскивал внутрь своих пострадавших товарищей*

0

20

*Аделин вернулась внутрь. Тревога, страх всё сразу смешалось... Самое ужасное было то, что она не могла помочь ему...*
[Что же делать.... Их трое, а он один....]
*Девушка заламывала руки.. Маркиза подбежала к окну... Оставалось только молиться*
[Господи! Помоги ему...]
*При каждом выпаде противника сердце девушки замирало... Когда маркиза увидела, что Атос ранен, ей было уже всё равно, она выбежала на улицу и подлетела к нему...*
-Атос! Вы ранены?!

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-13 23:47:37)

0

21

*Атос поднял глаза на маркизу и увидел, что она готова разрыдаться*
- Ну что Вы, в самом деле... Перестаньте, это простая царапина. Им сейчас хуже.
*Мушкетер попытался пошутить*
- Идемте, Аделин, нам нужно скорее уехать отсюда.

0

22

-Вы сядете со мной в карету. И это не обсуждается.
*Говорила Аделин твёрдо. На что Атос только улыбнулся.*

0

23

- Аделин, перестаньте. Нам нужно спешить и я не оставлю здесь свою лошадь.
*Бледный, но улыбающийся Атос помог ей сесть в карету, нашел на заднем дворе трясущегося от страха кучера [И зачем он только с нами поехал?!], и молодые люди снова двинулись в путь*
-----------------------Кревкер

0

24

*Д`Артаньян спешился возле постоялого двора с красивым названием "Красный сокол", хотя на деле он больше походил на сарай, и бросил поводья Планше*
-Накорми лошадей, а еще лучше раздобудь нам новых, а я пока пойду узнаю насчет обеда.
*Лошадей и в самом деле нужно было сменить, они только чудом передвигали копыта и бешено неслись вперед, лишь подгоняемые неутомимыми наездниками, и в итоге, расстояние на которое у других уходило два часа мушкетер и его слуга проскакали меньше чем за час.*

0

25

*Во время обеда Д`Артаньяну удалось не только выяснить, что Атос и де Вержи останавливались в этой гостинице, он также узнал, что Атос дрался с тремя гвардейцами и был ранен одним из них, но сколько он не кричал, что разнесет всю гостиницу, если ему не скажут опасно ли был ранен его друг и что с ним произошло дальше, толку от хозяина он так и не добился.*
-Ах ты, каналья! Гвардейский прихвастень! Как ты мог не помочь мушкетеру, вот что, сейчас мы заберем из конюшни двух лучших лошадей, а ты сам будешь расплачиваться с их хозяином, может это научит тебя уважать мушкетеров короля!
*Хозяин пробовал возмущаться, но кулак гасконца быстро доказал ему, что лучше потерять несколько экю, чем жизнь. Д`Артаньян и Планше вскочили на лучших лошадей, которых Планше нашел на конюшне и скрылись в облаке пыли...*

-----------------------Кревкер

0

26

*Мари приказала гнать во весь опор, чтобы сократить время пути и добраться до места назначения как можно быстрее. Она совсем не чувствовала усталости, пребывая все время в напряжении и постоянно смотрела в окно. Вскоре карета подъехала к постоялому двору, на котором красовалась вывеска "Красный сокол"
Еще из далека заметив гостиницу, Мари велела сделать небольшую остановку здесь, чтобы поменять лошадей, дать отдохнуть и поесть кучеру, перекусить и отдохнуть самой.
В гостинице   даму со слугой приняли хорошо, обеспечив всем, что они просили. Буквально через полчаса они снова тронулись в путь*

Кревкер
--------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 09:54:26)

0

27

----------------->дорога до Кале
*Доехав до "Красного сокола" наши путешественники сделали остановку, Планше пошел на конюшню проследить, чтобы лошадей накормили и напоили как следует, а д`Артаньян отправился к трактирщику, заказал обед и снял комнату, решив заночевать здесь.*
[лошади отдохнут, да и мы с Планше выспимся, а потом с новыми силами в путь]

0

28

*Д`Артаньян отправился в путь с первыми лучами солнца. Лошади, посвежевшие и отдохнувшие мчались вперед в свое удовольствие, казалось, что за ночь они застоялись и им не терпелось показать всю свою мощь. Понимая это, мушкетер ослабил поводья и дал своему коню полную свободу, он был опытным наездником и мог это себе позволить, Планше же осторожничал, но в конце концов тоже дал волю своему коню.*
------------------------>В Кревкер

0

29

------------------>Кревкер
*Д`Артаньян и герцог остановились у гостиницы.*
- Тут, конечно, не дворец, но кормят сносно, как вы смотрите на то, чтобы заправиться здесь и продолжить наш путь?

0

30

-Я только за, не думаю, что нам подвернется еще такая возможность.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Гостиница "Красный сокол"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно