ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

- Поговорю, уж будьте спокойны.
*Кардинал понемножку включался в игру и даже слегка улыбнулся капитану королевских мушкетеров*
[Ничего, пусть шутит, пока шутится... Нет, он мне еще условия ставить будет! Ну ничего, нет таких условий, которые не были бы мне подвластны...]
- Какое же?

0

182

*Де Тревиль наморщил лоб*
- А, нет, даже два.
*Он вновь улыбнулся*
- Уж вы поговорите, и заодно, ну чего вам короля дважды беспокоить, вы попросите Его Величество и меня отправить с моими мушкетерами.
*Теперь уже Тревиль понизил голос и приблизился к Ришелье*
- Тысяча чертей, я по ним жутко соскучился [не меньше чем по вам] и с удовольствием отправлюсь с ними, как-никак король имел честь назвать меня лучшим фехтовальщиком Франции, разумеется, после него. Ну а второе условие совсем пустяковое, выпейте со мной, что вам стоит оказать мне подобную честь.

0

183

*Кардинал с полминуты не знал, что ответить, а уж это и подавно случалось с ним ох как реедко... Но он быстро взял себя в руки и уже открыто улыбнулся*
- Хорошо, капитан, я передам ему Вашу просьбу, а Вы пока, будьте так добры, соберите Ваших мушкетеров. И Ваше здоровье, де Тревиль!
*Ришелье, тонко улыбаясь, поднял бокал, слегка качнув им в сторону собеседника*

0

184

[ну наконец-то, а то все упирался как ребенок. Что за манеры, не первый год друг друга знаем, а он мне слегка качает, ох, Ришелье, щас я тебе покажу как надо]
*Капитан засиял как солнышко, он чокнулся с кардиналом и сделал несколько глотков*
- Превосходное вино, не правда ли?
*Де Тревиль поставил бокал, взял перо, обмакнул его в чернила и поставил свою размашистую подпись*
- Прошу. И ваше высокопреосвященство, надо будет как-нибудь встретиться, так сказать обсудить наши дела, за партией в шахматы, что скажете? А то с королем вы играете, а вот нас подобной чести не удостаивали, но это я думаю уже после моего возвращения.

0

185

- Безусловно, оно выше всяких похвал, капитан.
*Проговорил Ришелье, также отпив из бокала, дождался, пока Тревиль подпишет, и забрал папку с документом, оставив мушкетеру отдельно составленный список*
- Разумеется, Тревиль, как только Вы вернетесь, я приглашаю Вас к себе на партию-другую, заодно и узнаю новости, так сказать, из прямых уст.
*Кардинал поднялся*
- Благодарю Вас, капитан, за понимание важности момента. Удачного Вам похода и жду вестей с Юга.
*Чуть кивнув, Арман снова тонко улыбнулся и вышел из кабинета*
[Вот и хорошо.]

0

186

- И вам всего самого наилучшего, берегите себя, ваше высокопреосвященство! И короля берегите!
*Вдогонку крикнул Тревиль. Дверь за кардиналом закрылась и он зевнул, затем позвал помощника, отдал ему список и велел уведомить мушкетеров о предстоящем походе*
- Да, подготовьте мое вооружение, и коня не забудьте! Да знаю я, что не забудете, это я так, настроение хорошее.
- Не вешать нос парарарара... *Пропел капитан и продолжил другим мотивом, помогая себе свистом. Он подошел к окну* ... и сам её казнил... лети моя голубка...
*Продолжая перемешивать мотивы и насвистывать себе под нос, смелейший из смелейших, благороднейший из благороднейших, мудрейший из мудрейших, и просто любимейший одной далекой мечтательницей, проводил взглядом дождевую каплю, упавшую на булыжник под его окном...*

+4

187

Здравствуйте, господин де Тревиль. Я пришёл к вам по поводу моего отпуска...
Я хотел бы получить его сегодня и уехать в Тулузу. Если вы конечно не против*Портос посмотрел на де Тревиля и надеялся, что тот даст ему долгожданный отпуск.*

Отредактировано Портос (2011-02-15 16:52:28)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Особняк де Тревиля » Кабинет де Тревиля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно