ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

*Атос вошел вслед за капитаном и с его молчаливого кивка опустился в кресло*
- Спрашивайте, капитан...

0

2

----------------->приемная
*Тревиль сел за свой стол и внимательно посмотрел на мушкетера*
-Я думал, это вы хотите мне что-то рассказать. Почему вас так давно не было видно, и почему вы так бледны?

0

3

*Атос призадумался на полминутки, но решил, что не стоит ничего скрывать, и рассказал де Тревилю о герцоге, подвесках, условии короля, просьбе королевы, путешествии с маркизой де Вержи, драке с де Жюссаком в Кале и, наконец, о своей ране, промолчав разве что только о своих чувствах к Аделин*

0

4

*капитан внимательно выслушал Атоса, а когда он закончил, спросил ласково глядя на мушкетера*
- И что вы намерены делать теперь? со своей стороны я обещаю сделать все о чем вы меня попросите, для начала выпишу вам отпуск, месяца вам хватит? *капитан замер держа перо над бумагой и вопросительно посмотрел на Атоса*

0

5

*Атос ответил капитану удивленным взглядом*
- Капитан, я намерен завтра же выйти на службу. Я могу просить Вас только о том, чтобы, если вдруг мне понадобится на какое-то время исчезнуть, Вы именно тогда дали мне этот отпуск... Эта девушка... Маркиза де Вержи... Находится сейчас в большой опасности и нуждается в защите. Не исключено, что ее придется спрытать за пределами Парижа или даже Франции.

0

6

*Тревиль отложил перо и начал стучать пальцами по столу, так прошло несколько минут, наконец он заговорил*
- Хорошо. В таком случае поступим так, я все же выпишу вам отпуск, выпишу, выпишу *проговорил Тревиль, видя, что Атос хочет ему возразить*, но оставлю в нем открытой дату, когда он понадобится вам, вы сами ее впишите, это избавит вас от необходимости еще раз приходить ко мне, ведь может случиться, что вам срочно понадобится покинуть Париж. Далее... скажите, вы уже нашли место где спрячете маркизу?

0

7

- Благодарю Вас, капитан...
[В самую точку...]
- Пока она... Она у меня на квартире.
*Атос покраснел и подумал, что теперь капитан наверняка все поймет*
- Я думаю снять домик где-нибудь в предместье, но создать иллюзию, что уехала она, к примеру, в Испанию. Вы же знаете, что у меня там тетушка...

0

8

*Де Тревиль встал и нервно заходил по комнате, опустив голову*
-Тетушка говорите, тетушка это хорошо...но сестра еще лучше. *Он остановился против мушкетера и поднял голову*
-В 40 минутах езды от Парижа живет моя родная сестра, она недавно овдовела, а единственную дочь давно выдала замуж, так что живет одна и скучает, она будет просто счастлива приютить у себя вашу знакомую. А поскольку это недалеко, у вас на дорогу туда, при быстрой езде уйдет времени чуть не в 2 раза меньше, вы сможете попадать в Париж когда вам вздумается и спокойно ходить на службу. Что скажете?

0

9

- Капитан...
*Атос тоже поднялся*
- Я буду просто счастлив от такого положения дел! Когда мы... Я смогу отвезти ее туда?

0

10

-Превосходно! Я прямо сейчас напишу письмо Элоизе, так зовут мою сестру.*он вновь сел за свой стол и принялся что-то писать* Она добрая, умная женщина и совсем не болтлива, так что, сможет помочь вам, если возникнут какие-то проблемы. Так, я назову вас ее мужем, вы не против? Можно, конечно, братом, но я не знаю насколько вы похожи внешне...*Тревиль поднял глаза на Атоса, в его взгляде не было ни насмешки, ни намека, он всегда был серьезен, когда речь заходила о важных вещах и продумывл каждую мелочь*

0

11

- Мужем.
*Голос Атоса не дрогнул, и он спокойно выдержал взгляд де Тревиля*
- Спасибо Вам за все, капитан... Вы не первый раз спасаете мою жизнь, а теперь и не только мою. Я улажу в Париже кое-какие дела и сразу же отвезу маркизу к Вашей сестре.

0

12

- Проклятье! за что вы благодарите меня? Атос, вы же знаете, что я своим мушкетерам как отец, а уж Вы это особый разговор! Не буду скрывать, что к вам и вашим друзьям я испытываю особое расположение. Это самое меньшее, что я могу сделать для вас. * Он подошел к мушкетеру и осторожно обнял его, стараясь не задеть рану на его плече*

0

13

*Атос только улыбнулся, когда услышал эти слова и Тревиль обнял его*
- И все же я Вам благодарен... Завтра же я заступлю на дежурство в Лувре. Если еще что-нибудь произойдет, капитан, Вы узнаете об этом в числе первых!
*Дождавшись, когда де Тревиль напишет и отдаст ему обе бумаги, мушкетер поклонился и вышел из кабинета* [Схожу-ка я к Портосу...]

---------------дом Портоса

0

14

*Де Тревиль проводил Атоса взглядом и вздохнул*
[надеюсь у них все получится]

0

15

*Он подошел к окну, которое выходило во двор, где упражнялись мушкетеры, и взглядом отыскал Монтарана, он как раз пропустил удар и шпага выпала у него из рук*
-Ну что за болван! *де Тревиль досадливо махнул рукой и отошел от окна*
[так скоро должен начаться прием, кто у нас там сегодня...]
*он сел в кресло, позвал своего помощника и начал прием*

0

16

---------------->покои де Тревиля
*Тревиль вошел в кабинет, сел за стол и написал записку Портосу, строго-настрого приказав слуге, если не удастся передать ее Портосу лично, оставить ее у него дома. После чего Тревиль позавтракал и решив, что не стоит пренебрегать своими обязанностями даже в отсутствие короля, отправился в Лувр.*
-------------------}Лувр

0

17

<-------Дом Портоса/гостиная
*Набравшись смелости, Портос постучал к капитану де Тревилю и вошел*
"-Капитан, Вы хотели меня видеть?" *и он поклонился*

0

18

*Де Тревиль, вернувшийся из Лувра в худшем из своих настроений, метнул на Портоса яростный взгляд.*
- А! Это вы г-н Портос! Как я рад вас видеть! Как поживаете, как здоровье? Неужели вас совесть замучила и вы вспомнили о том, что вы королевский мушкетер и должны ходить на службу?! где вы были?!!*начало фразы Тревиль говорил спокойно, но с издевкой, под конец он сорвался, сегодняшние приключения в Лувре его довели*

0

19

-Капитан... [нет... точно пора учиться у Арамиса хладнокровию] Вы понимаете... я не бросал службу, просто некоторые обстоятельства вынудили меня уехать из Парижа никого не предупредив... это был форс - мажор... извините *он потупился от напора де Тревиля, который был явно разозлен и должен был выплеснуть на кого-то всю злость, что в нем была*

0

20

*Тревиль продолжал бушевать. Он вскочил из-за стола, подлетел к Портосу, смерил его с ног до головы надменным взглядом *задрав голову* и обошел вокруг. Со стороны это смотрелось очень забавно: смущенный гигант Портос и Тревиль, едва достававший ему до плеч, носящийся вокруг него как собака возле лакомого кусочка, съесть который запретил хозяин. Наконец он плюхнулся обратно в кресло.*
- Некоторые обстоятельства говорите, позвольте узнать какие? Насколько я вижу вы вполне здоровы, не ранены, правда похудели... так какие это обстоятельства?! *де Тревиль повторил вопрос и сдвинул брови.*

0

21

*Портос смотрел на капитана сверху вниз с таким видом, что начинал сомневаться, кто из них выше и сильнее. Де Тревиль, хоть был и невелик ростом (по сравнению с Портосом), но его хладнокровие било лучше всего.*
-Капитан, я... я не... я ездил к свей матушке *он спрятал глаза* она тяжело больна, когда я приехал, она была на грани смерти, а от туда, я никак не мог связаться с Парижем...

0

22

*Де Тревиль внимательно посмотрел на Портоса и покачал головой*
- Что за день такой сегодня, почему мне все врут? *Он усмехнулся краем губ* Признаться я полагал, что ваша матушка, царствие ей небесное, умерла несколько лет назад. Ну же, Портос, скажите своему капитану правду. *Тревиль вновь устремил свой взгляд на мушкетера, но ярость в нем уже погасла, и голос стал более спокойным.*

0

23

-Капитан... От Вас ничего не скроешь... *едва внятно пробурчал он* Мне пришлось уехать из Парижа из-за долгов. Я просто не мог вернуться... [Ну вот... по крайней мере не солгал] *он поднял глаза на капитана*

0

24

*Тревиль облегченно вздохнул*
- Ну наконец-то, с этого и надо было начинать. *Он совсем успокоился и посмотрел на Портоса с улыбкой* Надеюсь сейчас все ваши проблемы решены?

0

25

Капитан... *Портос опешил, он думал, что де Тревиль будет на него ругаться, как на... он сам не знал на кого* капитан, все проблемы решены... Вы... я могу приступить к службе?

0

26

*Де Тревиль устало махнул рукой.*
- Можете. Но учтите, еще один такой фортель, и я не знаю что я с вами сделаю, во всяком случае, вам придется туго, так что впредь потрудитесь предупреждать меня о своем отсутствии. А что до службы, сегодня в Лувре освободилось сразу несколько дежурств *капитан нахмурился при воспоминании об их причинах.* Вы можете заступить на пост в одном из коридоров, либо на боковой аллее в саду. Что вам больше по душе?

0

27

*Портос выпрямился и улыбнулся* [Ох, ну слава Богу! Буря прошла мимо! Можно успокоится!]
Да, капитан! Конечно, капитан! *он поклонился* Дежурство в Лувре? Это просто замечательно! Куда прикажете, туда я и отправлюсь! *и он еще раз поклонился*

0

28

*Де Тревиль с усмешкой посмотрел на мушкетера.*
- Что ж, раз так, я отправлю вас в сад, проветрите там свою голову и подышите уже забытым вами воздухом Парижа. Приступайте к дежурству, да смотрите, я проверю как вы справляетесь со своими обязанностями.

0

29

Есть, капитан! *ответил обрадованный мушкетер* Разрешите идти и приступать к дежурству? Да... и если Вы разрешите, мне надо заехать домой, так как я не взял с собой даже шпаги...

Отредактировано Портос (2010-05-31 09:40:44)

0

30

- Да, мушкетер без шпаги это совсем никуда не годится. Вы можете заехать домой, но не забудьте о дежурстве. С вас станется. *последнюю фразу де Тревиль прибавил уже со своей обычной улыбкой*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно