ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Конечно, капитан! *обрадованно произнес Портос* Тогда через пол часа я буду у Лувра! До свидания, капитан! *он еще раз поклонился и  вышел*
------>Дом Портоса/гостиная

Отредактировано Портос (2010-05-31 17:09:10)

0

32

*После ухода Портоса Тревиль позвал слуг и приказал отменить сегодняшний прием, перенеся все посетителей на другие дни. Сделав необходимые распоряжения, он направился в свои покои.*
[несколько часов сна и я буду как новенький...]
---------------------}покои де Тревиля

0

33

*Едва капитан вошел в свой кабинет, ему сообщили, что уже несколько часов его дожидается какой-то молодой человек.*
-Молодой человек?*Тревиль недоуменно поднял брови*Просите!
*Он сел за стол, гадая кто это может быть.*

0

34

*Элизабет стояла у дверей капитана. Немного помедлив, она дернла ручку на себя и вошла в кабинет*
-Г-н д`Тревиль?
*Уточнила она и, сняв шляпу, сделала поклон в лучших традициях мукетеров*
-Франсуя де Верне
*Представилась она своим новым именем. Голос девушки звучал более грубым, чем обычно. Как могла, она старалась соответствовать облику молодого парижанина. Гостья выпрямилась:*
-Г-н капитан, я хочу просить у вас принять меня в свою роты мушкетеров короля
*Стойко отчеканила Виннер*
-Я готов верой и правдой служить Его Величеству Людовику 13

0

35

[ох, только не это!]
*Тревиль внимательно оглядел вошедшего.*
-Скажите, а что толкнуло вас на этот шаг?

0

36

-Я с раннего детства хотел служить в роте мушкетеров, сударь и сейчас я подумал, что самое время предложить свою кандидатуру на эту роль
*девушка чуть приподняла голову вверх*
-Клянусь верой и правдой служить Его и Ее Величеству! Если вам будет угодно, я с радостью докажу это!

0

37

-Тише!Тише! Доказывать свою готовность в моем кабинете совсем не обязательно.*Он улыбнулся задору юноши.*
[кого-то он мне напоминает...]
- Ваш порыв мне знаком и понятен.*Он помолчал* Скажите, а какие-нибудь рекомендации у вас есть?

0

38

*Этот вопрос девушка ожидала. Врать она не собиралась, поэтому совсем невозмутимо произнесла*
-Никак нет, г-н капитан! Однако, если вы сочтете за рекомендацию мое стремление и усердство...

+1

39

*Де Тревиль задумался*
- Но свободных мест сейчас нет... *он взглянул на горящие глаза юноши*
- Вы умеете фехтовать, стрелять, держаться в седле и наконец, танцевать? *Тревиль вопросительно взглянул на него.*

Отредактировано де Тревиль (2010-06-01 22:42:42)

0

40

-Так точно! Всему этому научил меня мой отец!
[Господи, что я несу...какой отец...ну что ж, умею все что было перечислено, кроме танца...с этим будет проблема, ведь я, в конце концов, девушка...]

0

41

-Прекрасно. А кто ваши родители и откуда вы родом? *Капитан продолжил свой допрос.*

0

42

[Если бы я хоть что-то знала о своем отце...]
-Мои родители родом из Англии... Но не смотря на это, отец всегда гордился мои выбором... Благодаря ему я владею, как Английским, как Французским, так и Испанским, в равных долях.
*Элизабет понимала, что рискует, упоминая о доме, но все же врать дальше она не могла чисто физчески...*

0

43

-Значит вы англичанин? Почему же вы желаете служить  французскому королю, когда на носу война между Англией и Францией?

0

44

-Я ожидал этого вопроса...
*Элизабет кивнула и чуть улыбнулась*
-Моя проблема в том, что я, мягко говоря, не согласен с некоторыми законами и аспектами Англии. Но полностью поддерживаю политику Франции и Его Величества...
*На этот раз, девушка сказала чистую правду. Ее многое не устраивало в Лондоне, но по приезду в Париж она стала чувствовать себя уверенней и свободней*

+1

45

- Хорошо, признаюсь, вы произвели на меня хорошее впечатление. Однако...*вдруг Тревиль решился* Ладно. Завтра в полдень я жду вас во дворе моего дома, там мы проведем что-то вроде экзамена, по итогам которого я приму окончательное решение о вашем зачислении на службу. Возьмите с собой шпагу и пистолеты, коня вы найдете в моей конюшне.

0

46

-Благодарю вас, г-н д`Тревиль!
*Элиз поклонилась*
-У меня свой конь, он дорог мне как память, поэтому я хочу остаться при нем. Я завтра же прибуду ко двору. Еще раз, благодарю, сударь...

+1

47

-Погодите Торопыга! Ко двору вам рано, сначала приедете ко мне ВО двор, а уж там мы решим достойны ли вы носить плащ мушкетера.

+2

48

-Как вам будет угодно... Значит, сейчас я могу быть свободен?
[Мне поверили, отлично! Осталось только продемонстрировать свое умение]
*Девушку очень радовал ее успех, однако она умела сдерживала чувства, держась стойко и непоколебимо*

+1

49

-Можете. Наберитесь сил и в полдень я вас жду. *Он с мягкой улыбкой посмотрел на юношу.*[Что - то мне подсказывает, что из него выйдет отличный мушкетер.]

Отредактировано де Тревиль (2010-06-01 23:47:27)

0

50

*Остановившись у дверей капитана, девушка поправила китель и шляпу. Волосы, как назло, все больше выглядывали из под шляпы. Пока никого не было рядом, Элизабет сняла головной убор и снова уложила волосы. Приведя себя в надлежащий порядок, она постучала, ожидая позволения войти*

+1

51

*Раздался стук в дверь и де Тревиль поднял голову от кучи бумаг, которую он в эту минуту перебирал.*
-Войдите! *крикнул капитан, откидываясь в кресле.*

+1

52

*Девушка взялась за ручку и дернула дверь на себя. Отодвигая рукой штору, она вошла в кабинет и поклонилась*
-Добрый день, г-н капитан...
*Поздоровалась она, вставая в центре кабинета*
-Г-н Жером, что так великодушно согласился экзаменовать меня, просил передать, что он доволен мной и я жду ваших дальнейших распоряжений...
*Элизабет склонила голову в легком поклоне*
[Ах, г-н д`Тревиль, знали бы вы кого собираетесь взять на службу... Хотя, что плохого в том, что дама может постоять за себя? Ведь, в наше время это просто необходимо!]

+3

53

*Де Тревиль в последний раз критическим взглядом оглядел юношу.*
- Что ж, в таком случае вы приняты в мушкетеры, но ... с испытательным сроком *что-то в юноше не давало капитану покоя, но он не мог понять что* Я вас поздравляю - мушкетерский плащ ждет вас. Приказ о вашем зачислении я подготовлю, думаю к дежурствам вы можете приступить с завтрашнего дня. *Он улыбнулся.* Если есть какие-то вопросы - задавайте.

0

54

-Клянусь шпагой, я не уроню чести мундира, капитан!
*Девушка произнесла это уверенно и громко, будто готовилась ринуться в бой на могущественного противника. Хотя, в принципе, все было именно так... Ведь, если она присягает на верность Франции и французскому королю, то это означает то, что рано или поздно она должна будет пойти против Англии...*

0

55

*Де Тревиль не сдержал широкой улыбки. Он встал, подошел к юноше и по - отцовски похлопал его по плечу.*
- Скажите, а где вы остановились в Париже? Я должен знать где найти вас.

0

56

-Я остановлюсь в гостинице "Виктория", капитан!
*Четко ответила Элиза.*
-Г-н д`Тревиль, я хотел бы узнать о своем завтрашнем дежурстве. И я слышал о неком мушкетере, кажется его зовут Атос, кто он?

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-06 16:50:56)

0

57

*Де Тревиль напрягся, улыбка сошла с его лица. Но он мгновенно взял себя в руки, так что Франсуа не уловил перемену в его настроении.*
[с чего такой интерес к Атосу? уж не подослал ли кардинал ко мне шпиона?]
- На завтрашнее дежурство вы заступаете в роте г-на де Леблана, ваш пост будет в саду, на одной из боковых аллей, точное место вам укажет Леблан. Что до Атоса, то он относится к другой роте и вы его не встретите, по крайней мере завтра. И вообще, откуда такой интерес к персоне г-на Атоса?
*Все время пока Тревиль говорил, он ходил по комнате, но последние слова он произнес, остановившись против юноши, и глядя ему прямо в глаза.*

0

58

-Я заметил, что этот господин не так прост... Он явно принадлежит к дворянам и я захотел узнать не ошибся ли я в выводах. Согласитесь, было бы неприличным отнестись к дворянину, как к простому солдату.
*Просто ответила девушка. Она стояла ровно, глядя перед собой, однако закончив фразу, Джулия все же перевела взгляд на капитана и посмотрела ему в глаза*
-Простите, мой вопрос, наверное, натолкнул вас на мысль о шпионаже. Я не хотел бы показаться невежей, поэтому и поинтересовался.

0

59

- Открою вам одну тайну: все мушкетеры, насколько мне известно, - дворяне, и г-н Атос не исключение. *В глазах Тревиля мелькнул смешок* А чтобы не сесть в лужу, относитесь ко всем мушкетерам как к дворянам, уверен они это оценят и им будет приятно.

0

60

-Благодарю за разъяснение, командир...
*Элизабет поклонилась и снова выпрямилась*
-Как я понял, до заврашнего дня я могу быть свободен?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно