ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

*Аделин снова ответила на его поцелуй, ей так хотелось, чтобы этот день не заканчивался...
И герцог уже никак её не интересовал. Вот он. Вот она. И больше никто им не нужен. А зачем думать о ком-то ещё, если в жизни так много крутых поворотов? И неизвестно, что будет завтра, да нет, что будет сегодня и сейчас... День клонился к вечеру*

0

122

*Атос целовал ее, не переставая, пока не раздался стук в дверь*
- Кто там?
*В ответ Гримо, не входя, сообщил, что де Моран встал и изволит ужинать*
- Хорошо, я сейчас выйду!
*Атос с сожалением отодвинулся от маркизы, поцеловав ее в губы перед этим*
- Нужно идти, Аделин... Я должен его отвезти. Постараюсь вернуться как можно скорее. Я люблю Вас...
*Мушкетер встал, надел камзол, мушкетерский плащ, взял шляпу и, еще раз поцеловав девушку, вышел из комнаты*

------------столовая

0

123

-Я люблю Вас...
*Так не хотелось отрываться от его губ, но герцог ждал...*
[Поспал бы герцог ещё немного...]
*Атос вышел, а Аделин присела к зеркалу. Мысли были только о нём... Маркиза позвала служанку, которая помогла ей одеться и когда она вышла, подошла к окну и долго простояла, глядя на мокрую зелень, на деревья...*
-Как давно я не была такой счастливой...

0

124

*Пока Аделин стояла у окна, в её голове проносились разные мысли.*
[Я не могу находиться здесь вечно... Нужно как-то вернуться ко двору.. Но как? Опять ]
-Поскорее бы он вернулся...
*Аделин решила выйти в гостиную.*
-----------}гостиная

0

125

*Она влетела в комнату и кинулась на кровать, рыдая...*
-НЕТ!!! Боже, нет! Этого не может быть!!
*Это сложно назвать просто криками... Это была боль... Всё хорошее когда-то заканчивается... Сейчас для Аделин закончилось не то, что всё... Жизнь оборвалась... Девушка оказалась на грани пропасти, в которую готова была шагнуть... Тьма, ужас, боль, отчаяние, ненависть, любовь...*

0

126

*Аделин проплакала всю ночь, но ближе к утру она провалилась в какое-то забытье.. Очнулась маркиза, когда солнце уже светило в окна. Так хотелось, чтобы всё это было страшным кошмаром... Но увы... Аделин встала, голова закружилась и она ухватилась за спинку кресла*
-Боже... Что же делать...
*Она села в кресло, слёзы так и текли по щекам*
[У кого просить помощи?.. Как вытащить его?... Я должна что-то придумать... Просить королеву? Но что она сможет сделать? Сможет, не сможет... Нужно что-то предпринять...]
*Аделин твёрдо решила ехать сегодня же вечером к королеве, но было только утро, поэтому ничего не оставалось делать как терпеливо ждать наступления темноты. В голове проносились мысли.. Одна из которых пронзила сердце острой болью..*
-Пытка...
*Девушка уронила голову на руки... Сердце разрывалось на мельчайшие кусочки, душа кричала о помощи... Но где её взять.. эту помощь...*

+2

127

*Аделин потихоньку приходила в себя. Предстоящая поездка к королеве, как-то придавала ей силы. В дверь постучали.*
-Войдите.
*Служанка сказала, что приехал какой-то господин и хочет её видеть*
-Сейчас выйду.
*Маркиза поправила волосы, хотя это было скорее на автомате, внешний вид её сейчас никак не интересовал*
------------}гостиная

0

128

*Маркиза вошла в комнату и еле дошла до кровати. В глазах потемнело. Она легла и то ли это был обморок, то ли просто усталость...
Наверное, оно и к лучшему.. Когда впадаешь в забытье, ничего не тревожит, ничего не болит... Только жизнь за окном продолжается. А для человека, находящегося в таком состоянии, жизнь останавливается, время перестаёт идти. Только потом.. когда она очнётся, боль вернётся, время посыпется дальше.. как в песочных часах... Только жизнь.. эта такая штука, которую не перевернёшь, как часы... она не начнётся заново, песок перестанет сыпаться, а человек перестанет дышать...*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-06 22:52:04)

0

129

*Аделин очнулась, когда солнце уже было с другой стороны.*
[Так. Возьми себя в руки. Нужно что-то делать. Королева- это не выход. Как бы мне попасть в Бастилию... Дождусь Портоса и поедем туда.]
*Аделин встала, голова уже не кружилась. Она переоделась в тёмное  платье, чтобы не привлекать особого внимания, взяла чёрный плащ и вышла в гостиную. Откуда она взяла силы?... Любовь.. Вот что придаёт силы.*
-----------}гостиная

0

130

-----}двор поместья
*Аделин прекрасно поняла взгляд Атоса, в гостиной она встретила Гримо, который сказал, что всё готово. Она кивнула ему и прошла в комнату. На столике лежало всё необходимое для перевязки. Аделин подошла к столику и вылила воду на руки. Затем вытерла их и стала ждать.*
[Вот что мне ему сказать? Знал же, что так и будет. Упрямый..]

0

131

*Атос вошел вслед за маркизой. Гримо смотрел на него с выражением немого сострадания на лице, мушкетер лишь слабо улыбнулся ему в ответ, чем озадачил слугу еще больше, отдал ему камзол, а сам сел в кресло, не говоря при всем этом ни слова*

0

132

*Аделин кивнула Гримо, и тот вышел. Она повернулась к Атосу и посмотрела ему в глаза. Тоже молча.*

0

133

*Атос был бледен, одна повязка, на плече, была насквозь мокрая от крови, вторая, на груди, выглядела немногим лучше, помимо этого у него была царапина над правой бровью и несколько небольших по телу. Он молча сидел в кресле, не сводя взгляда с Аделин*
[Черт, как мне плохо...]

0

134

*Аделин намочила салфетки, приготовленные Гримо, и подошла к Атосу.*
-Давайте я промою раны и наложу новые повязки. Вы весь в крови.
*Голос её звучал спокойно и ровно. Но внутри.. Сердце бешено колотилось..*

0

135

*Атос взял ее за руку, не давая ничего делать*
- Аделин... Я должен благодарить Вас, но при одной только мысли о том, что с Вами могло произойти...

0

136

-Со мной ничего не случилось... И не нужно меня благодарить. Я Вам говорила, что в случае чего, я не буду сидеть сложа руки и вообще меня это не волновало.  Дайте мне промыть раны. Я же вижу, что Вам плохо...

0

137

*Мушкетер не отпускал ее руку*
- Вы понимаете, что теперь грозит всем нам? Лучше было пострадать мне одному, Аделин...

0

138

*Аделин посмотрела на него. Боль.. отразилась в этих голубых глазах*
-Неужели Вы не понимаете? Я не позволю, чтобы Вы пострадали. Это очень жестоко с Вашей стороны. Сколько раз мне повторить, чтобы вы поняли? Я не позволю, чтобы Вы пострадали.
*Она попыталась отнять руку*

0

139

*Атос вздохнул и отпустил ее, сжав виски ладонями*
- По-Вашему, я должен допустить, чтобы страдали Вы? Д'Артаньян? Портос? Арамис? Герцогиня? Королева, в конце концов?
*Он говорил очень тихо*

0

140

*Она смотрела на него. В глазах стояли слёзы.*
-Хватит. У меня есть письмо кардинала.
*Она подошла к шкатулке, достала письмо и протянула Атосу. Оно гласило:
То, что сделано прредъявителем сего, сделано по моему приказу и для блага государства. Ришелье.*
-Дату я проставлю сама.

0

141

*Атос пробежал глазами бумагу и поднял взгляд на маркизу*
- Я не мог этого знать...
*Его голос сорвался, в глазах потемнело...*

0

142

-Я говорила, верьте мне...
*Она схватила со стола соль и поднесла Атосу. Аделин расстегнула ему рубашку.*
[Господи...]
*Маркиза долго промывала раны, которые кровоточили. Затем взяла раствор, который давал Д'Артаньян и наложила новые повязки. Когда Аделин сложила всё на столе, она осталась стоять там и смотрела на кувшин*
[А если Ришелье разорвёт бумагу?...]

0

143

*Атос находился в полубессознательном состоянии. Слова Аделин задели его*
[Если бы я не верил тебе...]

0

144

*Она отошла от стола и посмотрела на него.*
[Нет, никогда. Лучше я, чем ты.]
-Скажите, что я ещё могу сделать?

0

145

- Вы сделали больше, чем я мог бы просить.
*Атос встал, намереваясь достать из шкафа чистую рубашку, но не смог сделать и пары шагов, потеряв равновесие*
- Черт...

0

146

*Маркиза подошла к нему, испугавшись, что он упадёт, и поддержала*
-Лягте в постель. Вам нужно набраться сил.

0

147

- Нет...
*Он вновь ощутил лавандовый запах ее волос, прикосновение рук... Опустился в кресло, увлекая девушку за собой, так, что она оказалась у него на коленях, и нежно поцеловал...*

0

148

*Аделин ответила на поцелуй, но не забыла про состояние Атоса. Она еле оторвалась от его губ и тихо прошептала*
-Прошу Вас, отдохните...

0

149

*Атос слабо улыбнулся*
- Со мной все в порядке. Аделин, прошу Вас, достаньте из того *он указал рукой* шкафа рубашку. Нужно выйти к друзьям. Я им обязан теперь до конца дней своих... А Вам и того дольше...

0

150

-Вы мне ничем не обязаны.
*Она достала из шкафа рубашку и подала её Атосу.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно