ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

...

0

2

...

0

3

*Мушкетер и маркиза вошли в комнату и оба застыли, увидев одну кровать*
- Вот черт... Ложитесь, маркиза, все в порядке. Об этом мы и не подумали!
*Атос рассмеялся и вышел в коридор. Через десять минут Аделин позвала его, он вернулся в спальню и, попросив у маркизы одно одеяло, устроился в кресле возле камина, сняв только шляпу и перевязь, невзирая на все возражения Аделин. Атос так устал, что едва дождался, пока маркиза уснет, и тут же уснул сам*

0

4

*Мушкетер проснулся рано. Все тело затекло от ночи, проведенной в кресле... Атос не сразу понял, где находится, но, оглядевшись, вспомнил все, произошедшее вчера. Он хотел привычно позвать Гримо, но вовремя одумался. Аккуратно сложив одеяло, мушкетер подошел к кровати Аделин. Девушка спала, но даже во сне на ее лице лежала печать тревоги* [Бедняжка моя... Сколько ей пришлось пережить... И одному Богу известно, сколько еще придется...] *Атос наклонился и осторожно поцеловал ее в лоб, так, чтобы она не проснулась, затем вышел из комнаты. Было около шести утра и уже пора было собираться на службу*

------------------------------столовая

0

5

*Аделин проснулась поздно. Она первый раз за все эти дни выспалась и чувствовала себя превосходно.За окном была чудесная погода, солнце ярко светило в окно*
[Неужели и правда всё закончилось... Как-то не очень верится...]
*Она села на кровати и задумалась*
[Атос, наверное, уже уехал... Так.]
*Маркиза встала, заправила постель. Переоделась в платье, которое захватила с собой, заколола волосы и вышла в столовую*
---------}столовая

0

6

*Аделин и Атос вошли в комнату. Маркиза тревожно посмотрела на мушкетёра*
-Это письмо из Испании?

0

7

*Атос молча кивнул, опускаясь на стул и распечатывая конверт. Минуты три он пробегал письмо глазами и по мере прочтения его сердце билось все чаще. Наконец, дочитав, он поднял на маркизу взгляд, в котором смешались удивление, радость и тревога. Лицо мушкетера было бледнее обычного*

0

8

*Аделин внимательно смотрела на мушкетёра.*
-Что с Вами? Что-то случилось? Прошу, не молчите!

0

9

- Аделин, сядьте, пожалуйста...
*Голос мушкетера почему-то дрогнул*

0

10

*Аделин побледнела и опустилась в кресло.*

0

11

- Моя тетушка знает Ваших родителей.
*Атос встал и подошел к ней*
- Ее покойный муж занимал какую-то государственную должность в том городке, где она живет и сейчас, а Ваш отец такую же должность в соседнем. Он занимает ее и по сей день, тетя поддерживает связь с Вашей матушкой, Аделин...

0

12

*Аделин замерла и побледнела ещё больше. Взгляд был направлен на какой-то предмет. Она молчала, не веря своим ушам.*

0

13

*Атос встревоженно смотрел на маркизу, понимая ее состояние*
- Я писал ей о Вас, называя фамилию, она и сообщила мне это. Она так торопилась скорее отправить письмо, что передала его с каким-то знакомым, который был сегодня в Париже проездом, поэтому оно дошло так быстро.

0

14

*Аделин покачала головой.*
-Я не верю....
*В глазах появились слёзы и покатились на платье маркизы...*
-Я больше не могу.... Боже мой...
*Она закрыла лицо руками.*
-Неужели они нашлись....

0

15

- Родная моя...
*Голос мушкетера снова предательски задрожал. Атос осторожно обнял маркизу и сел на кресло, так, что она оказалась у него на коленях*
- Аделин... Все хорошо... Вы скоро увидите их, этому нет больше никаких помех!
*Атос гладил девушку по голове, словно маленького ребенка*

0

16

*Она действительно чувствовала себя маленьким ребёнком... Немного придя в себя, она хотела встать. Но голова закружилась и она пошатнулась*
-Нет никаких помех...

0

17

- Осторожно...
*Атос встал, подхватил девушку на руки и отнес ее на кровать, затем вышел и позвал служанку. Когда Аделин переоделась и легла в постель, мушкетер вернулся обратно*
- Спите, Аделин, не думайте сейчас ни о чем, прошу Вас... Я здесь, я буду рядом. Все будет хорошо, все уже хорошо!
*Атос нежно поцеловал ее и заботливо подоткнул одеяло, а сам взял одну из своих книг и устроился в кресле. погасив все свечи, кроме одной*
- Доброй ночи. Я люблю Вас, Аделин.

0

18

-И я люблю Вас... Доброй ночи.
*Столько переживаний за один день-это слишком много... Аделин практически сразу уснула.*

0

19

*Атос просидел с книгой до самого рассвета и так с ней в руках и уснул*

0

20

*Во сне маркизе приснились родители, и она проснулась со счастливой улыбкой*
[Может быть наши несчастья закончатся в скором времени... В любом случае начало положено... Они нашлись!]
*Аделин приподнялась на кровати и увидела спящего в кресле Атоса.*
[Нет, так нельзя... Ему нужно выспаться хорошо, а не в кресле всю ночь проводить...]
*Она тихо встала, накинула халат и подошла к нему*

0

21

*Атос, как обычно, спал чутко и открыл глаза, как только к нему подошла маркиза. Он улыбнулся ей*
- Доброе утро, Аделин.

0

22

*Аделин тоже улыбнулась*
-Доброе утро, Атос. Вы опять провели всю ночь в кресле...
*Девушка покачала головой*
-Лягте, поспите на кровати.

0

23

*Атос потянулся и ощутил, что ему и в самом деле необходимо нормально поспать хоть пару часов. Он встал и прошел к кровати*
- Да, Вы правы... Кстати, у Гримо Ваша кошка, она так соскучилась по своей хозяйке!
*Мушкетер улыбнулся и, скинув камзол, лег в постель*
- Через пару часов я буду в Вашем распоряжении, любовь моя...

0

24

-Вот и хорошо, отдыхайте.
*Аделин улыбнулась, взяла необходимые вещи и вышла в другую комнату, чтобы переодеться.*
----------}маленькая комната для гостей

0

25

*Атос проснулся, встал, переоделся и, решив, что намерен срочно что-то предпринять, пока у маркизы хорошее настроение и ее можно оставить одну, велел Гримо сказать ей, когда он уедет, что он направился в Париж по срочному делу*

--------------улицы и улочки Парижа

0

26

----------}сад
*Аделин чувствовала себя не очень хорошо. Голова болела и кружилась, она через силу разделась и легла в постель, в надежде выспаться. Но поспать ей не удалось, она через каждый час просыпалась от каких-то ужасных снов.*
[Боже.. Когда же это закончится...]
*Только под утро ей удалось немного поспать.*

0

27

*Маркиза проснулась от очередного кошмара.*
[Это только сон...]
*Голова страшно болела. Она попыталась встать, но не смогла и снова опустила голову на подушку. Служанке, которая пришла позвать её к завтраку, маркиза сказала, что не выйдет и ничего не хочет.*

0

28

*Мушкетер встретил в коридоре служанку, которая сказала, что госпожа неважно себя чувствует и не выйдет из комнаты. Атос быстрым шагом вошел в комнату, увидел бледную маркизу, лежащую на кровати, подошел ближе к ней, придвинул стул и опустился рядом*
- Аделин, что с Вами? Вы очень бледны...

0

29

*Аделин улыбнулась*
-Всё в порядке, не волнуйтесь...
*Голова всё ещё болела, но стало немного легче. Однако маркиза и правда была сильно бледна*

0

30

- Я вижу, что с Вами что-то не так. Может быть, позвать врача?
*Атос встревоженно смотрел на нее*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно