ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Комната для гостей

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

- Ну зачем Вы так...
*Атос снова поднялся и надел рубашку, затем медленно подошел к зеркалу*
- Господи... Вот почему я Вас так напугал в камере...
[Черт, я думал, все немного лучше!]

0

152

*Аделин молча наблюдала за движениями Атоса*
[Напугал... Мне и сейчас страшно...]

0

153

*Атос повернулся в маркизе*
- Не злитесь на меня... Прошу Вас...

0

154

*Аделин также молча смотрела на него*
[Да, я злюсь. Только от того, что ты такой упрямый.]
*Она еле держалась на ногах, еле сдерживала слёзы, еле уняла страх и тревогу, которые ни на минуту её не оставляли в покое. Теперь он здесь, он по крайней мере жив.*
-Всё в порядке. Вы точно в состоянии идти в гостиную?

0

155

*Атос кивнул*
- Отдохните лучше Вы, на Вас лица нет...

0

156

*Аделин улыбнулась уголками губ..*
[На мне лица нет... Вот была бы другая ситуация, я бы рассмеялась...]
-Идёмте в гостиную, отдыхать я потом буду.
[Если без головы не останусь в скором будущем... Или кардинал сжалиться надо мной и отправит в Бастилию лет на сто...]
--------}гостиная

0

157

*Атос, ничего не ответив, направился вслед за ней, опираясь рукой о стены*

------------гостиная

0

158

гостиная
-----------
*Мари вошла в комнату и осмотрелась*
[Красиво...Уютно....]
*Сразу ложится она не решилась, чувствовав себя как-то неуютно. В другой ситуации это был бы милый, гостеприимным, но не сейчас. Мари вдруг почувствовала, как ей хочется остатся одной, что ей было на какое-то время предоставлено*[Тереса переживает... Как же я устала...]
*Девушка опустилась в кресло*

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-09 01:08:23)

0

159

*Вскоре девушку сморил сон и она задремала. Правда длилось это недолго. Мари открыла глаза и заметила, что уже светает, Аделин по-прежнему нет. Мари решила выйти во двор и подышать свежим воздухом, понимая, что уснуть уже не удастся. Идти через гостиную не хотелось, как и вообще кого-то тревожить. К счастью девушка отыскала другой выход и бесшумной тенью проскользнула во двор*

двор поместья
------------------->

Отредактировано Мари Мишон (2010-06-09 14:36:37)

0

160

*Аделин вошла в комнату, подошла к шкафу и достала платье*
[Нужно привести себя в порядок.]
*Она переоделась и села к зеркалу. Собрала волосы и посмотрела на себя в зеркало*
[Да, маркиза... Ты себя доведёшь. Ещё одна бессонная ночь и вид будет... Мёртвый испугается.. Дааа... Мысли только о мертвецах...]
*Она пересела в кресло у открытого окна, гулять не хотелось, а вот воздух нужен был.*
[И бывает же так... А проснуться никак нельзя?... Или может это бред, и я скоро очнусь?... Хотя как же.. Такого не бывает...]
*Она откинулась на спинку кресла и закрыла глаза, подул ветерок, Аделин просто наслаждалась  прохладой.. Пока не задремала, сказалась бессонная ночь.*

0

161

*Аделин разбудил стук в дверь*
-Войдите.
*Вошёл Гримо и передал слова Атоса. Аделин кивнула, и слуга вышел.*
[Даже нескольких дней не потребовалось.. Что ж, это к лучшему. Меньше мучиться.]
*Она подошла к зеркалу, взглянула на себя, поправила волосы. Затем достала из шкатулки письмо Ришелье, надела кольцо с его гербом, взяла накидку. И подходя к двери, обернулась и обвела взглядом комнату*
[Может быть я сюда никогда больше не вернусь...]
*Она толкнула дверь и вышла из комнаты*
-----------}столовая

0

162

*Атос вошел в комнату и силы оставили его. Скинув плащ, он рухнул на кровать, теряя сознание*

0

163

*Аделин вошла практически сразу за Атосом*
-О нет...
*Она схватила соль, поднесла её Атосу, сама страшно побледнев*

0

164

*Атос не сразу пришел в себя, но, открыв глаза, посмотрел на маркизу, и в этом взгляде отразилась страшная боль*
- Аделин... Все нормально... Вы бледны, выпейте воды, прошу... Мне...
*Его голос сорвался...*
[Я расскажу ей. Я расскажу ей все...]
- Мне нужно Вам кое-что рассказать...

0

165

*Аделин ничего не хотела, она присела на кровать рядом с ним*
-Что случилось с Вами в коридоре Лувра? Я же видела, что что-то не так. Рассказывайте...

0

166

*Атос немного приподнялся и взял ее руку в свои*
- Простите меня...
*Его голос дрожал...*
- Эта женщина... Миледи... Это она, графиня де Ла Фер...
*Мушкетер смотрел в глаза Аделин, почти не моргая*

0

167

*Аделин побледнела ещё больше...*
-Как...
*Она на минутку закрыла глаза... Сразу всплыло лицо этой женщины. Аделин открыла глаза в которых стояли слёзы*
-Вам не за что извиняться... Наши кошмары вернулись по очереди...
*У неё закружилась голова, в глазах потемнело, и Аделин упала без сознания на руки Атоса*

0

168

- Черт...
*Атос дотянулся до нюхательной соли и поднес ее к лицу маркизы*
- Очнись, прошу тебя... Аделин...
*Дождавшись, пока она откроет глаза, Атос осторожно помог ей снять платье и переодеться в ночную рубашку, сам едва терпя боль*
- Нужно поспать... Не говорите сейчас ничего, прошу Вас...
*Он сам переоделся и лег рядом с девушкой, обняв ее*
- Я рядом с Вами, и так будет всегда.
*Только дождавшись, пока она уснет, он провалился в тяжелый сон*

0

169

*Сложно назвать это сном. Скорее провал в какой-то другой мир, где не было этого кошмара, не было Ришелье, Миледи, графини де Ла Фер... Не было никого, только темнота, кромешная тьма. Но это и к лучшему. Единственный вопрос, который мучил маркизу даже во сне, так это: что дальше? На этот вопрос должен был ответить Атос, у неё пока плохо получалось найти выход...*

0

170

*Атос провел едва ли не самую тревожную ночь за последние несколько лет. Ему снились кардинал, Бастилия, собственная казнь, плачущая Аделин, миледи, наконец... Он постоянно просыпался и, приподнявшись на локте, смотрел на маркизу, словно чтобы убедиться что она здесь, рядом с ним, что есть еще свет и смысл в его жизни... Устав, мушкетер засыпал снова, но в следующий раз просыпался от того, что Аделин вздрагивала. Он гладил ее по волосам, брал за руку; она не просыпалась, но хотя бы начинала спокойнее дышать. И так всю ночь...*

0

171

*Аделин проснулась от кошмара, который приснился ей под утро. Она чуть не задохнулась во сне.. Открыв глаза, маркиза почувствовала как по щекам текут слёзы.*
[Господи... Это был только сон...]
*Атос спал, она приподнялась и посмотрела на него.*
[Миледи- это графиня де Ла Фер... Она погубила его, она хотела убить меня... Сколько смертей на её совести?... Почему она до сих пор жива? Он же повесил её... Призрак прошлого... Графиня де Ла Фер...]
*Аделин просидела так около получаса, слёзы высохли, нужно было как-то приходить в себя и выбираться из этого кошмара*
[Всё наладится, и она нам не помешает.. Не для того мы прошли столько, чтобы теперь сдаться. Нет, я не позволю.]
*Девушка не решалась вставать, чтобы не разбудить Атоса, поэтому она долго сидела и просто думала о будущем.. о том, что их ждёт...*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-11 18:39:39)

0

172

*Атос открыл глаза, очнувшись от очередного кошмара. На лбу выступил холодный пот, голова раскалывалась, раны горели огнем. Мушкетер чуть приподнялся и увидел сидящую на кровати Аделин*
[Сколько всего мне снилось за эту ночь... Только вот Лувр был явью... Господи, как жить-то теперь?!]
- Аделин...
*Он дотронулся до ее руки*
- Как Вы себя чувствуете? Вы беспокойно спали...

0

173

-Я в порядке... Наверное... Не знаю, Атос...
*В голове крутились разные мысли, одолевали разные чувства*
-Вы как? как раны?

0

174

*Мушкетер слабо улыбнулся*
- Все нормально.
*Он посмотрел на ночную рубашку и заметил следы крови на местах ран*
- Почти...

0

175

*Аделин посмотрела на рубашку, встала, накинула халат*
-Давайте я сделаю перевязку.
*Она взяла всё необходимое, переставила на прикроватный столик и повторила уже знакомые ей действия. Ловко и быстро она перевязала раны, убрала всё на прежнее место и села на кровать рядом с Атосом*
-Не понимаю почему раны кровоточат, они не такие глубокие. Следует позвать врача.

0

176

*Атос вытерпел все манипуляции маркизы и застегнул поданную ей чистую рубашку*
- В самом деле... Нет, Аделин, не стоит, право. Вы...
*Он сделал глубокий вдох*
- Вы хотите о чем-то меня спросить?
*Мушкетер посмотрел на девушку*

0

177

-Хочу...
*Она сделала паузу, а затем взглянула ему в глаза*
-Что дальше? Какое будущее ждёт нас теперь?
[И кончится ли это всё когда-нибудь...]
*И опять какое-то странное ощущение в груди..*
[И что ты собираешь делать с графиней де Ла Фер?...]
*Но этот вопрос Аделин решила не задавать.*
[Наверное не стоит...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-11 22:28:26)

0

178

*Атос снова вздохнул и отвел глаза*
- Вчера все получилось так, как и говорил д'Артаньян. У Вас есть слово короля, его защита, и Вы сможете, я думаю, вернуться ко двору. А я... Я останусь на службе. И можно уже покидать это поместье.
*Мушкетер замолчал*
[Ты же хочешь знать, что теперь будет с той женщиной...]
- Но я полагаю, что это не все, о чем Вы хотели бы знать, Аделин?
*Он не стал ждать ее ответа*
- Поскольку моя... Жена жива, я, как Вы понимаете, не смогу на Вас жениться...
[Черт...]
*Он снова замолчал, не в силах продолжать*

0

179

-Я понимаю...
*Она посмотрела на него и отвела взгляд*
[И опять всё рушится...]

0

180

- Но я не сказал, что не сделаю этого. Я буду просить короля, кардинала, да хоть самого Папу Римского, чтобы мне дали развод.
*Атос прикусил губу. До крови*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Поместье в Сен-Дени » Комната для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно