ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

-Абсолютно. Только, я уж вас прошу ... мои мушкетеры считают своим долгом истребить как можно больше гвардейцев Его Высокопреосвященства... Так вот, вы еще юны и как я вижу готовы проткнуть любого, и все же, помните, дуэли запрещены... поэтому свое рвение оставьте для службы. *Тревиль говорил эти слова уже не первому мушкетеру, но, к сожалению, не всегда его слова имели эффект.*

0

62

-Принепременно, г-н капитан! Я помню о запрете Его Величества...
*С этими словами девушка поклонилась и покинула кабинет д`Тревиля*

----------->Улицы и улочки

0

63

*Тревиль дождался ухода мушкетера и вновь вернулся к бумагам.*
-Ладно, посмотрим, что будет дальше. *пробурчал он, углубляясь в отчет о дежурстве.*

0

64

------------------------------------}покои де Тревиля
*Слуга вошел к капитану и доложил, что ни одного из мушкетеров нет в Париже, а их слуги не знают где они и когда вернутся.*
[я так и знал]
*Тревиль отпустил слугу и заходил по комнате, оставался только один выход - ехать в поместье к мадам де Реми. Но капитан решил немного подождать, что-то ему подсказывало, что в ближайшие часы что-то произойдет.*

0

65

*Как оказалось, чутье не подвело де Тревиля. В кабинет вошел очередной посетитель, но не успел он сказать пары слов, как дверь вновь открылась и слуга доложил, что капитана хочет видеть г-н д`Артаньян. Де Тревиль нахмурил брови.*
[ну вот. Сами пришли голубчики! не иначе понадобилась помощь старика.]
*Он выпроводил ошеломленного посетителя и велел позвать гасконца.*
[посмотрим, что он мне скажет]

0

66

-----------------------приемная
*Мушкетер вошел, снял шляпу и поклонился де Тревилю.*
- Добрый день, капитан.

0

67

-Добрый ли? *Де Тревиль переложил стопку бумаг, не глядя на д`Артаньяна.* Что привело вас ко мне?

0

68

*Д`Артаньян всю дорогу гадал, как встретит его капитан, признаться подобная встреча не вполне его устраивала.*
[Ладно, сейчас мы узнаем, кто из нас двоих больший гасконец.]
*Он улыбнулся краешком губ* - Да вот, пришел помочь вам в одном деле... *он пришурил глаз и склонил голову на бок* вам, вероятно, нужен в нем грамотный советник, во всяком случае без меня вам точно не обойтись.

+1

69

*От подобной наглости Тревиль просто онемел, он отложил все бумаги и медленно поднял голову. Минуты две он молча собирался с мыслями и моргая смотрел на д`Артаньяна. Тот спокойно выдержал его взгляд, продолжая улыбаться. Если бы на его месте был кто-нибудь другой, он бы уже вылетел за дверь, но д`Артаньян был не так прост, да и дело было важным. Тревиль глубоко вздохнул и наконец заговорил.*
- Признаться, я думал это вы будете просить меня о помощи, а не предлагать мне свою.

0

70

- Так вы согласны нам помочь? *быстро спросил мушкетер*

0

71

- Д`Артаньян! Порой у меня руки так и чешутся надрать вам уши. *Де Тревиль не сдержался и рассмеялся.* Я что, когда-нибудь отказывал в помощи моим мушкетерам? Садитесь. *Он указал рукой на кресло.*

0

72

*Гасконец широко улыбнулся и мысленно поздравил себя с победой.*
[Уж с кем, а с де Тревилем я всегда договорюсь]
*Он сел в кресло напротив капитана, теперь их разделял только стол. На минуту д`Артаньян задумался* - Сказать по правде, я даже не знаю с какого момента начать, чтобы вам было понятнее.

0

73

*Капитан улыбнулся.*
- Можете начать с того, что произошло после вашего  с герцогом ухода с бала-маскарада.

0

74

*А вот теперь онемел д`Артаньян, впрочем он тут же пришел в себя*
- Так вы знали, *он понизил голос*, что герцог в Париже?

0

75

*Тревиль наслаждался его удивлением.*
- Ах, д`Артаньян, главная проблема моих мушкетеров в том, что они считают меня дураком, не способным делать логические выводы и забывают, что я знаю их как облупленных, увы, вы и ваши друзья тоже этим грешите. Давайте я расскажу вам, что известно мне, а вы меня дополните, а после мы решим вопрос с вашим советом и моей помощью. *Де Тревиль совершенно по - юношески задорно улыбнулся и изложил все, что знал и о чем догадался.*

+1

76

*Д`Артаньян, в свою очередь дополнил его рассказ, от решил, что скрыть хотя бы малейшую мелочь будет настоящим свинством с его стороны, и потому поведал капитану обо всем, ни о чем не умалчивая. Закончив, он выдохнул и замолчал.*

0

77

*Капитан молча выслушал все, что ему рассказал гасконец, но узнав, что Атос был в Бастилии не сдержался от замечания.*
- Атос был в Бастилии, а я узнаю об этом только сейчас?! ну, вы даете, что же раньше-то молчали? *Он укоризненно покачал головой, а д`Артаньян лишь вздохнул в ответ.* Ладно, оставим. По блеску ваших глаз я вижу, что у вас есть план и судя по всему он хорош, иначе вы бы не пришли ко мне.

0

78

- Вы правы. *Д`Артаньян  загадочно взглянул на капитана.* Более того, в моем плане у вас одна из главных ролей. *Видя, что глаза Тревиля загорелись интересом, мушкетер добавил.* Практически соло. *Перегнувшись через стол мушкетер задорным шепотом поведал де Тревилю свой план, который тот без колебаний принял.*
- Призаться, я ни секунды в вас не сомневался. *Д`Артаньян улыбнулся*

0

79

- А вы хитрец, мой дорогой. Если через несколько лет вы не станете маршалом Франции, я буду крайне удивлен. *Он встал и похлопал гасконца по плечу.* -Ох, раззадорили старика, мне уже не терпится поскорее начать.

0

80

*Мушкетер расхохотался и польщенно заулыбался.*
[маршал Франции, а что? недурно, весьма недурно]
*Он поклонился  де Тревилю и надев шляпу, вышел из кабинета, но на пороге обернулся.*
- До скорой встречи, капитан. *подмигнув Тревилю, он скрылся в коридоре.*
------------------}дом д`Артаньяна

0

81

*Тревиль проводил его улыбкой и задорно потер руки.*
- Отменный выйдет спектакль, отменный. *Дверь открылась и показалась голова слуги, который доложил, что к нему вновь рвется недавний г-н. Тревиль поморщился.*
- Проси, что с ним поделаешь, уж и помечтать нельзя. *Со вздохом он опустился в кресло.*

0

82

*Наконец, минута, которую так ждал Тревиль и к которой долго готовился настала, ему доложили, что кардинал приехал в Лувр.*
[Ну что, как говорил один славянский князь: "Иду на Вы!"]*Он не спеша одел шляпу и отправил одного из слуг в Сен-Дени, предупредить остальных.*
-------------------------кабинет короля

0

83

*Де Тревиль сидел в кресле глубоко задумавшись. Открылась дверь и вошел слуга, который объявил, что капитана желает видеть маркиза де Вержи. Тревиль молча кивнул и через минуту в кабинет вошла Аделин.*

0

84

-----}приёмная капитана
*Аделин вошла и присела в реверансе*
-Добрый вечер, господин де Тревиль.

0

85

*Капитан приветствовал девушку, а затем вновь опустился в кресло.*
- Что привело вас ко мне?

0

86

-Господин де Тревиль, я хотела сказать Вам большое спасибо за то, что Вы и госпожа де Реми так помогли нам. Но... Сегодня в Лувре произошёл случай, который и привёл меня к Вам. Двое господ, служащих Его Высокопреосвященству, решили поговорить со мной в садах дворца. А молодой мушкетёр господин де Верне любезно помог мне избавиться от надоедливых собеседников. Я бы хотела просить Вас, господин де  Тревиль, не обращать особого внимания на это происшествие. Если, конечно, это возможно...

0

87

[Верне? кто это такой, черт подери!]*В свете последних событий капитан совсем забыл о юноше, недавно принятом им в мушкетеры.*[Ах да! Верне...]
- Не стоит благодарить меня, сударыня. Что до этого происшествия, все живы?

Отредактировано де Тревиль (2010-06-12 23:24:06)

0

88

-Не могу ручаться за тех молодых господ... Что до господина Верне то с ним всё в порядке...

0

89

- Ну слава Богу, хоть он цел. *Де Тревиль вздохнул.* Можете быть покойны, я не удостою это происшествие своим вниманием, разумеется если кардинал не пойдет к королю с жалобой, что мои мушкетеры вновь подрались с гвардейцами. *Он криво усмехнулся* Но я бы на его месте этого не делал, последнее время гвардейцам совсем не везет.

0

90

*Аделин улыбнулась*
-И знаете, господин де Тревиль, я рада, что везёт мушкетёрам Его Величества. Гвардейцы переходят все границы, а королевские мушкетёры считают своим долгом поставить всё на свои места.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно