ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

....

0

2

*В зале было довольно много гостей. Все в масках, так что кого-то  узнать было просто невозможно. Анна вошла в зал и взоры гостей обратились к прекрасной даме. Лесная охотница, Диана, вот что сразу приходила на ум. Платье коричневого цвета с зелеными узорами, напоминающими листья, приколотыми живыми цветами, за плечами колчан со стрелами. Все восхищённо загудели, пытаясь догадаться кто эта прелестная охотница. Хотя сделать это, было не так сложно.. Но это же бал-маскарад! Анну обступили гости, и бал начался.*

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-01 20:30:20)

0

3

*Мари, расплатившись с кучером, быстро вошла в одну из дворцовых дверей и по известным лишь немногим коридорам в считанные минуты добралась до бальной залы. Войдя, она с радостью отметила, что многие уже танцуют, значит, ее появление не наделает много шуму. Но девушка ошибалась: при виде элегантной незнакомки в черном с голубым платье и такой же маске по зале пронесся гул возгласов и вопросительных восклицаний* [Черт...] *Мари решила не рисковать и, мило всем улыбаясь, заняла до поры до времени место в одной их ниш у стены и принялась наблюдать за весельем*

0

4

*Атос, держа Аделин под руку, вошел в залу. Гримо остался в карете, на случай, если нужно будет срочно покинуть дворец, у него был кинжал и два пистолета*
- Ну вот мы и в Лувре... Веселитесь, Аделин.
*Мушкетер произнес эти слова тихо, но улыбнулся, хотя на душе у него было тревожно. Он поправил свою алую маску и еще раз оглядел черные и красные квадраты на костюме* [В тон ее платью, надо же. Испанская парочка, видел бы Людовик...]

0

5

-И Вы веселитесь.
*Аделин одёрнула своё платье. Глазами она искала королеву.*

0

6

*Острый взгляд Мари сразу отметил вошедшую в залу пару в испанских костюмах, однако как она ни приглядывалась, не смогла понять, кто это. Яркие цвета отвлекали внимание, а маски надежно скрывали лица. Осмотревшись, девушка увидела в центре залы греческую охотницу Диану и сразу догадалась, что это королева, однако подходить пока не стала*

0

7

*Анна веселилась, танцевала, смеялась над шутками. Это был её праздник, её веселье. Она ждала появления герцога в красной мантии кардинала. Но тут королева заметила пару в испанских костюмах.*
[Интересно кто это?... И где Мари?...]
*Какой-то мушкетёр пригласил её на танец, и не долго думая, королева согласилась.*
[Сегодня мой день!]

Отредактировано Анна Австрийская (2010-06-01 20:40:20)

0

8

---------------->покои де Тревиля
*Капитан королевских мушкетеров вошел в залу в своем парадном костюме, он был здесь по делам службы и решил не одевать маскарадный костюм. Войдя, он первым делом оглядел караулы и успокоился, все мушкетеры были на своих местах.*
[в конце концов моя задача не развлекаться, а следить за безопасностью]

0

9

- Аделин... Позвольте пригласить Вас на танец...
*Атос отчего-то смутился, когда оркестр заиграл очередную мелодию*

0

10

*Аделин удивлённо посмотрела на него и улыбнулась, подала ему руку, тихо шепнув*
-Всё хорошо, нас никто не узнал. Я люблю Вас...

0

11

*Атос закружил ее в танце*
- И я люблю Вас... Немного позже Вы найдете королеву, похоже, вон она, в костюме Дианы.

0

12

*Какой-то юноша в костюме пажа пригласил Мари на танец, но она вежливо отказалась, все-таки опасаясь быть узнанной. Нет... На самом деле, ожидая его...*

0

13

*Аделин кивнула.*
[Сама подумала об этом... Узнаю королеву!]
*Музыка играла, Атос и Аделин танцевали. На душе маркизы было спокойно, несмотря на то, что они находились в лапах у хищника.*
-Надеюсь это не последний бал в нашей жизни...
*Слова вырвались как-то произвольно...*

0

14

*Атос укоризненно на нее посмотрел*
- Не смейте даже думать о подобном. Вот увидите, скоро эти балы Вам надоедят!

0

15

[Я надеюсь...]
-Балы мне не надоедают... И как вы успели заметить, я люблю танцевать! Боюсь замучить Вас танцами..
*Она улыбнулась Атосу*

0

16

*Мушкетер деланно закатил глаза, но улыбнулся. Тем временем музыка внезапно поменялась на другую, побыстрее, что означало смену партнеров. Не успел Атос и рта раскрыть, как в его объятьях оказалась Анна Австрийская*
- Ваше Величество...
*Только и смог выговорить он*

0

17

*Тревиль прохаживался между придворных и то и дело кивал разным маскам, порой не догадываясь, кто под ними скрывается. Но королеву он узнал сразу, она выделялась в праздничной толпе.*
[вот интересно, а кардинал придет?]

0

18

*Анна удивлённо посмотрела на своего партнёра.*
[Голос... я знаю этот голос..]
-Господин Атос... Это Вы?

0

19

*Мари наблюдала за танцем, как вдруг произошла смена партнеров и королева оказалась в паре с испанцем. Они как раз проплывали мимо уголка, где стояла Мишон, и до нее донесся голос юноши* [Атос! Значит... Его спутница... Боже, спасибо тебе!] *Мари тихо улыбнулась своим мыслям, но с места не сдвинулась*

0

20

- Да, это я, Ваше Величество. Маркиза тоже здесь. Мы не могли упустить такую возможность.
*Атос изо всех сил старался не выдавать видимой частью лица своего волнения, во всяком случае, голос его был спокоен*

0

21

*Аделин оказалась в паре с тем мушкетёром, с которым танцевала королева. Она оглянулась на Атоса и увидела, что он танцует с королевой.*
[Господи... Спасибо...]

0

22

*Анна улыбнулась и тихо произнесла*
-Как я рада Вас видеть! После этого танца, я буду ждать Вас обоих в нише, у окна.

0

23

*Мушкетер вошел в зал, на нем красовался черный парадный костюм...начищенные ботфорты... Шляпы, как и плаща на мужчине уже не было. Его лицо скрывала маска. Он оглядел толпу и встал чуть поодаль, наблюдая за танцем*

0

24

----------------------->Комната Констанции.
*Бэкинегм в костюме кардинала вошел в бальную залу и медленно направился к стене, ища глазами королеву.*

0

25

- Мы будем, Ваше Величество.
*Музыка внось переменилась, партнеры тоже и Атос с радостью подхватил маркизу*
- Я танцевал с королевой. После этого танца она хочет нас видеть в нише, у окна.

0

26

*Двери вновь открылись, пропуская господина в черном. Сердце Мари забилось быстрее, ей подумалось, что это он... Девушка осторожно сменила место и перебралась в другую нишу, у окна*

0

27

*Герцог ждал д`Артаньяна, который должен был появиться с минуты на минуту. До этих пор он не решился вступать в танец.*

0

28

*Аделин оказалась в объятиях Атоса и вздохнула спокойно*
-Я думала этот танец не кончится... Хорошо!
*В зале она заметила человека в кардинальской мантии, и настроение маркизы тут же поменялось, а улыбка сошла с лица*

0

29

[Кардинал...] *Мари ахнула, но не сдвинулась с места, хотя от испуга у нее закружилась голова. Но присмотревшись она увидела маску на лице вновь прибывшего* [Ришелье бы маску не надел... Это не он]

0

30

*Атос проследил за взглядом девушки и едва сдержался, чтобы не чертыхнуться. Но вовремя заметил маску*
- Спокойно, Аделин, это не Ришелье, он бы не стал надевать маску.

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно